РСЯ Январь 2019

B
На сайте с 27.01.2016
Offline
48
#71
GRAFLEKX:
Друзья, давайте туфту перестанем писать и просто прочтем справку РСЯ про отчисления в фонды.
Яндекс компашка конечно с прибабахом, но на счет отчислений, нужно отдать должное, они как часы.

Я тут прочел "Если монетизация трафика сайтов является вашим основным источником доходов, рекомендуем вам отслеживать судебную практику по наложению штрафов за подобную деятельность без регистрации в качестве ИП (ст. 116 НК РФ, ст. 171 УК РФ)." Немного не понял, я физ лицо. без ип получаю прибыль с сайта, мне штрафы наложат что я не ИП? Но яша же вроде за меня декларирует и платит налог. Я так понял, ИП надо делать если заработок более 300 000 руб? и не парится?

Журналы онлайн ( https://jurnali-vsem.ru )
ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#72

Меня тоже все это по налогам интересует, есть сайты и на рся и на адсенс, и на рся куча сайтов не на мое имя а на родственников, деньги естественно я на свою карту кидаю, как и что с налогами лучше сделать, уже подумываю найти какую нибудь платную консультацию как лучше поступить с налогами

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#73
bossigor:
Немного не понял, я физ лицо. без ип получаю прибыль с сайта, мне штрафы наложат что я не ИП? Но яша же вроде за меня декларирует и платит налог. Я так понял, ИП надо делать если заработок более 300 000 руб? и не парится?

Написано отслеживать. Это значит, что суды могут трактовать деятельность как хотят. Если начнут хватать за зад и штрафовать за отсутствие ип, тогда и стоит начать задумываться.

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#74

С доходами до 300000 физик и физик ИП платят примерно одинаково налогов. Тем более, что Яша ещё и социалку платит. Какие суды? Вот на миллионных оборотах - да, могут возникнуть вопросы.

A9
На сайте с 19.03.2018
Offline
74
#75

Я думаю, если вам как и мне хватает только на макароны и нет лишних денег даже кошке на еду или яблочек лишний раз купить, ничего не будет, даже если налоги совсем не платить. А если вы зарабатываете хорошо, тысяч 300 в месяц, то даже если зарегаетесь ИП, к вам будет повышенное внимание! В общем, если ты говно и шлепок майонезный зарабатываешь только на еду себе, можно хоть прям в налоговую прийти и нассать в уголке - ничего не будет, только общественное порицание, что нигде не работаешь и налоги не платишь. А если купите недвижимость и доходы приличные, то хоть чем занимайся - всегда будешь интересен всем, в том числе не только налоговой, а всяким проходимцам и мошенникам в большей степени. Все проблемы из-за денег. Я когда мог зарабатывать 40-60к и даже 100к в месяц, зассал и зарегистрировался в качестве ИП. Теперь я зарабатываю копейки на макароны еле хватает, и ни о чем не переживаю, смело подаю декларацию как физлицо (за гугл, а яндекс вообще сам платит ничего не надо делать даже). Вот у меня знакомый был, он тизерки накручивал и рекламировал титаны и молоты тора, зарабатывал очень хорошо мог и 100 и 300 заработать, и никогда не боялся никаких налоговых! Брал выводил прямо на карту альфы через вебмани. Но мы с ним поругались. Недавно захожу, а он с апреля прошлого года не заходил больше! Наверное посадили, а может зарезали. Пропал куда-то…

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#76

Ситуации бывают разные, аккаунт сменил, на завод ушел, мешки свои на тизерках в оффшоры перевел и в Монте-Карло стебался. Вы че-то уж слишком омрачили всё

sarkis28
На сайте с 18.12.2018
Offline
98
#77

Были выплаты на ЯД ?

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#78
sarkis28:
Были выплаты на ЯД ?

Нет, на яд в последнюю очередь теперь платят... А тут еще юрики даже не начинали отписываться, ждем следующую неделю. На этой уже ничего не будет по-любому)

vk.cc/7mGAMH
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#79

Вот вопрос. Если я ИП, то я должен платить обязательный налог около 35 000 руб год. Если с РСЯ доход за год составил 600 000, то 6% с этой суммы это 36 000 рублей, то есть за год я должен буду заплатить всего 36 000 или 36 000 + 35 000 = 71 000?

F
На сайте с 11.12.2016
Offline
58
#80
Sportmas:
Вот вопрос. Если я ИП, то я должен платить обязательный налог около 35 000 руб год. Если с РСЯ доход за год составил 600 000, то 6% с этой суммы это 36 000 рублей, то есть за год я должен буду заплатить всего 36 000 или 36 000 + 35 000 = 71 000?

Налог = (a - b)*6% - c

где а - доход

b - вычет 300 тыс. руб.

с - взносы за ИП

Если налог получается меньше либо равен нулю, то платить ничего не нужно.

Это для УСН.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий