Яндекс купил сервис вопросов и ответов TheQuestion

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#21

У меня давно в голове крутится идея по созданию аналогичного сервиса. В большинстве случаев пользователи пользуются интернетом для поиска ответов на вопрос. Большая социальная сеть с упором на ответы на вопросы может получать очень много трафика, в том случае если это будет очень грамотно организовано. Кроме получения ответов на вопросы, соц сеть может представлять интерес также в плане общения, получения определенного статуса и др, что будет мотивировать пользователей проявлять активность. Возможно именно подобные социальные сети значительно повлияют на интернет в будущем и отберут у поисковиков очень много трафика.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#22

Idonat, дак создай. Начни с узких тематик, паропарсь всякие ответы вопросы аналоги и форумы. Постепенно все это по узким тематикам сливай в кучу.

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#23
Idonat:
У меня давно в голове крутится идея по созданию аналогичного сервиса. В большинстве случаев пользователи пользуются интернетом для поиска ответов на вопрос. Большая социальная сеть с упором на ответы на вопросы может получать очень много трафика, в том случае если это будет очень грамотно организовано. Кроме получения ответов на вопросы, соц сеть может представлять интерес также в плане общения, получения определенного статуса и др, что будет мотивировать пользователей проявлять активность. Возможно именно подобные социальные сети значительно повлияют на интернет в будущем и отберут у поисковиков очень много трафика.

Во первых сервис TheQuestion развивали в инвестиционных целях, то есть разработчикам и основателям несколько раз давали приличные суммы денег. Возможно даже они знали что их купит яндекс и под продажу все и делали.

Поэтому у Вас НОЛЬ шансев. Денег никто не даст. А стоимость клика будет падать, то есть вы не окупите писателей, который на пером этапе будут сами и писать и отвечать.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#24
avangard:
Напиши как сам будешь развивать когда у тебя и трафик упадет и стоимость клика. Дай надежду. И еще за позиции будет смертельная схватка.

1. Буду развивать так, что бы лес валился, и щепки летели http://joxi.ru/52a8dkoSEgkGym

2. Я в душе не знаю на каких позициях мой сайт. Мне это не интересно. Вообще дрочка на позиции это удел ИМ и прочего связанного с ритейлом.

Для информационников это вообще ни к чему. Гляньте на тот же преславутый FB. Михаил свои позиции по конкретным статьям и в глаза не видел.

3. Если будет все падать - буду менять стратегию в зависимости от причин падения (руки кривые, санкции словил и т.д.). Или же поменяю сферу деятельности, но уж точно не ныть.

Всем мир

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#25
MkrtElion:
1. Буду развивать так, что бы лес валился, и щепки летели http://joxi.ru/52a8dkoSEgkGym

2. Я в душе не знаю на каких позициях мой сайт. Мне это не интересно. Вообще дрочка на позиции это удел ИМ и прочего связанного с ритейлом.
Для информационников это вообще ни к чему. Гляньте на тот же преславутый FB. Михаил свои позиции по конкретным статьям и в глаза не видел.

3. Если будет все падать - буду менять стратегию в зависимости от причин падения (руки кривые, санкции словил и т.д.). Или же поменяю сферу деятельности, но уж точно не ныть.

Всем мир

Да никто не ноет. В таких дискуссия всегда появляется непонятный чел - и начинает типа вы лохи я уверен в завтрашнем будущем. Хотя сам непонятно сам хто.

Куда-то исчез Нижегородцев. Он тоже это любил показывать графики. Но он хоть не злобный был.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#26
avangard:
Да никто не ноет

Правда правда?

avangard:
Просто на что сайты содкержать? Квестшен еще больше понизить стоимость. Тут обсуждали у сайта с смллиона юзеров доход от рся где 60 тысяч =/- . Это вообще не деньги. В следующем году будет 40 тысяч. П что будет с сайтами под 100 тысяч? Они просто все загнутся. Здесь даже речь не идет о снижении трафа за счет сервисов яндекса.
avangard:
В таких дискуссия всегда появляется непонятный чел - и начинает типа вы лохи я уверен в завтрашнем будущем

Я не говорю что вы лохи и что я уверен в завтрашнем будущем. Я говорю о том, что нужно приспосабливаться и не тратить время на нытье - оно ничего не изменит.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#27
MkrtElion:
Правда правда?






Я не говорю что вы лохи и что я уверен в завтрашнем будущем. Я говорю о том, что нужно приспосабливаться и не тратить время на нытье - оно ничего не изменит.

Давай не будем срачть разводить. нужно все проанализировать. Нельзя не писать про тенденцию падения клика за счет своих сервисов и отжатие в выдачи.

Любое обсуждение всегда ломаются такими супер умными чуваками типа тебя. Которые лучше всех все знают.

Не буду спорить может быть.

Но Если все знаешь так что здесь сидишь? Понимаю там что другую концепцию предложил или нишу. А о том что "нужно приспосабливаться" любой более глупее тебя чувак понимает.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#28
avangard:
Давай не будем срачть разводить. нужно все проанализировать. Нельзя не писать про тенденцию падения клика за счет своих сервисов и отжатие в выдачи.

Любое обсуждение всегда ломаются такими супер умными чуваками типа тебя. Которые лучше всех все знают.

Не буду спорить может быть.

Но Если все знаешь так что здесь сидишь? Понимаю там что другую концепцию предложил или нишу. А о том что "нужно приспосабливаться" любой более глупее тебя чувак понимает.

Я не говорю что лучше всех все знаю, зачем выдумывать? Вам так удобно что-ли?

Сижу тут потому что ищу для себя интересные темы просто для чтения а так же для развития.

Читаю про апы и падения цены клика. В общем использую форум для своих целей.

Сожалею что встрял в диалог. Простите если чем задел

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#29
LEOnidUKG:
решили всё же бабла залить в надежде, что взлетит.

Карма бабла... решила его закопать.

Чё там с автонапоняемым дором auto.yandex и скупкой чего-то авто-?.. уже и не помню чего.

MkrtElion:
Коммерческая компания создана что бы зарабатывать деньги, чем яндекс и занимается.

Ну а что ещё делать после:

IPO,

внезапной смерти создателя,

ухода колмановской,

увольнения молодежи, садовского...

.Такси/Еды...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#30
MkrtElion:
Я говорю о том, что нужно приспосабливаться и не тратить время на нытье - оно ничего не изменит.

"Нытье" позволяет проанализировать ситуацию. К чему приспосабливаться? К яндексу? Он без пяти минут труп. По видимому уже начал отливать бабло своим людям через их тупые проекты.

Сбер может и прикупил яндекс, но управляют пока прежние хозяева. Пока у них есть время выжимают из российского рынка все что можно.

Сделать турбо для десктопа и позволить ставить там два блока по бокам которые пользователю никак не скрыть - это потеря аудитории.

Турбо и амп - большая разница. Последний почти полноценный веб-фреймворк. При желании на нем можно запилить сайт почти любой сложности. Турбо чисто для текстовых страниц, причем даже систематизацию нормально не организуешь. Просто поток серой инфы, где самым ярким должна быть реклама. Это путь в никуда. Побыстрому срубить бабла и слиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий