Нет трафика с Гугла, совсем нет...

Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
482

Не могу понять причины, обычно сайты где с тех. оптимизацией все ок, быстрее залетают в Гугл и на лучших позициях там.

А тут наоборот, траф исключительно Яндекс и Мэйл.ру!

Сначала думал, что из-за небольшого числа ссылок - добрал, но ничего не изменилось..

Подскажите, люди добрыя, в чем еще может быть затык...

http://leta-media.ru

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Привет!

Дата создания:2018-05-01

По идее трафик должен быть. На всякий случай проверьте в Консоли наличие мер.

На десктопе у меня сайт грузился неимоверно долго.

Включи в браузере элементы разработчика и запусти аудит сайта и сам все увидишь.

Когда я смотрел прогресс аудита, в том числе заметил в рекламе вашего сайта говнорекламу, типа, - "Ваш браузер устарел, обновите его...".

До основного контента нужно скролить. Т.е. изначально юзеру подсунута реклама, а главный контент он не видит, а это бэд юзер экспириенс.

Посмотри верстку в мобильной.

Десктоп не удобен. После рекламы идут никому не нужные охотничьи рассказы, о том как вы задумали этот сайт, а перейти на внутренние страницы можно из какого-то зажопья.

В общем, только не обижайтесь, это пока говносайт и трафика там скорее всего еще долго не будет.

Google News and Google Discover SEO.
Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
#2

Проверил, мер не приняли против сайта...

Ничего не понимаю,честно говоря.

Может быть то что статьи собраны с моего же канала на Яндекс-Дзен, чтобы добру не пропадать, поэтому они как бы не уникальны. Но на сайте я ссыль на этот канала в Дзене дал, да и Яндексу это не мешает почему-то, хотя он критичнее к контенту.

по юзабилити - да, согласен, я его и затеял скорее как хранилище статьей с Дзена, а когда тут сдулся совсем, решил заняться плотнее...надо перекроить все это дело.

ogenry
На сайте с 20.08.2014
Offline
83
#3

А что у вас со структурой? Верхний блок "Самые популярные статьи нашего сайта" прям очень странный. По ссылке "перейти и читать" открываются сами статьи, а их заголовки ведут на главную. Какая-то несуразица.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
Germanarich:
Проверил, мер не приняли против сайта...
Ничего не понимаю,честно говоря.

Может быть то что статьи собраны с моего же канала на Яндекс-Дзен, чтобы добру не пропадать, поэтому они как бы не уникальны. Но на сайте я ссыль на этот канала в Дзене дал, да и Яндексу это не мешает почему-то, хотя он критичнее к контенту.

по юзабилити - да, согласен, я его и затеял скорее как хранилище статьей с Дзена, а когда тут сдулся совсем, решил заняться плотнее...надо перекроить все это дело.

Ну вот вы сами себе и ответили. Это хранилище контента, а не сайт. Если так, о каком трафике мы говорим?

Germanarich
На сайте с 19.08.2015
Offline
72
#5

Но само по себе корявой юзабилити не должно же приводит к игнору Гуглом, при одобрении Яндексом.

---------- Добавлено 24.12.2018 в 13:40 ----------

ogenry:
А что у вас со структурой? Верхний блок "Самые популярные статьи нашего сайта" прям очень странный. По ссылке "перейти и читать" открываются сами статьи, а их заголовки ведут на главную. Какая-то несуразица.

Поясните. Заголовки там не кликабельные вообще.

А пародон, да точно! Спасибо

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#6

Гугл не считает канал в Яндекс.Дзене вашим, поэтому контент на вашем сайте получается неуникальным.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#7
Germanarich:
Но само по себе корявой юзабилити не должно же приводит к игнору Гуглом, при одобрении Яндексом.

А причем тут Яндекс? Спросите у Яндекса почему у вас из Гугла трафика нет.

А трафика нет потому что нет ни сайта, ни контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий