Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#431
krilovsky68:
Я правильно понял, что турбостраницы никакой пользы для сайта не принесут?

Это было ясно с самого начала людям, умеющим логически мыслить.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#432
krilovsky68:
присоединяюсь к вопросу и немного его уточню: смысл есть делать турбо-страницы?

Дополнительная иконка, выделяющая страницу на серпе (на самом деле выделяющая, люди с нестабильным интернетом уже поняли, что сайты с этой иконкой загружаются быстрее). Вроде как дополнительный колдунщик для мобильной выдачи. Нужно это вам или нет - сами решайте, тем более, что на большинстве CMS генерация RSS для турбо встроенная, так что включаются они за две минуты с перекуром.

krilovsky68:
Я правильно понял, что турбостраницы никакой пользы для сайта не принесут?

Является ли участие в колдунщиках и дополнительный маркер на серпе пользой - это только вам решать.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#433
Wiiseacre:




Является ли участие в колдунщиках и дополнительный маркер на серпе пользой - это только вам решать.

Так как маркеров и дополнительных подсказок в серпе, как кур в курятнике, то глазам пользователя на это становится все более положить.

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#434
Olisher:
Так как маркеров и дополнительных подсказок в серпе, как кур в курятнике, то глазам пользователя на это становится все более положить.

Ну, не имея доступа к аналитике ПС о поведении пользователей на серпе, не говоря уже об их возможностях для экспериментов (для этих отключим все значки, для этих - некоторые, а потом сравним с контрольной группой), мы тут можем только переливать из пустого в порожнее.

Но вот все куча последних тем на этом форуме - о том, как добавить побольше значков, побольше диалогов и остального на выдачу. Где какой колдунщик и как в него попасть. Так что насчет пользователей мы можем только гадать, а вот вебмастерам эти подсказки важны...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#435
qilly:
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Есть достаточно крупный многостраничный сайт, который давно работает и в данный момент Турбо-страниц нет. Для одного из разделов я хочу попробовать Турбо-страницы (это всего лишь 1% от всех страниц сайта).

Не будет ли это чем-то чревато, если включить турбо для лишь малой части сайта? К примеру, ухудшением ранжирования НЕ-турбо страниц или еще какими-то сбоями со стороны Яндекса.

Спасибо.

Добрый день!

Да, вы можете использовать Турбо-страницы для части сайта, главное требование – чтобы используемый контент на Турбо-странице полностью соответствовал контенту основной страницы. Запуск Турбо-версий для отдельных страниц сайта не должен повлиять на ранжирование обычных страниц. Подробнее о подключении Турбо посмотрите, пожалуйста, по ссылке: https://yandex.ru/dev/turbo/doc/quick-start/articles-docpage/ .

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
[Удален]
#436

Дмитрий Громов, у меня вопрос не совсем по турбо-страницам, а вообще о способности Яндекса делать что-то внятное и полезное.

Уже лет пять наблюдаю, как Яндекс удаляет страницу как "недостаточно качественную" - и тут же ее добавляет обратно. Уже промолчу о том, что такой страницы как component/users/banners/banners/ у меня на сайте отродясь не было.

п.с. Карта сайта на месте.

п.п.с. В поддержку когда-то обращался, но кроме мычания "ждите переиндексации" ничего не услышал.

jpg 186418.jpg
О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#437
krilovsky68:
Я правильно понял, что турбостраницы никакой пользы для сайта не принесут?

Чтобы окончательно дополнить картину. Использование турбо ставит крест на правильной оценки сайта со стороны независимых систем статистики, например, Алекса. Для нее турбо-контент - часть яндекса. Используешь турбо - даришь яндексу свои ПФ, траст и прочие важные параметры сайта.

Так, благодаря турбо-вебмастерам у yandex.com (турбо привязали к этому домену), по алексе +264 позиций за 3 месяца и в среднем 5 минут времени на посетителя. И +56% количества просмотров на посетителя - по 4 страницы, отказы сократились на +40%. Мо-ло-дцы турбинщики, ищущие хороший инструмент для продвижения, яндекс с их помощью мощно крутанул себя в рамках всего Интернета. А сейчас яднекс, поняв, что достиг вершин золотого дна, пытается и десктоповцев с ИМ перетащить.... глядишь, по совокупности - прокручивая через себя весь трафик Рунета.... и Ютуб смогут обогнать, хотя бы по цифрам.

S8
На сайте с 11.09.2018
Offline
43
#438

Как ликвидировать турбо-страницы? Я думал достаточно отключить Источник данных, где к тому же были ошибки валидации, но смотрю Турбо-страниц загружено:991 из 1061 записи у меня на сайте. В плагине «Яндекс.Турбо» нашёл настройку Отключить турбо-страницы:

Эта опция добавит в RSS-ленту атрибут turbo="false" к тегу <item> для всех записей.

Это единственный способ заставить Яндекс отключить турбо-страницы для вашего сайта.

Простое удаление плагина не поможет - необходимо, чтобы бот Яндекса "съел" ленту с turbo="false".

Не забудьте поправить настройки плагина, чтобы в RSS-ленту попали все записи сайта.

И не нужно ли для того, чтобы это сработало, снова включить в яндекс.вебмастере источник данных?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#439
Scorpion81:
Как ликвидировать турбо-страницы? Я думал достаточно отключить Источник данных, где к тому же были ошибки валидации, но смотрю Турбо-страниц загружено:991 из 1061 записи у меня на сайте. В плагине «Яндекс.Турбо» нашёл настройку Отключить турбо-страницы:
Эта опция добавит в RSS-ленту атрибут turbo="false" к тегу <item> для всех записей.
Это единственный способ заставить Яндекс отключить турбо-страницы для вашего сайта.
Простое удаление плагина не поможет - необходимо, чтобы бот Яндекса "съел" ленту с turbo="false".
Не забудьте поправить настройки плагина, чтобы в RSS-ленту попали все записи сайта.
И не нужно ли для того, чтобы это сработало, снова включить в яндекс.вебмастере источник данных?

надо, чтобы в ленту попало turbo="false", отключать в ВМ ничего не надо, до тех пор, пока не обновится. Обычно это сутки или двое

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#440
zagred:
Дмитрий Громов, у меня вопрос не совсем по турбо-страницам, а вообще о способности Яндекса делать что-то внятное и полезное.

Уже лет пять наблюдаю, как Яндекс удаляет страницу как "недостаточно качественную" - и тут же ее добавляет обратно. Уже промолчу о том, что такой страницы как component/users/banners/banners/ у меня на сайте отродясь не было.

п.с. Карта сайта на месте.
п.п.с. В поддержку когда-то обращался, но кроме мычания "ждите переиндексации" ничего не услышал.

Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер вашего обращения в поддержку. Нужно предметно посмотреть на ситуацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий