Что же это может значить: "Продолжайте работу по развитию сайта в соответствии с нашими рекомендациями, и со временем его позиции смогут улучшиться" ?!

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#41
alaev:

Владелец сайтов тоже не парится - даже хостинги разные не покупал и одинаковый логотип в шапке 😂

Не знаю, насколько компетентна будет моя мысль, но если за такое давать бан, то теоретически, да и практически, можно:

1. зарегатать домен и взять хост там же где конкурент.

2. залить похожий сайт/сайты

и жаловаться на конкурента, что у него 2,3,5 сайтов.

можно даже ссылки поставить на его домен, чтобы уж явно указать связь )

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#42
postavkin:
Не знаю, насколько компетентна будет моя мысль, но если за такое давать бан, то теоретически, да и практически, можно:
1. зарегатать домен и взять хост там же где конкурент.
2. залить похожий сайт/сайты
и жаловаться на конкурента, что у него 2,3,5 сайтов.

можно даже ссылки поставить на его домен, чтобы уж явно указать связь )

И что? 🤣

Яндекс не должен ранжировать сайты одного владельца высоко, ссылка на это в первом посте.

Или конкурент будет лить Директ туда, так в Директ это не должно тоже попадать 😂

А примеры, о которых я тут пишу, в поиске и в директе зарегистрированы на одинаковые юр. лица.

Ни через форму абузы, ни через персонального менеджера Директ так и не почистили.

Апнуло 27.12.2018: раз, два, три. Позиции растут! Платоны просто молодцы :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#43
alaev:
А примеры, о которых я тут пишу, в поиске и в директе зарегистрированы на одинаковые юр. лица.

Ну вот это да, моё упущение, забыл это уточнить в своем посте.

Дмитрий, а если бы whois они закрыли, то было бы столько вопросов?

Есть выгодные клиенты, которых "закрывать" нельзя.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#44
postavkin:
Ну вот это да, моё упущение, забыл это уточнить в своем посте.
Дмитрий, а если бы whois они закрыли, то было бы столько вопросов?

Я же вам отвечал на этот вопрос выше. 🤣

Персональный менеджер в директе и Платон тоже пытаются включить такую же "дуру".

Еще жду ответа от авто.ру, если ответят, то напишу, как они прокомментировали вот это:

Это же вроде как руками проставляется. Домены регнуты на одно юр. лицо, контакты дублируются на основном сайте, а сайтов у Рольфа как дорвеев у дорвейщика.

А раньше у них и в каталоге Яндекса это творилось, но почистили. Единственный был честный проект, по моим наблюдениям, предполагаю, что поэтому и закрыли 🤣

---------- Добавлено 27.12.2018 в 15:08 ----------

postavkin:

Дмитрий, а если бы whois они закрыли, то было бы столько вопросов?

Вы меня еще на одну мысль натолкнули. Так под каждым сайтом еще и горы "отмодерированных" суперских отзывов на Яндексе )))

У меня уже голова кругом от этого бардака в Яндексе 🤪

postavkin:
Есть выгодные клиенты, которых "закрывать" нельзя.

Яндекс пора закрывать )))

Статья 3. Сфера применения настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон распространяется на отношения, которые связаны с защитой конкуренции, в том числе с предупреждением и пресечением монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, и в которых участвуют российские юридические лица и иностранные юридические лица, организации, федеральные органы исполнительной власти, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации, а также государственные внебюджетные фонды, Центральный банк Российской Федерации, физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели (часть дополнена с 23 августа 2009 года Федеральным законом от 17 июля 2009 года N 164-ФЗ.

Федеральный закон "О защите конкуренции"

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#45
serp_1:
Яндекс сам беспределит по черному, так что за подсовывание своих сервисов например гугл штрафовали за это на миллиарды долларов. В яндексе просто забили болт на выдачу давно. Интересно что ответит платон.

В Яндексе нет никакой честной выдачи. суют свои ресурсы официальные, а другие топы заняли также свои сайты. отчетливо видно, что компания превращается в одну большую коррупционную схему. сайты "своих" людей они держат в топах, а вы работайте на качеством и идите на три веселых...

я просто забил болт на Яндекс в плане добыче с него трафика.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#46
alaev:
Я же вам отвечал на этот вопрос выше. 🤣

Ух, простите, только сейчас и увидел. Как то пропустил. Спасибо.

Старый комп
На сайте с 03.01.2016
Offline
68
#47
Leks007:
я просто забил болт на Яндекс в плане добыче с него трафика

Золотые слова. Я забил болт на Яндекс ровно 4 года назад, так как предвидел именно такое развитие событий. Осталось у меня два больших старых портала с трафиком ниже плинтуса, остальные пришлось удалить.

Доска объявлений России ( https://www.board-rus.ru/ )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#48

Вот кстати оказывается два разных проекта.

jpg 180307.jpg
[Удален]
#49

А что, и seo на втором качественное.

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#50

:kozak: Возможно такой вариант уже был, но отвечая на сабж -

нахер тебя послали, только вежливо )).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий