Как не бить чеки - робочеки, инвойсбокс, продамус

T
На сайте с 12.10.2009
Offline
73
#81

Немного не по теме, но

Подскажите, пожалуйста, есть интернет-магазин. Вся оплата от физлиц идет через Робочеки от Робокассы. Требуется ли еще онлайн-касса в пункте выдачи или робочеков достаточно?

ООО 15%

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#82
trevis:
Немного не по теме, но
Подскажите, пожалуйста, есть интернет-магазин. Вся оплата от физлиц идет через Робочеки от Робокассы. Требуется ли еще онлайн-касса в пункте выдачи или робочеков достаточно?
ООО 15%

зависит от того как и где принимается оплата

если первый чек бьется по предоплате, то нужен будет еще второй чек для зачета предоплаты

но собираются ввести поправки что второй чек можно будет бить при выдаче на удаленной кассе, а покупателю показывать QR-код с мобильника

если первый чек бьется как полный расчет, то второго чека не нужно

почитайте тему

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#83
john_j:
ну так напишите это свое легкое решение )

насколько я понял, тут основная задача сделать полный расчет, а не предоплату
потому как с новыми поправками, при предоплате придется бить два чека
решений пока не принимал, но для себя нашел два варианта на уровне идей, которые я тут уже писал

Не совсем ясно, что писать. Мы заключаем договор с мерчантом и работаем. Все вопросы по 54фз на нас, полная оплата делается или предоплата, а после получения товара остаток не важно. Главное, чтобы всё проходило в онлайне, например, можно смс или сообщение в мессенджер отправлять клиенту, а он уже удобным для себя способом по ссылке платит всю сумму либо по частям.

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#84

мерчант или не мерчант, от второго чека при предоплате не освобождает

от второго чека освобождает полный расчет

особенно этот вопрос особенно актуален для тех, кто работает на своей кассе

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#85
john_j:
особенно этот вопрос особенно актуален для тех, кто работает на своей кассе

Выше написано, для онлайн. Мы закрываем вопрос с онлайн оплатой. Мерчанту не нужно ничего ни покупать не докупать дополнительно, и пусть хоть 10 оплат будет за один товар, значения это не имеет в нашем решении никакого всё происходит строго в рамках законодательства. Но дальше уже самореклама начнётся, а это нарушение правил форума.

Если актуально, в подписи ссылки на наши ветки, там указаны контакты для связи, сотрудники с радостью проконсультируют более детально. Либо в лс свои контакты, передадим.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#86

какая разница - онлайн оплата или не онлайн ?

в законе нет разделения, а указано что при предоплате, нужно бить два чека

суть в том, что удаленную торговлю приравняли к торговле по предоплате

лично для меня проблема второго чека вытекает из того, что мои курьеры не официальные

а "зачет предоплаты" я могу сформировать либо в момент официальной отправки через курьера, либо по факту получения товара покупателем

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#87
john_j:
какая разница - онлайн оплата или не онлайн ?

Техническая. Для оплаты наличными и/или физической картой через пос терминал магазин бьёт чеки сам. При оплате на сайте это развлечение можно переложить на поставщика процессинга.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#88

похоже что вы реально не понимаете проблему

вопрос стоит о том, что-бы не бить два чека

кто-бы не бил чеки, после новых поправок, при предоплате их нужно два

первый чек - "поступление предоплаты" в момент получения оплаты

второй чек - "зачет предоплаты" в момент получения товара покупателем

проблема возникает именно во втором чеке - момент когда сторонний курьер передает товар покупателю

---------- Добавлено 30.06.2019 в 09:05 ----------

объясните, как неизвестный курьер, в момент передачи товара, сможет выбить на вашей кассе чек ?

и не просто его выбить, а предоставить его покупателю )

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#89
john_j:
объясните, как неизвестный курьер, в момент передачи товара, сможет выбить на вашей кассе чек ?
и не просто его выбить, а предоставить его покупателю )

Там вроде есть возможность, чтобы курьер показал QR код на телефоне. Вроде в последних правках было об этом?

Мне лично более интересно - как правильно с почтой это организовать.

V7
На сайте с 25.11.2007
Offline
96
#90
sbj:
как правильно с почтой это организовать

Почта по отслеживанию выставляет статус Доставлен, вы отправляете покупателю второй чек или QR код по электронной почте.

Интернет-магазин недорогой детской одежды www.fleetshop.ru (www.fleetshop.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий