Вес с дропа?

1 23
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#21
xVOVAx:
что бы яша склеил нужна копия

Тогда еще 2 вопроса ))

1. Яндекс склеит и можно ставить 301? Не расклеится?

2. В панели Яндекс Вебмастер больше нет настройки, как зеркало сайта... Раньше было.

A
На сайте с 17.11.2018
Offline
0
#22

Восстановить всегда лучше.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#23
affimanager:
Восстановить всегда лучше.

Выхлоп?

1 ссылка. или много через 301.

Это просто вопрос. Научите плиз :(

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#24

Господа!

Еще пара вопросов.

Только по Google.

Взял я например дроп. Регистрация в 2010 году.

Мой домен в 2017 году.

Включил 301.

Мой основной домен состарится?

Весь внешний ссылочный вес с морды дропа передается на морду моего основного домена?

Спасибо.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#25
romagromov:
Мой основной домен состарится?

Нет, не состариться)

romagromov:
Весь внешний ссылочный вес с морды дропа передается на морду моего основного домена?

Мало вероятно, и точно не весь, для того что бы дроп и основной сайт склеились, и вес передался хотя бы частично, нужно на дропе раскатать зеркало (копию) основного сайта, после чего склеивать.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#26
JuniorVov:
Нет, не состариться)

Мало вероятно, и точно не весь, для того что бы дроп и основной сайт склеились, и вес передался хотя бы частично, нужно на дропе раскатать зеркало (копию) основного сайта, после чего склеивать.

Да, нов гугл панели больше нет такой настройки

Поэтому, непонятно, как понять, что он обозначил сайт, как зеркало.

Да и после включения 301 - тоже непонятно, как понять - что он увидел редирект и и склейка произошла.

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#27

romagromov, Ну так пока можно, воспользуйтесь старой версией вебмастерки, да и в яндексе работает переезд сайта. На счет 301, должен работать для гугла, я недавно попал в такую ситуацию что не смог нормально переклеиться в вебмастерке гугла, из за того что одно из зеркал дропнулось, и его перехватили) из за этого я не смог отклеить этот дроп от старого зеркала что бы переклеить на новое, сделал 301 со всех зеркал на новое (кроме дропа естественно), ну и переклеил в вебмастерке то что можно было) и за 2 недели позиции вернулись, так что редиректа должно хватать для гугла

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#28
JuniorVov:
romagromov, Ну так пока можно, воспользуйтесь старой версией вебмастерки

Да, точно, в старой есть еще.

Но там какая-то дикая система.

На старом сайте отсутствует метод проверки.

Естественно отсутствует. Ведь включен 301. А если его выключить, второй пункт не проходит - проверка 301.

Пришлось

Жду когда обновятся DNS...

---------- Добавлено 26.11.2018 в 13:12 ----------

Не... Не работает.

Сайт подтвержден файлом в корне и TXT записью в DNS домена и не проходит дальше...

JuniorVov
На сайте с 20.06.2017
Offline
69
#29

romagromov, Только что переклеивал, без проблем, у меня в вебмастерке уже 8 доменов висит, вы добавили все версии сайта? с www и без, ну и с https всего 4 ресурса для каждого домена?

проверьте настройку, https://prnt.sc/ln23gn Основной домен (с www и без), укажите подходящий вариант. Потом вам нужно переклеить только основной домен дропа (с www илт без, смотря как выбрали) остальные можно не трогать

---------- Добавлено 26.11.2018 в 11:58 ----------

romagromov:
Сайт подтвержден файлом в корне и TXT записью в DNS домена и не проходит дальше...

Ну или сдесь загвоздка, я загружаю html файл для верификации, ну или мета тег. Вы раскатывали на дропе зеркало основного сайта?

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#30
JuniorVov:
romagromov
Ну или сдесь загвоздка, я загружаю html файл для верификации, ну или мета тег. Вы раскатывали на дропе зеркало основного сайта?

Нет, не раскатывал.

Со 2-ой попытки все прошло нормально. Видимо глюкануло Google.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий