Сайт под фильтром Баден-Баден Яндекс. Как быть?

12 3
MI
На сайте с 26.06.2017
Offline
11
2781

Добрый день, у меня проблема с сайтом itcompanion.ru уже год не могу вывести его из под фильтра Яндекс. В начале я попал под санкции яндекс из за не качественных текстов на сайте, к которых был переспам по ключевым словам.

Как я понял что у меня фильтр:

1) Позиции моего сайта понизились до 5-й страницы яндекс и ниже

2) В вебмастере появилось сообщение

"Сайт может угрожать безопасности пользователя Яндекс и поисковая оптимизация и Алгоритм «Баден-Баден».

Обычно ограничения снимаются в течение месяца после устранения нарушения. " так же ссылается на страницу про сео тексты.

Мои попытки выхода из под фильтра:

1) я полностью перекроил сайт

2) закупил ссылки на хороших тематических сайтах

3) удалил полностью все плохие статьи

4) полностью переписал все статьи

5) поменял структуру сайта и все урл

Переписка с Платоном Щукиным (yandex webmaster):

Из последнего:

1.

Благодарим за письмо. Мы проверим, всё ли сейчас в порядке с Вашим сайтом.

2.

Спасибо за ожидание. Ограничения для Вашего остаются в силе, так как к нему ещё имеются нарекания. Обратите внимание на тексты, например, на главной странице сайта.

Ограничения могут будут сняты только после устранения SEO-текстов со всех страниц сайта. после этого я переписал главную в очередной раз
Я бы рекомендовал ещё несколько уменьшить повторения ключевых слов на сайте.

Если Вас беспокоит вопрос, не ухудшится ли ранжирование Вашего сайта из-за копирования его текстов, то не переживайте на этот счет.

4.

Мы действительно стараемся не индексировать или не ранжировать высоко группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика ( https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml ) .
Благодарим за внимание к работе наших алгоритмов и предоставленную информацию. Она передана специалистам поискового отдела нашей компании. Впредь просим Вас сигналы о поисковом спаме и прочих подозрительных страницах и некачественных сайтах в результатах поиска направлять через форму на странице https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.html .

Ограничения с Вашего сайта не сняты, так как к нему имеются нарекания. Обратите внимание, например, на главную страницу и измените тексты на сайте исходя из их пользы для посетителей, или удалите совсем.Текст главной я после этого удалил вообще, ниже напишу этот текст

5.

Благодарю за Ваше письмо.

Мы не можем сказать, как именно алгоритм отнесётся к обновлённому контенту на Вашем сайте. Рекомендуем дождаться, пока наши роботы обнаружат и обработают изменения на исправленных страницах. Если на Вашем сайте больше не будет SEO-текстов, то ограничения будут сняты автоматически. Обычно это происходит в тяца.

6.
Касательно же ограничений, действующих на Ваш сайт, хотелось бы обратить Ваше внимание на подобные страницы https://itcompanion.ru/o-nas/nao/komputernaya-pomosh-peredelkino< Текст я сейчас пришлю ниже.


Текст с главной который забраковали:
Команда профессионалов «Ай-Ти компаньон» обеспечивает всем клиентам комплексный сервис по обслуживанию компьютеров, предоставляя гарантии качества и сохранности личной информации наших клиентов. Одно из основных направлений деятельности нашей компании - это выездная компьютерная помощь. Не секрет, что большинство поломок и неисправностей случается с бытовыми стационарными системными блоками, ноутбуками, моноблоками и сопутствующей домашней техникой. В случаях поломки устройства, самостоятельное вмешательство в систему может повлечь за собой полный выход из строя и последующую замену дорогостоящих комплектующих. Транспортировать же аппаратуру куда-то в сервисный центр и потом неизвестно сколько ждать результата – не очень радостная перспектива. Компьютерная поддержка на дому с выездом нашего специалиста - станет оптимальным решением возникших проблем, а также профилактического ухода за техникой. На месте мы осуществляем все виды технической поддержки, включая неполадки, требующие от мастера узкопрофильных знаний и специализированного ПО.

Выездная компьютерная помощь от «Ай-Ти компаньон» это в первую очередь:

Высокая скорость всех выполняемых операций;
Качественный сервис;
Компетентность и опыт сотрудников;
Индивидуальный подход;
Максимально широкий охват неисправностей и сопутствующих услуг;
Гарантия результатов, и оплата только за проверенный Вами итог работы.
Мастера Itcompanion - опытные и образованные профессионалы - готовы оказать консультационное обслуживание и дать рекомендации по наиболее приемлемым для заказчика программным продуктам и техническим решениям. По статистике, у более чем половины пользователей, проблемы в функционировании системы ПК возникают по причине использования нелицензионного ПО. Itcompanion предоставляет исключительно лицензионные программные продукты, включая ОС и антивирусное ПО.

Решение проблем с ПК на дому значительно сэкономит денежные средства, поможет избежать дополнительных затрат времени на перевозку техники в сервисный центр. Помимо указанных причин, ремонт дома, прямо на месте - позволит избежать возможных механических повреждений "пациента" при транспортировке.

«Ай-Ти компаньон» - это команда профессионалов и энтузиастов своего дела, имеющих за плечами богатый опыт и практические навыки устранения любых неполадок цифровой техники. Нашим сотрудникам под силу любая сверхзадача в сфере IT, а наш опыт позволяет браться за самые сложные и, казалось бы, неразрешимые задачи.



В силу размеров Московского мегаполиса, доставка неисправной техники в сервисный центр может отнимать значительное количество времени и является финансово затратной процедурой. При этом, клиент не оплачивает за вызов нашего сотрудника, а также - определение причин неполадок гаджета. Наша «московская компьютерная помощь» включает в себя комплекс услуг по устранению неисправностей, «реанимации» ПК, а также диагностики всего оборудования и установки полезного программного обеспечения. Все работы выполняются исключительно профессионалами, имеющими за плечами колоссальный опыт в обслуживании самых разнообразных образцов электроники.

Основные преимущества услуги компьютерная помощь в Москве от нашей компании:

Прибытие к заказчику на протяжении 30 минут с момента получения заявки;
Отсутствие предоплаты, режим работы 24/7;
Официальная гарантия от 6 месяцев на выполненные операции;
Бесплатный выезд и проведение диагностики;
При заказе на нашем сайте предоставляется скидка в размере 18% и лицензионное антивирусное ПО - в подарок.
Для заказа сотрудника компании достаточно заполнить простую форму на нашем сайте, после чего мастер свяжется с заказчиком для уточнения деталей и согласования сроков посещения.

Наши специалисты берут на себя ответственность за качество своих работ и согласовывают с хозяином все действия, направленные на «скорейшее выздоровление» его персонального электронного друга.

Отдельная и первостепенно важная услуга, которую предоставляет Itcompanion, - это диагностика компьютеров и периферийного оборудования. Данная процедура включает в себя чистку внутренних конструкций системы, установку всего необходимого, а также антивируса, с обязательным удалением вредоносных элементов. Диагностика направлена на выявление неполадок и слабых компонентов гаджета, с тем, чтобы обеспечить продление службы техники и минимизацию поломок и сбоев в будущем.

Опыт наших специалистов, в большинстве случаев, позволяет определить какие детали дают сбой уже после телефонного разговора с владельцем. Поэтому, наши специалисты имеют с собой все необходимые приборы и оснастку для устранения неисправностей Вашего ПК. По согласованию с заказчиком возможна также замена в домашних условиях неисправных и вышедших из строя элементов.

Сотрудничество с «Ай-Ти компаньон» – это человечные отношения и только положительные впечатления. Многолетняя деятельность нашей компании и тёплые отзывы клиентов - являются гарантией нашей добропорядочности и ответственности. Недорогая компьютерная помощь и профессионалы Itcompanion – залог долгой и стабильной работы всей Вашей электроники.


Текст Переделкино который тоже забраковали:
Ново-Переделкино – это не только прекрасный район Москвы, где вы можете посетить Храм святого благоверного князя Игоря Черниговского, но и воспользоваться современными услугами по обслуживанию компьютерной техники от компании "Ай-Ти компаньон". Как правило, неполадки с операционной системой или проникновение вируса в жёсткий диск случается внезапно, и в такой момент важно иметь под рукой номер телефона надёжного мастера, который сможет решить проблему быстро и не дорого. Не ждите следующего дня и не подстраивайтесь под график сервисных центров. Звоните в нашу компанию круглосуточно, в любой день недели, и мы отправим мастера, который на дому сделает все необходимые действия по исправлению последствий вирусных атак, сбоев, устранению всевозможных неполадок и настройке ПК. Настройка outlook express, установка Microsoft office, отладка драйверов, настройка быстро запуска компьютера, сбросить забытый пароль, перенести фотографии с телефона на ПК, подключить компьютер к телевизору – возможности нашего системного инженера можно перечислять долго, но одно можно сказать определённо точно - дружному коллективу компании профессиональных IT-специалистов по плечу абсолютно любые неисправности. Мы готовы приехать в любой день недели на дом, без выходных, потому как частный компьютерный инженер в Ново-Переделкино всегда готов оказать квалифицированную помощь.

Схема работы с клиентом:

звонок от клиента с озвучиванием проблемы;
анализ ситуации и подсчёт примерной стоимости работ;
удаленная консультация по телефону с договоренностью о времени приезда;
приезд специалиста, диагностика и решение возникшей ситуации;
приём проделанной работы и выписка гарантийного обязательства.
Компьютерная помощь Ново-Переделкино

Частная компьютерная помощь требуется всегда в срочном порядке, и это мы обязательно учитываем при оказании тех или иных услуг. Если у Вас высвечивается синий экран или система заражена вирусами, - сразу же вызовите системного инженера для устранения всех неполадок . Обычно нужна переустановка системы или корректировка системных файлов. Мы переустановим ОС, и уже через пару часов сможете продолжить работу в нормальном режиме на лицензионном ПО. Более того, выезд осуществляется оперативно по любой улице Ново-Переделкинского района, что очень удобно. Настоятельно не рекомендуем что-либо предпринимать самостоятельно до нашего приезда, поскольку это может навредить ценной информации, самому аппарату и времени устранения проблем.

Компьютерный мастер в Переделкино

В данном районе проживает более 121 тысяч человек, и буквально каждый второй из них имеет в доме минимум один ПК. В такой ситуации компания "Ай-Ти компаньон" всегда действует быстро и вышлет бригаду «скорой помощи» по нужному адресу. Не суть важно, Ваш ПК стал тормозить, пропала информация с рабочего раздела накопителя или атакуют блокирующие баннеры, - руками наших специалистов решается абсолютно любые программные и аппаратные неполадки. Будь Вы на Вокзальной улице или на 1-й Чоботовской аллее – мастер прибудет вовремя и никогда Вас не подведёт. Звоните ежедневно с 8:00 до 22:00 - мобильный (вайбер, вотсап) 8 929 6400789; стационарный - 8 495 5326736


В данный момент у меня появилось предположение что проблема в шаблоне сайта. Есть ли варианты решения данного вопроса, что можете посоветовать по поводу моей задачи?
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#1
mikhail_it1:
я полностью перекроил сайт

как вам это удалось сделать, если у вас на сайте по прежнему не работает правая кнопка мыши, если бы вы переделывали сайт в ближайшие 10 лет, то вы несомненно убрали бы этот говноскрипт.

Вы должны понять простую вещь: нельзя просить помощи и вредить - одновременно.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2

Моя тема)))

В 4 пункте написано про аффилиат и это приговор

Потом на главной не нашёл портянки из сообщения

Сама портянка для яндекса не канает сейчас , он озверел, но есть совсем другие варианты

апдейт -посмотрел сайт - по структуре там какой то пипец

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3
1) я полностью перекроил сайт
2) закупил ссылки на хороших тематических сайтах
3) удалил полностью все плохие статьи
4) полностью переписал все статьи
5) поменял структуру сайта и все урл

Можете послушать человека, который по плану снимает этот фильтр:

1) Переделывать сайт - вообще не имеет смысла. Фильтр за наполнение, а не за техническую часть

2) Аналогично первому пункту

3) Надо удалять не "все плохие статьи", а "все статьи", причём без исключения и во всех рубриках, даже в таких как "блог", "полезная информация" и т.д.

4) бесполезная трата сил до снятия фильтра

5) смотрите пункт первый

Что вам надо сделать:

1) полностью удалить все статьи, я из текста оставлял только описание характеристик товара, причём конкретные (цвет, размер, материал и т.д.)

2) нажимаем кнопку и ждём когда фильтр снимут

3) если фильтр не сняли, то пишем платону примерно так "каюсь, вроде всё убрал, но фильтр не снят, объясните балбесу где ещё убрать надо"

4) после обращения к платону вам либо снимут фильтр (да, такое тоже бывают), либо укажут на примеры текстов которые им не понравились

5) уничтожаете не только те тексты, что присланы вам тех поддержкой, но и все аналогичные

6) снова нажимаете на кнопку

7) через месяц, если фильтр не снят, то пишите платону примерно следующее "каюсь, вроде всё снял, даже то, что вы указали в прошлый раз, но месяц прошёл, а фильтр до сих пор не снят. пожалуйста укажите на то, что ещё надо сделать" - после этого обычно фильтр снимают, если нет, то повторяете 4-6 пункты

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#4

stalk319, вы 4 пункт-скрин невнимательно прочитали видимо )) там еще есть сюрприз

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5
xVOVAx:
stalk319, вы 4 пункт-скрин невнимательно прочитали видимо )) там еще есть сюрприз

Они и тексты свои читают не внимательно, а потом удивляются за что. Там в первом предложение на главной уже есть за что придраться, а вы смотрю все прочитали, вы не ленивый оптимизатор :) Я тока увидев портянку решил, что легче послушать форумчан, чем смотреть.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6
xVOVAx:
вы 4 пункт-скрин невнимательно прочитали видимо )) там еще есть сюрприз

Платоны от балды написали. Аффилиат они не признают даже под страхом паяльника.

Но если ТС подозревает, что у него есть 2 сайта :) то это легко проверить

С второй стороны, я так понимаю, что сайт ТС из той самой группы компаний, что покидала уже кучу доверчивых граждан на якобы бесплатную диагностику, и сменившую кучу адресов и сайтов, но поиск по телефону он такой - все не удалишь...

Так что яндекс я поддерживаю в этом начинании

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#7

Ну погодите

"не индексировать или не ранжировать высоко группы сайтов одного владельца/компании"А где здесь группа то? Я так понимаю, что речь о страницах одного сайта по районам и т.д..

Или автор не указал, что есть другие сайты..

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8

funkislota, на это указал Платон

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#9
Присущ:
Они и тексты свои читают не внимательно, а потом удивляются за что. Там в первом предложение на главной уже есть за что придраться, а вы смотрю все прочитали, вы не ленивый оптимизатор :) Я тока увидев портянку решил, что легче послушать форумчан, чем смотреть.

я после пункта про аффилиат ничего не читал больше ))) дураков и так хватает ))

---------- Добавлено 06.11.2018 в 15:25 ----------

donc:
Платоны от балды написали. Аффилиат они не признают даже под страхом паяльника.
Но если ТС подозревает, что у него есть 2 сайта :) то это легко проверить

С второй стороны, я так понимаю, что сайт ТС из той самой группы компаний, что покидала уже кучу доверчивых граждан на якобы бесплатную диагностику, и сменившую кучу адресов и сайтов, но поиск по телефону он такой - все не удалишь...

Так что яндекс я поддерживаю в этом начинании

знаем знаем, но иногда они признаются в "нескольких сайтах" )) так что тут две проблемы налицо а вернее три ( третья полное отсутствие понимание как надо строить в сети бизнес )

---------- Добавлено 06.11.2018 в 15:26 ----------

funkislota:
Ну погодите

"не индексировать или не ранжировать высоко группы сайтов одного владельца/компании"А где здесь группа то? Я так понимаю, что речь о страницах одного сайта по районам и т.д..

Или автор не указал, что есть другие сайты..

тото же )))

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#10
xVOVAx:
stalk319, вы 4 пункт-скрин невнимательно прочитали видимо )) там еще есть сюрприз

При чём тут 4 пункт? У ТС конкретная проблема - ББ, при чём тут аффилиат и зачем он приводит по этому поводу отрывок от сообщения платона в душе не понимаю. К делу и снятию ББ это никоим образом не относится

---------- Добавлено 06.11.2018 в 15:37 ----------

Присущ:
Они и тексты свои читают не внимательно, а потом удивляются за что. Там в первом предложение на главной уже есть за что придраться, а вы смотрю все прочитали, вы не ленивый оптимизатор :) Я тока увидев портянку решил, что легче послушать форумчан, чем смотреть.

У меня так-то всё с текстами в порядке:D

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий