Яндекс.Дзен. Часть 6

С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1501
Олег Чуманов:
Карма опять глючит - теперь "Влиятельность" порезали.

У меня тоже. Была 12 стала 8. Но я не влиятельный. От слова совсем. Даже странички нет в соцсетях)). Тяжко 80% пробить с такой цифрой, болтаюсь 77-81.

Как поднять влиятельность? Подскажите пожалуйста?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1502
Скальпель:
Как поднять влиятельность? Подскажите пожалуйста?

Никак вообще. Есть канал который гуглят и яндексят. Влиятельность 4. Есть новый канал, на которого вообще нет ссылок. Влиятельность 15

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
С
На сайте с 13.03.2019
Offline
23
#1503
Апокалипсис:
Мне кажется они смотрят платежеспособность аудиторию и вычисляют её по скорингу, по аналогии с кредитом.

А какая аудитория будет в приоритете? Как вычисляют эти параметры, не только от возраста?

Пенсионеры и малолетки наверное не котируются..

Заметил разницу в цене клика. Общие темы стоят дешевле.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1504
Скальпель:
А какая аудитория будет в приоритете? Как вычисляют эти параметры, не только от возраста?

Не знаю. Честно. На Дзене априори основная аудитория 40+ лет. Кто то из них богат, кто то беден. Кто то продвинут, кто то нет.

T9
На сайте с 31.08.2018
Offline
13
#1505

По нарративам мои наблюдения такие. Дзен сходу дает 7-10к охват в течение пару часов и потом все, если цтр низкий. У меня цтр у всех 2%. Дальше видимо продолжают показывать нарративы только с высоким цтр. Это своего рода отбор, как я понимаю.

Низкий цтр у меня даже у кликбейтных нарративов (делал тест). Возможно потому, что мой канал обо всем и нет аудитории понятной. Просто пишу всякую чепуху, чтобы проверить какие темы заходят.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#1506

Коллеги, подскажите по монетизации каналов. РСЯ можно вставлять только 2 блока (на формат на выбор вебмастера), верно? Если статья лонгрид на 10к+ знаков, можно ли как-то обойти это и вставлять больше блоков?

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#1507
Апокалипсис:
Не думал что войду в ТОП, хоть и на 50 место. Значит все можно!... Главное заинтересовать аудиторию.

А я то думал, кто это пишет? Все время посты в ленте крутятся🍿

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
П
На сайте с 18.03.2019
Offline
1
#1508

Только у меня сегодня порезались просмотры в два раза? И не пойму за что. Или это очередное дрыганье левой ногой робота Дзена?

Получил ответ из поддержки

"Не переживайте, с вашим каналом все в порядке. Нет никаких ограничений. Снижение просмотров и дочитываний очевидно вызвано естественными колебаниями статистики.

Успех публикации и ее жизнь в Дзене подчинены читательскому интересу. У крупных каналов вроде вашего он как правило весьма устойчив. Однако поведение релевантной аудитории склонно меняться под воздействием сторонних факторов, влияющих на краткосрочные интересы пользователей или формирующих локальные медиа-тренды."

Offtopic:Единственное что приятно - назвали крупным каналом. Ну это лизнули. В топе не был никогда. Статей маловато. и я только начал. :)

aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#1509

Вопрос к знатокам. Куда лучше лить бонусные показы? На страницы с высоким ctr и большим к-вом дочиток и еще больше улучшить их статистику, или наоборот пытаться подтянуть посты с маленьким к-вом дочитываний?

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1510

Есть идея нового канала. Есть свободный монетизированный канал. Но я на нем столько раз менял темы и названия! Что лучше: начать с нуля на новом или попробовать еще раз на этом же?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий