В мобильной выдаче: "Возможна подписка на платные услуги без подтверждения"

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#421
В частности, если большая часть пользователей, попадая на сайт, оказывается в итоге на странице с платной подпиской, алгоритмы ограничивают такие сайты в ранжировании, так как мы заботимся о том, чтобы при переходе с результатов поиска на сайт пользователь быстро, эффективно и безопасно решал стоящую перед ним задачу.

Я так понимаю, что если основной траф на рекламу приходится на адсенс, то можно словить фильтр, если на рся (тоже подписки), то пофигу. Скорее всего, посыл в этом, надо разбавлять рекламу, причем основной траф сливать на рся или сервисы яндекса.

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#422

Сейчас проверяю сайт на вирусы (у меня рся+адсенс+пуши), ничего убирать не планирую. Если что-то найду - вылечу, и сразу отпишусь в поддержку. Думается, позиция которую здесь озвучили - постоянно штурмовать поддержку Яндекса - правильная.

tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#423
awasome:
Я так понимаю, что если основной траф на рекламу приходится на адсенс, то можно словить фильтр, если на рся (тоже подписки), то пофигу. Скорее всего, посыл в этом, надо разбавлять рекламу, причем основной траф сливать на рся или сервисы яндекса.

В этой теме есть посты где люди ТОЛЬКО с РСЯ попадали под этот фильтр, а есть даже такие где рекламы не было вовсе!

Конкретно это "рвет" все шаблоны и переворачивает логику в поиске причины.

Delen.ru ( https://delen.ru/ ) AlexHost: высокие конфигурации на VPS за 70 руб! ( https://alexhost.com/?affid=95 )
zuxe1
На сайте с 14.02.2008
Offline
115
#424

Конечно Яндекс со своим желанием замкнуть весь трафик на себе задолбал, но данное нововведение верное. Подписки реально уже надоели, с ними давно пора бороться.

Размещение пакетов ссылок, создание PBN сетей сайтов на заказ http://effectlinks.ru/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#425
zuxe1:
Конечно Яндекс со своим желанием замкнуть весь трафик на себе задолбал, но данное нововведение верное. Подписки реально уже надоели, с ними давно пора бороться.

Они не борются, а предлагают нам бороться :) А мы с этим побороться не можем 🤪

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
338
#426
zuxe1:
Конечно Яндекс со своим желанием замкнуть весь трафик на себе задолбал, но данное нововведение верное. Подписки реально уже надоели, с ними давно пора бороться.

А кто мешает это делать тому же Роскомнадзору? Он же для этого и существуют.

NeoDesign
На сайте с 03.09.2009
Offline
164
#427
Brat_Sergij:
А кто мешает это делать тому же Роскомнадзору? Он же для этого и существуют.

Та еще шарашкина конторка. Они вместо борьбы с сайтами с подписками станут массово блочить те же сайты, которые словили метку. В итоге и метка будет, а еще и заблокируют на территории РФ. Они там разбираться не станут в нюансах, поверьте мне, уже сталкивался с этой конторой несколько раз.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Online
338
#428
NeoDesign:
Та еще шарашкина конторка. Они вместо борьбы с сайтами с подписками станут массово блочить те же сайты, которые словили метку. В итоге и метка будет, а еще и заблокируют на территории РФ. Они там разбираться не станут в нюансах, поверьте мне, уже сталкивался с этой конторой несколько раз.

Вы не одиноки :) И письмами с ними обменивался и звонил - их методы работы я знаю хорошо.

---------- Добавлено 26.04.2019 в 16:11 ----------

Коллеги, а сегодня спад трафик (не только с Яндекс) у всех наблюдается? Думаю то ли пятница и предстоящий праздник играет роль, то ли трафик ещё больше фильтруют...

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#429

Фильтр снять одно, теперь вопрос когда трафик вернется, а я вот что-то не наблюдаю его возврата. Написал Платонам, пока что молчат.

Так пятница и праздник впереди, на кулинарии трафик прет.

244-063-03пять аська
tehno-music
На сайте с 19.06.2010
Offline
126
#430
ziliboba0213:
Объявления -> Рекламные блоки -> Изменить тип объявления

Ну я так понимаю...

Нет там такого.

Точнее изменить есть, но на медийку нет...

Объявление вроде как по дефолту "медийное", но вот вырезать конкретно текстовые оттуда не получается...

Коллеги, поделитесь пожалуйста способом как вырезать 🍻

Alex-PSHen:
Фильтр снять одно, теперь вопрос когда трафик вернется, а я вот что-то не наблюдаю его возврата.

Написал Платонам, пока что молчат.

Так пятница и праздник впереди, на кулинарии трафик прет.

Какие действия предпринимали чтобы выйти из под фильтра (если не секрет)?

Как долго были под фильтром?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий