Эффективные способы перенаправления трафика с видео на сайт

12 3
F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
3052

Задача:

1. Есть видео с него нужно максимально эффективно перенаправить трафик на сайт.

2. Есть трансляция с нее так же максимально эффективно нужно перенаправить трафик на сайт.

Какие эффективные инструменты есть для этого?

Раньше был очень эффективный инструмент аннотации, сейчас же он не доступен и альтернативы ему нет. Плюс другая проблема. Сейчас подавляющее большинство смотрят ютуб через смартфон, а это очень сильно ограничивает возможности в продвижении ссылок.

Еще интересует вот такой вопрос. Допустим я хочу добавить подсказку ссылкой на сайт, начиная это делать появляется вот такое сообщение:

----------

Условия использования внешних ссылок

Использование внешних ссылок в подсказках регулируется правилами AdWords, правилами YouTube в отношении рекламы и принципами сообщества YouTube. Использовать внешние ссылки, чтобы перенаправлять трафик между доменами, запрещено. Нарушение указанных выше правил может привести к удалению функции и блокировке вашего аккаунта YouTube.

----------

Очень пугают слова о блокировки аккаунта, что значит использовать внешние ссылки, чтобы перенаправить трафик между доменами? Насколько опасно для канала вставлять ссылки в подсказки на другие сайты?

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#1

Тоже интересно. Один раз сделал новорег, залил туда 20 видео сразу, в каждом была надпись "ссылка на товар в описании" через 20 минут получил страйк, но даже не успел ссылку в описании проставить. Причем залил 20 видео, а страйк был на одно - последнее.

Обжаловал страйк, написал, что ссылки под видео нет - страйк сняли. Удалил 19 видео, перезалил уже без этой надписи, но ссылки еще не проставлял.

Вот такая история. Страйк был за наличие ссылки, не помню, как формулировалось, что-то вроде "нельзя делать видео для того, чтобы лить трафик куда-то" (своими словами).

Это не значит, что нельзя, это значит, что надо делать непалевно, чтобы не создавалось впечатление что видео чисто для этого сделано, имхо :)

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#2

Какая длина видео была? Эта ссылка была на протяжении всего времени поверх самого видео?

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#3

Длинна видео по 15-25 секунд. Ссылки не было, была надпись "Ссылка на товар под видео" на протяжении всего хронометража.

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#4

вотермарк поставьте внизу экрана в видео в самом редакторе "ссылка в описании", или конечный слайд можно сделать с подобным текстом. + Ссылка д.б. в начале текста, чтобы ее было видно сразу. Я добавляю ссылку через сутки после публикации видео. Тоже были неудачные эксперименты....

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
#5
Ms. Luna:
вотермарк поставьте внизу экрана в видео в самом редакторе "ссылка в описании"

Можно поподробнее? Что такое вотермарк?

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#6
Ms. Luna:
вотермарк поставьте внизу экрана в видео в самом редакторе "ссылка в описании", или конечный слайд можно сделать с подобным текстом. + Ссылка д.б. в начале текста, чтобы ее было видно сразу. Я добавляю ссылку через сутки после публикации видео. Тоже были неудачные эксперименты....

Про эксперименты поподробнее плз)

---------- Добавлено 15.09.2018 в 22:37 ----------

fortira:
Можно поподробнее? Что такое вотермарк?

https://yandex.ru/search/?clid=2186621&text=%D0%A7%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA&lr=213&redircnt=1537040215.1

Ms. Luna
На сайте с 14.01.2010
Offline
118
#7

Водный знак. Вы в каком редакторе видео монируете? Наверняка есть функция "wotermark" - это рисунок, слово, фраза, которое вы можете установить на все кадры в нужное место.

---------- Добавлено 15.09.2018 в 22:42 ----------

Да в общем-то эксперименты - это, наверное громко сказано). Например, меток много нельзя вписывать, причем слишком частотные, а я прямо из Вордстат их вставляла в больших количествах. Может быть, это еще от тематики зависит, в финансовой точно не прокатывает. Ссылку сразу ставила - страйк буквально через полчаса, опять же фин.тематика.

Вам надо у конкурентов посмотреть как они делают в вашей тематике привлечение.

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#8

А я вот что скажу вначале лета ютуб заблокировпл мой основной авторский канал - здесь даже тема есть я там обьяснял всю ситуацию. У меня тематика была политика, конспирология я брал и инфу с сайтов зачитывал различные политические статьи с иностранных изданий, делал переводы на русский язык... у меня было порядка тысячи видео я под каждым видосом всегда указывал ссылку прямую на источник инфы или статьи которые и исполтзовал для видео, а еще прямая ссылка на мой яндекс кошелек, мол кто хочет помочь для развития канала.. И вот в один прекрасный момент после двух лет работы над каналом , ютуб его заблокировал, причина спам и ввод в заблуждение., нарушение принципов сообщества и все... когда начал апеллировать с тех поддержкой ютуба они мне расписали так мол я нарушил принципы сообщества в отношении спама, все умышленные ссылки переводы на другие сайты ради получения прибыли запрещенны... вот так вот. И досих пор канал заблочен я ничего добиться не могу.. 10 апелляций уже было и ничего.

С тех пор я даже ссылки на соц.сети под видео свои не оставляю, вообще ни каких ссылок.. опасно. И ничего не ясно в итоге , что я нарушил и какие ссылки можно а какие нельзя...

YB
На сайте с 03.02.2009
Offline
117
#9

Elektrik1, Жесть, меня пока еще ютуб по такому маразматическому беспределу не банил

E1
На сайте с 06.03.2018
Offline
37
#10
YourBunnyBallOne:
Elektrik1, Жесть, меня пока еще ютуб по такому маразматическому беспределу не банил

Это еще не жесть. Жесть в том что я вот уже поистечении порядка 3 месяцев, так до сих пор от ютуба не добилсхя точного и вразумительного ответа за что конкретно был бан - за ссылки на источники статей и материалов или за ссылку на яндекс кошелек?

Вот и думайте сами...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий