PDA

Просмотр полной версии : Продажа товаров на Amazon

Каширин
20.10.2016, 11:51
Предлагаю обсудить популярную новую "тему". Кратко ее можно описать так: заказывается товар в Китае, лепится на него свой brand, и продается в США. Покупается за $2, продается за $20 (за морем телушка - полушка, да перевоз сто рублей). На одном товаре делается несколько тысяч долларов в месяц. У меня есть лично люди, кто занимается этим, и зарабатывает такие деньги.

Я пришел в SEO из интернет-торговли, и эта тема вызвала мой горячий интерес. Очень хочется заняться ей. Информации на заданную тему - море. Начиная от платных курсов "как заработать миллионы, нифига не делая, но торгуя на Амазоне" до сервисов по подбору низкоконкурентных популярных товаров с хорошей маржинальностью.

Что я предлагаю:

Делиться информацией в этом топике
Объединяться в команды

Подавляющее большинство пользователей Серча работают на отечественный рынок. Но есть те, кто хотел бы работать в буржунете, и эта ветка - для них.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 09:59 ----------

Последовательность построения бизнеса на Амазоне

Определяете относительно свободную нишу и подбираете товар, с которым и выйдете на рынок. Как ни странно, популярными бывают самые интересные товары, например - чеснокодавка.
Находите поставщика, все товары в современном мире делаются в Китае, а значит поставщик будет оттуда.
Заказываете пробные образцы, чтобы убедиться в качестве продукции. На этом этапе имеет смысл одновременно сотрудничать с несколькими поставщиками, из которых вы выберете лучшего.
Если всё устраивает, приобретаете партию товара, которая отправляется прямиком на склад Amazon.
Регистрируете товар и заполняете карточку с его описанием. Успех продаж — зона исключительно вашей ответственности, благо в помощь покупателю Amazon предоставляет богатый набор инструментов для увеличения сбыта.
Покупатели приобретают ваши товары, Amazon их отправляет со своего склада, а вы получаете бабло и процветаете.

https://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2016/05/3_lastlast-1_1462879650.png

Все это расписано подробно во всяких информационных курсах, которые рекламируют за деньги. Но раз добрые люди все расписали, то отчего бы не взять готовое. Осталось разобраться в деталях, и если тема интересна еще кому-то, то совместными усилиями мы разберемся.

ibatanov
20.10.2016, 11:59
Каширин, есть опыт вывода в топ автомобильной тематики по амазону нового бренда (товар для доп. тюнинга авто), и дальнейшая продажа, транспортировка, растоможка и тд... вообщем от и до. и понимаю как ни кто другой количество работы и ее качество, что бы для начала попасть на амазон, молчу о продажах рейтингах и еще туче моментов связанных с тем, как легко и элегантно вас могут забанить менее чем за минуту)

как прочитал фразу
"заказывается товар в Китае, лепится на него свой brand, и продается в США. Покупается за $2, продается за $20 (за морем телушка - полушка, да перевоз сто рублей)"
- улыбнуло)))

Каширин
20.10.2016, 12:08
Каширин, есть опыт вывода в топ автомобильной тематики по амазону нового бренда (товар для доп. тюнинга авто), и дальнейшая продажа, транспортировка, растоможка и тд... вообщем от и до. и понимаю как ни кто другой количество работы и ее качество, что бы для начала попасть на амазон, молчу о продажах рейтингах и еще туче моментов связанных с тем, как легко и элегантно вас могут забанить менее чем за минуту)

как прочитал фразу
"заказывается товар в Китае, лепится на него свой brand, и продается в США. Покупается за $2, продается за $20 (за морем телушка - полушка, да перевоз сто рублей)"
- улыбнуло)))Вы пишете о том, что пробовали - и у вас не получилось. В этом нет ничего страшного, я торговал на форексе 3 года, и у меня тоже ничего не получилось. А вот интернет-торговля и SEO у меня получались хорошо. Думаю, все дело в том, что разным людям подходят разные занятия.

Что же касается нюансов, тонкостей и трудностей, то они есть в любом деле. Чтобы открыть палатку с шаурмой, то есть заняться презренным и примитивным делом (с точки зрения многих) - нужно преодолеть не меньше нюансов и трудностей, чем в торговле на Амазоне.

Но Амазон работает. Поэтому если вы считаете, что им не нужно заниматься - думаю, самое разумное - сосредоточить свои усилия на других темах.

ibatanov
20.10.2016, 12:20
Каширин, я не то что бы пробовал и не получилось, я работаю в компании, которая до сих пор успешно продает 5й год там. я прекрасно знаю, что такое амазон, его логистика, таможня, налоги в другой стране и много чего еще...

по вашей схеме, на картинке, весь процесс встанет на пункте №3, по причине, как я понимаю недостоверных источников ваших знаний в этой теме.

если у вас есть интерес, как это все происходит в реальности, советую начать с самого малого:
1. изучить менталитет людей (будет понимание в какие ниши лезть)
2. просчитать таможню, логистику (она будет удивительной)
3. а так же почитать, за что амазон банит акки и восстанавливает ли он вообще их

я думаю этих пунктов хватит, что бы понять, нужен ли амазону тот товар который вы хотите туда привезти и заработать миллион)

Каширин
20.10.2016, 12:29
Каширин, я не то что бы пробовал и не получилось, я работаю в компании, которая до сих пор успешно продает 5й год там. я прекрасно знаю, что такое амазон, его логистика, таможня, налоги в другой стране и много чего еще...Тогда ваш посыл звучит как "у нас это получается, а у вас не получится", такой посыл не выдерживает критики.

я думаю этих пунктов хватит, что бы понять, нужен ли амазону тот товар который вы хотите туда привезти и заработать миллион)У меня нет "моего товара", у меня есть желание торговать на Амазоне и зарабатывать. Лично я бы собрал информацию о спросе, и начал бы торговать разными товарами, сосредоточившись на том, что лучше идет.

по вашей схеме, на картинке, весь процесс встанет на пункте №3, по причине, как я понимаю недостоверных источников ваших знаний в этой теме.Мои источники и не могут быть достоверными - я только начал собирать информацию. И собираю ее, как обычно, - из интернета и у знакомых. И в этом топике предлагаю делиться такой информацией. Я буду делиться, еще кто-то поделится, в целом что-нибудь получится.

ibatanov
20.10.2016, 12:40
Тогда ваш посыл звучит как "у нас это получается, а у вас не получится", такой посыл не выдерживает критики.
мой посыл звучит немного иначе, что бы что то продать на амазоне, нужно иметь солидный стартовый капитал и он не спасет от риска его просто потерять и остаться должным в другой стране.

у меня есть желание торговать на Амазоне и зарабатывать
хорошее желание.

И в этом топике предлагаю делиться такой информацией.
увы, как правило подобная информация стот денег и мало кто готов вообще с ней делиться.

можете сказать какой товар, например на Ваш взгляд был бы интересен там? его себестоимость и наценку, которая Вам интересна?

Каширин
20.10.2016, 12:49
увы, как правило подобная информация стот денег и мало кто готов вообще с ней делиться.Тогда этот топик останется пустым, и уйдет в небытие.

можете сказать какой товар, например на Ваш взгляд был бы интересен там? его себестоимость и наценку, которая Вам интересна?
А вы мне подробно распишете, почему я неправ, и почему именно эти-то товары и потерпят фиаско?
Такой диалог лишен смысла. В самом успешном случае я получу ответ "ну да, наверное, это и будет продаваться". Во всех остальных случаях получим спор на 20 страниц на тему, почему ничего не получится. Затем перейдем к оскорблениям :)

Если готовы поделиться интересной информаций - прошу. Если нет - не станем тратить время на споры.

Mish-ka
20.10.2016, 12:56
Блин, у меня вся лента в ФБ забита этими семинарами/вебинарами/коучингами под заработок на Амазоне.
Куча народу хочет научить, как заработать миллион долларов в месяц, всего за 5/10/25/50/100к рублей.
Это немного настораживает. :)

Костя, а есть какие-то примеры такого партнерского магазина, который там зарабатывает?
Не миллионы, но хоть просто зарабатывает.
Живой пример как можно увидеть?

moldu
20.10.2016, 12:58
Основная проблема при работе с китайцами и своим бредом на их продукции: первая партия - все ОК; вторая партия - куча нареканий к качеству, упаковке и прочим нюансам; третья партия - откровенный шлак. Поэтому без своего представительства в Поднебесной или человека, обеспечивающего контроль за партией на этапе отгрузки, что-либо масштабное задевать не стоит.

ibatanov
20.10.2016, 13:04
Затем перейдем к оскорблениям
нет, - это лишнее, я за здаравый спор/диалог, не более.

А вы мне подробно распишете, почему я неправ, и почему именно эти-то товары и потерпят фиаско?
я только начало зацеплю)
отправка в штаты например из России стоит в 2016 году 3500$ (контейнер) и едет туда порядка месяца, если у вас все идеально с точки зрения документации (в первый раз отправка будет в разы дороже и дольше из за подводных камней таможенного оформления) когда контейнер будет доставлен, вы его откроете, будет первое удивление, часть продукции - неликвид (есть куча факторов, которые помогают "не доехать" вашей продукции целой)

+ для амазона нужны свои внутренние штрих коды (их нада делать перед отправкой заранее на каждый товар)

- первый вопрос от вас наверное будет таким: зачем мне отправлять контейнер целый туда?
ответ:
все просто, из за длительной транспортировки, могут быть перебои с наличием товара, так же длительные, после первого перебоя, данный товар вы в рейтингах амазона не восстановите даже за деньги. считайте профукали нишу)

а теперь минимум математики и черновой прикидки что к чему:
3500$ + ( от 500$ до 1000$ на непредвиденные случаи, а они есть всегда) = допустим 4000$ - транспортировка
товар стоит 20$ (например как вы указали в стартпосте) закуп 2$ (инфа от тудаже)
маржа 18$ налоги 9$
прибыль так же 9$

4000/9 =~ 450 товаров необходимо продать, для того что бы просто не угореть (в идеальных условиях)
такая математика нравится? не думаю)

забыл коммисси амазона.. но это не особо важно в черновой прикидке) если что там в среднем комиссия будет около 8% с продажи

Каширин
20.10.2016, 13:38
Костя, а есть какие-то примеры такого партнерского магазина, который там зарабатывает?
Не миллионы, но хоть просто зарабатывает.
Живой пример как можно увидеть?Запросил ссылки, подождем. Понятно, что таких магазинов море, и они есть, посмотреть их товары можно и на самом Амазоне. Но интересно увидеть магазин кого-то из знакомых.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 11:41 ----------

Основная проблема при работе с китайцами и своим бредом на их продукции: первая партия - все ОК; вторая партия - куча нареканий к качеству, упаковке и прочим нюансам; третья партия - откровенный шлак. Поэтому без своего представительства в Поднебесной или человека, обеспечивающего контроль за партией на этапе отгрузки, что-либо масштабное задевать не стоит.
Думаю, там проблем вагон и маленькая тележка. На начальном этапе нужно оценивать преимущества и возможности, а проблем обязательно наешься в любом бизнесе.

remizov
20.10.2016, 13:57
у меня один знакомец так завез товар и хранит его на складе амазона, так как ничего продать не может

snes
20.10.2016, 14:02
Запросил ссылки, подождем. Понятно, что таких магазинов море, и они есть, посмотреть их товары можно и на самом Амазоне. Но интересно увидеть магазин кого-то из знакомых.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 11:41 ----------

Думаю, там проблем вагон и маленькая тележка. На начальном этапе нужно оценивать преимущества и возможности, а проблем обязательно наешься в любом бизнесе.

А где ответ товарищу Айбатанину? :popcorn::kozak:

ibatanov
20.10.2016, 14:14
snes, пришел с обеда, думал какой нибудь ответ да написали, но пока нет, а жаль)
я почти морально был готов, намекнуть, что проще покупать товары на ебей и продавать на амазоне с наценкой))) так сказать дропшиппинг, который забугром почти помер, но пока еще есть...
амазон таких банит, тем не менее, некоторые индивидуумы умудряются заработать на такой схеме.
на мой взгляд - более рабочая схема, чем с китаем...

Каширин
20.10.2016, 16:38
маржа 18$ налоги 9$
прибыль так же 9$
Откуда информация про налоги 50% от маржи? Во-первых, я не думаю, что Amazon будет выплачивать вообще какие бы то ни было налоги за меня. Во-вторых, в Литве я плачу 5% налогов, в США сейчас считаю, но не думаю, что налоги составят 50% от небольших оборотов.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 14:39 ----------

у меня один знакомец так завез товар и хранит его на складе амазона, так как ничего продать не можетОт неудач никто не застрахован, факт. Но это бизнес, ничего не попишешь.

ibatanov
20.10.2016, 17:32
Откуда информация про налоги 50% от маржи? Во-первых, я не думаю, что Amazon будет выплачивать вообще какие бы то ни было налоги за меня. Во-вторых, в Литве я плачу 5% налогов, в США сейчас считаю, но не думаю, что налоги составят 50% от небольших оборотов.

да вы правы амазон вообще не платит налоги, их платите вы.
но, амазон, выплачивает денежку (любит и делает), юр лицам, резидентам своей страны . я сходу даже не отвечу сейчас на вопрос, выплачивают ли они деньги не резидентам, по моему там какая то особо-веселая ситуация;

не помню точную причину, могу узнать если интересно, почему наша компания открыла там LLC юр лицо. Все напрямую связанно с налогами и выплатами и конвертацией денег.

про налоги инфа с личного опыта)

PS вспомнил проблему.
иностранное юр лицо (для штатов иностранно) может продавать на амазоне, но не может держать свою продукцию у них, то есть это означает нет логистики...
так как каждый заказ вам придется отправлять с своего склада. если юрлицо ввезло само товар в сша на склад - то все - это бизнес на территории сша, либо филиал надо регить.

фраза "небольшие обороты" заранее обречена... не придерживайтесь ее, она не верная, там либо вы занимаетесь, назовем это "внутренним сео" по амазону, вкладываете деньги в пиар, и продаете при условии того, что ваш продукт нравится людям. либо нет.

если же продукт не нравится или сервис (к сервису там нереально трепетное отношение) то 1 негативный отзыв в начале приводит к бану аккаунта компании... баны вообще получают при 30% негативных отзывов) например у вас 2 положительных -1 отрицательный = бан =)
и пока вы не пришлете туда официальное письмо с содержанием:
как вы планируете предотвращать подобные инциденты (которые вызвали негатив), вас не разбанят от слова совсем)
причем данные письма читает, какой то отдел, который еще может принять решение, что вы плохо подошли к решению проблем и так же не выпускать вас из под бана)

плодить аккаунты, я думаю вы понимаете - там просто так, невозможно)

Каширин
20.10.2016, 18:41
ibatanov, спасибо за развернутую информацию!
Я собирался регистрировать компанию в США. Скажите, а у вас не в Делавэре LLC?
Говорят, не самый выгодный вариант.

qilly
20.10.2016, 18:51
Каширин, а как же твоя блистательная инвестиционная деятельность? Где эти благодарящие семьи, выстраивающиеся в очереди в твой фонд? :bl:

Решил передохнуть и чутка размяться, побарыжив товарами из Китая? Тоже верно, голова от миллионов отдохнет, а то цифры, цифры... :bl:

---------- Добавлено 20.10.2016 в 19:04 ----------

Вы пишете о том, что пробовали - и у вас не получилось. В этом нет ничего страшного, я торговал на форексе 3 года, и у меня тоже ничего не получилось.
Напомни-ка, а не ты ли на Серче еще баблишко собирал под эту деятельность?

ibatanov
20.10.2016, 21:39
Каширин, нет у нас Техас, в связи с спецификой нашей целевой аудитории.
в штатах, почти все машины взяты в кредит/лизинг, он принципиально другой по сравнению с россией. например можно взять порше, платить как кредит по 400$ в месяц, и через 4 месяца сдать обратно и взять другую тачку;
в связи с такой ерундой, в крупных городах, продать что то для тюнинга почти нереально.
в техасе фермеры, гораздо быстрее и больше потребляют) как то так...
именно по этому я вам намекал начать с изучения вашей ЦА

orphelin
20.10.2016, 22:18
qilly, так там закончилось тем, что у Каширина оказались счета в евро-центах были..

bornholio
20.10.2016, 22:26
все просто, из за длительной транспортировки, могут быть перебои с наличием товара, так же длительные, после первого перебоя, данный товар вы в рейтингах амазона не восстановите даже за деньги.
я слышал что есть вариант игры со спросом путем повышения понижения цены -собсно при резком росте спроса и падении запасов планировал тупо задрать цену...

ibatanov
20.10.2016, 23:32
bornholio, да есть такое, с повышением, убивается/гасится спрос, а с понижением растет. соотвественно ваши рейтинги так же растут и падают. только, когда, что-то падает, поднять обратно бывает невозможно... тоже учитывать необходимо. амазон - супер место для продажи, но с своими правилами и з***и хуже яндекса в разы.

bornholio
23.10.2016, 12:41
а что суть рейтинг? и как и на что он влияет?

Каширин
23.10.2016, 12:48
bornholio, на ранжирование в списке найденных по запросу пользователя товаров, как я понимаю.

bornholio
23.10.2016, 16:19
ожидаемо... ну как понимаю стартовать придется с нуля и говорить о том что ретйинги могут ток падать не совсем корректно)

Каширин
23.10.2016, 18:00
bornholio, принято раздавать часть товара за отзывы ;)

bornholio
23.10.2016, 22:41
на амазоне? меня терзают смутные сомнения.. там вообще говорят с отзывами не ахти

Barlog
23.10.2016, 23:14
Каширин нахрапом пытается не первую тему окучить:) Удачи во впаривании буржуям китайского хлама! Хотел российский хлам предложить, но невыгодно, нет такой маржи как с китайцами и близко.

Каширин
24.10.2016, 00:13
Каширин нахрапом пытается не первую тему окучить:)
Есть такой грешок. Но теперь я уже не лезу нахрапом, а сначала изучаю вдумчиво.
Эта тема очень симпатична, лично мне, во всяком случае, но у нее есть несколько серьезных "но".

Что касается "китайского хлама", то это информация из прошлого века. Сегодня в Китае производится не хлам, а вообще всё. Начиная от хлама, и заканчивая Apple и фирменным Versace. Даже венецианское стекло там делается.

Barlog
24.10.2016, 11:05
Что касается "китайского хлама", то это информация из прошлого века. Сегодня в Китае производится не хлам, а вообще всё. Начиная от хлама, и заканчивая Apple и фирменным Versace. Даже венецианское стекло там делается.

это всё понятно. просто у нас в России на этом же форуме сколько всяких партнерок продают китайскую дребедень, покупая там за 50 центов, а продавая здесь за полторы тысячи рублей. 95% продаваемых товаров откровенное наколебалово. на амазоне такое не пройдёт, конечно. там сразу за первый проданный "крест Торетто" или "браслет PowerBalance" или "Магнитный корректор осанки" - отзыв+бан (наверное :) ) , а может вообще не допустят к продажам, не знаю как там у них.

Каширин
24.10.2016, 11:13
это всё понятно. просто у нас в России на этом же форуме сколько всяких партнерок продают китайскую дребедень, покупая там за 50 центов, а продавая здесь за полторы тысячи рублей. 95% продаваемых товаров откровенное наколебалово. на амазоне такое не пройдёт, конечно. там сразу за первый проданный "крест Торетто" или "браслет PowerBalance" или "Магнитный корректор осанки" - отзыв+бан (наверное :) ) , а может вообще не допустят к продажам, не знаю как там у них.
Россию не рассматриваю даже, смысла нет. США - вот хороший рынок. А что там продается и как - это все прозрачно, причем полно сервисов, которые сразу товар на алибабе или алиэкспрессе ищут.

Но там есть ряд трудностей. Товар нужно закупать контейнером, чтобы он был в наличии, иначе будут проблемы. А это вложения - тысячи три баксов.

Чтобы не попасть с товаром, в котором легко ошибиться (не будет продаваться, и все тут), надо диверсифицироваться, то есть брать сразу несколько контейнеров. То есть для разумного старта нужно несколько десятков тысяч - и не факт, что все это пойдет.

Конечно, опыт интернет-торговли есть, и успешный, но прошлые победы - не гарантия будущих. Так что лично я бы пока не стал этим заниматься. Что не мешает следить за темой и обсуждать - это интересно.

Benny Hill
24.10.2016, 19:29
Палю тему.
в омериге есть налог sales tax, взимаемый в пользу штата, в котором совершена покупка. налог взимается при покупке и возвращается при возврате товара. в разных штатах разные налоги.

можно заработать на разнице налогов.

покупаешь в сети товар, платишь налог, едешь в соседний штат, возвращаешь в сеть товар, возвращаешь бабки и налог.
профет.

bornholio
25.10.2016, 13:34
Россию не рассматриваю даже, смысла нет. США - вот хороший рынок. А что там продается и как - это все прозрачно, причем полно сервисов, которые сразу товар на алибабе или алиэкспрессе ищут.
а чем плоха Россия в качестве тестовой площадки благо опыта по ней так понимаю в достатке?
если в штатах все прозрачно то какие тогда варианты впаривать барахло с али с многоразовой наценкой?
если же делать все таки что то в РФ(благо нонче вполне реально судя по ценникам на али в некоторых нишах) -то почему бы заодно не рассмотреть вариант влезть на тот же али заодно и рассматривать его как основную площадку для торговли на те же штаты вместо замороченного амазона?

и кстати заодно не мешало бы рассмотреть вариант отдельно европейского амазона - там вроде изрядная специфика...благо так понимаю там вполне вариант с той же Черногории -Прибалтики влезть...

Каширин
25.10.2016, 13:56
а чем плоха Россия в качестве тестовой площадки благо опыта по ней так понимаю в достатке?В качестве тестовой площадки проверки алгоритмов, которые работают только там, - Россия незаменима. В остальном мире все по-другому: платежи, доставка, законы, налоги, реклама. Собственно, поэтому наши IT-бизнесмены не работают на западные рынке. Не потому, что рылом не вышли, а потому, что все работает по-другому, а человеку лучше как привычнее.

https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14732222_1313083492057759_3081362053821229836_n.jpg?oh=7229a63a2b001f4a7a844b384855a3f6&oe=588F496D

---------- Добавлено 25.10.2016 в 11:59 ----------

и кстати заодно не мешало бы рассмотреть вариант отдельно европейского амазона - там вроде изрядная специфика...благо так понимаю там вполне вариант с той же Черногории -Прибалтики влезть...В ЕС каждая страна - свой отдельный мир. В Испании люди в объявлениях никогда не оставляют e-mail, потому что никто им не пользуется, только телефон, в Литве люди, наоборот, предпочитают по e-mail общаться. А США - огромный рынок в общем-то схожих покупателей.

Игорь ( Родной Портал)
25.10.2016, 15:02
Собственно, поэтому наши IT-бизнесмены не работают на западные рынке. Не потому, что рылом не вышли, а потому, что все работает по-другому, а человеку лучше как привычнее.

Некоторые всё таки работают и уже оооочень давно. :)

koketkade
25.10.2016, 15:07
Эх, Костя, Костя... Просто забудь как страшный сон. Иначе еще потеряешь несколько лет жизни и деньги.

_SP_
25.10.2016, 15:09
Да какие там деньги, разве 10-20000$ для такого "успешного инвестиционного кого-то" - это деньги ? Даже странно, что "вращая миллионы" проблемы в том, чтобы на двадцатку попробовать возникают.

Но тема да - доставляет.

Domenshik
25.10.2016, 16:10
http://cs7010.vk.me/c540108/v540108853/9ead/evBum5rL8bk.jpg

dino_spomoni
25.10.2016, 16:38
Еще тут вопрос такой. Если допустим все это наладил, все работает. И тут Амазон РЕЗКО меняет политику партии. Это может быть что угодно. Например, надо лицензии какие-то на Ваш товар, не принимают товар от вашего отправителя, резко понизили комиссию и т.д. У Вас жесткая привязка именно к Амазону, а тут резко с ним работать не получается. В данном плане работа с партнерками, по той же товарке в разы надежнее, так как одна партнерка не нравиться, пошел к другой, партнерок много, а Амазон один.

Каширин
25.10.2016, 17:28
dino_spomoni, есть такой риск. Но, надо полагать, Амазон зависит от торговцев не меньше, чем торговцы от него. Думаю, они не будут резать курочку, которая несет золотые яйца. Потому что гораздо выгоднее предоставлять инфраструктуру третьим лицам, чем самим торговать.

Visuall
25.10.2016, 17:32
Еще тут вопрос такой. Если допустим все это наладил, все работает. И тут Амазон РЕЗКО меняет политику партии. Это может быть что угодно. Например, надо лицензии какие-то на Ваш товар, не принимают товар от вашего отправителя, резко понизили комиссию и т.д. У Вас жесткая привязка именно к Амазону, а тут резко с ним работать не получается. В данном плане работа с партнерками, по той же товарке в разы надежнее, так как одна партнерка не нравиться, пошел к другой, партнерок много, а Амазон один.

Вы серьезно думаете, что Амазон вдруг резко изменит политику от которой многие его партнеры пострадают?

Это такое понимание вопроса на уровне "патрнерок", которые впихивают втридорога всякое дерьмо покупателям. Где идет тупо обман всех, от покупателя, до арбитражника. На Западе тоже есть такое, там тоже арбитражат всякие увеличители членов, но не надо сравнивать Амазон с этими партнерками.

И даже арбитражный рынок отличается, к примеру в США нет мобильных подписок. Там все намного жестче в плане допустимых офферов по сравнению даже с ЕС.

_SP_
25.10.2016, 18:32
Вы серьезно думаете, что Амазон вдруг резко изменит политику от которой многие его партнеры пострадают?

Вы думаете, он не может резко изменить свою политику от которой его РОССИЙСКИЕ партнеры пострадают ?
Чуть-чуть еще кое-кто "побряцает", поступит "совет" "фас" и усё.
И никакие "прокладки" в виде американских компаний в этом раскладе не помогут.

Причем даже команда не обязательно, щаз начитавшись этих инфокурсов народ массово
повалит, начнет создавать проблемы, и очень может быть, что амазон от всех подобных
"партнеров" превентивно огородится.
Амазону в общем-то не выгодно это всё, ему выгоднее чтобы продавали дороже и качественнее.
(проценты больше, проблем меньше)
Всё равно в китай эти покупатели не уйдут - это иной контингент.

Visuall
25.10.2016, 18:45
Вы думаете, он не может резко изменить свою политику от которой его РОССИЙСКИЕ партнеры пострадают ?
Чуть-чуть еще кое-кто "побряцает", поступит "совет" "фас" и усё.
И никакие "прокладки" в виде американских компаний в этом раскладе не помогут.

Причем даже команда не обязательно, щаз начитавшись этих инфокурсов народ массово
повалит, начнет создавать проблемы, и очень может быть, что амазон от всех подобных
"партнеров" превентивно огородится.
Амазону в общем-то не выгодно это всё, ему выгоднее чтобы продавали дороже и качественнее.
(проценты больше, проблем меньше)
Всё равно в китай эти покупатели не уйдут - это иной контингент.

Теория заговора. Накажут только российских партнеров. Факты есть или это просто страхи такие?

Но к партнерам из некоторых стран в США относятся с осторожностью, это факт и этому есть объяснение. Потому что в некоторых странах любят работать не честно. Россия к этим странам тоже относится. Но надо смотреть политику конкретной кампании, есть где не делают различия по странам, есть где делают.

Сам с таким сталкиваюсь, так как работаю с буржем и в некоторых источниках трафика, к примеру, не открывают сразу все страны гражданам стран СНГ. Потому что эти граждане ранее неоднократно сливали трафик на вирусы.

Вот сейчас все кинутся закупать в Китае контейнерами и завалят Амазон китайским говно. Уже побежали.... 99,9% прочитают инфокурсы и забудут.

Нужно бояться, не того, что Амазон изменит, а что вы не правильно выберете товар. А не зная местную ца, вероятность ошибки очень высока.

texter
25.10.2016, 20:12
Россию не рассматриваю даже, смысла нет. США - вот хороший рынок.
Почему? У нас есть похожая торговля, только не через Амазон, а через Авито.

Каширин
25.10.2016, 22:15
Почему? У нас есть похожая торговля, только не через Амазон, а через Авито.Отличаются: платежи, доставка, законы, налоги, реклама.

dino_spomoni
26.10.2016, 11:20

Это такое понимание вопроса на уровне "патрнерок", которые впихивают втридорога всякое дерьмо покупателям. Где идет тупо обман всех, от покупателя, до арбитражника. На Западе тоже есть такое, там тоже арбитражат всякие увеличители членов, но не надо сравнивать Амазон с этими партнерками.

И даже арбитражный рынок отличается, к примеру в США нет мобильных подписок. Там все намного жестче в плане допустимых офферов по сравнению даже с ЕС.

_SP_ дело говорит, вполне что-то подобное может быть. Особенно, если действительно туда сейчас куча школоло повалят. Они прежде всего заинтересованы в белых партнерах с "белых" стран, куда бывший совок никак не относится.

bornholio
26.10.2016, 11:41
а как интересно у Китая с доступом на амазон? врядли игнорят, но ограничения какие то должны быть если уж все еще не перезабито напрочь

koketkade
26.10.2016, 12:17
а как интересно у Китая с доступом на амазон? врядли игнорят, но ограничения какие то должны быть если уж все еще не перезабито напрочь
Без проблем. На амазон полно китайцев. Продают мелочевку за центы, правда доставка 3-5 недель. Технику им сложнее продавать, т.к. она должна соответствовать нормам той страны, в которой проживает покупатель. Да и подделки они продавать через амазон не могут. Вернее могут, но... амазон ответственность не несет, а если из-за патента и т.п. будет предъява, то похерят всю партию, если она хранится на складе амазон. А мелочевку они спокойно в конвертиках за несколько центов отправляют из Китая.

https://www.amazon.com/SMTSMT-2016-Charger-iPhone-Black/dp/B01JOG1RCU/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1477473299&sr=8-3&keywords=usb+cable

https://www.amazon.com/ReadyPlug%C2%AE-Amazon-Keyboard-Charger-Computer/dp/B009XGWI2K/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1477473299&sr=8-6&keywords=usb+cable

https://www.amazon.de/Adapterkabel-Magnetische-Daten-Synchronisierungs-Kabel-Mikro-USB-Universal-Ladeger%C3%A4t-Blackberry/dp/B017X8PESY/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1477471876&sr=8-1&keywords=usb+kabel

https://www.amazon.de/Vovotrade%C2%AEUSB-2-0-All-in-1-Multi-Speicherkartenleser-Gold/dp/B018U9O684/ref=sr_1_14?s=computers&ie=UTF8&qid=1477472506&sr=1-14&keywords=usb+kabel

Еще больше предложений от хитрых перекупщиков, как Константин, которые затарились контейнерами и продают с доставкой в 1-2 дня. Правда с китайцами они по ценнику конкурировать не могут.

bornholio
26.10.2016, 13:00
возвращаемся к озвученному вопросу -есть ли смысл пытаться лезть посредником тогда как производитель из китая может без особого ущерба загнать складские запасы в штаты ?
может есть смысл все таки что то в производстве освоить или обкатав схему (пусть и без особых финансовых плюсов) банально предложить услуги посредничества для производителей из РФ? в тч и на китай? риски будут куда ниже -складские запасы пойдут за счет производителя

koketkade
26.10.2016, 13:23
есть ли смысл пытаться лезть
Лучше не лезть, а то убьет. Костя опоздал на несколько лет. Палю тему: сегодня можно практически без вложений зарабатывать на поездках по Европе, которые оплачивают серчане. Все, что для этого нужно, так это инвестиции в лобзик и фанеру. Ну и умение вырезать медведя тоже приветствуется... А тех, кто умеет танцевать под дождем в шапочке из фольги, вообще не должны парить инвестиции в какой-то сомнительный бизнес с китайцами... От предложений заработать отбоя не будет. А если творчески подойти к делу, то и видео с поездками можно будет продавать через амазон. Кстати, через них вроде можно даже книгу выпустить.

Svetoch1980
26.10.2016, 13:41
Кстати, через них вроде можно даже книгу выпустить.
Честно говоря, тоже чутка подтухшая тема.
Куча сайтов предлагает наивным молодым авторам и сверстать книгу, и выложить в Kindle Direct Publishing.
Не считая людей, которые просто пытаются там массово заработать продавая Public Domain (есть куча мануалов) или просто г-тексты (недавно была новость в СМИ про русскоканадца и 3 млн. $).

А еще куча консультантов по KDP SEO и Amazon SEO.

bornholio
26.10.2016, 13:53
Лучше не лезть, а то убьет. Костя опоздал на несколько лет.
дык я и говорю - работайте на местное производство. возня на том же етси для многих лес, хотя набор опций не велик, а уж морока с амазоном и внешней торговлей точно за гранью...
если еще добавить опцию консалтинга по переводу штучного хендмейда на поток - то Китай за пару пятилеток в три года догоним)

Visuall
26.10.2016, 15:03
_SP_ дело говорит, вполне что-то подобное может быть. Особенно, если действительно туда сейчас куча школоло повалят. Они прежде всего заинтересованы в белых партнерах с "белых" стран, куда бывший совок никак не относится.

Угу дело, школоло будут закупать товар контейнерами...

bornholio
26.10.2016, 19:36
Господи, о чем мы говорим здесь
ну так все таки за Амазон походу... а что убер делает ну кто без греха? сам годков 6 на стройбиржу убил и за такси в том же формате думал кады убера и в проекте не было и даж фейсбук на вк передрать не успели...
а вот за посредника внятного очень интересно - есть мысль одну шарашку сим вопросом озадачить в рамках программ региональной поддержки и экспортных шалостей...

Каширин
26.10.2016, 20:37
Особенно, если действительно туда сейчас куча школоло повалят.Развитый рынок не может попасть в ситуацию, когда туда "повалят куча школоло". Потому что миллионы школоло уже давно там, со всего мира. Там не было перестройки, когда вдруг внезапно все разрешили. Там всегда все было разрешено - миллионы дилетантов всегда были там.
И на Амазоне их толпы.

dino_spomoni
28.10.2016, 11:24
Кто то из тут присутствующих уже этим занимается?

snes
28.10.2016, 11:45
Кто то из тут присутствующих уже этим занимается?

Так на первой же странице есть чувак который с Кашириным спорил, вот он в конторе работает и занимается

Lord Maverik
28.10.2016, 12:02
Как всегда, сначала по теме, а потом на личности.

Мне тоже тематика интересна. Про отправку контейнера, тут писали что это $3500 и там куча гимороя и бла бла бла. Но там речь шла про контейнер из РФ.
А если сразу из Китая? Там совершенно другие цены и таможенные правила.

Сейчас работаем по схеме Китай-Россия. Но вопрос с амазоном тоже всегда интересовал. хотя по топику видать никто на серче темой не занимается этой.

Обязательно ли быть юр.лицом?
Может ли физ лицо вывести полученные деньги?

Народ пишет, что выводит деньги на Payoneer.

---------- Добавлено 28.10.2016 в 09:24 ----------

Вот чувак пишет о своих потугах с Амазоном. Бросил он это дело.
http://thaiportal.ru/mozhno-li-otkryit-svoy-magazin-na-amazon/

bornholio
28.10.2016, 13:11
http://thaiportal.ru/kak-torgovat-na-amazon/ вторая часть от знакомых персонажа более оптимистична, хотя реклама курсов настораживает)
но хотя бы есть контакты персонажей и плюс подкинули полезную ссылочку на вхождение в раздел хендмейда на амазон в пику етси https://services.amazon.com/handmade/handmade.html

Каширин
28.10.2016, 13:55
Как всегда, сначала по теме, а потом на личности.

Мне тоже тематика интересна. Про отправку контейнера, тут писали что это $3500 и там куча гимороя и бла бла бла. Но там речь шла про контейнер из РФ.
А если сразу из Китая? Там совершенно другие цены и таможенные правила.Самый большой рынок в мире - США, самый большой производитель всего в мире - Китай, казалось бы, при чем здесь Россия :) Как я понимаю, самое верное - заказывать из Китая и доставлять на склад в Амазон.

Обязательно ли быть юр.лицом?
Может ли физ лицо вывести полученные деньги?Продавец на Амазоне может быть физическим лицом. Амазон переводит деньги за продажи на банковский счет, отсюда возникла схема с Пионером, который предоставляет держателям карт агрегированный банковский счет в США. Если готовы и можете получать деньги из США на банковский счет - проблем нет.

Вот чувак пишет о своих потугах с Амазоном. Бросил он это дело.
Спасибо! прочитал. Думаю, что чувак не проявил ни гибкости (продавал только изделия из кожи, и больше ничем торговать даже не думал), ни упорства (попробовал - не получилось). В конкурентной среде так не получится, там и то и другое пригодится, и то не факт, что получится.

Lord Maverik
28.10.2016, 14:20
Каширин, Вы упомянули в старпосте, про успешных в этом деле знакомых.
Вот интересно было бы их кейсы/опыт посмотреть.

trahtor
28.10.2016, 16:23
Зачем склад то и амазон? Вбухать бабки в "бренд", склад и прочее и не факт что выгорит? ВОТ, кащирин, вопрос - какой у тебя опыт в продажах? Ты много уже контейнеров навозил, допустим, в РФ? Или ты думаешь, что прочитаешь пару говнобложиков и ты уже миллионер? Хотя да.. Мания величия у тебя есть, необоснованная. Изначально ты полез не туда. Ты не знаешь елементарно, что будет продавать, про остальное я уже молчу. Я продаю в США не через амазон и можно нормально зарабатывать, если не быть таким далеким сказочником, как ТС.

Каширин
28.10.2016, 17:38
Каширин, Вы упомянули в старпосте, про успешных в этом деле знакомых.
Вот интересно было бы их кейсы/опыт посмотреть.Не делятся. Хотя знакомого знаю еще по российской интернет-торговле, с начала 2000-х. Оснований не доверять нет, но и данных пока тоже нет.

Lord Maverik
28.10.2016, 17:39
trahtor, ТС пришел с предложением об обмене мнениями и опытом. Какие сказки, о чем речь?
Есть желание - конструктив плз. А не: у вас все говно, а я знаю как надо, но никому ничего не скажу.

Каширин
28.10.2016, 17:55
Делюсь отличным бесплатным инструментом для поиска ключевых слов на Amazon.
Работает вдумчиво, хорошо, бесплатно, на русском языке. Без СМС и регистрации ;)
http://app.scientificseller.com/keywordtool#/

Каширин
28.10.2016, 19:11
А также неплохая статья (https://www.scientificseller.com/ru/post/amazon-fails-miserably-with-long-tail-keywords-heres-how-to-take-advantage/) про поиск товаров в Амазоне, и его отличия от поиска в Google.

koketkade
28.10.2016, 20:50
Предлагаю обсудить популярную новую "тему".
Костя, это далеко не новая тема. В Германии, например, мануалы появились еще 2-3 года назад. Мануалы-то легче продавать, чем товары на амазоне... :bl:

Там есть интересная часть о том, что такое хороший продукт. По мнению автора, он соответствует следующим критериям (далее - мой перевод куска из статьи):
А что мешает начать с малого? Ты в ЕС, достаточно ИП, чтобы стартануть. Совсем не обязательно начинать с контейнеров, тем более, если нет опыта с Китаем. А у тебя его нет. К тому же нужны деньги для старта, которых у тебя тоже нет. Чтобы мутить контейнерами, нужно или самому находиться в Китае, либо иметь надежных людей, которые будут заниматься контролем и отправкой. Иначе ты больше потеряешь на возвратах, т.к. говно начнут такое впаривать... Китайские производители - это не швейцарские служащие налоговой, и не российские семьи, которые выстраиваются в очередь, чтобы поблагодарить за миллионную прибыль... :bl:

Zikam.RU
28.10.2016, 21:27
а почему именно Амазон, а не Ебей, Алибаба или просто Гугл. С чего ради там будет особый поток покупателей? Или я просто волшебного слова не знаю? :)

serjoo
28.10.2016, 22:30
Мануалы-то легче продавать, чем товары на амазоне...
Ну Каширин тоже не с пустыми руками к нам, выше ссылкой на свой сайт поделился.

Если ваш бизнес продает свой собственный бренд физических товаров и объем ваших продаж составляет более 500 000 $ в год (на или вне Amazon), мы можем быть заинтересованы принять вас в качестве клиента, чтобы конфиденциально управлять своим аккаунтом Amazon и обеспечивать стабильный рост вашего бренда(ов) .

Помимо различных инструментов, которые мы выпускаем публично, мы также регулярно обнаруживаем совершенно справедливые тактики и лазейки, которые позволяют получить преимущества на Amazon.com. (Не никакого вреда в тоем, что API является Amazon сильно запутанный и полон странных маленьких возможностей.) Очевидно, что мы держим лучшие секреты в тайне, что делает их особенно эффективными при использовании в аккаунтах, которыми мы управляем.

Но чето мутно все... полляма, инвестиции, аккаунты, лазейки..

Каширин
28.10.2016, 23:02
Ну Каширин тоже не с пустыми руками к нам, выше ссылкой на свой сайт поделился.Там нет моих сайтов.

Visuall
29.10.2016, 00:39
а почему именно Амазон, а не Ебей, Алибаба или просто Гугл. С чего ради там будет особый поток покупателей? Или я просто волшебного слова не знаю? :)

Насколько я понял, Амазон предоставляет свой склад под товар и его не надо отправлять с зажопинска в США. Заказал ты товар и он через день у тебя под дверью лежит.

Benny Hill
29.10.2016, 02:08
В Америке поди и растаможка есть, процентов так от 25 до 90, если контейнерами-то ввозить. Плюс переплата продавцу из Китая, плюс тому, кто проверит качество товара при отгрузке (что не факт), плюс доставка за свой счет. Плюс процент амазона, плюс все комиссии, плюс налоги.
В целом непонятно, как конкурировать по цене с китайцем, который будет продавать в розницу с доставкой из какой-нибудь Гуанчжоу процентов на 50 дешевле, ибо не имеет всех этих расходов.
Херня какая-то, даже близко представить не могу, кто подпишется на это.

Zikam.RU
29.10.2016, 02:28
Насколько я понял, Амазон предоставляет свой склад под товар и его не надо отправлять с зажопинска в США. Заказал ты товар и он через день у тебя под дверью лежит.
Да, вроде бы. Только непонятно - что тут перевешивает больше: плюсы или минусы. Товар может зависнуть, могут заблочить и черт знает что еще.
Я пришел к выводу, что выгоднее обзавестись дистрибьютором в сша, который будет распределять мелкоштучку по национальной почтовой сети.

invest
29.10.2016, 02:50
Да, вроде бы. Только непонятно - что тут перевешивает больше: плюсы или минусы. Товар может зависнуть, могут заблочить и черт знает что еще.
Я пришел к выводу, что выгоднее обзавестись дистрибьютором в сша, который будет распределять мелкоштучку по национальной почтовой сети.
На Амазон легче продавать товар американцам, доверия к нему значительно больше, так как гарантированна быстрая доставка + качество товаров. Для американца купить на амазоне также легко, как зубы сходить почистить.
А тот же ебэй или алибаба - никаких гарантий

Zikam.RU
29.10.2016, 02:52
invest, возможно. Хотя лично я пока еще не сталкивался с выражением недоверия со стороны янки. Хоть и не скрывал никогда страну происхождения товаров..

invest
29.10.2016, 06:17
invest, возможно. Хотя лично я пока еще не сталкивался с выражением недоверия со стороны янки. Хоть и не скрывал никогда страну происхождения товаров..
А как можно столкнуться с выражением недоверия? тот, кто не доверяет, он просто не будет покупать в вашем магазине. Хотя тут, наверное, можно говорить именно о доверии к амазону, а не о недоверии к другим: человек покупает на амазоне и знает, что там обычно недорого и качественно, он просто не будет тратить много время на поиск и проверку других магазинов, заслуживающих доверие. Говорим про обычный ширпотреб, не про эксклюзивные товары.
Кроме того, никто не мешает иметь свой магазин/дистрибьюторов, но в то же время пользоваться амазоном, как дополнительным каналом продаж. Аудитория огромная. Есть большой % людей, которые покупают товары только там, начиная от кормов для животных и заканчивая бытовой техникой и т.д. Их бы тоже нужно охватить.
Так же Амазон дает хорошую возможность войти в бизнес с минимальными вложениями, без больших затрат на рекламу. Это практически тоже самое, что мелкому производителю, например, молочной продукции в России попасть на прилавок в Ленту или Ашан.

Каширин
29.10.2016, 09:31
А тот же ебэй или алибаба - никаких гарантий
Алибаба - это оптовый ресурс, Алиэкспресс - розничный. И на нем не просто никаких гарантий. Ты заказываешь 2 товара, из которых один доставляют через 3 недели, а второй не доставляют никогда. И за первым товаром придется идти на почту.

В Амазоне доставят через пару дней, карта уже привязана, нужно просто нажать "Купить". С возвратами и гарантиями - no problem. Поэтому американцы платят 20 баксов в США, а не 2 в Китае.

Вывод: покупать в Китае американскому покупателю страшно, долго, неудобно и некомфортно. Всю черную работу за него делают те, кто ведет бизнес на Амазоне.

---------- Добавлено 29.10.2016 в 07:59 ----------

Неплохой мануал о том, как искать продукт (на английском): http://startupbros.com/step-by-step-...oduct-to-sell/

Там есть интересная часть о том, что такое хороший продукт. По мнению автора, он соответствует следующим критериям (далее - мой перевод куска из статьи):

Хороший товар

Достаточно легкий для того, чтобы его легко было поднять – Чем больше и тяжелее товар, тем дороже стоит его доставить в обе стороны (не говоря уже о возвратах и хранении). Я никогда не занимался продуктами, которые я не могу легко поднять, вот почему я и вам не могу предложить заниматься ими.

Специфический, нишевой товар (обычно) - не собирайтесь продавать "Ожерелье" или "Ожерелье с часами". Вам нужно найти специфический продукт, например "Ожерелье с часами в виде серебряной совы".

Цена продажи от $10-200 – Я уверен, что много денег может быть сделано на товарах, цена на которые дороже, но это потребует от вас больших вложений капитала, чтобы начать торговлю. Конечно, вы можете попытаться, но знайте, что это более рискованно. Большинство позиций дешевле $10 не принесут больших доходов. Более того, любые рынки, на которые продаются товары дешевле $10 как правило завязаны на больших импортеров, которые могут позволить себе работать с низкой маржой.

Устойчивый поток покупателей - Вам нужно что-то, что будет стабильно продаваться в течение всего года и в обозримом будущем. Поэтому, не рассматривайте iPhone 2, потому что аудитория его покупателей будет все время уменьшаться. Так же не пытайтесь продавать сезонные товары, такие, как костюмы на Хеловин, или новогодние игрушки.

Цена продажи в два раза выше закупочной цены - Я никогда не стал бы смотреть на товар с наценкой менее 100%, то есть с маржой менее 50%. Это означает, что если я не могу удвоить цену, я не смотрю на товар. При этом я предлагаю исходить из худших оценок.

Каширин
29.10.2016, 12:03
Каширин, я не то что бы пробовал и не получилось, я работаю в компании, которая до сих пор успешно продает 5й год там. я прекрасно знаю, что такое амазон, его логистика, таможня, налоги в другой стране и много чего еще...Поделитесь ссылкой на профиль компании на Amazon?

koketkade
29.10.2016, 12:59
invest, поделюсь мнением, основанным на личном опыте. В глаза бросились сразу2 момента: 1 - качественный товар на амазоне, 2 - отсутствие гарантий на ебэй. Это не так. Даже исследование, проведенное в 2016 году показало, что ебэй рвет амазон как тузик грелку. Наша семья много заказывает в интернете. Можно сказать, что мы все заказываем через интернет, кроме продуктов питания. У амазон есть одно преимущество - не понравился товар, упаковал и отправил его назад, в личном кабинете сделал возврат и амазон тебе вернул деньги. На ебэй, если оплата была не через пейпал, то вернуть деньги сложнее, нужно контактировать напрямую с продавцом. Но за последние несколько лет я ни разу так не покупал, т.к. все коммерческие продавцы предлагают оплату палкой. Купил, палкой заплатил, деньги сразу у продавца и он может даже в этот же день уже отправить товар, если заказ был сделан до о беда. Так вот, если оплата была палкой, то проблем с продавцами нет. В личном кабинете делаешь возврать и бабло возвращают на палку.

По ценам. На ебэй часто аналогичный товар стоит дешевле, чем на амазоне. Про качество... это из области фантастики, наверное. :) Если америка и амазон, значит все качественное, белое и пушистое? Все продают один товар. Что на ебэй, что на амазоне, что в своих интернет-магазинах. Почитайте отзывы на амазоне на дешевые товары из Китая. Там люди пишут какое качество они покупают. И если я покупаю дорогой товар, например, то мне проще связаться с продавцом, оплатить ему палкой напрямую, а он мне делает хорошую скидку, т.е. ту комиссию ебэй или амазона. И да, на ебэй комиссия меньше и условия лучше. Это тоже из личного опыта. На амазон мы тоже хотели попасть, не контейнерами, конечно. :) Хотели продавать свой товар - землю для цветов, травы, семян с гумусом. Посчитали и решили, что если продавать через амазон, то можно без штанов остаться, а поднимать цены мы не хотим.

Как-то так, если вкратце.

ibatanov
29.10.2016, 13:16
Поделитесь ссылкой на профиль компании на Amazon?

ищите по запросу "sound deadener" - я думаю не составит труда понять)

проведенное в 2016 году показало, что ебэй рвет амазон как тузик грелку
вы в корне не правы. посмотрите какие есть технологии у амазона (например Alexa, технология поиска и тд) и какие у ибея, и все станет на свои места)
вот еще забавное видео
https://www.youtube.com/watch?v=H5pChlqcm40

invest
29.10.2016, 14:20
invest, поделюсь мнением, основанным на личном опыте. В глаза бросились сразу2 момента: 1 - качественный товар на амазоне, 2 - отсутствие гарантий на ебэй. Это не так.
Мы говорим о разных вещах. на ебей часто продают товар те же продавцы, что и на алиэкспрессе (с доставкой из Китая). Гарантия, конечно же, есть, что тебе вернут деньги. Но, когда я покупаю товар, я не хочу, чтобы мне возвращали деньги, я хочу получить товар, как в описании. На ебей косяк произойдет с большей вероятностью, чем на амазоне.

По ценам. На ебэй часто аналогичный товар стоит дешевле, чем на амазоне. Про качество... это из области фантастики, наверное. :) Если америка и амазон, значит все качественное, белое и пушистое? Все продают один товар.
Нет, на амазоне за несоответствие могут быть серьезные проблемы. Поэтому продавцы проверяют свой товар. А вот на ебей получил кучу негативных отзывов, купил новый аккаунт с историей за 50 баксов и можешь опять торговать. Контроль значительно ниже.
Хотя на амазоне тоже мутят, но там сложнее всё это провернуть.

Ну и главное, посещаемость амазона в штатах значительно выше, чем у ебэй

koketkade
29.10.2016, 15:27
вы в корне не правы. посмотрите какие есть технологии у амазона (например Alexa, технология поиска и тд) и какие у ибея, и все станет на свои места)
В чем я не прав? Я на протяжении многил лет несколько раз в неделю заказываю товары на ебей, амазон, заландо и т.п... Мне плевать на всякие там технологии. Если я вижу, что аналогичный товар на ебей дешевле, то я покупаю его на ебей, если на амазоне, то куплю на амазоне. Все очень просто.

Мы говорим о разных вещах. на ебей часто продают товар те же продавцы, что и на алиэкспрессе (с доставкой из Китая). Гарантия, конечно же, есть, что тебе вернут деньги. Но, когда я покупаю товар, я не хочу, чтобы мне возвращали деньги, я хочу получить товар, как в описании. На ебей косяк произойдет с большей вероятностью, чем на амазоне.
Да, на ебей продают продавцы напрямую из Китая, так же как и на амазоне. А так же на ебей продают те, кто завозит товар контейнерами в Германию. И вы получите товар как в описании как на ебей, так и на амазоне. Вопрос в том, а качественный ли будет товар. Да и заводской брак никто не исключал.

Нет, на амазоне за несоответствие могут быть серьезные проблемы. Поэтому продавцы проверяют свой товар. А вот на ебей получил кучу негативных отзывов, купил новый аккаунт с историей за 50 баксов и можешь опять торговать. Контроль значительно ниже.
Хотя на амазоне тоже мутят, но там сложнее всё это провернуть.
Да ладно... Никто там ничего не проверяет. Один продавец продает аналогичный товар через амазон и через ебей. Какой там контроль? Амазон не несет никакой ответственности за качество, а тем более не проверяет качество, патенты и т.п. Не нравится товар, упаковывай и отправляй, бабки тебе вернут, или обменяют товар. Откуда вообще появился миф, что на амазон продают только качественные товары? Повторюсь: на амазоне продают продавцы, которые продают этот же товар на ебей и на других региональных площадках...

Svetoch1980
29.10.2016, 15:48
koketkade,
насчет популярности Амазона есть знаменитое высказывание Э.Шмидта (Google):
Since many people are likely to go directly to Amazon.com if they're shopping, Schmidt says, it has become a bigger search competitor than Bing or Yahoo.

“Many people think our main competition is Bing or Yahoo. But, really, our biggest search competitor is Amazon,” Schmidt says.
Есть мнение, что данному товарищу можно верить по вопросам популярности.

P.S.:
Собственно, после этого высказывания, и попёрли все эти услуги типа Amazon SEO Expert и Amazon SEO Consultant.
И статьи на профильных порталах про ранжирование на Amazon, особенности и нюансы продвижения товаров там и т.д.

koketkade
29.10.2016, 16:56
Svetoch1980, если честно, то плевать на то, что там Шмидт говорил. Возможно в США что-то иначе, спорить не буду. Я высказал свое мнение, которое подкреплено многолетним опытом. Я тут про исследование писал. Иследование проводилось в Германии (забыл об этом написать) и в нем принимали участие более 1000 компаний, которые занимаются продажей товаров на ебей и амазон. А все остальное - это гадание на кофейной гуще. Можно до усрачки спорить... :) Об этом интересно говорить с практиками, а не с теоретиками... А практиков в этом топике можно пересчитать на пальцах одной руки, вернее на 1-2 пальцах. Да и они в начале топика высказали свое мнение. Будет интересно почитать через годик тех, кто сейчас начнет зарабатывать мульены через амазон, пропихивая товар, которым уже торгуют на том же амазоне ххх конкурентов... :popcorn:

Lord Maverik
29.10.2016, 18:49
Иследование проводилось в Германии (забыл об этом написать) и в нем принимали участие более 1000 компаний, которые занимаются продажей товаров на ебей и амазон
Кто заказывал исследование? Не аффилирован ли он с ebay? Были другие исследования? Есть независимые источники, посещаемость, оборот?

koketkade
29.10.2016, 19:11
Есть независимые источники, посещаемость, оборот?
Конечно, есть. И во всех источниках оборот амазона превышает оборот ебей. Но чистая прибыль на ебей больше. По крайней мере в ЕС. Я не говорю, что амазон - это плохо. Я говорю, что товар на амазон не отличается по качеству от товара на ебей, как тут писали. Говорю, что покупатель может рассчитывать на возврат средств или замен товара как на амазоне, так и на ебей. И еще говорю, что не нужно строить иллюзий, что закупив контейнер по 2 евро за штуку, завтра за счет амазона можно будет продать за 20 евро и жить как сыр в масле. На мануалах можно быстрее разбогатеть, что многие и делают... :popcorn:

dino_spomoni
29.10.2016, 20:46
Короче пока имхо вывод такой - это работает, можно заниматься, как и в любом другом бизе много подводных камней естественно, доходы и обороты здесь могут быть очень большими. Другое дело, это немного затягивает нас в оффлайн. Имхо также, более интересно сейчас в наше время не выходить из онлайна, а именно бизнес (именно Бизнес) в сфере арбитража трафика, партнерских программ (не товарных) и т.д., чем продавать физические товары. Но видимо кому как. В любом случае, интересная дискуссия.

Каширин
30.10.2016, 00:56
Другое дело, это немного затягивает нас в оффлайн.Специально выделю единственную фразу, с которой не согласен. Потому что если согласен, дискуссия не интересна :)

Где заканчивается он- и начинается офф-? Любой владелец овощного магазина убежден, что Амазон - это глубокий онлайн :) Я считаю, что все -лайны - это часть жизни. Если вам не нужно таскать мешки, и точить фрезой детали - на мой взгляд, это стопроцентный онлайн.

dino_spomoni
30.10.2016, 09:44
Специально выделю единственную фразу, с которой не согласен. Потому что если согласен, дискуссия не интересна :)

Где заканчивается он- и начинается офф-? Любой владелец овощного магазина убежден, что Амазон - это глубокий онлайн :) Я считаю, что все -лайны - это часть жизни. Если вам не нужно таскать мешки, и точить фрезой детали - на мой взгляд, это стопроцентный онлайн.

Пример. Купил трафик, слил на партнерку с оплатой за инсталы, клики, получит деньги. Или организовал партнерку, которая является посредником между рекламодателями и вебмастерами, от вебмастеров принимает трафик, продает лиды рекламодателям. Это онлайн полный.

Каширин
30.10.2016, 22:44
dino_spomoni, а что смущает в том, что в торговле есть некие склад, товары и доставка?

schegloff
31.10.2016, 09:08
dino_spomoni, а что смущает в том, что в торговле есть некие склад, товары и доставка?

Какое-то время плотно участвовал в работе среднего интернет-магазина, после этого вернулся в чистый онлайн с мыслями "не трогать оффлайн-бизнесы даже 18-метровой палкой". Причины примерно следующие:

1. Много взаимодействия с людьми "из другого мира" - грузчики, курьеры, кладовщики, операторы КЦ и т.п. Для такой работы нужны люди, выстраивающие "армейскую" дисциплину и говорящие с линейным персоналом на одном языке.
2. Необходимость постоянного физического присутствия и контроля (качество товара, сохранность товара, внешний вид курьеров, качество общения с клиентами и т.п.)
3. Много мест для потенциального обмана со стороны наемных сотрудников - от откатов на этапе закупки до воровства на этапе хранения/доставки. Например, некоторые сотрудники колл-центра могут сливать информацию о самых ценных клиентах в другие магазины.
4. Плохая масштабируемость, привязанная к оффлайн-инфраструктуре (склад, логистика). 3PL операторы косячат, и есть прецеденты, когда работа достаточно крупных магазинов была заблокирована из-за проблем конкретного оператора с логистикой.

Понятно, что большинство проблем постепенно можно решать (команда, автоматизация, партнеры), и есть люди, которые на этом успешно зарабатывают, но нужны совсем другие скиллы. В теплом уютном digital-мирке проблемы и задачи совсем другие, на мой взгляд, более приятные и интересные.

Возможно, в США эти проблемы уже давно решены для всех магазинов, но наличие в цепочке Китая, скорее всего, увеличит геморрой на порядок.

Lord Maverik
31.10.2016, 09:17
schegloff, трус не играет в хоккей ;)

_SP_
31.10.2016, 10:16
но наличие в цепочке Китая, скорее всего, увеличит геморрой на порядок.

И ТС даже не понимает насколько.
Черную работу он хочет за американцев сделать.... мухахаа :)
Ждем тему с фотками продукции из третьей партии :), да может даже и из первой.

Один мой друг (не из фейсбука, а тот с которым в разведку ходят и кому почку отдают)
работает последние лет 10 с китайцами. Он нанятый спец по закупкам. Закупает вагонами.
Сотни контейнеров в год, может уже и тысячи. Размещает заказы на производствах,
зачастую на 100% их загружая годами. (т.е. есть те, кто работают только на его
фирму в китае уже по 3-5-10лет). Сам лично туда ездит регулярно.
Контора имеет офис в китае, где китайцы работают только на них, годами.
Шеф китайцев их акционер с очень немаленьким процентом.

Приблизительно раз в неделю-две-три он получает "некислый прикол" связанный с тем,
что парочка контейнеров товара требует утилизации, зачастую довольно недешевой.
И всегда находится источник грабель, которые увы не обойти. Никак.
Даже имея людей, которые в китае дерутся за то, чтобы этих косяков не было
"не на жизнь, а насмерть".

Обыкновенный китайский производитель в состоянии придумать 100500 способов
как изговнить твой товар так, что при личной приемке ты даже и не поймешь,
будь ты хоть 100500 пядей во лбу. И в 90% случаев он свято уверен, что сделал
товар лучше.

dino_spomoni
31.10.2016, 10:52

schegloff в принципе расписал.
Ты меньше влияешь, если речь о оффлайне, тем более если биз не у тебя в городе, где живешь, а где-то за океаном. Человеческий фактор никто не отменял. В случае с тем же арбитражем, ты слил трафик, видишь через секунду конверсии, главное только что б партнерка выплатила, а не слилась и все. И потерять источник трафика по-моему не так критично, как поставщика товара, с которым у тебя налажены отношения, товар нормального качества и т.д.

Lord Maverik
31.10.2016, 10:58
_SP_, Во всей этой истории главный вывод не тот, который Вы сделали. А тот, что Ваш друг до сих пор с ними работает и вполне успешно.
Свои трудности есть везде, везде есть риски. Все надо учитывать, но ничего невозможного нет.

bornholio
10.11.2016, 12:45
к слову в рф существует такая конторка
exportcenter.ru
ведает вопросами поддержки экспорта в тч по мелким проектам вроде штучных продаж оборудования для детских площадок...

вроде занимаются и организацией продаж на алиэкспрессе...
как понял вполне обсуждаема и поддержка темы реэкспорта

Каширин
10.11.2016, 13:04
На фейсбуке в закрытых группах море ценнейшей информации. Просто тонны. Напоминает Серч 10 лет назад.

_SP_
10.11.2016, 15:09
А инфокурсы-то какие бывают, никакому серчу и фейсбуку и не снились.
Я прям эти скачал <удалено> и потом к ним за недорого еще дали в закрытый
форум <удалено> доступ.
Так я, за первый же месяц, окупил всё и на семикомнатную в собственность хватило.

Каширин
10.11.2016, 17:42
_SP_, спасибо за ап темы! Инфоркурсы действительно есть, но я их сам не покупал, ничего не могу сказать. Пока бесплатной информации море, гораздо больше, чем я могу переварить.

Чтобы найти закрытую группу на Фейсбуке, необходимо вбить в строке поиска amazon и искать только среди групп (https://www.facebook.com/search/groups/?q=amazon). Если не владеете английским - выбирайте группы, где описание на русском языке. Чем больше участников в группе - тем больше в ней ценной информации.

Zikam.RU
10.11.2016, 17:47
Обыкновенный китайский производитель в состоянии придумать 100500 способов
как изговнить твой товар так, что при личной приемке ты даже и не поймешь,
будь ты хоть 100500 пядей во лбу. И в 90% случаев он свято уверен, что сделал
товар лучше.
Самое забавное в этой фразе, что вместо слова "китайский производитель" можно смело ставить: русский, американский, голландский или британский. Хрен будет один-в-один..
Разница будет лишь в том, что китаец постарается тебя нахлобучить по более низкой цене. :)

Каширин
10.11.2016, 18:28
Самое забавное в этой фразе, что вместо слова "китайский производитель" можно смело ставить: русский, американский, голландский или британский. Хрен будет один-в-один..
Разница будет лишь в том, что китаец постарается тебя нахлобучить по более низкой цене. :)Это вряд ли. Если бы это было так, то Китай бы так не вырос за какие-то 30 лет.
Хороший фильм National Geographic о постройке порта в Шанхае. Или вот фильм Дискавери о производстве в Китае:

qUBOFehItmk

bornholio
11.11.2016, 10:35
На фейсбуке в закрытых группах море ценнейшей информации. Просто тонны. Напоминает Серч 10 лет назад.
да кстати и главное косяки неявные из фактического опыта...
нат подсобирать да систематизировать ето дело

texter
11.11.2016, 23:44
Самый большой рынок в мире - США, самый большой производитель всего в мире - Китай, казалось бы, при чем здесь Россия
Из плюсов России для россиянина:

У меня здесь гражданство, и на оформление официальной предпринимательской деятельности в налоговой мне надо 15 минут и 15 баксов на пошлины.
В США дольше, дороже, бюрократичнее.

Я знаю менталитет, язык, рынок, людей. Я же сам из этих людей и поэтому знаю, что им (мне) нужно, чего на рынке не хватает. Поэтому без труда пойму, какие товарные позиции можно пробовать в этой среде.

В России рынок развивающийся, в США суперразвитый и насыщенный. У нас проще работать. Конкуренция меньше, иногда нулевая, много ниш, которые есть там и пока нет у нас. Иногда неплохо стать первым парнем на деревне. :)

krav3c
13.11.2016, 18:44
но из-за нашего менталитета из первого парня на деревне можно оказаться... кто то положит глаз на бизнес и без "крыши" будет очень туго...

bornholio
14.11.2016, 13:47
по мне так уже варианты типа пришел отжал а оно продолжило работать как ни вчем не бывало ет изрядные сказки... максимум в долю но оно зачастую оправданно ибо как правило вливание финансов, завязок и т.п.
большинство бизнесов тупо душатся арендой тупых и мегажлобливых владельцев старой формации и бестолковыми договорами...

krav3c
19.11.2016, 20:44
зачем отжимать?! делаешь похожее, а конкурента как раз душишь разными проверками и т.п.

sezarius
20.11.2016, 00:22
Я бы попробовал продавать пудру для лица на амазоне, надо только найти кто этот контейнер с колумбии провезет, думаю отзывы и сарафанное радио сделают свое дело

srs3000
28.11.2016, 22:49
кто-то подскажет закрытые группы для ручного лайканья определенных отзывов?

Каширин
28.11.2016, 23:17
кто-то подскажет закрытые группы для ручного лайканья определенных отзывов?Facebook вам в руки. Две самые живые группы: Amazon4us (https://www.facebook.com/groups/187743251645949/) и Амазон с Феликсом (https://www.facebook.com/groups/193292847760097/)
И поиском.

Каширин
15.12.2016, 09:33
Дропшиппингом / онлайн арбитражем кто-нибудь занимается?

Visuall
15.12.2016, 16:09
Дропшиппингом / онлайн арбитражем кто-нибудь занимается?

Арбитраж он разный, можно арбитражить писько-увеличители на KZ или датинг на ZA, но вряд ли тебя интересуют такие офферы и опыт по ним :) Или можно арбитражить на Амазон, они же там платят вроде комиссию, я раньше сливал со своего сайта на них, какие то копейки до сих пор там висят, но это в разы сложнее и найти кто этим занимается будет сложно. Источники трафика совершенно разные, подходы разные.

Что конкретно интересует?

Каширин
15.12.2016, 16:19
Что конкретно интересует?Онлайн арбитраж - это перепродажа товаров онлайн. К примеру, есть некий товар, ну, например - автоматический открыватель бутылок.
На Амазоне он стоит $35.98 - самый дешевый вариант (https://www.amazon.com/gp/offer-listing/B01H42KIKS). Ты выставляешь его на продажу, например, за $34.99. У тебя у самого его нет, но сейчас это не важно.

Когда покупатель заказывает этот товар на Амазоне у тебя, ты идешь на Walmart, где тот же самый товар продается за $19.99 (https://goo.gl/iDhIKU), и заказываешь его там, отсылая сразу на адрес покупателя из Амазона.

Это называется онлайн арбитраж, или дропшиппинг, среди русских продавцов второе название популярнее.

Visuall
15.12.2016, 17:51
Онлайн арбитраж - это перепродажа товаров онлайн.

Не знаю у кого как, но арбитраж - это арбитраж трафика, а не перепродажа товаров онлайн. Нужно найти, купить трафик дешево и конвертировать его в продажу/заявку товара, услуги, инсталл приложения, заполнения онлайн формы, подписки на услугу.

Соответственно в зависимости от оффера источники трафика совершенно разные, от порно попандера, баннеров, нативной рекламы, до рекламы в FB, адвордс.

Естественно, чем белее оффер, тем дороже и сложнее его сконвертировать. На тесты по премиальным гео (USA, UK, AU,CA, DE, FR) на белые товары c FB и адвордса уйдут тысячи долларов и не факт, что ты выйдешь в плюс.

Ну а схема, купил на Walmart, продал на Амазон слишком простая на первый взгляд. Тестировать ее легче всего с США.

Каширин
15.12.2016, 17:52
Не знаю у кого как, но арбитраж - это арбитраж трафика, а не перепродажа товаров онлайн.Обрати внимание, пожалуйста, на название темы.

Visuall
15.12.2016, 18:01
Обрати внимание, пожалуйста, на название темы.

Слона-то я и не заметил! :)

Просто нет такого понятия, как арбитраж товаров... Дропшиппинг есть.

Каширин
15.12.2016, 18:28
Просто нет такого понятия, как арбитраж товаров... Дропшиппинг есть.Это только кажется, что суслика нет. А он - есть (https://www.google.lt/search?sourceid=chrome-psyapi2&ion=1&espv=2&ie=UTF-8&q=online%20arbitrage&oq=online%20arbitrage&aqs=chrome..69i57j69i60j69i65l3j69i61.10113j0j7).

E0Krl97ahCc

Арбитраж в общем смысле - это одновременная продажа/покупка на разных рынках одного и того же продукта. Хоть акций, хоть товаров, хоть нефти.

Visuall
15.12.2016, 19:26
Есть, так есть...

texter
15.12.2016, 23:12
Каширин, а сами уже попробовали поработать? Или вас пока теоретически взволновало это направление?
Если пробовали - делитесь опытом. :)

Продавать можно где угодно и что угодно. Но надо изучать тему :(, работать :(, ловить удачу :).
И ни с кем при удачных продажах не делиться технологиями и фишками, иначе тебя завтра выкинут с рынка твои "ученики". А кто делится - просто хитрые инфопродавцы, сливающие отработанный материал или набирающие работников.

Каширин
16.12.2016, 00:50
Если пробовали - делитесь опытом.Смысла нет.

texter
16.12.2016, 02:25
Смысла нет.
И пробовать смысла нет, и делиться нечем. Вот так всегда на форумах на 2-3-й странице обсуждения :(

Каширин
05.01.2017, 16:53
И пробовать смысла нет, и делиться нечем. Вот так всегда на форумах на 2-3-й странице обсуждения :(Это 13-я страница обсуждения ;) А дела идут - за неделю с нуля вывели продажи на Амазоне до $1000, средняя маржа - 23,49%

Приглашаю всех желающих к созданию совместного бизнеса по дропшиппингу. От меня - схема работы, вилки* для торговли. От вас - желание работать: торговать товарами на Амазоне. Доход в долларах, вложения - от нескольких сотен до нескольких тысяч, в зависимости от ваших аппетитов. За несколько месяцев выйдем на $1000 в месяц чистой прибыли. Прибыль делим - 80% вам, 20% мне. Пишите в личку. Отвечу всем, но могу отвечать с опозданием.

* Вилка - пара товаров, один из которых продается в интернете за $20 (к примеру), другой - продается на Амазоне за $30.

tysson
05.01.2017, 20:34
Торговать на Амазоне - это искуство, как я понимаю. Этому учат на деньги, учат, учат и учат.
Как найти нишу, как найти товар в нише, кому он нужен, сколько можно на нем заработать.

По моему это то же самое SEO, часть работы автоматизирована, часть работы это опыт и везение.

Каширин
05.01.2017, 23:44
tysson, как и любой бизнес, я думаю. Но в дропшиппинге плюс в том, что не нужно искать нишу - торгуешь всем, что продается.

krav3c
06.01.2017, 10:53
Доход в долларах, вложения - от нескольких сотен до нескольких тысяч, в зависимости от ваших аппетитов. За несколько месяцев выйдем на $1000 в месяц чистой прибыли. Прибыль делим - 80% вам, 20% мне.
и сколько надо вложений что бы выйти на такую прибыль на несколько месяцев? и какие гарантии?:)

tysson
06.01.2017, 12:52
Но в дропшиппинге плюс в том, что не нужно искать нишу - торгуешь всем, что продается.

нишу нужно искать, чтобы продавалось.

Каширин
06.01.2017, 13:29
нишу нужно искать, чтобы продавалось.
Нишу уже нашел Амазон. Есть показатель BSR - best seller rank, отражает продаваемость товара.

---------- Добавлено 06.01.2017 в 13:33 ----------

и сколько надо вложений что бы выйти на такую прибыль на несколько месяцев? и какие гарантии?:)Можно купить товар за 20 долларов, и продать за 30. Затем снова купить за 20 и снова продать за 30. Таким образом, у вас будет уже 60 долларов. Теперь вы сможете купить 3 товара за 20 долларов, и продать их за 90.

Ваши вложения составили 20 долларов. Месяца через 4 выйдете на оборот в сотню, ваша прибыли в месяц будет долларов 20. Если хотите жить более широко - вложить нужно больше.

Чтобы получать прибыль 1000 - нужно иметь в обороте около 5000.

и какие гарантии?:)

Гарантии - в сберкассе, а это бизнес - тут одни риски кругом, никаких гарантий.

krav3c
06.01.2017, 15:12
и гарантий, что купишь за 20 и продашь за 30 тоже ж никаких нет?! :) можно купить СЕБЕ вещь за 20 и она окажется никому не нужна?! :)

shurik0
06.01.2017, 15:35
Можно купить товар за 20 долларов, и продать за 30. Затем снова купить за 20 и снова продать за 30. Таким образом, у вас будет уже 60 долларов. Теперь вы сможете купить 3 товара за 20 долларов, и продать их за 90.
Где то я уже такое слышал ... :crazy:
Я приехал в США нищим подростком и на последний доллар купил килограмм немытых яблок, помыл их и продал за 2 доллара.
На вырученные деньги купил 2 килограмма яблок, помыл их и продал за 4 доллара, на вырученные деньги я купил...

sunrise2000
06.01.2017, 16:01
и гарантий, что купишь за 20 и продашь за 30 тоже ж никаких нет?! :) можно купить СЕБЕ вещь за 20 и она окажется никому не нужна?! :)
ub-gtEMPJ4g

Каширин
06.01.2017, 16:02
и гарантий, что купишь за 20 и продашь за 30 тоже ж никаких нет?! :) можно купить СЕБЕ вещь за 20 и она окажется никому не нужна?! :)Вне всякого сомнения. Покупатель может отказаться, и придется вернуть деньги, а товар ляжет на склад, и вы заплатите за него из своего кармана. И потом придется от него избавляться.

Каширин
07.01.2017, 07:10
Когда повезло с партнером:
Работаем с середины декабря.

krav3c
13.01.2017, 14:18
и это все на безделушках? довольно таки хорошие продажи...

RakeGenInc
14.01.2017, 12:45
Только начинаю изучать тему, но начать хочу с дропа на Ebay, а уже после перейти на Amazon. Может у кого есть обучалки по дропу на Ebay? Пишите в личку, если что.

Каширин
14.01.2017, 13:04
и это все на безделушках? довольно таки хорошие продажи...
Это начало только, обрати внимание на динамику. Ничего не скажу насчет безделушек, там все - от телевизоров и принтеров, до игрушек и терок для сыра.

teatati
18.01.2017, 03:19
Каширин, интересует сотрудничество. Лучше связь через почту teatati@gmail.com

Korsar13
18.01.2017, 14:04
А как же это:

http://saleshub.pro/wp-content/uploads/2016/06/Amazon_screen_shot.jpg

Каширин
18.01.2017, 19:14
Korsar13, и манипуляция результатами поиска тоже запрещена.

Korsar13
18.01.2017, 19:15
Korsar13, и манипуляция результатами поиска тоже запрещена.

Это к чему?

RakeGenInc
18.01.2017, 20:30
Это к чему?
К тому, что сеошников при этом меньше не становится :)

Тоже самое и с амазоном. Многие успешно дропшипят на амазоне.

krav3c
22.01.2017, 13:42
Это начало только, обрати внимание на динамику. Ничего не скажу насчет безделушек, там все - от телевизоров и принтеров, до игрушек и терок для сыра.
динамика хорошая. только вот по поводу телевизоров чуть не понял - они так же в районе 30ки стоят? и это продажа новых?

bikbull
09.02.2017, 20:18
Каширин, интересует сотрудничество, можно подробности на почту bikbull@inbox.ru

Каширин
09.02.2017, 22:11
bikbull, сотрудничества за %, к сожалению, больше нет.
Все вилки продаются сейчас только за деньги.

bornholio
11.02.2017, 00:56
если у кого варианты товаров формата дети 1-5 лет
есть неплохой вариант заход от сотки грина
видеоблоги англ-франц варианты от 500 к аудитории

texter
14.02.2017, 04:18
Можно купить товар за 20 долларов, и продать за 30. Затем снова купить за 20 и снова продать за 30.
Похоже на обычную торговлю в офлайне, только рисков больше.

А возможна в этой теме схема, когда сначала предоплата за 30, и только потом закупаешь за 20 и отправляешь товар покупателю? Чтоб без складов и рискованных вилок, срок жизни которых, предполагаю, очень короткий? И вообще без вложений - вся закупка товара после его оплаты покупателем.

bornholio
14.02.2017, 11:08
да есть вроде варианты и такие ... берут на ебей впаривают на амазон...
но меня сильно отговаривали от любых форматов кроме отправки партии на склад -кпд сразу ниже на порядок и в сколь нибудь конкурентной теме делать будет по сути нечего...
ну конечно если цены не в разы ниже при сопоставимом качестве

Каширин
14.02.2017, 16:55
А возможна в этой теме схема, когда сначала предоплата за 30, и только потом закупаешь за 20 и отправляешь товар покупателю?А в этой схеме по-другому не бывает, сначала у тебя купили товар, а потом ты покупаешь.

Чтоб без складов и рискованных вилокВилка - это информация о разнице в цене, в ней не может быть ничего рискованного.

И вообще без вложенийА вот это правильный подход. И чтоб не делать ничего - просто чтобы деньги присылали на счет. Ну и без налогов чтобы. Это в "Инфопродукты" скорей - там такого много ;)