Что делать с SSL при смене хостинга?

1 23
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#21
Mobiaaa:
В текущее время запрещать SSL глупо

ооох. :) Да не SSL же. А возможность импорта сертификата, выпущенного в др месте (на др хостинге или сервисе - не суть).

И кстати, я сейчас подумал... что-то не особо уверен, что после импорта он не должен будет проверяться в ЦС. Т.е. примется без прописки НСов. Надо будет как-то проверить...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#22

SeVlad, А какая разница ?

SSL сертификат - это набор текстовых файлов (ключа/сертификата/промежуточных сертификатов)

Всё что нужно сделать панели, это сохранить всё это в файлы, прописать в конфиг веб сервера и сделать reload

Сертификат не привязывается к серверу, IP, стране и т.д.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#23
Mobiaaa:
А какая разница

О...

SSL (Secure Sockets Layer) - это, условно говоря, "набор технологий", обеспечивающих шифрование передаваемых данных.

https - один из многих протоколов, использующий "технологии" SSL.

А сертификат (да, "SSL сертификат") - это "готовый продукт" (ака набор инструкций), использующий эти технологии и предоставляющий сайту возможность работать по протоколу https. (кроме сайтов сертификаты используются и др ПО/задачах и с др протоколами)

---------- Добавлено 01.10.2018 в 12:26 ----------

Mobiaaa:
Всё что нужно сделать панели, это сохранить всё это в файлы, прописать в конфиг веб сервера и сделать reload

Не заметил, что я всё время говорил "шаред"? Какие файлы, какие конфиги..

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#24

SeVlad, Так я и говорю про шаред

Mobiaaa:
Всё что нужно сделать панели, это сохранить всё это в файлы, прописать в конфиг веб сервера и сделать reload

И собственно не совсем понимаю сути "игры слов" :)

Вопрос был про про перенос сертификата от одного хостера к другому

Технически это реализуемо, если текущий хостер позволяет скачать ключ/сертификат/промежуточные и новый хостер разрешает включить и добавить свой сертификат

Со стороны ЦА, веб серверов, браузеров - нет никаких ограничений и привязок

Можно залить один и тот же сертификат на два сервера, и добавить две А записи в DNS

И сайт будет работать с двух серверов, с одним SSL и всё будет корректно :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Mobiaaa:
Так я и говорю про шаред

Неужели всё настолько запущено?

SeVlad:
Какие файлы, какие конфиги

НА ШАРЕДЕ?!!!

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#26

SeVlad, Вы видимо как-то через слово читаете, что я пишу:)

Даже выделил жирным ключевое словосочетание "должна сделать панель", не клиент

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
Mobiaaa:
Даже выделил жирным ключевое словосочетание "должна сделать панель", не клиент

Соори, виноват - не правильно понял. Чот показалось "сделать в панели" (в см юзер должен сделать).

🍻

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий