Рекомендованные отзывы на Маркете

1 234
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#21

По закону о дистанционной торговле она должна быть письменно предупреждена о правилах возврата. Суд она выиграет только если этого не было. Равно как и не было эксплуатации таких категорий товаров.

Ну и возвращайте. Дело ваше. Потом такие пассажиры, после таких возвращалщиков, с серьезными щами уверены, что им должны вернуть средства.

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#22
Сухофрукты:
По закону о дистанционной торговле она должна быть письменно предупреждена о правилах возврата. Суд она выиграет только если этого не было. Равно как и не было эксплуатации таких категорий товаров.
Ну и возвращайте. Дело ваше. Потом такие пассажиры, после таких возвращалщиков, с серьезными щами уверены, что им должны вернуть средства.

Сразу видно, что вы никогда не судились со своими покупателями. Не спрашивайте, как я догадался:)

Одно дело, что там по закону, а совсем другое - реальная правоприменительная практика. Это две параллельные вселенные. И да: в суде покупатель будет всегда прав.

У нас был случай, когда покупательница заказала в розничном салоне (не в интернете) матрас под заказ по своим индивидуальным размерам. Матрас - предмет личной гигиены, возврату не подлежит. Не говоря уже о том, что это заказной товар. Она все подписала, внесла предоплату. А после доставки сказала, что матрас слишком тяжелый и ей не удобно его перекладывать. Она попросила возврат денег и три цены сверху в качестве компенсации морального вреда. К качеству самого матраса у нее претензий не было.

Мы посчитали это терроризмом и уперлись, деньги возвращать не стали. Так она все равно выиграла суд. Три цены сверху она конечно не получила, но около 10к сверху ей присудили + судебные издержки за наш счет.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#23

Сразу видно, что у вас нет адвоката. Не спрашивайте.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#24

Ура, товарищи! В нашей компании появился мегаовощ, благодаря существованию которых в сфере торговли портебитель считает что он прав во всех случаях!!!

Но начну свой вклад в эту тему с важного момента, далее речь пойдёт о Законах РФ.

Ибо на этом форуме дружно общаются и помогают друг другу граждане Беларуссии, Казахстана, России и Украины.

Т.к. тему начинал я, то и придерживаться буду Законов РФ.

Daftix:
Так поменяйте ей товар, в чем проблема?

"Поменяйте" в данной ситуации означает "подарите". С чего вдруг?

Вообще практика такова, что когда потребитель СЕБЕ покупает товар, он делает это с душой, много чего учитывает.

В конторы же девочке дают задание, она видит общий размер - заказывает, оплачивают, а потом вылезает что не подходит. Она сделала свою работу на отъ******сь, теперь ее мозг трахает начальство и ничего более умного, чем писать кляузы она не придумывает.

Daftix:
ЗоПП много к чему не обязывает

В данном конкретном случае при условии

svv:
заказала неподходящий её офису товар

ЗоПП вообще не применим

Daftix:
У нас схожий товар. Мы никогда не спорим, просто возвращаем деньги и все.

Вы овощ, поротящий покупателей.

Я то думаю, откуда у них щиза "Я купил Ваш комод, собрал, но понял, что он не подходит к цвету моего фалоимитатора, верните, пожалуйста всё и компенсируйте моральный ущерб, я имею права - я точно знаю, вчера цвет моей кончи не подошел к цвету подушки, за нее вернули деньги".

Daftix:
Хотя постельное белье и не подлежит возврату, по закону о дистанционной торговле

Знаток сотого уровня снова ошибся.

ЛЮБОЙ товар может быть возвращен по дистанционной торговле, ЛЮБОЙ!

В дистанционной торговле только 2 момента:

а) нельзя вернуть товар НЕ сохранивший товарный вид, т.е. не возвращенцы распечатанные запаянные упаковки, тоже белье не сохранившее товарный вид, собранная мебель и т.д..

б) при возврате расходы на обратную транспортировку за счет потребителя. Это мой любимый нюанс, т.к. наши склады далеко, товар тяжелый, им ехать лень, а наш курьер стоит дорого.

Сухофрукты:
По закону о дистанционной торговле она должна быть письменно предупреждена о правилах возврата. Суд она выиграет только если этого не было.

Ну где Вы это берете? А?

Если ПИСЬМЕННО не предупредили о праве на возврат в течение 7 дней, то этот срок увеличивается до 3 месяцев. Всё!

Именно эти сроки и отличают дистанционную торговлю от обычной при условии, что товар надлежащего качества. В эти сроки товар можно вернуть, в то время как в обычной торговле только обменять. В эти же сроки по сути можно вернуть БУ товар - к примеру ту же тарелку, из которой покушали и помыли по дистанционке вернуть можно , в обычный магазин нельзя даже обменять. Но тут очень тонкая грань.

Daftix:
И да: в суде покупатель будет всегда прав.

Ага. Сейчас часта практика, когда после суда покупатель с левыми хотелками получает право на оплату услуг юриста продавца.

Daftix:

У нас был случай, когда покупательница заказала в розничном салоне (не в интернете) матрас под заказ по своим индивидуальным размерам. Матрас - предмет личной гигиены, возврату не подлежит. Не говоря уже о том, что это заказной товар. Она все подписала, внесла предоплату. А после доставки сказала, что матрас слишком тяжелый и ей не удобно его перекладывать. Она попросила возврат денег и три цены сверху в качестве компенсации морального вреда. К качеству самого матраса у нее претензий не было.Мы посчитали это терроризмом и уперлись, деньги возвращать не стали. Так она все равно выиграла суд. Три цены сверху она конечно не получила, но около 10к сверху ей присудили + судебные издержки за наш счет.

Решение суда выкладывайте.

Чего то Вы не договариваете, или придумываете.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#25
svv:
3,14зда
svv:
была послана наУХО
svv:
овца хотела
svv:
её дибильный отзыв
svv:
прибить недопотребляшку

Классное отношение к клиентам.

Меня нисколько не удивляет наличие у вас негативных отзывов. Я не глядя могу сказать, что вы их заслужили.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#26

Не к клиентам, а к одной самовлюблённой тупоголовой овце, которая решила, что ей все должны. Таких очень мало, но даже одна такая запоминается на долго.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#27
svv:
Ура, товарищи! В нашей компании появился мегаовощ, благодаря существованию которых в сфере торговли портебитель считает что он прав во всех случаях!!!

Так-то это не его бизнесу "тупые овцы" малину обсирают.

Вы овощ, поротящий покупателей.
Я то думаю, откуда у них щиза "Я купил Ваш комод, собрал, но понял, что он не подходит к цвету моего фалоимитатора, верните, пожалуйста всё и компенсируйте моральный ущерб, я имею права - я точно знаю, вчера цвет моей кончи не подошел к цвету подушки, за нее вернули деньги".

Наоборот, чем чаще обделенного умом человека "кидают", тем он озлобленнее реагирует.

Таких очень мало, но даже одна такая запоминается на долго.

И как, стоит этот товар негативного отзыва и уже полгода нервов?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#28

Обратная ситуация.

Делаю заказ на сайте - мне нужна конкретная вещь.

Выбираю доставку через Боксбери.

Вылезает платёжное окно, оплачиваю.

Звонок - блаблабла, на сайте ошибка, спровоцированная боксбери - доплатите.

И какой отзыв ожидают продавцы? Конечно негативный.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#29
bruder:
И как, стоит этот товар негативного отзыва и уже полгода нервов?

Часто замечаю, что русские предприниматели с трудом осознают понятия "время" и "репутация" и считают, что они ничего не стоят.

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#30
NDControl:
Часто замечаю, что русские предприниматели с трудом осознают понятия "время" и "репутация" и считают, что они ничего не стоят.

Урок тоже чего то стоит. После пары отзывов из серии "они опоздали на 5 минут - единица им" возникает планомерное желание делать всё, чтобы появлялись и положительные отзывы. В итоге это входит в систему и пара таких единиц уже не влияют на общее представление о компании.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий