Кто может смело порекомендовать beget.com

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#91
vitalboss:
Ребята кто реально давно работает с хостингом beget.com хочу сейчас слезть с ihc.ru (нет помощи от тех.поддержки + хамское общение)... у меня 2 сайта один на wordpress (который отрывается с задержкой до 6 сек.) другой на modex с ним по скорости нет проблем все ок.
сайт на вордпресс вот этот broniphone . ru вот он с огромной задержкой 😒 плагины отключали ничего не помогает... Сказали возможно смена хостинга поможет..

ТС, включите кеширование opcache и обновите php до 7.х. Сразу всё быстрее начнёт работать.

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#92
apollion:
Файл-менеджер бегета как раз таки гуано, он не видел скрытых файлов и .htacsess. Не знаю может сейчас починили, я им не пользуюсь. Но нахрен он нужен если есть Файлзилла - наше всё. Про всякие CuteFTP и т. д. я и не говорю.

Я бы это прокомментировал, так как в принципе разрабатывал sprut.io, настоял что бы его выложили в OpenSource. Вы написали не правду - в низу я приложил скриншот. Опять же все изменения есть на github.com, так что это работало всегда. Основное преимущество данного файлового менеджера - он работает на стороне сервера.

То есть если Вам надо скопировать сайт скажем который весит 20-50 гигабайт, это можно сделать на скорости сервера, не копируя все данные к себе на компьютер. В принципе это же можно сделать и в консоли с помощью mc - это вопрос удобства.

В принципе считаю, что если бы в России хостинг компании выкладывали свои разработки в OpenSource было бы гораздо больше хороших продуктов.

-- С Уважением Алексей Маникин.
apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#93
alexeyymanikin:
Вы написали не правду

Где там на скрине .htacsess? Я его в упор не вижу.

Я не писал неправду. Я написал, что этот файл-менеджер полное гуано в сравнении с Filezilla. Это моё имхо.

Хотя бы потому, что этот ФМ работает не через все браузеры, а только через современные версии. Вообще не пойму в чем его смысл при наличии бесплатных альтернатив, в том числе и портабл. Кинул на флешку и можно через любой комп где угодно выходить если сильно надо.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 21:42 ----------

Скрин гигантский зачем?

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#94
apollion:
Где там на скрине .htacsess? Я его в упор не вижу.

норм там все, отображает же файлы и папки начинающиеся с точки.

htacsess внутри папок 100.ru и тд.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#95
apollion:
Я написал, что этот файл-менеджер полное гуано в сравнении с Filezilla. Это моё имхо.

Я не стал комментировать первый раз, но второй..

Это твоя безграмотность (уж извини за прямоту). Ты даже FTP-клиента от файлменеджера не отличаешь, не то что бы кнопку в настройках ткнуть, чтобы увидеть скрытые файлы.

На этом можно было бы и закончить, но я продолжу.

Эта Filezilla - убогое поделие. Но к сож более-менее вменяемых фтп-клиентов просто нет в природе (во всяком случае мне так и не попались). Лучший фтп-клиент - это встроенный в хороший файлменеджер. Напр в тоталкоммандир.

apollion:
Кинул на флешку и можно через любой комп где угодно выходить если сильно надо.

А в случае веб-файлменеджером ни кидать, ни носить, ни флешек - ничего не надо. Можно зайти хоть с телефона в тролейбусе и напр. посмотреть логи, отредактировать файл, запаковать/распаковать файлы на сервере, не тратя время и трафик.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#96
apollion:

Я не писал неправду. Я написал, что этот файл-менеджер полное гуано в сравнении с Filezilla. Это моё имхо.

Хотя бы потому, что этот ФМ работает не через все браузеры, а только через современные версии. Вообще не пойму в чем его смысл при наличии бесплатных альтернатив, в том числе и портабл. Кинул на флешку и можно через любой комп где угодно выходить если сильно надо.

Вам же сказали что он работает на сервере, например есть у вас на сайте А архив размеров в 300Гб, с помощью файлзилы чтобы перекинуть на сайт Б этот архив, на этом же сервере, вам потребуется скачать себе на комп архив в 300Гб, а потом снова закачать его на тот же сервер. Файл зила это ftp клиент, он умеет только скачивать и закачивать. А Спрут помимо работы по мунипуляции с файлами умеет еще их и просматривать и редактировать в том числе на сервере, в браузере.

И да, сейчас все браузеры умеют в автообновления, а кто сидит на ИЕ6 сам себе злобный буратино.

Ну и наконец на своем маке я так и не смог нормально завести файлзилу, пришлось отказаться в пользу Cyberduck на случай что то скачать по sftp, а так пользуйтесь гитом, производительность вырастает в разы.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#97
Aisamiery:
Ну и наконец на своем маке я так и не смог нормально завести файлзилу

Чисто ради спортивного интереса. А что не получалось?

https://filezilla-project.org/download.php?type=client

Установил давно без каких-либо проблем. Вот щас снес и заново поставил. Какие проблемы?

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#98
Aisamiery:
например есть у вас на сайте А архив размеров в 300Гб, с помощью файлзилы чтобы перекинуть на сайт Б этот архив, на этом же сервере, вам потребуется скачать себе на комп архив в 300Гб, а потом снова закачать его на тот же сервер.

WinSCP, если не ошибаюсь, умеет

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#99
SeVlad:
Ты даже FTP-клиента от файлменеджера не отличаешь

Кроме постоянных подначек-наездов, умные мысли умеешь писать или только посты набиваешь?

Где я писал, что Filezilla - файл-менеджер?

Глазки раскрой.

apollion:
Файл-менеджер бегета как раз таки гуано, он не видел скрытых файлов и .htacsess. Не знаю может сейчас починили, я им не пользуюсь. Но нахрен он нужен если есть Файлзилла - наше всё. Про всякие CuteFTP и т. д. я и не говорю.

Хамло.

Aisamiery:
А Спрут помимо работы по мунипуляции с файлами умеет еще их и просматривать и редактировать в том числе на сервере, в браузере.

Никогда не занимался редактированием файлов в браузере или на сервере и вам не советую.

Что вы будете делать если накосячите при редактировании? Отредактируете файл на сервере, сохраните там же, а потом обновите страницу и бац она белая как снег, или вообще 502 ошибка.

Я редактирую html и т. д. скачивая нужный файл на комп, потом делаю его копию и вот ее редактирую, а потом закачиваю обратно.

Aisamiery:
А архив размеров в 300Гб

Это что за монструозный сайт такой, при котором надо перебрасывать этот архив? А если нужно перебросить архив на комп? Или на сервер другого хостера?

Короче, это вопрос удобства каждого конкретного пользователя, тем паче у бегета есть этот ФМ, а другого хостера его нет. И при этом никто не умер от отсутствия Спрута. Вы мне так рассказываете, как будто я вчера начал делать сайты.

ПС. Вообще тема не про Спрута.

A
На сайте с 20.09.2008
Offline
131
#100
apollion:
тем паче у бегета есть этот ФМ, а другого хостера его нет.

Тоже не совсем корректно - sprutio еще стоит у netangels https://www.netangels.ru/company/news/2016/fm и насколько мне известно у нескольких европейских компаний.

Хотя у меня другой вопрос - а какое у Вас отношение к панели управления cp.beget.ru - нравиться/не нравиться ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий