Как отсортировать несколько рубрик по цене (WooCommerce)?

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
273

Всем добрый вечер.

Заказчик попросил отсортировать несколько рубрик по цене (от меньшей к большей).

Нашел медленное решение - в отображении товаров задать "сортировка по умолчанию" и потом мышкой перетаскивать как надо.

Но это долго, так как много рубрик и товаров. Есть решение получше?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Mahol:
Есть решение получше?

Есть. Но оно может не понравиться.

1. Судя по "мышкой перетаскивать как надо." - сделано скорее всего всё неправильно и/или используется какая-то мышевозка-конструктор (что тоже можно считать неправильным).

1.1 "много рубрик" - тоже говорит о неправильности структуры.

Отсюда - надо переделывать ИМ.

2. Разные сортировки в разных категориях товаров - от лукавого. Во всех категориях должна быть одинаковая сортировка. Её и задать в настройках.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#2
SeVlad:
Разные сортировки в разных категориях товаров - от лукавого.

Ага-с. Сейчас ))) Был у меня заказ-сайт где участки в га и сотках и уж ооочень хотелось заказчику не пугать клиента ценами. А против математики не попрешь. И более дорогой в целом участок(за весь участок) вылазил выше соток, т.к. сотками более дорогие участки в целом хоть и мленькие... Ну я так и не смог ничего толком доказть (я был тупо не прав, и нам надо вооот тааак...)))

Сдается, обращаться скайп avdesk-it-kmm Верстка, кодинг - контакты в профиле... VPS от 5€ (https://gmhost.com.ua/?partner=10255)
Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#3

SeVlad, точнее, заказчика устраивает сортировка от меньшей цены к большей во всех товарах, но есть товары с нулевой ценой и вот они на главной магазина первые.

То есть, можно и по-другому решить задачу: как лучше оформить главную с товарами, чтобы не появлялись эти товары с нулевой ценой (они есть в разных рубриках)?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
mmkulikov:
Был у меня заказ-сайт где участки в га и сотках и уж ооочень хотелось заказчику не пугать клиента ценами. А против математики не попрешь.

Тут математики должны знать не только про абсолютные цифры, но и про зависимости :) Проще говоря - пересчитывать цены в одинаковые ед. измерения.

Mahol:
но есть товары с нулевой ценой и вот они на главной магазина первые.

Непонятно.. это как бесплатные товары что ли?

Ну как вариант для "нулевых" вообще не прописывать цену. Правда, я не уверен что WC так даст сделать из коробки.

Mahol
На сайте с 20.11.2016
Offline
92
#5
SeVlad:
Ну как вариант для "нулевых" вообще не прописывать цену. Правда, я не уверен что WC так даст сделать из коробки.

Сайт по продаже дверей, на некоторые владелец мне не дал цены - то есть, как я понимаю, конечная цена зависит от цены завода (владелец сайта - простой перекупщик).

А нулевая цена нужна для того, чтобы эти "нулевые" двери можно было добавить в корзину и оформить заказ.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Mahol:
Сайт по продаже дверей, на некоторые владелец мне не дал цены - то есть, как я понимаю, конечная цена зависит от цены завода (владелец сайта - простой перекупщик).

Эта инфа совершено неважна :)

Я предложил вариант возможного решения "проблемы".

Mahol:
А нулевая цена нужна для того, чтобы эти "нулевые" двери можно было добавить в корзину и оформить заказ

Мне это не понятно. Бесплатные двери?

Или же неправильная структура данных. Нужно делать составной товар напр.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1722
#7

Я так понимаю 0 цена = "цену уточняйте у менеджера"

Вам надо запрос переделать, по сути это можно сделать с помощью UNION

Первый запрос с условием цена > 0 и её сортировать, а второй запрос цена = 0 без сортировки.

Вот и всё.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 04.10.2011
Offline
90
#8
SeVlad:
Проще говоря - пересчитывать цены в одинаковые ед. измерения.

Так я это и объяснял закзчику. Ответ - нифига, чхать мне на математику, хочу чтобы клиент не пугался... Ну а если оно так и есть? Да пофиг на математику...

Говорю бери сам расставляй первый, второй... Не. Не барское это дело )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий