Кто работает через СРА ПП?

12
SeoEscander
На сайте с 29.05.2009
Offline
89
#11
Четверьг:

И как учитываются заказы по телефону? В Адмитаде ТП не ответили мне на этот вопрос.

Никак не учитываются. Есть отдельные партнёрки (не агрегаторы), которые поддерживают трекинг телефонных заказов через изменение артикула товара на странице (т.е. добавляется уникальный идентификатор-префикс к артикулу)

vimpel77:
Подстановкой телефонных номеров для каждого арбитражника. А это уже работа на доверии, хотя проверки могут быть, конечно

Что за чушь? Какой нормальный магазин и через какой агрегатор предоставляет такие функции?

---------------------

Четверьг, всегда было интересно, перед принятием решения, со стороны рекламодателя, пойти в партнерскую программу, анализируете ли вы момент, что за часть заказов, которые раньше были бесплатными (например, поисковый трафик) вам придётся платить, так как человек ранее перешел по партнерской ссылке и партнёрская кука установлена?

Есть ли у вас "постоянные покупатели"? Если да, что вы будете думать, когда заказы от этих покупателей станут "партнёрскими" и вам придётся за них платить?

Разработка и сопровождение Java-проектов - 20$/час Контакторы (https://electrocontrol.com.ua/kontaktory), конденсаторы компенсации реактивной мощности (https://electrocontrol.com.ua/kondensatory), укм 0.4 (https://electrocontrol.com.ua/elektroshhitovoe-oborudovanie/kondensatornye-ustanovki-aku-04) Каталог продуктов и еды (http://edanavi.ru/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#12
анализируете ли вы момент, что за часть заказов, которые раньше были бесплатными (например, поисковый трафик) вам придётся платить, так как человек ранее перешел по партнерской ссылке и партнёрская кука установлена?

В описании оффера у многих есть условие: last click wins.

Есть ли у вас "постоянные покупатели"? Если да, что вы будете думать, когда заказы от этих покупателей станут "партнёрскими" и вам придётся за них платить?

Есть. Ну да, такое может быть. Насколько часто и насколько это может повлиять на экономику, не готов ответить. Но, проблема понятна и заставляет задуматься. Спасибо.

SeoEscander
На сайте с 29.05.2009
Offline
89
#13
Четверьг:
В описании оффера у многих есть условие: last click wins.


Есть. Ну да, такое может быть. Насколько часто и насколько это может повлиять на экономику, не готов ответить. Но, проблема понятна и заставляет задуматься. Спасибо.

Насколько я понимаю, "last click wins" - не про это, это про соревнование видов трафика: прямая ссылка, промокод, кэшбек... Вроде переход из поисковой системы не должен перезаписывать партнерскую куку...

И я не "проблемы" описывал, а "особенности". Сам работаю со стороны вебмастера в адмитад, гдеслон (товарные витрины). Мне были интересны размышления "рекламодателя" на эти вопросы.

Тогда накину плюсов за участие в партнёрской программе:

1. Халявные телефонные и консультационные заказы;

2. Можно поставить типа стандартный процент 10% за покупку, а за кешбек, например - 3%, и так как "last click wins" большинство заказов получать по этой ставке;

3. Есть такая тема в контекстной рекламе, как ретаргетинг (я вообще не шарю, только образно). Можно собирать базу и долбить через неё (при этом официально перезаписывать партнёрскую куку за копейки)

---

Вы же с адмитадом общались, какую комиссию от продаж рассматривали?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
SeoEscander:
Насколько я понимаю, "last click wins" - не про это, это про соревнование видов трафика: прямая ссылка, промокод, кэшбек... Вроде переход из поисковой системы не должен перезаписывать партнерскую куку...

Возможно.

SeoEscander:
Вы же с адмитадом общались, какую комиссию от продаж рассматривали?

Ну, смотрите. Сейчас я в совокупе со всех каналов (Директ, Маркет, Адвордс, Мерчантс) плачу примерно 30% от прибыли с заказа (прибыль=продажа - закуп). Это край, больше уже не могу. Т.е. были времена, когда я нагонял заказов и отдавал 50%, но это фигня получилась, ушел в минус.

Т.е. 30% от прибыли. Наценка у меня примерно 30-40%. Т.е. маржа средняя (от выручки если считать), примерно 30%. Треть от этой суммы, это 10% от заказа я могу отдавать. Но, это максимум. Реально, улучшать экономику, надо хотя бы на 7% от заказа выходить.

Вот, это целевая цифра, сколько я могу платить.

Есть группа товаров - электроника, где наценка от 5-7%. Соответственно, там можно отдавать меньше.

Причем, есть еще особенность: иногородний трафик у меня коневертится хреново. Раза в 4 хуже, чем Питерский, т.е. местный. Потому что предоплата, потому что получение не день в день, потому что есть определенные местные продавцы и тд и тд.

Цену я стараюсь держать первую- вторую по Маркету, если только поставщик не долбит претензиями по поводу РРЦ.

Ну, как то так вот.

SeoEscander
На сайте с 29.05.2009
Offline
89
#15
Четверьг:
Возможно.


Ну, смотрите. Сейчас я в совокупе со всех каналов (Директ, Маркет, Адвордс, Мерчантс) плачу примерно 30% от прибыли с заказа (прибыль=продажа - закуп). Это край, больше уже не могу. Т.е. были времена, когда я нагонял заказов и отдавал 50%, но это фигня получилась, ушел в минус.

Т.е. 30% от прибыли. Наценка у меня примерно 30-40%. Т.е. маржа средняя (от выручки если считать), примерно 30%. Треть от этой суммы, это 10% от заказа я могу отдавать. Но, это максимум. Реально, улучшать экономику, надо хотя бы на 7% от заказа выходить.
Вот, это целевая цифра, сколько я могу платить.

Есть группа товаров - электроника, где наценка от 5-7%. Соответственно, там можно отдавать меньше.

Причем, есть еще особенность: иногородний трафик у меня коневертится хреново. Раза в 4 хуже, чем Питерский, т.е. местный. Потому что предоплата, потому что получение не день в день, потому что есть определенные местные продавцы и тд и тд.

Цену я стараюсь держать первую- вторую по Маркету, если только поставщик не долбит претензиями по поводу РРЦ.

Ну, как то так вот.

Спасибо за инфу.

В контексте топика: Вы же понимаете, что за отменённые заказы вы ничего не платите?

PS. в Москву переехать не планировали?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16
SeoEscander:
В контексте топика: Вы же понимаете, что за отменённые заказы вы ничего не платите?

Я в офферах видел, что цель - оплаченный заказ.

Про отмененные не знал, спасибо.

в Москву переехать не планировали?

Да в Москву то можно переехать, это не проблема. Но, не ради ИМа же?

HJ
На сайте с 27.04.2009
Offline
70
#17

День добрый! Присоедениюсь к обсуждению темы, ибо скоро будет актуально. С Адмитадом общался в начале года, когда на другом проекте рассматривали возможность подключить сервис letyshops. Выяснилось, что этот сервис работает с офферами Адмитад и никак иначе. Заведение оффера стоит 35000р. Тогда к такому раскладу был не готов и отложил задачу.

Теперь на новом проекте планирую все подключать, что есть у конкурентов, но как бы не уйти в глубокий минус.... Ибо максимальный расклад, который я вижу у конкурента это до 13% СРА, и еще до 6,5% кешбек. Что означает "до" подробно не исследовал, видимо такие ставки будут иметь отношение только к определенной группе товаров, плюс с телефонных заказов вебмастер ничего не получит.

Маржа в этой товарной группе сейчас в диапазоне 34-38% от выручки, соответственно если не ухудшать условия конкурента и отдавать половину маржи, то придется очень экономить на всем, чтобы не оказаться в минусе. Сверка у конкурента раз в месяц.

Вот сейчас у меня задача как отстроится от условий конкурента.

Из плюсов в данный момент - пока не запущенны вообще никакие рекламные компании, т.е запретов на траффик нет никаких. Готов делать сверки хоть раз в неделю (правда тогда будут клиенты которые только получили товар, и еще могут от него отказаться, т.е., будет возврат). Для подробной аналитики планирую подключить ройстат, надеюсь с его помощью видеть и знать все о том, откуда клиент.

Буду рад любому совету.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий