PDA

Просмотр полной версии : Купить ли Сайт на Telderi?

Gorasale
28.07.2016, 14:29
Всем добра, друзья. Нужна подсказка. Есть 20 000 - 30 000 руб. свободных денег, как не прискорбно, но чем владею, как говорится. Возможно ли на эту сумму приобрести сайт на бирже Telderi, чтобы зарабатывать, хотя бы 2000 - 3000 рублей в месяц, занимаясь поддержанием сайта, добавления статей. Может дадите совет какой. Вообще идея такая, получая свободные средства, вкладывать их в покупку сайтиков и наращивать таким образом свой доход. Пожалуйста поделитесь опытом, кто его имеет, я буду очень благодарен!

and555
28.07.2016, 14:56
нормальная проверенная биржа, можно хороших сайтов там прикупить
так же посмотри тут на форуме в разделе покупка-продажа

Desp7
28.07.2016, 15:01
нормальная проверенная биржа, можно хороших сайтов там прикупить
так же посмотри тут на форуме в разделе покупка-продажа
Категорически не согласен! Там, как и на любой другой бирже, можно купить пустышку. На форуме - аналогично.
Считаю, лучше заказать\купить сайт без домена по знакомой тематике и развивать его.

Gorasale
28.07.2016, 15:16
Категорически не согласен! Там, как и на любой другой бирже, можно купить пустышку. На форуме - аналогично.
Считаю, лучше заказать\купить сайт без домена по знакомой тематике и развивать его.
А если по каким-либо определённым параметрам отбирать, заранее обозначенным?

callidus
28.07.2016, 15:19
Я бы смотрел в сторону проектов под контекст и с перспективой их дальнейшего развития. Но месячная "отдача" от таких сайтов примерно 2.5% от вложенных средсвю

Gorasale
28.07.2016, 15:26
Я бы смотрел в сторону проектов под контекст и с перспективой их дальнейшего развития. Но месячная "отдача" от таких сайтов примерно 2.5% от вложенных средсвю
Через три года выйти в ноль, а затем получать 30% годовых, если все правильно сделать, на мой взгляд хорошая перспектива, хотя для онлайн бизнеса - это слабенько, осмелюсь предположить.

callidus
28.07.2016, 15:27
Gorasale, хочу заметить что неслабенько :)

---------- Добавлено 28.07.2016 в 15:27 ----------

Кому интересно - можете покурить форум (http://mfc.guru/) - там описана и доходность проектов, и более глубоко про проекты для контекста

Gorasale
28.07.2016, 15:31
Gorasale, хочу заметить что неслабенько :)
---------- Добавлено 28.07.2016 в 15:27 ----------
Кому интересно - можете покурить форум (http://mfc.guru/) - там описана и доходность проектов, и более глубоко про проекты для контекста
Судя по всему, это то что нужно с моим необъятным бюджетом :)

Desp7
28.07.2016, 15:55
А если по каким-либо определённым параметрам отбирать, заранее обозначенным?
Все так и отбирают, а потом жалуются. Я покупал (на Телдери, но они не виноваты) сайт, на котором через пару месяцев посещалка просела процентов на 80. Кому жаловаться? Сам виноват, продал сайт дешевле и забИл.

Gorasale
28.07.2016, 16:00
Все так и отбирают, а потом жалуются. Я покупал (на Телдери, но они не виноваты) сайт, на котором через пару месяцев посещалка просела процентов на 80. Кому жаловаться? Сам виноват, продал сайт дешевле и забИл.
Возможно глупый вопрос задам. А аналитику делали углубленную, хотя бы здесь http://pr-cy.ru/ либо в других аналогичных сервисах?

magnat_8
28.07.2016, 16:04
хотя бы 2000 - 3000 рублей в месяц
от 800 до 1800 рублей в месяц. 2000 руб потолок

and555
28.07.2016, 16:06

ну так сайты это всегда риск!
в любой момент яндекс намудрит и посещалка рухнет

callidus
28.07.2016, 16:09
Делать аналитику нужно головой и данными, которые предоставлены в лоте (и то умудряются накалывать). А то что вам показывают анализ сервисы разные - это гумно полное.

magnat_8
28.07.2016, 16:12
Возможно глупый вопрос задам. А аналитику делали углубленную, хотя бы здесь http://pr-cy.ru/ либо в других аналогичных сервисах?
Та http://www.telderi.ru/ru/book есть полезная книга от Телдера - "Как покупать сайты" скачай и не будет больше глупых вопросов :popcorn:

Desp7
28.07.2016, 16:19
Углубленную аналитику не делал, сайт копеечный был - 7 или 8 тыр., покупал ради опыта.
ну так сайты это всегда риск!
в любой момент яндекс намудрит и посещалка рухнет
Еще одна моя ошибка - основной трафик был с Мэила, он и пропал.

Gorasale
28.07.2016, 16:31
А то что вам показывают анализ сервисы разные - это гумно полное.
Во всяком случае поверхностные статистические данные появляются. И плюс ещё, если в голове нет ничего, опыта ноль, прибегать к тому, что в предложении указано стрёмно.

Ladycharm
28.07.2016, 16:52
А аналитику делали углубленную, хотя бы здесь http:// pr-cy.ru/ либо в других аналогичных сервисах? Не надо быть таким наивным - у pr-cy.ru тот же хозяин, что и у Телдери.

callidus
28.07.2016, 17:00
Ladycharm, хозяин может и один, но разработчики, по крайней мере в рамках одного Мирафокса, разные.

Egi[s]
28.07.2016, 19:10
Скачайте книгу о том как покупать сайты от телдери и вперед - 30к достаточно, что бы начать после прочтения заниматься покупками сайтов.

Jaf4
28.07.2016, 19:52
Через три года выйти в ноль, а затем получать 30% годовых, если все правильно сделать, на мой взгляд хорошая перспектива, хотя для онлайн бизнеса - это слабенько, осмелюсь предположить.
Это слабенько, если взять 1 сайт и смотреть, как он что-то пытается заработать.
Это как купить курицу и сидеть, ждать, когда она начнет нестись, чтобы потом эти яйца продать.
Научитесь масштабировать, у вас будет не один сайт, а несколько десятков. Какие-то более успешные, какие-то менее. Сможете нащупать "свою" нишу.
Отточите технологию. Может сколотите команду или обойму толковых подрядчиков.
Если сидеть на жопе ровно, то даже успешный и прибыльный сайт может потихоньку загнуться. :idea:

Уясните одно - пассивный заработок в сети - миф. Нужно работать.

SergejF
28.07.2016, 20:07
Вообще идея такая, получая свободные средства, вкладывать их в покупку сайтиков и наращивать таким образом свой доход.

Это идея из серии "прикупить акций МММ". Если у Вас нет опыта создания и ведения доходных сайтов, то купите Вы на бирже писаную торбу, вместе с которой и будете олицетворять знаменитую народную мудрость. Доход у Вашей покупки исчезнет или сразу или в ближайшее время Вашими неумелыми действиями. Резиновую куклу лучше купите.

vasildorenko
28.07.2016, 20:18
Не стоит покупать. Или вы думаете, что кто-то вам продаст курицу, которая несет золотые яйца?
Спросите, почему продают сайт, услышите сотни красивых легенд, а через месяц после покупки не будет ни трафика покупного, ни кликов по рекламе. Лучше уже в хайпы вкладывайте :)

Alex Agent
28.07.2016, 20:51
Есть 20 000 - 30 000 руб. свободных денег, как не прискорбно, но чем владею, как говорится. Возможно ли на эту сумму приобрести сайт на бирже Telderi, чтобы зарабатывать, хотя бы 2000 - 3000 рублей в месяц, занимаясь поддержанием сайта, добавления статей.

За эти деньги - нет. Разве очень вдумчиво и внимательно найти загибающийся сайт, относительно которого вы точно знаете, что нужно делать, и готовы пойти на такой риск.

Jaf4
28.07.2016, 21:03
Я только отчасти согласен с двумя высказываниями выше.
Нет покупок - нет опыта.
Нельзя научиться кататься на велике, читая чужие статьи в Интернет.
За опыт нужно платить.
За одного битого, двух небитых дают.
С чего-то все равно нужно начинать. Чем раньше начнешь, тем легче будет.

---------- Добавлено 28.07.2016 в 22:05 ----------

За эти деньги - нет.
А за бОльшие деньги да? :bl:
готовы пойти на такой риск.
В том и весь изюм, что можно потратить небольшую часть и получить первый опыт, первый выхлоп.

Adviscash
29.07.2016, 04:53
В том и весь изюм, что можно потратить небольшую часть и получить первый опыт, первый выхлоп.
Или первую оплеуху, и больше не суваться туда, где нет знаний и опыта.

Jaf4
29.07.2016, 09:09
Или первую оплеуху, и больше не суваться туда, где нет знаний и опыта.
какая там может быть оплеуха? Сайт пропал, все забанили, рухнуло, растащили, домен увели.. и что? Пропадет максимум время затраченное и деньги. Все живы, здоровы. Получен опыт "как не надо делать".
Я ж не зря написал "за одного битого двух небитых дают".
А если придерживаться "не сУваться", то и на форум этот лучше не ходить. А то вдруг какие-нибудь знания останутся.

SergejF
29.07.2016, 09:46
За опыт нужно платить.

Опыт, имхо, нужно зарабатывать. И не деньгами, а трудом.

Никакого опыта покупкой "дутых" сайтов не заработаешь. Вот если сам сделал и вывел сайт в доходные - опыт получишь.

---------- Добавлено 29.07.2016 в 09:49 ----------

Сайт пропал, все забанили, рухнуло, растащили, домен увели.. и что? Пропадет максимум время затраченное и деньги. Все живы, здоровы. Получен опыт "как не надо делать".

Не дороговато-ли за такой мизерный опыт? Разумный человек может получить его сразу за пару минут и бесплатно. Прочитав данную тему.

Почему ему для этого обязательно нужно потратить впустую 20 кусков?

Gorasale
29.07.2016, 10:50
Отточите технологию. Может сколотите команду или обойму толковых подрядчиков.
Если сидеть на жопе ровно, то даже успешный и прибыльный сайт может потихоньку загнуться..
Не может, а непременно загнётся. Я полностью согласен. Не уж то возможно 10 и более сайтов под контролем держать ?? Пока что в голове не укладывается.

---------- Добавлено 29.07.2016 в 10:56 ----------

Это идея из серии "прикупить акций МММ". Если у Вас нет опыта создания и ведения доходных сайтов, то купите Вы на бирже писаную торбу, вместе с которой и будете олицетворять знаменитую народную мудрость. Доход у Вашей покупки исчезнет или сразу или в ближайшее время Вашими неумелыми действиями. Резиновую куклу лучше купите.
В том-то и дело, чтобы научиться, пусть даже на провалах, на ошибках. Ведь даже если недвижимость купить и сдать её, и ничего не делать, рано или поздно возникнут проблемы, которые нужно будет решать.

Jaf4
29.07.2016, 11:00
Не дороговато-ли за такой мизерный опыт?

Почему мизерный? Где чел возьмет опыт по управлению более-менее жирным и доходным сайтом? Сайт невозможно взять и убить одним движением. Убиваться он будет медленно, если не следить за динамикой и ковырять его напропалую. Если прочесть все, что нужно из основ - вполне можно работать. Разве что затраты по началу будут неоптимальными. Но все придет с опытом.
Разумный человек может получить его сразу за пару минут и бесплатно. Прочитав данную тему.
Может я неразумный? Что в этой теме полезного? Два поротивоположных мнения, которые основаны на каких-то личных предпочтениях и опыте, который не раскрывается и оба мнения никакого отношения к конкретному сайту или предложению на бирже не относятся. Мало того, мнения эти совсем не подкреплены никакими фактами. Просто общий настрой у одних
"Не бери, все в пустую". У других "Бери, попробуешь в конце концов".

Почему ему для этого обязательно нужно потратить впустую 20 кусков?
Изначально ТС не говорил, что он хочет все потратить на покупку. Он может потратить часть + часть вложить в развитие.
И почему сразу "впустую"?

Gorasale
29.07.2016, 11:13
Изначально ТС не говорил, что он хочет все потратить на покупку. Он может потратить часть + часть вложить в развитие.
И почему сразу "впустую"?
Как вариант 30к на покупку и 20-30 на развитие, приемлимо. Если будет резалт - останусь доволен однозначно )

Ladycharm
29.07.2016, 13:35
Ladycharm, хозяин может и один, но разработчики, по крайней мере в рамках одного Мирафокса, разные. Не поняла каким боком тут разработчики?
Пойнт был в том, что куда ни сунься - тебя "обует" один и тот же человек, и он против себя работать явно не намерен.

У сказки "про разных разработчиков" ноги растут из GGL и Миралинкс - это старый вариант игры в хорошего и плохого полицейского. Бегайте от одного к другому, главное, чтобы из замкнутого кругакармана не выпрыгивали.

martialholding
29.07.2016, 15:48
В Телдери пока участвовал со стороны продавца, претензий от новых владельцев сайтов не было, как и просяданий трафика. Как говорится все довольны.

Ramzzes
29.07.2016, 16:24
Не может, а непременно загнётся. Я полностью согласен.

Да ладно? А вдруг фартанёт? :crazy:
Есть у меня одна любопытная покупка, англоязычный сайт, взял три года назад за 4000, при этом думал что переплатил, носил он тогда рублей по сто в месяц, это в хорошие дни.

Максимум что сделал, код причесал от ошибок и дизайн немного поправил. Через год где то сайт выстрелил и начал расти по трафику, сейчас носит каждый месяц 3-4 тысячи вообще без какого либо участия.

Так что бывает и такое :)

SergejF
29.07.2016, 16:25
В том-то и дело, чтобы научиться, пусть даже на провалах, на ошибках.

Прекрасная идея. Ну так идите, тренируйтесь на кошечках. Если полезете на Бывалого никакой путной тренировки не выйдет.

http://animal-store.ru/img/2015/050113/0150143

Почему мизерный?

Потому что заплатит много, а получит дутый говносайт.

Где чел возьмет опыт по управлению более-менее жирным и доходным сайтом?

Он такой опыт и с купленным дутым говносайтом не получит.

Сайт невозможно взять и убить одним движением.

Еще как возможно. Всего лишь одной покупкой. )) И всё, гипс снимают, клиент уезжает...

Что в этой теме полезного?

Для осознания сущности дерьма его не обязательно брать в руки и, тем более, пробовать. Не обязательно накалываться на разводах, чтобы понять их бесперспектвность.

Gorasale
29.07.2016, 17:55
В Телдери пока участвовал со стороны продавца, претензий от новых владельцев сайтов не было, как и просяданий трафика. Как говорится все довольны.
Столько критики на вашего брата, неужели ни разу не сталкивались, ни с чем "дутым", если да - то можно поподробнее?

---------- Добавлено 29.07.2016 в 17:58 ----------

Да ладно? А вдруг фартанёт? :crazy:

В долгосрочной перспективе на фарт рассчитывать - не целесообразно

Jaf4
30.07.2016, 09:53
Как вариант 30к на покупку и 20-30 на развитие, приемлимо. Если будет резалт - останусь доволен однозначно )
Если решите брать, а я думаю, что решите, то пару советов:
- пробить все, что можно по предстоящей покупке. Покажите кому-нибудь из знающих в конце концов, можно даже за деньги, пусть и небольшие, чел проведет аудит, скажет что откуда появилось и почему этот сайт продают.
- выбирайте более-менее коммерческую тему в которой разбираетесь, сталкивались и т.п. Там проще отжать денег при тех же усилиях + вам будет легче разобраться, как развивать сайт.

---------- Добавлено 30.07.2016 в 10:56 ----------

В долгосрочной перспективе на фарт рассчитывать - не целесообразно
в долгосрочной перспективе фарт - он фарт только для сторонних наблюдателей.
Главное научиться масштабировать и расширяться. Если рыть землю, иметь кучу сайтов разной тематики, отрабатывать технологию и поставить развитие и создание на поток, то неминуемо придет та тема, приносящая доход, после которой остальными заниматься уже не захочется.
Для стороннего это будет фарт. А для вас - разработанная методика.

---------- Добавлено 30.07.2016 в 10:58 ----------

Для осознания сущности дерьма его не обязательно брать в руки и, тем более, пробовать.
сорри, в дерме не разбираюсь, познавать его сущность не планирую, да и не хочу.

Accountant
31.07.2016, 12:44
Есть 20 000 - 30 000 руб. свободных денег, как не прискорбно, но чем владею, как говорится. Возможно ли на эту сумму приобрести сайт на бирже Telderi, чтобы зарабатывать, хотя бы 2000 - 3000 рублей в месяц

10% в месяц? неплохо. если найдете такое - все на красное)

Olegen33
08.08.2016, 12:54
Продавал сайт на данной бирже, администрация выступает в роли гаранта, в плане покупки/передачи денег там никто не кинет.

Анализировать сайт cy-pr.com, но в основном я бы смотрел на статистику liveointernet, именно уники, время проведенное на сайте, ссылки, откуда были переходы на сайт, посмотреть нет ли резкого взлета активности накануне продажи. Написал то, что помню, давно уже не занимался сайтами, подзабыл как там и что.

Про проседание посещалки, тут не всегда человеческий фактор играет какую-то роль, в первый АП поисковиков, сайт может быть в топе, после второго немного опуститься, вот и спад, а может быть и наоборот, яндексу и платоше в голову ударит что-нибудь и вдруг сайт резко в топ врывается.

skyes
08.08.2016, 13:30
Продал сайт на Telderi, каких-либо разногласий и тем более конфликтов ни с моей, ни со стороны покупателя не было. Честность сделки подтверждает сама биржа, которая выступает гарантом. Удобно, что в объявлениях отображается текущая статистика, доход и прочие показатели, важные для покупателя.

Sherman13
08.08.2016, 13:37
У меня были разные случаи. Многое из того, что покупал, приносят до сих пор доход неплохой, причем куплены были не за дорого сравнительно. Было пара пустышек, но это, как говорится, для опыта тоже полезно) А вообще, рекомендую ТС очень внимательно и скрупулезно все проверять и не доверять никаким сладким обещаниям, все только своими глазами.

Doma-in
09.08.2016, 03:09
При такой незначительной сумме продолжать чьё-то начатое всегда сложнее, чем начать своё и в процессе совершенствоваться.
Для развития и извлечения прибыли должна быть "подушка безопасности", а тут покупка сожрёт все имеющиеся средства и пока сориентируется с монетизацией ... стоп, приехали.

Well-project
09.08.2016, 06:05
Смотри иначе на телдери :)
Начинай создавать свои сайты, тренируйся на них в оптимизации и продвижении, затем продавай на том же телдери, учитывая издержки и маржу.
Со временем, ты получишь бесценный опыт, будешь иметь больший капитал, что позволит тебе создать более крупный проект, либо продолжать зарабатывать на старт апе сайтов.

Adviscash
09.08.2016, 15:29
затем продавай на том же телдери
будешь иметь больший капитал
Смешно да.

and555
09.08.2016, 15:37
на тендери полно мощных, крупных проектов продается!!

KrutE
09.08.2016, 16:13
"инвестирование" в сайты умерло вместе с внедрением алгоритма АГС40 в 2013 году.

теперь покупая сайт, нужно четкое понимание, что это станок, а не "инвестиционный портфель", и на станке надо работать

Ladycharm
09.08.2016, 16:20
Смешно да. У него посыл был другой - сайт проще сделать самому, чем купить на Телдери. А если ту не можешь сам сделать сайт - нефиг лезть в его покупку, ты 100% пролетишь.

Doma-in (https://searchengines.guru/showthread.php?p=14618717#post14618717) ту же самую мысль изложил.

klimushka
09.08.2016, 18:06
Продавал сайт на данной бирже, администрация выступает в роли гаранта, в плане покупки/передачи денег там никто не кинет.
Честность сделки подтверждает сама биржа, которая выступает гарантом.
Я бы не верил в честность этой администрации. Это всё на словах.
А вот когда они сами нарушают свои же правила...
Продавали они сайт с ломанным Битриксом, хотя продавец писал, что лицензия.
Знали ведь что продают, предупреждали их об этом.
Как с гуся вода.
Потом покупатель выяснит, что купил левак. что они будут делать?
Отморозятся и что-нибудь придумают.

Well-project
09.08.2016, 18:33
Adviscash, а что смешного, создал, запустил, продал, маржу в оборот. Мб прочитали большОЙ, правильно бОльшИЙ :)

miltorg
09.08.2016, 19:51
Миллионы толстосумов ищут куда бы вложиться под 30 процентов годовых. А тут. О чудо! Хотят 100 процентов годовых.

klimushka
09.08.2016, 20:50
Так у нас в России это нормально.
Как минимум, за год должны вложения отбиться.
А если быстрее, то ещё лучше.

Maxi21
10.08.2016, 10:17
Так у нас в России это нормально.
Как минимум, за год должны вложения отбиться.
А если быстрее, то ещё лучше.
лучше за пол года - и чтоб ничего не делать

klimushka
10.08.2016, 14:21
Ну на счёт ничего не делать, это уж слишком....
В банк съездить деньги забрать, это же труд :)
На самом деле в этом нет ничего сверх естественного.
Мы сейчас закупаем оборудование на миллион.
Планируем отбиться месяцев за шесть-семь после начала работы :)