Суточные качели позиций

12 3
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
3407

Кто нибудь сталкивался с суточными качелями позиций в Гугл? В чем может быть причина?

Улетают на вечер за ТОП-100 с утра могут вернуться. Одно знаю точно, чезез серч-консоль пингонешь, например главную или любую другую страницу на переиндексацию отправил, через 2 минуты собираешь позиции, страницы на месте. Ну или почти на своих прежних позициях, плюс-минус. Подозреваю санкции, а какие нарыть не могу. Требуется совет, что может быть?

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#1

Скорее не "что может быть?", а кто может помочь. Эти serpstat, ahrefs, sitedozor, arsenkin, sitechecker, semrush, seochecklist и им подобные только предположат или "выдвинут теорию", что все пропало и "мы вам поможем". Но есть инструмент(ы) который(е) конкретно покажут фильтр(ы) на сайте или это просто "недоразумение" в связи с обновлением алгоритмов ПС. Но с нашим (славянским) снобизмом и менталитетом, все хотят только халявы и "помощь друга", как в Поле Чудес, но Леня Якубович никакого отношения к SEO и алгоритмам не имеет, потому надо искать другие компромиссы ........ без намека и предложений :)

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#2

У меня сегодня повылетали некоторые страницы из индекса, которые были на нормальных позициях...

BB
На сайте с 27.12.2008
Offline
106
#3
xxdevil:
Улетают на вечер за ТОП-100 с утра могут вернуться.

Аналогично

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#4

smurf, а при чем тут славянский снобизм?

https://www.seroundtable.com/google-dropping-pages-out-of-the-search-index-27369.html

Весь мир сейчас наблюдает вылет позиций... Там и американский снобизм и английский снобизм, и немецкий и еврейский...

Страницы вылетают из выдачи.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5

Джентльмены! Констатация факта это конечно кошерно, ну а кроме легких намеков развести меня на бабки, есть какие то конкретные наблюдения по теме? Вот я например поделился тем, что пинг выручает, позиции не подрастут, но хоть вернутся на свое место. Кто еще чего заметил? Делимся, не жадничаем.

Кстати вот еще наблюдение - сегодня с утра позиции не качало, впервые за месяц. Что по сайту делалось, так это вчера свежие материалы выложены. Хотя до этого сколько выкладывал, качели были.

---------- Добавлено 07.04.2019 в 07:57 ----------

BillyBoy:
Аналогично

Предлагаю в личке пообщаться более открыто с урлами и ключами. Я всего два проекта мониторю, могу за вашими понаблюдать, вы за моими, может еще что нароем-заметим? А то тут, как обычно, каждая жаба надувает щеки и корчит из себя подводную лодку. Никакой конкретики не будет. А причину искать нужно

---------- Добавлено 07.04.2019 в 07:59 ----------

smurf:
или это просто "недоразумение" в связи с обновлением алгоритмов ПС.

Хорошая теория, но я это недоразумение уже два месяца наблюдаю.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6

xxdevil, Сережа, привет!

А это не связано с глобальным багом гугла (пару дней назад), когда страницы повылетали из индекса?

Google News and Google Discover SEO.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#7

Да похоже баги, проверил за сутки экспериментальный сайт, с промежутком 3-4 часа. То, влетают в топ 10, то вообще из поиска пропадают. Раньше в топ 10 по СЧ стабильно держались

Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
S
На сайте с 25.11.2013
Offline
39
#8

Хух, я не один такой. Вчера перепугался. Вечером все позиции ТОП 1-3 повылетали из индекса вообще. Даже главная страница вылетела из выдачи. Утром добавил через Search Console, все вернулось, даже подросло. Надеюсь это не фильтр какой-то, а Гугл трясет.

hutty
На сайте с 03.06.2009
Offline
129
#9
Randy_Fishkin:
Судя по результатам, сайт достаточно молодой. Обычно так трясет сайты с небольшим ссылочным.

Не думали прокачать этот фактор на своем сайте?

Вот я как раз об этом подумала... У меня сайт с небольшим ссылочным

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#10
hutty:
Вот я как раз об этом подумала... У меня сайт с небольшим ссылочным

Не из-за этого, у меня сайту почти два года и ссылочное большое, штормит все равно

P.S. Хотя, где много внешних анкорных ссылок - то именно по таким запросом практически на месте стоит и не дергается, по ходу гугл упор до сих делает на ссылки и к тому же анкорные

Вот примерно так

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий