Selectel aka Chipcore подсовывает клиентам не стабильные выделенные серверы, пруфы в теме.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#21

TC умело манипулирует Вами, а Вы на это ведётесь. Никакого пропуска тактов и падения производительности, перегрева процессора у *Selectel нет, если использовать CPU при должных серверных настройках, а не выгнать его синтетикой и настройками в критический режим работы, на который ни один нормальный сервер не рассчитан, так как в том режиме, что эксплуатирует ТС, платформа будет не только неэффективна, но и не энергоэффективна для самого дата-центра. То есть энергии будет потребляться так много, что эксплуатация данного сервера будет просто невыгодной и не за чем так настроенный сервер сдавать в аренду. Так как это и железо убьет и энергии потребит не мало.

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#22
hosting_manager:
TC умело манипулирует Вами, а Вы на это ведётесь. Никакого пропуска тактов и падения производительности, перегрева процессора у *Selectel нет, если использовать CPU при должных серверных настройках, а не выгнать его синтетикой и настройками в критический режим работы, на который ни один нормальный сервер не рассчитан, так как в том режиме, что эксплуатирует ТС, платформа будет не только неэффективна, но и не энергоэффективна для самого дата-центра. То есть энергии будет потребляться так много, что эксплуатация данного сервера будет просто невыгодной и не за чем так настроенный сервер сдавать в аренду. Так как это и железо убьет и энергии потребит не мало.

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

Ну я бы так не сказал.

е3-1245в5 спокойно проходит данный тест, 2хе5-2695в3 так же проходит тест спокойно как и е5-2670.

Только что протестировал такой же конфиг у селектела. Перегрева нет (видимо попался неудачный сервер), но при проходе любого теста сервер уходит в бсод.

Cinebench/Geekbench/Aida GPGPU/AIDA stresstest

Все настройки - стандарт. Винда чистая только установленная. У селектела ЗАЛОЧЕН биос если что, разогнать i7-8700 нельзя с учетом B360 чипсета.

GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#23
hosting_manager:
TC умело манипулирует Вами, а Вы на это ведётесь. Никакого пропуска тактов и падения производительности, перегрева процессора у *Selectel нет, если использовать CPU при должных серверных настройках, а не выгнать его синтетикой и настройками в критический режим работы, на который ни один нормальный сервер не рассчитан, так как в том режиме, что эксплуатирует ТС, платформа будет не только неэффективна, но и не энергоэффективна для самого дата-центра. То есть энергии будет потребляться так много, что эксплуатация данного сервера будет просто невыгодной и не за чем так настроенный сервер сдавать в аренду. Так как это и железо убьет и энергии потребит не мало.

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

Еще один хостер на серче, который в железе и серверах ноль.

Поставите на Xeon плохое охлаждение и он точно так же будет пропускать такты.

Любой i7 в Аида64 при том охлаждении которое должно быть, будет работать стабильно без пропуска тактов.

Так как Вы пишите, может писать только человек который i7 ни разу не тестировал данной программой, либо другими тестами стабильности. Да и вообще мало представляет что такое высоко нагруженные проекты.

---------- Добавлено 14.04.2019 в 19:00 ----------

xakep7:
Ну я бы так не сказал.
е3-1245в5 спокойно проходит данный тест, 2хе5-2695в3 так же проходит тест спокойно как и е5-2670.
Только что протестировал такой же конфиг у селектела. Перегрева нет (видимо попался неудачный сервер), но при проходе любого теста сервер уходит в бсод.
Cinebench/Geekbench/Aida GPGPU/AIDA stresstest
Все настройки - стандарт. Винда чистая только установленная. У селектела ЗАЛОЧЕН биос если что, разогнать i7-8700 нельзя с учетом B360 чипсета.

Аида прекрасно работает с i7, если в течении 10 минут начинается пропуск тактов, 100% не правильное охлаждение.

---------- Добавлено 14.04.2019 в 19:04 ----------

hosting_manager:
платформа будет не только неэффективна, но и не энергоэффективна для самого дата-центра. То есть энергии будет потребляться так много, что эксплуатация данного сервера будет просто невыгодной и не за чем так настроенный сервер сдавать в аренду. Так как это и железо убьет и энергии потребит не мало.

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

Жаль что на серче не придумана защита от дурака...

Извиняюсь, но я очень сильно сейчас смеюсь)))))

Я только что узнал что такие гиганты как OVH и Хензер работают в жесткий минус.

Лучше бы Вы суда не писали)))

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#24
GlobaNet:

Аида прекрасно работает с i7, если в течении 10 минут начинается пропуск тактов, 100% не правильное охлаждение.

Перечитайте мое сообщение. Я не говорил что Аида плохо работает с i7, я лишь написал что на селектеле при тестировании весь сервер валится в бсод и перезагружается. Температуры при этом в норме.

Мое сообщение было обращено к высказыванию:

а не выгнать его синтетикой и настройками в критический режим работы, на который ни один нормальный сервер не рассчитан
GN
На сайте с 03.07.2018
Offline
52
#25
xakep7:
Перечитайте мое сообщение. Я не говорил что Аида плохо работает с i7, я лишь написал что на селектеле при тестировании весь сервер валится в бсод и перезагружается. Температуры при этом в норме.
Мое сообщение было обращено к высказыванию:

Да я все верно понял, это я к тому что если Вы даже на i7 запустите этот тест на сервере который правильно собран, то все будет ок.

---------- Добавлено 14.04.2019 в 19:24 ----------

hosting_manager:

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

Ради Вашего благоразумия нашел i7 для запуска теста.

К сожалению i7 8700 нет свободных, иначе бы зачем я пошел в селектел за сервером.

Но данный i7 7700 так же рассчитан на 65W и до 100 градусов. И самое главное отличие - имеет правильную сборку и охлаждение.

Тест выдержал 10 минут, все 10 минут без единого намека на пропуск тактов, максимальная температура около 90 градусов.

Так что прежде чем говорить о том что i7 работают в минус, сами для начала попробуйте поработать с данным железом.

P.S. и это не какой то дорогой сервер, стоимость 6500 руб. и тоже в Москве.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#26
hosting_manager:
TC умело манипулирует Вами, а Вы на это ведётесь. Никакого пропуска тактов и падения производительности, перегрева процессора у *Selectel нет, если использовать CPU при должных серверных настройках, а не выгнать его синтетикой и настройками в критический режим работы, на который ни один нормальный сервер не рассчитан, так как в том режиме, что эксплуатирует ТС, платформа будет не только неэффективна, но и не энергоэффективна для самого дата-центра. То есть энергии будет потребляться так много, что эксплуатация данного сервера будет просто невыгодной и не за чем так настроенный сервер сдавать в аренду. Так как это и железо убьет и энергии потребит не мало.

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

Бред. У меня E5-1650v2 на 20% от стока разогнан на 4,2ГГц 6/12 спокойно проходит стрестесты, у владельцев хорошей материнки и нормального охлаждения и на 4,5-4,7ГГц работает.

2xE5-2630v4 в некоммерческой задаче постоянно 2.4ГГц на все потоки выдают, т.е. загружен на 100% и LA на грани нормы. Что-то 24/7 работает. А тут 5 минут в аиде и всё.Наверно пару часов в Linx и выкидывать такой i7 можно 🍿

А, забыл, Вы ж не владеете своими серверами, а только арендуете их, так вот поинтересуйтесь сколько платят за коло владельцы 2x26XX, желательно топовых и пожарче и сравните с этим несчастным i7, им облэнерго наверно доплачивает? xD

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#27

Пишите в поддержку, что сервер перегревается, покажите логи. Поменяют вентилятор на процессоре, он скорее всего просто старый и выдохся. Какой бы ни был процессор, шасси, стойка и т .п. - температурный режим должен соблюдаться и быть ниже критических значений. За 15 лет работы, я ни разу не получал ответа от техподдержки где-либо, что мои тесты "разогревают" сервер настолько, что он не может работать. Если вам так ответят в ДЦ, то такой ответ стоит здесь разместить. Но я сомневаюсь:)

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
224
#28
hosting_manager:
TC умело манипулирует Вами, а Вы на это ведётесь. Никакого пропуска тактов и падения производительности, перегрева процессора у *Selectel нет, если использовать CPU при должных серверных настройках, а не выгнать его синтетикой и настройками в критический режим работы, на который ни один нормальный сервер не рассчитан, так как в том режиме, что эксплуатирует ТС, платформа будет не только неэффективна, но и не энергоэффективна для самого дата-центра. То есть энергии будет потребляться так много, что эксплуатация данного сервера будет просто невыгодной и не за чем так настроенный сервер сдавать в аренду. Так как это и железо убьет и энергии потребит не мало.

Увы, но защиту от "дурака" тут не придумать. Так как у абонента есть доступ к железу и он может управлять этими параметрами.

вы извините конечно, но вы не правы, у нас был опыт , сдавали сервера майнерам под 24/7 100% утилизацию

и что E5-2680v2 x2 , что silver 4114 x2 без каких либо проблем выдержали максимально возможную утилизацию при этом оставаясь рентабельными и не падая в тротлинг.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
F
На сайте с 14.12.2010
Offline
112
#29

Очень много заблуждений в теме проскользнуло.

Поделюсь опытом овер дох.. 10 лет.

- Aida это синтетический тест, действительно при таких нагрузках железо редко работает, приложения будут лагать. из "полезных" задач такие нгарузки могут быть только при мйнинге\транскодинге и то часто оставляют ядро какое-нибудь под работу ОС.

- Любое серверное и !десктопное! железо должно держать этот тест, это не бенчмарк это стресс-тест.

-Aida так же дает нагрузку на диски, память, гпу. Надо запускать сразу все тесты. Косвенно это может протестировать все компоненты память\бп\чипсет, в том числе я ловил битую память без полного цикла мемтеста, уставшие блоки питания, плохое охлаждение. (бсод на стресстесте - проверьте бп))

-7700\8700 холодные камни. 8700k горячее, но ему не нужно скальпирование, водянка. просто хорошее охлаждение (не боксовый кулер от интела)

- У меня был пример 7700k и 8700k который я не мог охладить не башенным кулером, он всегда уходил в тротлинг - термопрокладки в последне время стали хуже, майнеры прошлые года у всех завелись так же. Я видел камни которые текут, раньше при том же и большем TDP на пеньках и квадах не было.. Тут только вторая жизнь - скальпирование и жидкий металл.

- Мне попадались термопасты, которая не могла охладить камень, хотя это не КПТ и использую только дорогие с коофициентом теплоотвода от 4-6Вт/м·K (брак-подделка)

-последние года 4 я любой ПК\сервер\самосбор\десктоп\брендовый(не новый) собранный под моим контролем гоняю этим тестом от 20 минут, да возможно они в жизни такие нагрузки никогда не увидят, но это на практике спасло от ряда проблем в виде (у меня что то тормозит\ребутается\виснет)

-тротлинг может быть у любого очень дорогого сервера, который простоял в очень чистом цоде tier-3 овер 10 лет или скажите им всем термопасту раз в два года меняют?, (на серче же торгуют еще люди e5320 итд :D )

На селектел гнать тоже не вижу повода, это может быть у каждого, если саппорт не отреагирует на проблему улучшением охлаждения или такая ситуация на всех конфигах, тогда да. В чипкоре десктопы, могла рука дрогнуть, кулер не защелкнулся, термопаста бракованнная итд.. все это решаемо.

---------- Добавлено 15.04.2019 в 01:17 ----------

Вот собственно работа 8700k в виде сервера со штатным охлаждением без водянки и скальпирования))

https://telegram.me/firstishe (https://telegram.me/firstishe) Аренда и размещение бюджетных серверов в Саратове для Android c GPU, ZennoDroid. Core i7 7700 / 16DDR4 / 2x1000 = от 3000руб!
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#30
GlobaNet:
Еще один хостер на серче, который в железе и серверах ноль.
Поставите на Xeon плохое охлаждение и он точно так же будет пропускать такты.
Любой i7 в Аида64 при том охлаждении которое должно быть, будет работать стабильно без пропуска тактов.
Так как Вы пишите, может писать только человек который i7 ни разу не тестировал данной программой, либо другими тестами стабильности. Да и вообще мало представляет что такое высоко нагруженные проекты.

i7 ни разу не тестировал, так как к серверному железу этот десктопный процессор отношения не имеет никакого.

Всегда считал, что высоконагрузочные проекты размещаются на кластерах с балансерами нагрузки, которые строятся из серверных решений, но никак не из десктопного железа, которое для таких задач просто не предназначено по целому ряду причин, хотя бы взять ту же коррекцию ошибок...

Возможно я ошибаюсь, но у нас не экономят клиенты на спичках. И важны не только попугаи, и длина удава в них, но и то, какие эти попугаи и какая общая эффективность решения.

На селектел тут наехали необосновано, это же очевидно :)

---------- Добавлено 15.04.2019 в 00:32 ----------

GlobaNet:

Жаль что на серче не придумана защита от дурака...
Извиняюсь, но я очень сильно сейчас смеюсь)))))
Я только что узнал что такие гиганты как OVH и Хензер работают в жесткий минус.
Лучше бы Вы суда не писали)))

Такие "гиганты", как OVH и Hetzner работают на low-end железе, используют кучу ухищрений. Чего взять хотя бы отсуствие нормальных контроллеров, которые "гасят" производительность серверов в разы. И их неопатимальные конфигурации с кучей бутылочных горлышек, но "крутыми параметрами", а пипл хавает, ибо нифига не разбирается в том, как их просто и умело нажухивают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий