Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#471

Дмитрий,

здравствуйте,

Как удалить из турбо главную страницу сайта? вообще чтобы в турбо были только страницы, добавленные через рсс? Я для этого и подключал rss ленту, чтобы яндекс знал что брать в турбо.

M
На сайте с 06.10.2019
Offline
21
#472

Здравствуйте, Дмитрий! Я бы хотел дополнительно монетизировать турбо-страницы с помощью адсенс, но не могу разобраться с настройками. Слишком много действий. Вы можете мне помочь подключить адсенс на турбо-страницах?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#473
grach5:
Дмитрий,
здравствуйте,
Как удалить из турбо главную страницу сайта? вообще чтобы в турбо были только страницы, добавленные через рсс? Я для этого и подключал rss ленту, чтобы яндекс знал что брать в турбо.

Добрый день! Отключение проводится через настройки Вебмастера, таким же образом, как и включение. Если у вас не получилось удалить через настройки, пожалуйста, приведите наглядный пример. Разберёмся вместе.

---------- Добавлено 07.10.2019 в 12:02 ----------

maxdon:
Здравствуйте, Дмитрий! Я бы хотел дополнительно монетизировать турбо-страницы с помощью адсенс, но не могу разобраться с настройками. Слишком много действий. Вы можете мне помочь подключить адсенс на турбо-страницах?

По вопросам монетизации, пожалуйста, напишите коллегам из ADFOX через форму: https://yandex.ru/support/adfox-sites/feedback.html Они расскажут в подробностях детали настроек подключения адсенс на турбо.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#474
Дмитрий Громов:
Добрый день! Отключение проводится через настройки Вебмастера, таким же образом, как и включение. Если у вас не получилось удалить через настройки, пожалуйста, приведите наглядный пример. Разберёмся вместе.

---------- Добавлено 07.10.2019 в 12:02 ----------



По вопросам монетизации, пожалуйста, напишите коллегам из ADFOX через форму: https://yandex.ru/support/adfox-sites/feedback.html Они расскажут в подробностях детали настроек подключения адсенс на турбо.

Скажите а в чем проблема сделать подключение адсенс на турбо без ADFOX ? Вы помнится обещали с коллегами решить эту проблему но так ничего и не сделали за целый год. Начальство не разрешает? Или если ваши коллеги не очень грамотные давайте мы вам скинемся на фрилансеров и они сделают подключение рекламы без прокладок.

G5
На сайте с 07.03.2008
Offline
122
#475
Дмитрий Громов:
Добрый день! Пока ограничения не добавлены. Уточните, о каком сайте идёт речь? Если фиды RSS, то можно без последствий удалить из Вебмастера.

спасибо. видимо просто не сразу выключается.

еще такой вопрос. Отключение главной как-то сказывается на отображении сайта в выдаче?

после отключения количество турбо посещений упало. Возможно это на главную переходить перестали, но вряд ли. На главную раньше не особо много было турбо переходов.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#476
grach5:
спасибо. видимо просто не сразу выключается.

еще такой вопрос. Отключение главной как-то сказывается на отображении сайта в выдаче?
после отключения количество турбо посещений упало. Возможно это на главную переходить перестали, но вряд ли. На главную раньше не особо много было турбо переходов.

Напишите ваш номер счётчика, мне в ЛС. Посмотрим с коллегами и отпишусь вам.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#477

Дмитрий вы мои вопросы специально игнорируете? Вы же сами обещали сделать возможность добавления адсенс без всяких прокладок типа адфокс. Вам самому не стыдно как взрослому человеку, мама с детства не учила не обманывать? Работаете вроде в серьезной компании, лет вам не мало, обещали - обещали, почему не сделали? Может поделитесь информацией?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#478
Дмитрий Громов:
Всем привет! Я — Дмитрий Громов, работаю в поддержке рекламных сервисов Яндекса. На форуме есть ветки для вопросов по Директу, РСЯ и Adfox, где я отвечаю рекламодателям и владельцам площадок. Но думаю нужна еще одна — для вопросов и продуктовых пожеланий по Турбо-страницам. На вопросы постараюсь отвечать сам, но по некоторым буду консультироваться с коллегами. Продуктовые пожелания буду передавать командам разработки.

Если хотите ускорить загрузку страниц для мобильников с расчетом на одинаковое восприятие всеми поисковиками - используйте PWA . Специализированные решения поисковиков - это вариант при оптимизации исключительно под одну систему.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#479
serp_1:
Скажите а в чем проблема сделать подключение адсенс на турбо без ADFOX ? Вы помнится обещали с коллегами решить эту проблему но так ничего и не сделали за целый год. Начальство не разрешает? Или если ваши коллеги не очень грамотные давайте мы вам скинемся на фрилансеров и они сделают подключение рекламы без прокладок.

Добрый день! Действительно, мы постоянно работаем над оптимизацией наших продуктов. AdFox предназначен, в первую очередь, именно для гибкой настройки ротации и таргетирования баннеров различных монетизаторов — на сайтах, турбо/AMP-страницах в приложениях. Во всяком случае, спасибо за обратную связь, коллеги внимательно ее читают. По мере новых запусков я буду приходить с анонсами.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#480
Дмитрий Громов:
Добрый день! Действительно, мы постоянно работаем над оптимизацией наших продуктов. AdFox предназначен, в первую очередь, именно для гибкой настройки ротации и таргетирования баннеров различных монетизаторов — на сайтах, турбо/AMP-страницах в приложениях. Во всяком случае, спасибо за обратную связь, коллеги внимательно ее читают. По мере новых запусков я буду приходить с анонсами.

Да, но оптимизировать можно 2-3 месяца например но не больше года, получается надежды никакой нет что ваши коллеги сделают вставку рекламы без прокладок. Кстати вы тут написали что коллеги ваши помогают устанавливать адсенс на турбо страницы, приведите пожалуйста 1 пример любой турбо страницы где показывается гугл адсенс, я думаю таких наверно сотни тысяч раз ваши коллеги помогают с настройками показов адсенс на турбо страницах, приведите пожалуйста 1 пример, очень интересно посмотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий