Яндекс.Дзен. Часть 6

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#971

Вчера разместил публикацию через 3 дня после публикации на сайте. В итоге она получила 10 показов. Суппорт ответил что алоритм счел её дублированной (перекрестные ссылки стоят туда-обратно). Вот че за бред...?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#972
qilly:
Вчера разместил публикацию через 3 дня после публикации на сайте. В итоге она получила 10 показов. Суппорт ответил что алоритм счел её дублированной (перекрестные ссылки стоят туда-обратно). Вот че за бред...?

Я давно здесь писала, что яндекс не адекватен. Со временем маразм крепчает. А вы, что хотели, деградация в процессе.

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#973
qilly:
Вчера разместил публикацию через 3 дня после публикации на сайте. В итоге она получила 10 показов. Суппорт ответил что алоритм счел её дублированной (перекрестные ссылки стоят туда-обратно). Вот че за бред...?

судя по данной ситуации, статьи для публикации в Дзене лучше поднимать более старые - от месяца и более.

Не дублируйте статью в 100%, а измените немного заголовок, добавьте одно-два предложения с новым суждением (можно еще картинку).

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#974
NewReiter:
судя по данной ситуации, статьи для публикации в Дзене лучше поднимать более старые - от месяца и более.
Не дублируйте статью в 100%, а измените немного заголовок, добавьте одно-два предложения с новым суждением (можно еще картинку).

А как быть с тем, что на канал наложены ограничения. И пересмотр этого состоится после устранения нарушений. Что я нарушила, мне кто-нибудь объяснит? Как я могу устранить нарушения, если я ничего ни у кого не копировала. Разве это не издевательство. Более того, я не удивлюсь, если и в дзен, кто реально копипастит, будет нормально жить и без всяких ограничений. Почему с сайтами в поиске так можно, а в дзен нельзя.

_R2D2_
На сайте с 30.06.2017
Offline
44
#975
kcusha:
А как быть с тем, что на канал наложены ограничения. И пересмотр этого состоится после устранения нарушений. Что я нарушила, мне кто-нибудь объяснит? Как я могу устранить нарушения, если я ничего ни у кого не копировала. Разве это не издевательство. Более того, я не удивлюсь, если и в дзен, кто реально копипастит, будет нормально жить и без всяких ограничений. Почему с сайтами в поиске так можно, а в дзен нельзя.

А вы удалите все записи из Дзена, которые могут попасть под подозрение. Или сразу за последнюю неделю-две.

Helen27
На сайте с 30.05.2009
Offline
153
#976

Внимание! По техническим причинам вывод денег временно осуществляться не будет. https://prnt.sc/mtv07i

Ну что за Б снова! ((

Достойная тизерка 2022: https://ads.bid ?pid=80258
Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#977
qilly:
Вчера разместил публикацию через 3 дня после публикации на сайте. В итоге она получила 10 показов. Суппорт ответил что алоритм счел её дублированной (перекрестные ссылки стоят туда-обратно). Вот че за бред...?

Аналогично. Бьюсь уже вторую неделю, толку "ноль". Ссылки на сайте стоят по кругу (вверху, внизу, в статье, в меню) - всё равно не видят... Отправил скрины. Если опять - снесу нахрен.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#978

че-то не вкурю я этот Дзен, публикую статью, народ идет дочитывает лайкает нормально, так у нее показов 2000-4000 всего... вешаю другую народ особо не дочитывает, ни лайкает, а у нее наоборот 15000 показов...в чем прикол кто знает? почему не показывают больше статьи, которые реально людям интересны?

I
На сайте с 19.03.2018
Offline
20
#979
Staas:
че-то не вкурю я этот Дзен, публикую статью, народ идет дочитывает лайкает нормально, так у нее показов 2000-4000 всего... вешаю другую народ особо не дочитывает, ни лайкает, а у нее наоборот 15000 показов...в чем прикол кто знает? почему не показывают больше статьи, которые реально людям интересны?

Здесь логика Дзена примерно следующая: статья с хорошим отзывом у аудитории придерживается, срабатывает определённый ограничитель показов. Дзен не заинтересован хорошо платить "случайным" авторам. А вот статью этого же "случайного" автора, которая не популярна у аудитории, Дзен с удовольствием показывает для того, чтобы разбавить ленту статей "своих" авторов, не переживая, что статьи с низким CTR отберут у них аудиторию. Поэтому у статей с низким CTR часто как бы необоснованно много показов. За показы-то Дзену не надо платить.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#980
kcusha:
У меня похожая ситуация. Обвинили в копипасте, подозреваю, что копипасте с собственных статей с собственного сайта, который находится на одном аккаунте, что и канал дзен. Ну что сказать, адекватнее яндекс не стал, скорее наоборот. У меня правда не было перекрестных ссылок, да и как было догадаться, что нужно, если только дзен завела. Да и похоже, что это не поможет. Зато они пекутся о качестве сервиса, какие инструменты добавить. А то, что автор приходит и уходит и ему даже работать возможности не дают это насрать, как обычно. Еще и оскорбили, что я копипастом занимаюсь, жуть во что они превратились. Все частности интересуют, а главного не видят в упор.

Я в похожей ситуации не поленился, написал письмо перед созданием канала, получил адекватный вежливый и подробный ответ, как правильно привязать каналью к сайту. Всё сделал и никаких обвинений в копипасте не получал.

А если Вы считаете очевидным, что раз сайт (видимо в вебмастере) и дзен привязаны к одному акку, то этот акк может копипастить, то подумайте, что бы Вы на месте яндекса сделали, когда сто лет назад уволенный сотрудник, у которого остался доступ к акку вебмастера, замутит на этом акке канал мощного СМИ, которое пока официально к дзену не подключилось, и нарубит баблища. А СМИ потом придёт и предъявит яндексу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий