PDA

Просмотр полной версии : Тинькофф Инвестиции

slonik38
12.11.2016, 15:49
Тинькофф Банк совместно с БКС Брокер запустил сервис «Тинькофф Инвестиции (https://www.tinkoff.ru/invest/)». По сути ничего нового, просто для оформления брокерского счета теперь не надо топать в контору, курьер с бумагами приедет в удобное вам место и время. У Тинькова это уже отточено на картах. Так как я записывался на тест, мне на почту пришло приглашение (http://kingslon.ru/tinkoff-investicii/) на закрытое тестирование сервиса. С виду все выглядит очень привлекательно, однако есть одно значимое НО... комиссия 0,3% от сделки, но не менее 99 рублей. Смущает скорее второе. При чем нельзя сформировать пакет из ценных бумаг и отправить поручение на покупку. За покупку каждого наименования Тинькофф возьмет 99 рублей. :madd:
http://kingslon.ru/vhod/uploads/2016/11/tinkoff-investicii-014.png
Возможно по другому и быть не может, ведь Тинькофф Банк во всей этой истории выступает прокладкой между клиентом и БКС. Зачем? Думаю в банке понимают, что как только у людей закончатся лесенки вкладов многие начнут более интересные варианты, тут и может пригодится данный продукт со знакомым интерфейсом.

В общем курьера я вызвал, документы подписал, но узнав условия теперь думаю, а оно мне надо? В общем предостерегаю... Хотя может быть со временем Олежка придет в себя и немного умерит аппетит, тогда посмотрим (ведение брокерского счета бесплатное).

Staas
12.11.2016, 16:09
вы сюда разрекламировать свой сайт зашли?

или рассказать что у тинькова аппетит хороший?

Rokkkin
12.11.2016, 16:35
Staas, Скорее первое чем второе.
А 99 руб. или 0.3% это нормально у других брокеров посмотрите какие тарифы.

install
12.11.2016, 16:41
НО... комиссия 0,3% от сделки, но не менее 99 рублей. Смущает скорее второе.
Это фильтр на входе от нищебродов.
Голодранцы с 10 000 рублями ему не нужны.

Alex91
12.11.2016, 16:55
install, что Вы несете?
это как раз фильтр для нищебродов, потому что те, у кого есть деньги - сюда никогда не сунутся. Расситано на людей, которые хотят купить одну акцию и радоваться, а не заводить счета у полноценных брокеров. Комиссия ощутимая на фоне обычных брокеров

slonik38
12.11.2016, 17:01
Staas, Скорее первое чем второе.
А 99 руб. или 0.3% это нормально у других брокеров посмотрите какие тарифы.

0,3 не смущает, смущает 99р. при чем за каждый вид купленных ценных бумаг.

Если бы пакетом можно было бы купить нужные акции, скажем на 50к и заплати 0,3%, то меня бы это вполне устроило, но увы...

и да, у других брокеров есть лучше варианты.:rolleyes:

---------- Добавлено 12.11.2016 в 17:03 ----------

вы сюда разрекламировать свой сайт зашли?

или рассказать что у тинькова аппетит хороший?

предостеречь. я увы увидел про 99р за операцию уже дома, об этом никто не афишировал.

texter
12.11.2016, 22:34
Тиньков просто какое-то воплощение Остапа Бендера. :)
И если пользоваться его продуктами, то только как этот чувак: Заемщик переписал условия договора банка Тинькова (http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/08/07/zaemschik-perepisal-usloviya-dogovora-banka-tinkova-i)

gurasus
13.11.2016, 09:10
...
Зато реклама на каждом углу! Все преимущества на виду, а дьявол в деталях ;)

slonik38
13.11.2016, 10:10
На самом деле идея хорошая. Рынок российских ценных бумаг - это вещь в себе. Если сделать простой и понятный интерфейс, то можно привлечь для российских компаний огромные деньги.
И раз возня пошла, то так и будет... но не сразу.

Ark2006
13.11.2016, 10:51
Банк "интересный"... как то карту у них хотел заказать, так менеджер обещался приехать сфоткать на свой телефон меня с паспортом в зубах...и договором в руках...
С нашими законами такое явно позволять мало кому надо... а то потом куда нибудь как обычно все сольется и привет проблемам...

Henry Tikson
27.11.2016, 09:45
И если пользоваться его продуктами, то только как этот чувак: Заемщик переписал условия договора банка Тинькова

По одной из версий это был срежиссированный вброс для привлечения внимания к банку

VJ1k
30.11.2016, 23:13
Буквально сегодня подписал договор "на инвестиции" с представителем Тинькова и так же как и автор, удивился, узнав тарифы.

Банк "интересный"... как то карту у них хотел заказать, так менеджер обещался приехать сфоткать на свой телефон меня с паспортом в зубах...и договором в руках...
С нашими законами такое явно позволять мало кому надо... а то потом куда нибудь как обычно все сольется и привет проблемам...

Ты имеешь ввиду, что такая фотография может для кого-то левого послужить поводом для, к примеру, взыскания с тебя какого-то долга? Думаешь, что эта фотография имеет какую-то юридическую силу?

GooDeal
24.01.2017, 14:01
Буквально сегодня подписал договор "на инвестиции" с представителем Тинькова и так же как и автор, удивился, узнав тарифы.

Мне кажется это первый пункт куда нужно смотреть при заключении договора с брокером) у БКС комиссия в разы ниже за операцию, но нужно понимать, что Тиньков предоставляет простейший функционал для "обычных" людей не умеющих торговать через терминалы. Захотел акцию гугл в одно нажатие - пожалуйста) С точки зрения профи рынка - да, тиньков сделал ерунду. С точки зрения обычного обывателя, у которого раньше не было доступа к акциям - вроде бы не так и плохо)

JProger
26.01.2017, 12:48
Добавьте и для СЕБЯ, потому ка никтов мире в здравом уме даже смотреть не будет на этот бред ((
А нашего то лошка грех не окучить :kozak:

Странно, что портфельные инвесторы по всему миру придерживаются другого мнения (http://inosmi.ru/economic/20170125/238592443.html).

Ненавистники будут и дальше ненавидеть. Но ненавидеть Россию как место вложения инвестиций в этом году столь же непродуктивно, как и в 2016-м, когда российский индекс капитализации малых и средних компаний поднялся более чем на 95%. И сейчас, когда Россия заняла первое место в мире по добыче углеводородов, обогнав Саудовскую Аравию, а новая администрация Дональда Трампа подала сигнал о том, что намерена положить конец антироссийской враждебности, инвесторы снова устремились в эту страну.

По сравнению с другими странами с формирующимся рынком у России самый большой приток иностранных портфельных инвестиций. Больше, чем у Китая. Больше, чем у Индии, Бразилии и Мексики. По данным EPFR Global, на прошлой неделе вторую неделю подряд наблюдался чистый приток капитала в глобальные фонды формирующихся рынков.

GooDeal
26.01.2017, 15:21
Так же обращаю внимание, что Тиньков по сигналу БКС будет списывать с вашего инвест счета в автоматическом режиме налог на прибыль (если она у вас конечно же есть)

install
26.01.2017, 15:39
Так же обращаю внимание, что Тиньков по сигналу БКС будет списывать с вашего инвест счета в автоматическом режиме налог на прибыль (если она у вас конечно же есть)
В этом ничего плохого нет. Сбер списывает 13%, Финам списывает 13%.
Или Вам нравится самому заполнять бумажки и бегать по налоговым?

GooDeal
26.01.2017, 17:06
В этом ничего плохого нет. Сбер списывает 13%, Финам списывает 13%.
Или Вам нравится самому заполнять бумажки и бегать по налоговым?
Это был сигнал людям, которые (см выше) при заключении договора даже не утруждают себя с тарифами ознакомиться)

КарандышевЪ
19.02.2017, 22:00
Попахивает рекламой

Aleks-Gold
23.02.2017, 12:12
Тиньков новый Волк с Уолл Стрит :bl:

respekto
23.02.2017, 14:09
Тинько то волк, это понятно, только нахера для таких целей этот недобанк нужен?

Wmr-Yandex
23.02.2017, 15:09
В бкс скорее всего тоже самое дешевле) просто ОЛЕГ своих клиентов привел )

River
23.02.2017, 15:33
Смущает скорее второе....А меня смущает то, что договор со стороны банка подписан курьером! Вы в курсе?

respekto
23.02.2017, 18:18
Ха, вот это оборот :(

GooDeal
27.02.2017, 16:00
В бкс скорее всего тоже самое дешевле) просто ОЛЕГ своих клиентов привел )
В БКС в разы дешевле) НО, на личном опыте могу сказать, что от этого не проще. Звонил в БКС 3 раза (хотел счет открыть), там стандартный вопрос, сколько готовы рубликов в оборот пустить. (в первый раз сказал, +/- 100 000р, Второй раз когда звонил +/- 500 000руб, в третий и последний раз +/- 1 500 000 руб) ответ каждый раз был одним, сейчас ВСЕ сотрудники заняты, мы вам перезвоним. По факту конечно же никто и не думал перезванивать. Это говорит как минимум об отношении к потенциальным клиентам. Либо у БКС на столько хорошо идут дела, что такие нищеброды со своими копейками ниже их приоритетов.

Nickolay365
28.02.2017, 14:07
я как рожу Тинькова вижу, начинаю испытывать сильное желание взять у него кредит и не отдавать. жаль, что много не дает, чтобы не отдавать было интересно

Bill-Gates
10.03.2017, 17:02
я как рожу Тинькова вижу, начинаю испытывать сильное желание взять у него кредит и не отдавать. жаль, что много не дает, чтобы не отдавать было интересно
Я думал что один такой:bl:

Каширин
10.03.2017, 17:34
я как рожу ТиньковаВы не сможете, это уже сделано.

Степаныч
16.03.2017, 14:19
из новостей - через Тиньков Инвестиции открывается 25% новых счетов на Московской бирже, неплохо так стрельнули ребятки

LonelyWolf1
20.03.2017, 21:57
В Украине что то подобное есть? О_о

Ditmar
07.04.2017, 08:17
В БКС в разы дешевле) НО, на личном опыте могу сказать, что от этого не проще. Звонил в БКС 3 раза (хотел счет открыть), там стандартный вопрос, сколько готовы рубликов в оборот пустить. (в первый раз сказал, +/- 100 000р, Второй раз когда звонил +/- 500 000руб, в третий и последний раз +/- 1 500 000 руб) ответ каждый раз был одним, сейчас ВСЕ сотрудники заняты, мы вам перезвоним. По факту конечно же никто и не думал перезванивать. Это говорит как минимум об отношении к потенциальным клиентам. Либо у БКС на столько хорошо идут дела, что такие нищеброды со своими копейками ниже их приоритетов.

Та же фигня с БКС. Открыл через них брокерский счет даже в режиме онлайн через Госуслуги. Установил приложение Мой Брокер. Возникла проблема с назанчением платежа при пополнении. Далее уточнял этот вопрос у личного менеджера через приложение, звонил и как вы понимаете никто мне так и не ответил, хотя я эпизодически повторял этот вопрос в течении 1,5 лет.

Потому Тинькофф Инвестиции со своим подходам к сервису и обслуживанию так и уделывает мамонтов, которые не хотят работать. Аналогично было с ленивыми банками.

donc
07.04.2017, 10:04
никтов мире в здравом уме даже смотреть не будет на этот бред
Оно конечно не мешки ворочать, но смотрят, смотрят... И покупают
Вам забыли сообщить, это бывает

Kasperzzz
11.04.2017, 15:32
И если пользоваться его продуктами, то только как этот чувак: Заемщик переписал условия договора банка Тинькова (http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2013/08/07/zaemschik-perepisal-usloviya-dogovora-banka-tinkova-i)
Этот "чувак" получит дырку от бублика, у банков юристы не студенты первокурсники.
Признают договор недействительным, т.к подписавший не имел полномочий его подписывать.
Всё...

---------- Добавлено 11.04.2017 в 15:37 ----------

В Украине что то подобное есть? О_о
Уже год как
https://privatbank.ua/ru/news/privatbank-zapustil-servis-narodnogo-kreditovaniya-ukrainskogo-biznesa/

PR-Volga
21.04.2017, 10:24
Хороший простой сервис. Подходит хорошо для тех, кто является клиентом банка и желает использовать платформу просто для долгосрочного инвестирования.

Valpor
31.05.2017, 09:11
Не смог найти на сайте у них, может кто знает, могу ли я купить акции за доллары т.е внести на свой счет баксы и с него купить? или мне нужно через конвертиртацию в рубли это делать?