Упал доход

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
45
#7531
plab #:

Как пользователь я закрываю примерно половину сайтов с всплывающей рекламой. Сайт должен быть со стоящим контентом, чтобы юзер остался.

Может поэтому на десктопах у таких сайтов дохода нет, так как остаются в основном юзеры с блокировщиками рекламы. 

У меня отложенная загрузка дает положительные эмоции для Гугл -вебмастера, все зелененьким становится,вследствии чего рекламу такого рода просто не видно

"Сайт должен быть со стоящим контентом" - это читаю, слышу лет 15 последние, но нынче все сайты слились межу собой, котент копируется,размножается, картинки одни и теже как и новости.

Если сделать закрытый сайт, он будет стоящим точно!)))вкускать на контентом за деньги,авторские работы) Я бы мог, но продажи будут редкими, прроще "Условный порожняк" гнать на обычный сай.

все мобильные версии абсолютно одинаковы!

Вебмастера,да им десктоп нужен!

Спасибо! За внимание)))

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#7532
уйдем в сторону от сайтов. Человек, который на сайтах при виде рекламы вырубает этот сайт....или даже может выдергивает шнур от компа из розетки... а телефон ставит на блокировку... и ...включает и смотрит телевизор...на его счастье показываеют его любимый фильм..... и... тут на тебе... включается реклама с Гагариной.... этот чел будет выключать телевизор ...или на другой канал уйдет.... а потом он опять почемуто возращается на тот канал где показывают его фильм)))
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7533
vladvrn #:
уйдем в сторону от сайтов. Человек, который на сайтах при виде рекламы вырубает этот сайт....

Для меня всплывающая реклама - это признак ГС. Почти наверняка контент там будет:

Белый Сибиряк #:
нынче все сайты слились межу собой, котент копируется,размножается, картинки одни и теже как и новости.

Зачем читать на сайте с выбесивающей рекламой, если тоже самое можно прочитать на другом ресурсе.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
153
#7534
plab #:

Для меня всплывающая реклама - это признак ГС. 

Тоже всегда так считал, со времён попапов. Но вот задача: 80% конкурентов используют этот фулл. Используют давно, чувствуют себя хорошо. Зарабатывают видимо больше. Начинаешь задумываться...

Andrey575757
На сайте с 25.07.2020
Offline
46
#7535
Тоже и хочется и колется, проверил у 60 процентов сайтов в моей тематике, стоит агрессивный блок, думаю тоже попробовать поставить. Хотя ооочень он мне не нравится.

Причем даже на хороших сайтах установлен и достаточно давно.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7536
nikdiv #:
Но вот задача: 80% конкурентов используют этот фулл.

Возможно от тематики зависит. В моей редкость. У новостных сайтов - часто. Попапы начали позволять крупные издательства. Пользователь привык и начал нормально относится, когда попадает на рядовой сайт.

Andrey575757 #:
Причем даже на хороших сайтах установлен и достаточно давно.

Крупный ресурс под фильтр не попадет. Яндекс любит перед сезонами высокой доходности запускать массово на сайты фильтры. Часть площадок выкидывают с биржи, а цена рекламы на нужных им площадках вырастает. Сайтовладелец попап убирает и через месяц его обратно берут, но сезон уже не тот...

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7537
adouz #:
Если пользователю уютно - сайт будет рвать топы и сдвигать Дзен, новостники, и прочие пылесосы трафика 😱 Чем больше уюта - тем мощнее сдивигает 😂 Даёшь уют!

Это работает с гуглом, но не с яндексом. Нередко качественные площадки с авторским контентом, платными подписками хорошо ранжируются в гугле, а в яндексе в лучшем случае статьи оттуда на второй странице выдачи. 

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7538

Есть те, у кого основной траф идет из гугла, и при этом он использует фулскрины и всплывающие блоки?

Скорее всего нет. Подобные сайты кормятся исключительно яндексом.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#7539
nikdiv #:
Но вот задача: 80% конкурентов используют этот фулл.

Важно, чтобы  все было в меру и не переходило в панацею, а не так - не успел открыть сайт, как навалилось куча новых окон и всплывающей рекламы.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#7540
plab #:
Есть те, у кого основной траф идет из гугла, и при этом он использует фулскрины и всплывающие блоки?

Есть крупный сайт где трафик примерно 50 на 50, и 96% мобильного трафика, за 3 месяца работы фулскрина посещаемость с Гугла никак не изменилась.