IpServer.su - серверы в Москве и в мире, KVM и XEN VPS, свыше 30 локаций /3

V 11

Прошу пользователей данного форума рассудить. Ибо в тикетах меня все равно виноватым сделают. Ситуация следующая...

Я арендую на данном хостинге 70+ вдс и 4 дедика. Сейчас была очень глупая ситуация. Я создал тикет, переспросил у них сколько дней отсрочка оплаты, мне сказали -3 дня. Потом мой тикет передали в фин. отдел. Я попросил ускорить ответ, так как на услугах было уже -2 дня и я естественно не хотел блокировки за неуплату. Мне больше суток не отвечали ничего, потом я переспросил, цитирую: "Еще раз переспрошу, на всякий случай. Вы точно не заблокируете услуги пока мне не ответит фин отдел? Ибо там уже -4 дня через пару часов будет...". Их ответ: "Точно."

Скриншот всего тикета https://yadi.sk/d/lk3ip4SvpoQnug

У меня просто в голове не укладывается как вообще можно такое допускать. И хочу заметить, что такое не в первый раз уже. А про другие "зашквары" можно часами расписывать. И самое смешное, что компенсация только по SLA, никого не волнует, что я могу целую ночь ждать ответа от саппорта, который 24/7 якобы работают и ОС ручками переустанавливают. Никого не волнует, что я теряю свою репутацию, что люди исходя из проблем в одной локации делают плохие выводы о моем хостинге в целом.

Так вот, скажите пожалуйста, это нормально вообще? Лично я считаю, что нет. И в таких ситуациях нужно не только по SLA компенсацию делать (хотя мне и её не захотят делать, скажут что услугу нужно вовремя оплачивать). И считаю, что такое просто недопустимо! Они дали мне надежду, я на что-то рассчитывал... А сейчас в часпик мне тупо оффнули 70 вдс. Уже 35 тикетов висит, меня аж трясет...

---------- Добавлено 03.01.2020 в 01:25 ----------

И я понимаю, что нужно оплачивать услуги вовремя и все такое, но! Изначально они допускали работу услуг до -10 дней или даже больше, потом до -7, -5 и сейчас это -3 дня. И я всегда на это рассчитывал. Я знал, что у меня есть время в запасе. Если бы они изначально автоматически блокировали услуги за неуплату, вопросов бы не было! А сейчас из-за проблем на а**ор вы можете представить себе какая **** у меня творится. У меня там было несколько дедиков и вдс оплаченных на 30 дней и больше. И когда у них началась вся эта ерунда пришлось деньги, которые были рассчитаны на оплату ипсерверс вливать в аренду новых машин, чтобы перенести сервера с а**ор. И короче были траблы и хотел оплатить услуги с минимальной комиссией

Вот еще скриншот заблокированных услуг - https://yadi.sk/i/lNjcIv9vEmTO1A

---------- Добавлено 03.01.2020 в 01:44 ----------

Блин, у меня так горит... Я можно сказать 1 раз в году могу несколько дней погулять с друзьями. А сейчас в срочном порядке поехал домой из бара и сижу жду ответ от этих "крассавчиков". Меня реально трясет сейчас потому что льется куча негатива от клиентов. Сами понимаете, они а**ор пережили а теперь и на ипсерверс проблемы и вы можете себе представить что они мне пишут в тикетах и на тематических форумах. 2 человека уже точно меня покидает, это те, что мне лично сказали об этом. Сколько молча уйдет хз. А мои вдс уже больше часа недоступны и в тикетах вообще никто не шевелится. И это хостинг работающий с 2007 года 24/7

vaniqq

Здравствуйте!

Уважаемый клиент,

https://www.ipserver.su/ru/page/tos

3.1. Все услуги должны быть оплачены до "Даты Окончания". Отсутствие оплаты в этом случае влечёт за собой отключение Услуги без дальнейшего предупреждения.

К сожалению, решение вопросов касательно отсрочек не могут решаться в срочном порядке в выходные и праздничные дни - это нужно обсуждать в рабочее время отдела по работе с клиентами/финансового отдела, о чём мы Вам сообщали последний раз в Декабре. В данном случае специалист поддержки неверно осведомил Вас касательно скорости ответа финансового отдела, т.к. время работы эти дни ненормированное. Приносим извинения за сложившиеся недоразумение.

С наилучшими пожеланиями, https://www.IpServer.su (https://www.IpServer.su)

Ранее хостился у ипсервер достаточно лояльный хостер всегда шёл на вчтречу. По переписке сказали что не заблокируют но заблокировали. По факту не красиво с остороны хостера, точно также как и оскорблять со стороны клиента. Но здесь клиент подгорел видно )

После айохора взял за привычку вообще не иметь никаких дел с хостерами, договрится и т.д. Всё в рамках заплатил дали сервер.

Лелуш Ламперуж,

Данному клиенту мы сообщали многократно про "Дату окончания", последний раз 15-го Декабря 2019. Это указано в наших правилах. Система работает в автоматическом режиме. На виртуальные серверы (поскольку есть нюансы с данным функционалом на данный момент) в таком количестве как 70 штук - мы не предоставляем отсрочку, о чём он тоже знает. На выделенные серверы ему предоставляются отсрочки, и это не обязанность, а как раз наша лояльность.

V 11

Да мне все равно, сообщали вы или нет! Проблема в том, что ваш сотрудник мне пообещал, что мои услуги не будут заблокированы пока мне не ответит фин. отдел. При чем я несколько раз это переспрашивал. Если бы он сразу сказал, что это не возможно, я бы оплатил свои услуги до блокировки!

IPSERVER:
В данном случае специалист поддержки неверно осведомил Вас касательно скорости ответа финансового отдела, т.к. время работы эти дни ненормированное. Приносим извинения за сложившиеся недоразумение.

Ну вот, вы признали ошибку своего сотрудника из-за которой мои вдс заблокировались и были недоступны почти 3 часа. Извините здесь не прокатит. Жду за это компенсацию, в тикете 171756 я написал сколько мне нужно

Лелуш Ламперуж, конечно пригорело. А вы представьте как это когда одним махом 70 вдс падает... А ты такой сидишь пивко попиваешь в кругу друзей с которыми видишься пару раз в год и ты вынужден все это бросать и ехать решать эти проблемы. То что хостер лояльный и т.д. не спорю, но кому это нужно когда случаются вот такие ситуации.

vaniqq:
Да мне все равно, сообщали вы или нет!

В этом и проблема уважаемый клиент. Вам всё равно что мы пишем, и Вам всё равно на наши правила. Компенсация предоставлена не будет, так как Вы услуги свои просрочили на 3 дня и они были заблокированы за неуплату. Никто Вам отсрочку не давал.

V 11
IPSERVER:
В этом и проблема уважаемый клиент. Вам всё равно что мы пишем, и Вам всё равно на наши правила. Компенсация предоставлена не будет, так как Вы услуги свои просрочили на 3 дня и они были заблокированы за неуплату. Никто Вам отсрочку не давал.

Да как это мне никто не давал отсрочку? Мне ваш сотрудник сказал, что при -4 дней мои услуги не будут заблокированы. Также я переспрашивал у него, точно мои услуги не заблокируют пока мне не ответ фин. отдел, он сказал - точно. По факту услуги были заблокированы при -4 дней или до того как мне ответил фин. отдел. В чем я не прав?

vaniqq:
Да как это мне никто не давал отсрочку? Мне ваш сотрудник сказал, что при -4 дней мои услуги не будут заблокированы. Также я переспрашивал у него, точно мои услуги не заблокируют пока мне не ответ фин. отдел, он сказал - точно. По факту услуги были заблокированы при -4 дней или до того как мне ответил фин. отдел. В чем я не прав?

Прочтите, пожалуйста, ещё раз сообщение 2019-12-15 16:36:00 в тикете 170272.

"

3.1. Все услуги должны быть оплачены до "Даты Окончания". Отсутствие оплаты в этом случае влечёт за собой отключение Услуги без дальнейшего предупреждения.

Рассчитывайте, что услуги будут отключены при наступлении -1 вне зависимости от того, виртуальный или выделенный.

"

Отсрочка на большое количество виртуальных серверов не предоставляется (на данный момент есть технические нюансы с этим), и Вы об этом знаете. Техническая поддержка не даёт отсрочек, так как у них нет полномочий. В выходные и праздничные дни ответы от фин. отдела могут быть с задержками. В том же тикете мы Вас просили информировать об отсрочке в будни дни с 10 до 18.

V 11

Да что вы несете? Тех. поддержка не может отстрочить работу вдс, но при этом они готовы мамой поклясться, что услуга не заблокируется при -4 дней или до ответа фин. отдела.

Клиент: Еще раз переспрошу, на всякий случай. Вы точно не заблокируете услуги пока мне не ответит фин отдел? Ибо там уже -4 дня через пару часов будет...

Поддержка: Точно.

Вам самим не противно так дешево оправдываться? Я вам привел конкретные факты! Ваш сотрудник совершил ошибку, путь он или вы за это ответит. Из-за его дезинформации я пострадал, у меня около 3 часов были выключены 70 вдс. Я получил кучу хейта в свою сторону, от меня ушло несколько клиентов, а остальные клиенты запомнили этот момент и если подобное повторится еще раз, они могут уйти

IL 412
vaniqq:
А вы представьте как это когда одним махом 70 вдс падает... А ты такой сидишь пивко попиваешь в кругу друзей с которыми видишься пару раз в год и ты вынужден все это бросать и ехать решать эти проблемы.

Т.е. Вам за Вашу неуплату (с использованным "кредитом доверия" в 3 дня) отключили 70 ВПС-ок, а Вы пивко попивали?..

vaniqq:
У меня просто в голове не укладывается как вообще можно такое допускать

Всё же, похоже, что это Ваше отношение к собственным клиентам..

Тут по соседству в разделе есть хостеры, у которых гораздо более суровые правила "напоминания" об оплате.

vaniqq:
я на что-то рассчитывал...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий