Яндекс.Дзен. Часть 6

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1051
Апокалипсис:
Трафик был 30к, потом как жануло, максимум 315к в сутки и 500к просмотров.

В прошлом году у меня с турбо-страницами было подобное. Сначала резко налили трафа, потом урезали ниже обычного. На сайте траф не колебался.

Я так понял, что тестируют что-то.

Просто так яндекс трафа никому не даст. Идет сборка данных под себя.

Так что со своих основных двух сайтов снял метрику, рся, убрал турбо.

Потому что нефиг. Яндекс сначала даст, потом оберет до нитки.

У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1052
Апокалипсис:
Я про вас ничего не говорил.Просто не делюсь идеями с незнакомыми мне людьми ;)


Новый канал не нужен. Достаточно любого на монете. Не выведут с подобным на монету.

Но зато очень много говорите о себе, и в ваших словах много нестыковок. Например, на канале, где вы позиционируете себя нищим, пишите, что зарабатываете программированием 70 к в месяц. Здесь же выясняется, что у вас есть канал, приносящий 180 к в месяц.))) Как все это понимать?

Я понимаю, что каждый живет как может, но...

По поводу "не делюсь идеями" - глупая отмазка. Неужели вы думаете, что из миллиона посетивших ваш канал, никто не смекнул, что можно воспользоваться идеей, если уж она такая универсальная? дзен был бы через неделю заполонен подобными каналами

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1053
Укатайка:
Но зато очень много говорите о себе, и в ваших словах много нестыковок. Например, на канале, где вы позиционируете себя нищим, пишите, что зарабатываете программированием 70 к в месяц. Здесь же выясняется, что у вас есть канал, приносящий 180 к в месяц.))) Как все это понимать?

Какой месяц? Всего неделю халява была.И 70к я посл раз в январе заработал. Я загасил хоть свой месячный взнос, и этому рад.

До этого он приносил всего 50-100 руб в день. И давайте без личностей. Вам не надоело ковыряться в чужих трусах, ну правда?

---------- Добавлено 10.03.2019 в 14:20 ----------

Укатайка:
По поводу "не делюсь идеями" - глупая отмазка.

Я вам ничем не обязан.http://prntscr.com/mvueiy

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
У
На сайте с 26.01.2019
Offline
13
#1054
Апокалипсис:
Какой месяц? Всего неделю халява была.И 70к я посл раз в январе заработал. Я загасил хоть свой месячный взнос, и этому рад.
До этого он приносил всего 50-100 руб в день. И давайте без личностей. Вам не надоело ковыряться в чужих трусах, ну правда?

---------- Добавлено 10.03.2019 в 14:20 ----------


Я вам ничем не обязан.http://prntscr.com/mvueiy

Такой у меня склад ума) Уж извините. Я полюбопытствовал каналом. Попросил ссылку. Вы: нееее... это мое! Ок, понимаю! Но, блин!!! на хрена тогда строить из себя Христа в другом месте и через слово писать как вы мечтаете помогать другим людям? Ну скинули бы ссылку. Ну, допустим, спер я идею. Разбогател. Вошел в список Форбса. )) Вы, тот который Нищий, должны этому только радоваться.

Вы, по-моему, сами не понимаете, какую миссию на себя взвалили. Это и раздражает

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#1055

Те, у кого каналов несколько, замечали, что с разных тематик получается разный доход с поправкой на посещаемость?

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#1056

Я особо не читаю эту тему, поэтому не гнобите если повторю сто раз пережеванное. Вот посматриваю я дзен, присматриваюсь к писателям, пытаясь найти для себя стиль подачи информации. Размышляю над заголовками и прочим... Но вот не могу отделаться от ощущения, что решает какой-то неведомый фактор, влияющий на успех. Смотрю некоторых авторов: заголовки вообще не завлекают, текст вообще нет желания читать - а набирают и просмотры и дочитки. Порой, очень редко попадаются действительно интересные публикации, но после моих лайков канал больше не всплывает в ленте. Это же дерьмо, которое блокирую - всеравно в ленте появляется с новым говном. Вообще не ясно, что же дзену надо? В прошлом году как-то попроще было - вроде если контент нравится зевакам, то публикация крутится. Сейчас нихрена не понятно.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1057
Васо Вчеразаши:
Я особо не читаю эту тему, поэтому не гнобите если повторю сто раз пережеванное. Вот посматриваю я дзен, присматриваюсь к писателям, пытаясь найти для себя стиль подачи информации. Размышляю над заголовками и прочим... Но вот не могу отделаться от ощущения, что решает какой-то неведомый фактор, влияющий на успех. Смотрю некоторых авторов: заголовки вообще не завлекают, текст вообще нет желания читать - а набирают и просмотры и дочитки. Порой, очень редко попадаются действительно интересные публикации, но после моих лайков канал больше не всплывает в ленте. Это же дерьмо, которое блокирую - всеравно в ленте появляется с новым говном. Вообще не ясно, что же дзену надо? В прошлом году как-то попроще было - вроде если контент нравится зевакам, то публикация крутится. Сейчас нихрена не понятно.

Все очень просто.

Писать ради того, что писать — не вариант. Пишите о том, о чем хорошо знаете. Там же так и написано. Создавайте "бренд".

---------- Добавлено 10.03.2019 в 18:36 ----------

Укатайка:
В отличие от вас, я с легкостью признаю свои ошибки)

Тут я пока ни в чем не ошибся.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#1058
Укатайка:

Вопрос: с чего вы взяли, что я хочу чего-то красть, "палить" и т.п.?

Вы уже даже посторонних в этом убедили...

Укатайка:

У всего лишь хотел взглянуть на ваш канал. Это - нормально

...потому что трудно принять, что нормально, когда так распирает от банального любопытства...

Есть такое понятие - прецедент.

У Апокалипсиса, как и у любого человека, есть правила, которые появились не для того, чтобы их нарушать. И если в вас действительно так бурно клокочет "всего лишь хотел взглянуть", то весьма странно ожидать, что для него это ваше "всего лишь" любопытство будет достаточной причиной создать здесь прецедент.

ПС. И Апокалипсис нигде не говорил, что в его планах навечно соответствовать образу, заложенному в публичном блоге. Напротив, он неоднократно писал, что считает себя способным самостоятельно выбраться из ситуации и предпринимает для этого меры.

Думаю, одним из привлекательных элементов этого его блога является и вопрос: получится или нет?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1059
OlegNikov:
Думаю, одним из привлекательных элементов этого его блога является и вопрос: получится или нет?

У меня трафика на блоге немного. Максимум 25000. В среднем 15000. Я сейчас удалил самые негативные статейки, должно подрасти.

И да, еще совет. Кто использует РСЯ на ДЗене, для улучшения цифр дохода блоки только motion хорошо работают.

Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#1060
Апокалипсис:

Писать ради того, что писать — не вариант. Пишите о том, о чем хорошо знаете.

Я наверное не так выразился: пишу я на одну и ту же тему, разбираюсь в ней достаточно хорошо. Лишь пытаюсь по разному подавать информацию - но дзену что-то все время не нравится. А крутятся в дзене по моей тематике как раз одни "писатели".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий