Создание интернет-сайта.

1 234 5
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#21

Glueon, для нормального функционирования сайта нужна команда, которой ни у кого как правило нет. Один человек может тащить на себе паблик про свой бизнес, тащить сайт он один не сможет вообще никак. Так зачем сайт?

Вы же в ответе говорите не про пользу, не про какие-то объективные показатели. Вы пишете про сайтостроение как таковое. А смысл?

Может быть надо оперировать какими-то полезными понятиями типа продаж, покупателей, конверсии и т.д., а не мериться непонятными сущностями вроде "у меня сайт на битриксе, а у него паблик в вк"?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#22

Я в каком-то другом мире видимо живу :) Начинал с такого нуля и без всякого опыта в свое время, что аж страшно вспомнить. Какая команда нужна для продаж на небольшом трафике? CMS полно, с дырами чаще проблема кривых рук и неправильного подхода (рандомные шаблоны с плагинами, например). Сайт - это ведь всегда еще как-минимум сео-трафик, которым можно не заниматься, но он будет. С Битрикса конечно лучше не начинать, а то на поиске специалистов, чтобы проблемы разрешать, можно потом раззориться.

Часть правды в ваших словах конечно есть (и foxy, и melkozaur). Я не спорю, проблем может быть много и вполне логично, что сайт их добавляет. Но писать о социалках с той точки зрения, что их там нет, все бесплатно, никакого геморроя, ну это тоже передерг, только уже в другую сторону на мой взгляд. Один раз ботов нагнали с какого-нибудь сервиса и все заблокировано. Причем закон в этом случае никто не нарушал, но с сайтом такой итог сложно получить. Да, могут зафильтровать в СЕ, но сам шоп с клиентами никуда не денется. Ладно, время позднее, разойдемся, думаю, на этом мнении.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#23
Glueon:
Я в каком-то другом мире видимо живу :)

Всё нормально, это просто такие фанаты соцсетей, не обращай внимания. Троллят тут помаленьку. :D

И то правда - почему бы в троллотопике и не потроллить? С нулём и бесплатно.🙄

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24

Glueon, Дело в плохом подходе, при котором, что бы у тебя там не было, сразу возникает идея начать сайт, а не что-то другое. Это устарело объективно. Но почему-то некоторые не в курсе, что в 2019 не одни только сайты существуют.

Т.е. если раньше был только такой выбор: в офлайне как-то рекламу делать или еще сайт заводить, то сейчас все гораздо шире и сайт очень часто - не лучший выбор.

Stockings
На сайте с 26.10.2018
Offline
12
#25

Ну похорошему смотря конечно что "толкать" будешь, но и то и то должно быть, и группа/акк в соц сетке и сайт🚬

сделай акк в инсте/вк потому что это быстро и легко, но сайт все же обязательно, не так страшен чорт как говорится поверь😎

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26
melkozaur:
Glueon, для нормального функционирования сайта нужна команда, которой ни у кого как правило нет. Один человек может тащить на себе паблик про свой бизнес, тащить сайт он один не сможет вообще никак. Так зачем сайт?

Разумеется человек, который организовал бизнес ну никак не сможет какой-нибудь вордпресс освоить - это дело невозможное.

Обязательно нужна ему команда из 100500 человек, ведь что такое доменное имя он понять не сможет.

Это всё враги какие-то утверждают, что выпускники 9го класса школ вполне приемлимо управляются с html/css :)

ЗЫ. Пока вы так "работаете" я за своё будущее спокоен :)

langemark
На сайте с 11.09.2009
Offline
148
#27

Если совсем с нуля, то начни вот с этого http://umnik.rikt.ru/informat/Library/html2/1step22.html

Да прибудет с вами сила... (https://starwars.su)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#28

_SP_, я про результат, а не про команду 100500 человек.

На факты смотри, а не иронизируй (над чем кстати?)

Мне вообще все равно как кто работает.

_SP_:
Разумеется человек, который организовал бизнес ну никак не сможет какой-нибудь вордпресс освоить

Вопрос - зачем ему осваивать вордпресс, так и остался открытым. Может потому что только в этом случае он лишние деньги потратит?

Все разумные люди организовывают бизнес как им удобнее, а не как напишет рандомный не пойми кто на форуме. Если удобно через соцсеть торговать или услугами заниматься - то нафига осваивать вордпресс? Хотя понятно уже, что ответа не будет.

Упертые старообрядцы до последнего будут защищать свои методы, впаривая сборку говносайта мастерам маникюра и настройщикам винды. Весь спектр преимуществ - это, понятно, набор устаревших мифов, сказки и деза. Хуже только битриксоиды с их легендами.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#29
melkozaur:
Вопрос - зачем ему осваивать вордпресс, так и остался открытым. Может потому что только в этом случае он лишние деньги потратит?

Вариантов просадить массу денег на ветер - сильно больше, чем "на WP". И суммы могут быть несравнимо больше. _SP_ просто уверен, что "миллион леммингов не может ошибаться" и раз WP сейчас самая употребительная - то значит и хорошая и все на ней кошерное

Производство жести методом непрерывного отжига
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#30

LazyBadger, я немного выше уровнем размышляю. Надо задачи решать, а не навязывать каждому обучение вебстроительству. Если инстаграм или вк или фейсбук решает задачу - то зачем вообще создавать сайт? Это уже давно даже никакого статуса не прибавляет :)

Вот поэтому я никогда не видел проблемы в том, чтобы честно сказать человеку, что сайт ему не нужен. Если он ему не нужен.

А сделать хороший сайт - это всегда стоило денег, и будет стоить.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий