Яндекс.Дзен. Часть 7

Дукат
На сайте с 02.11.2015
Offline
44
#1871
centrashi:
Статьи 2,3 - 100%, думаю, что еще и 4 статья (считаю с первой опубликованной, если что). Если почитаете, что такое кликбейт, то увидите, что все что мутное и может обмануть ожидания пользователя — может считаться кликбейтом. А у вас там вообще ничего непонятно.

Вообще, если разобраться в кликбейте, то становится хорошо понятно, почему не блочат СМИ, почему блочат "простых блогеров, которые пытаются заработать копейку" и т.д. Просто нужно почитать, подумать, задать нужные вопросы поддержке...

То есть название "Обычный поезд и плацкарт. Утром не узнал девушку с соседней полки" это кликбейт, а если назвать "История в поезде" это нормально?)

Я так понял, что название текста должно чуть ли не сразу раскрывать суть рассказа, поэтому и сразу пишу, что и как.

Кстати поддержка молчит, проверка прошла через админа вк, а в поддержку я раза 3 написал, ответа ноль было.

Всего то хотелось услышать, где неправильно и сделать выводы. Опыта маловато конечно в писательстве, но учусь быстро.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#1872
Дукат:

Всего то хотелось услышать, где неправильно и сделать выводы. Опыта маловато конечно в писательстве, но учусь быстро.

Неправильно может быть и когда картинка не совпадает с темой, и когда читатели кликают и не дочитывают статью до конца. Нужно цифры видеть, чтобы делать какие-то выводы. Допустим, CTR статьи - высокий, а карта дочитываний - минимальная. Ну, и всё тогда.

Дукат
На сайте с 02.11.2015
Offline
44
#1873
Элизабет:
Неправильно может быть и когда картинка не совпадает с темой, и когда читатели кликают и не дочитывают статью до конца. Нужно цифры видеть, чтобы делать какие-то выводы. Допустим, CTR статьи - высокий, а карта дочитываний - минимальная. Ну, и всё тогда.

Нижние три статьи до ограничения, это я 3 оставил из 20 статей вроде, так как не понял, где там откровенный контент, техподдержка молчит, сам доходи мол. А так по делу человек сказал, что до любой картинки можно докопаться, но у меня там купальники были без поз, пару декольте, но все в меру и тексты с привязкой к фото. Общий стр около 20 был, дочитка больше 90 и это пришлось все убрать.

То что осталось показываю, там где нет трафика это после ограничений. И за всю историю канала негатива в коментах можно сказать не было, людям нравилось и диалоги были.

Я правила от и до изучил и как понял, так и начал вести канал, оказывается при желании могут докопаться до всего, хотя в некоторых блогах кто тысячами подписок, так пофиг как автор названия пишет и фотографии выкладывает.

Даже когда увольняют и то пишут причину и объясняют, тут же даже при наличии некоего договора, он получается составлен так, что могут организовать ограничение на любой канал при желании, а кто пишет 100 нормальных статей, ему как доходить, какая статья нарушила на их взгляд их политику?

png 185474.png
centrashi
На сайте с 30.03.2014
Offline
43
#1874
Дукат:
То есть название "Обычный поезд и плацкарт. Утром не узнал девушку с соседней полки" это кликбейт, а если назвать "История в поезде" это нормально?)

Я так понял, что название текста должно чуть ли не сразу раскрывать суть рассказа, поэтому и сразу пишу, что и как.

История поезда формально тоже кликбейт, но по такому названию никто кликать не будет, а касаемо вашего названия, то я теоретически могу предположить, что девушка могла оказаться мужиком, у нее могут быть какие-то дефекты тела и т.д. Все это кликбейт, так как может обмануть мои ожидания. Очень тупо, я согласен, но как есть.

Поддержка вам не ответит. Только скажет, что кликбейт и все.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1875
Дукат:

Даже когда увольняют и то пишут причину и объясняют, тут же даже при наличии некоего договора, он получается составлен так, что могут организовать ограничение на любой канал при желании, а кто пишет 100 нормальных статей, ему как доходить, какая статья нарушила на их взгляд их политику?

Последние откровенный кликбейт

И еще, однозначно у каждого канала есть свой лимит показов.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Дукат
На сайте с 02.11.2015
Offline
44
#1876
centrashi:
История поезда формально тоже кликбейт, но по такому названию никто кликать не будет, а касаемо вашего названия, то я теоретически могу предположить, что девушка могла оказаться мужиком, у нее могут быть какие-то дефекты тела и т.д. Все это кликбейт, так как может обмануть мои ожидания. Очень тупо, я согласен, но как есть.

Поддержка вам не ответит. Только скажет, что кликбейт и все.

Интересно конечно, логику уловил в данном пункте правил о кликбейте, хотя я думал, что дзену нужны уникальные тексты и необычные авторы. А вот оно оказывается как, ценность авторов при такой текучке новых авторов сводится к нулю. Думаю даже поддержка не в курсе где нарушения, а алгоритма два, один сначала дает пропуск тексту, а второй включают для обработки канала на жалобы. И вопрос, почему второй алгоритм сразу не запускать?)

В
На сайте с 14.05.2018
Offline
30
#1877
Дукат:
Нижние три статьи до ограничения, это я 3 оставил из 20 статей вроде, так как не понял, где там откровенный контент, техподдержка молчит, сам доходи мол. А так по делу человек сказал, что до любой картинки можно докопаться, но у меня там купальники были без поз, пару декольте, но все в меру и тексты с привязкой к фото. Общий стр около 20 был, дочитка больше 90 и это пришлось все убрать.

То что осталось показываю, там где нет трафика это после ограничений. И за всю историю канала негатива в коментах можно сказать не было, людям нравилось и диалоги были.

Я правила от и до изучил и как понял, так и начал вести канал, оказывается при желании могут докопаться до всего, хотя в некоторых блогах кто тысячами подписок, так пофиг как автор названия пишет и фотографии выкладывает.

Даже когда увольняют и то пишут причину и объясняют, тут же даже при наличии некоего договора, он получается составлен так, что могут организовать ограничение на любой канал при желании, а кто пишет 100 нормальных статей, ему как доходить, какая статья нарушила на их взгляд их политику?

Маловато лайков у вас, у меня в три раза больше лайков на статью, а показов меньше больше чем в два раза чем у ваших статей.

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1878

просвятите, ни хрена не могу разобраться - есть сайт, приближается к 5 тыс уников в сутки. Тематика строительная, хотел ему подцепить к Дзен. Мне нужен любой монетизированный канал? Или надо конкретно делать под стройку? И на сколько я понял, модерация проходит только один раз и все, если не примут, то других шансов не будет? Может кто подскажет, как эту тему обкатать? Что надо сделать, до подачи на модерацию? Настройки какие мож сделать? Сайт на обычном WP

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#1879
war357159:

Я же сайт могу подтверждать только в одном аккаунте Вебмастера? Одновременно в двух он находиться не может? У меня аккаунтов Яндекса штук 50. Если я в каком то из них тоже подтверждал права, то придется перебирать.

Если я найду, допустим, еще в каком то аккаунте Вебмастера, что сайт подтвержден, то как понять что именно к нему привязан канал Дзена? При заходе на него кнопки управления появятся как в "ручном" канале? Внешне ручной канал как то от привязанного к сайту отличается?

1. При добавлении домена в любой аккаунт вебмастера он покажет у кого еще есть подтвержденные права. Так можно вычислить потенциальные аккаунт.

2. Если аккаунтов всего 50, я бы перебрал руками. Логинетесь и открываете ссылку https://zen.yandex.ru/media/zen/new , она перекинет на редактор и там увидите он или нет.

3. В поддержку я бы писал в самую последнюю очередь, если Вам это действительно нужно. Я как-то обращался с аккаунта, где сайт подтвержден в вебмастере, но канал не на этом аккаунте. Ответили, помогли. Т.е. если Вы хотите только снять подозрения, что никто не постит, так это просто ленту полистайте, что там нет ничего чужого. Статистика - ну многое можно посмотреть в метрике.

P.s. с отвязками/привязками сайта к другому каналу не балуйтесь лучше, Потерять легко, восстановить невозможно.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#1880
frank_82:
просвятите, ни хрена не могу разобраться - есть сайт, приближается к 5 тыс уников в сутки. Тематика строительная, хотел ему подцепить к Дзен. Мне нужен любой монетизированный канал? Или надо конкретно делать под стройку? И на сколько я понял, модерация проходит только один раз и все, если не примут, то других шансов не будет? Может кто подскажет, как эту тему обкатать? Что надо сделать, до подачи на модерацию? Настройки какие мож сделать? Сайт на обычном WP

Сайт должен иметь 10К уников в сутки без учета внешних загонов - только из поисковика

Канал должен быть уже монетизирован

Тематика по фигу, но если сайт стройка, а канал кулинария, то вряд ли пройдете модерацию

Шанс дается один раз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий