PDA

Просмотр полной версии : Создание доходного сайта - 1 млн.руб. инвестиций

SiriuS
10.04.2016, 00:39
Имея на руках для инвестиций около 1 млн.руб. какой доходный сайт (сеть сайтов) можно создать и сколько примерно времени потребуется для его окупаемости или возможно проще купить уже действующие интернет ресурсы?

Lastwarrior
10.04.2016, 05:06
Можно купить уже готовый бизнес, здесь на форуме попадаются иногда достойные варианты. Но нужно немного разбираться в строительстве веб сайтов, их продвижении и монетизации.

-= Serafim =-
10.04.2016, 05:45
Имея на руках для инвестиций около 1 млн.руб. какой доходный сайт (сеть сайтов) можно создать и сколько примерно времени потребуется для его окупаемости или возможно проще купить уже действующие интернет ресурсы?
Очень абстрактный вопрос. Чтобы говорить конкретнее нужны более конкретные вопросы. А так расплывчато - риски при создании и покупке примерно одинаковые.

install
10.04.2016, 05:55
для инвестиций около 1 млн.руб.
Этого мало для серьезных вложений.

-= Serafim =-
10.04.2016, 06:00
Это да, ни купить, ни создать ничего крупного не выйдет.

Basilisk
10.04.2016, 15:34

Почему?
Есть конкретная сумма для вложения в конкретный бизнес.

Считаете, что ТС ошибается?

324 79
10.04.2016, 15:37

Так у самого мысли есть?
Идея так скажем?
Если идея огонь, то можно и инвесторов пригласить и будет уже сумма гораздо выше!

SiriuS
10.04.2016, 15:43
У меня есть желание инвестировать деньги, в создание сайтов. Идеи ОГОНЬ к сожалению нет.

324 79
10.04.2016, 15:46
У меня есть желание инвестировать деньги, в создание сайтов. Идеи ОГОНЬ к сожалению нет.

А на что рассчитываете по доходности? Есть мысли? Ну годовой доход к примеру?

-= Serafim =-
10.04.2016, 16:45
Создайте в платном разделе тему и предложите купить проекты.

SiriuS
10.04.2016, 18:57
А на что рассчитываете по доходности? Есть мысли? Ну годовой доход к примеру?

Пределу дохода не должно быть) А так тысяч 30-40 в месяц на начальном этапе, чтобы за 2-3 года окупить вложения.

-= Serafim =-
10.04.2016, 19:09
Пределу дохода не должно быть) А так тысяч 30-40 в месяц на начальном этапе, чтобы за 2-3 года окупить вложения.
От темы конкретно чего ждете? Предложений в личку?

trahtor
10.04.2016, 19:42
Пожертвований.

lordden
10.04.2016, 20:26
с 0 сделать тяжко будет. а если еще и с темоц не угадать, то можно получить ГС с доходом в 10к, и окупаемостью 10 лет

NeMaster
10.04.2016, 20:30
Треть суммы на покупку инфо ресурса с несколькими тысячами трафа и 2/3 на его раскрутку. За год в 10 раз можно траф увеличить.

SiriuS
10.04.2016, 22:38
Мнений и предложений. Понять есть ли смысл в таких инвестициях или нужны большие суммы.

rod-on
10.04.2016, 23:14
Мнений и предложений. Понять есть ли смысл в таких инвестициях или нужны большие суммы.
В первую очередь нужны знания и мозг, суммы на втором плане.
Если эти два пункта есть, то за несколько лет с Вашим бюджетом можно сделать, что то вминяемое. Если нет, то толку не будет.

ffreest
11.04.2016, 18:20
Треть суммы на покупку инфо ресурса с несколькими тысячами трафа и 2/3 на его раскрутку. За год в 10 раз можно траф увеличить.
Есть одно вот 6 апреля многие информационные сайты просели в трафике от 25% до 30%, вот купишь ты информационный сайт за 300 000 руб. начал его продвигать, а яндекс бац и и ты в попе. Мне кажется тогда лучше иметь не один сайт для подстраховки, а 2-3 шт. только бюджета на продвижения не останется.

Solmyr
11.04.2016, 18:31
Вы должны понимать что за 1 млн. рублей никакой бизнес купить нельзя. Можно купить или себе работу, или лотерейный билет.

NeMaster
11.04.2016, 18:37
Одни сайты просели, значит другие поднялись. Поисковики не стали по инфо запросам выдавать коммерческие сайты.
Вероятность снижения поискового трафика зависит от качества сайта и качества его продвижения. Количество сайтов не спасает, только утяжеляет и удорожает работы.
Речь идет об увеличении трафика на порядок.

berkut999
11.04.2016, 21:29
Я может чего не понимаю, но почему все такие писсимисты? Ну вот зашел я на телдери, тыкнул первый попавшийся лот под ваш бюджет примерно http://www.telderi.ru/ru/viewsite/875531
С первого взгляда все по-честному, трафа там очень прилично, сайт достойный, комментов куча. Конечно там смотреть стату с микроскопом нужно, сумма то не маленькая, но в бюджет укладываемся запросто. Можно нанять сеошника с форума, чтобы он своих копирайтеров подключил проверенных, им тз написал и забыть про этот сайт вообще. В чем проблема то?

-= Serafim =-
11.04.2016, 21:31
В чем проблема то?
Проблема в том, что ты говоришь в теории. Попробуй хоть раз реализовать, а не рекламить услуги сеошника.

А не твой ли это сайт? А то и рекламу сделаешь и услуги навяжешь покупателю :bl:

M25
11.04.2016, 22:03
трафа там очень прилично
и давно 9к - это "прилично" ? и да, он чё-то вниз пикирует
http://i.imgur.com/Bv47q3D.png

berkut999
11.04.2016, 22:24
Нет не мой и сео услуги я давно не оказываю.

Да 9к это давно прилично для этой суммы.

mumur
12.04.2016, 14:37
С первого взгляда все по-честному

1. Трафик падает.
2. Выручка в размере 39 000 вызывает некоторые сомнения. 25 000 кажутся более реальной цифрой. Это 40 месяцев окупаемости. Приблизительно 30% годовых без учета двухзначной инфляции.
3. Сайтом надо заниматься.

Еще надо учесть:

- неоднозначные перспективы;
- доп затраты на поддержку и развитие;
- возможность просто положить деньги в банк под 10+%;
- инфляцию.

Получаем сочетание так себе рентабельности с непредсказуемыми рисками.

ilux
12.04.2016, 14:57
- От темы конкретно чего ждете? Предложений в личку?
- Мнений и предложений. Понять есть ли смысл в таких инвестициях

http://utmagazine.ru/uploads/content/%D0%91%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%BF%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81.jpg

respekto
12.04.2016, 15:08
Идите лучше в арбитраж, денег там поболее

berkut999
12.04.2016, 15:19
1. Трафик падает.
2. Выручка в размере 39 000 вызывает некоторые сомнения. 25 000 кажутся более реальной цифрой. Это 40 месяцев окупаемости. Приблизительно 30% годовых без учета двухзначной инфляции.
3. Сайтом надо заниматься.

Еще надо учесть:

- неоднозначные перспективы;
- доп затраты на поддержку и развитие;
- возможность просто положить деньги в банк под 10+%;
- инфляцию.

Получаем сочетание так себе рентабельности с непредсказуемыми рисками.
1. Возможно трафик сезонный, вы же всей картины не видите.
2. Да вызывает сомнения. Можно и побольше выжать.
3. Конечно надо. Тем самым увеличив трафик и доход.

- неоднозначные перспективы. В бизнесе что-то однозначное чтоли есть в перспективах? перспектива - увеличение трафа и выход в топ по всем СЧ и ВЧ.
- само собой, только эти траты должны вести к увеличению трафика.
- бессмысленно, так как ---
- инфляция, больше чем 10%.

dmitrii_trof
12.04.2016, 15:41
Это интернет! Здесь можно годный продукт сделать и за 10.000 рублей. Главное это идея и правильная ее реализация.

А можно миллион вбухать в сайт, который Вам не принесет ни копейки.

mumur
12.04.2016, 16:08
1. Возможно трафик сезонный, вы же всей картины не видите.
Весенняя просадка трафика на тетковом сайте? Нуну.

Да вызывает сомнения. Можно и побольше выжать.

Полагаю, что нельзя - иначе выжали бы перед продажей. Собственно и выжали все, что могли. А сейчас ГС начал сдуваться, и его сливают.

---------- Добавлено 12.04.2016 в 16:10 ----------

.
- само собой, только эти траты должны вести к увеличению трафика.

Если умеешь тратить с увеличением трафика, зачем платить миллион за полуграмотный говностатейник? Лучше сделать свой сайт за миллион - без косяков предыдущего владельца

berkut999
12.04.2016, 16:23
Мало невесенних тем чтоли?
И почему обязательно выжали? Может не умеют.
А свой за миллион очевидно потому что кроме миллиона нужно еще и пару лет времени, в которое сайт не будет приносить денег.

Я думаю лучше закончить эту дискуссию, каждый останется при своем мнении в любом случае, а ТСу от этого никакой пользы.

devkalion
13.04.2016, 16:35
1 млн в сайт на данный момент - ничто.

RiDDi
13.04.2016, 17:22
Да можно, почему нельзя-то..

Можно открыть магазин и юзать какой-нибудь Директ первое время и постепенно двигаться в направлении органики корректируя тематику и ища свою нишу.

Можно открыть новостник, региональный, например. Нанять журналиста, кто будет настоящие новости, фото, видео делать и публиковать. Добавиться в агрегаторы.

Можно открыть адалт. С озвученной суммой можно написать много качественного контента и получить хорошие позиции и много трафа.

Варианты с маленькими рисками есть.. Не надо просто замахиваться с такой суммой на супермегапортал по недвижимости или банкам. А что-нибудь попроще с ориентиром на доход в районе 50к/мес - вполне можно.

Basilisk
13.04.2016, 21:17
1 млн в сайт на данный момент - ничто.

1 млн рублей каких - российских или белорусских?

Solmyr
13.04.2016, 21:44
Можно открыть новостник, региональный, например. Нанять журналиста, кто будет настоящие новости, фото, видео делать и публиковать. Добавиться в агрегаторы.
Очень интересно.

А дальше что? Реклама на таком новостнике отобьет затраты на журналистов, редактора, хостинг? Я не спрашиваю даже про возврат инвестиций. Выйти в ноль по операционной прибыли вообще возможно? Без грантов.

Basilisk
13.04.2016, 21:47
Очень интересно.

А дальше что? Реклама на таком новостнике отобьет затраты на журналистов, редактора, хостинг? Я не спрашиваю даже про возврат инвестиций. Выйти в ноль по операционной прибыли вообще возможно? Без грантов.

Вроде уже 2016 год на дворе, даже странно видеть, что для кого-то копирование чужих новостей без содержания своего штата журналистов, редакторов и адвокатов до сих пор может выглядеть полезным.

Accountant
13.04.2016, 22:34
SiriuS, реально все. в особенности, с заявленной доходностью в 30-40к, это 3 - 4% в месяц на вложенное.
главная сложность - ниша и кластеризация запросов под нее + очень долгая и муторная работа по отладке с метрикой.
но на выходе получается неплохо в плане трафа.
это если конечно все делать и вникать самому.
покупать - уже давно ничего не покупаю, ибо одно говно продают.
и еще самое главное - тупо не спустить эти деньги в никуда.

greench277
13.04.2016, 22:57
на телдери куча интересных проектов. можно купить минимум 2 отличных сайта, просто вы должны иметь представления, что вы с ними будете делать после покупки. самое главное выбрать правильные сайты.

RiDDi
14.04.2016, 06:09
Реклама на таком новостнике отобьет затраты на журналистов, редактора, хостинг? Я не спрашиваю даже про возврат инвестиций. Выйти в ноль по операционной прибыли вообще возможно? Без грантов.

Ну, если с такой математикой где "журналиста" считается как "журналистов и редактора", то точно нет :bl:

AdelinaHost
14.04.2016, 07:26
А в чем вы более или менее разбираетесь? Имхо надо вкладываться в то, в чем разбираетесь или есть потенциал.
Дай мне сейчас СМИ с 100к трафа - я не буду знать, что делать (научусь позже, но будут потери за это время)

Solmyr
23.04.2016, 09:18
Ну, если с такой математикой где "журналиста" считается как "журналистов и редактора", то точно нет :bl:
Хорошо, а один журналист сможет:
а) обеспечивать постоянный поток материалов (пусть рерайта), что будет если журналист заболеет? Как на отсутутсвие или замедленную публикацию горячих новостей отреагирует ядро аудитории этого новостийника и ПС?
б) обеспечить качество текстов рерайта, так чтобы они не вызывали у аудитории постоянные лулзы? Или лулзы это будет еще одним фактором раскрутки? ИМХО один постоянно грамотно пишущий журналист, дороже и хуже чем два малограмотных, которые друг-друга перепроверяют.

Вы вообще новостийник делать пробовали? Только не самому на нем писать, а чтоб наемные люди писали.

Rosno
18.06.2016, 19:38
На журналистике заработать можно, только нужно знать как)))
ТС! Если есть реально деньги - можем вложиться в равных долях
Тему расскажу в скайпе и очень кратко.. сможешь понять суть - сам нароешь остальное в сети, дабы убедиться лично в том, что я тебе рассказал

---------- Добавлено 18.06.2016 в 23:44 ----------

Идея есть)) и более того, эта идея, воплощена в сторонних веб-ресурсах ( благо, пока очень немногочисленных) которые успешно монетизируются
Конечно, идея не "огонь" ))), но по сути жизнеспособна

Alex Agent
18.06.2016, 22:13
Ради интереса посчитал, сколько я вложил с осени на новый новостник на WordPress с покупным шаблоном. Получается где-то 4000 баксов. Текущая отдача - около $1500 в месяц начиная с апреля, до этого тоже доход был. Короче, окупилось сполна. AdSense+тизерки+товарные виджеты+CPA. Да, редактор - я сам, новости пишут пара фрилансеров (первые я писал сам, чтобы лучше понять тему и задать планку), еще есть девочка бильд.

Был бы финансовый ресурс, как у ТС - вложил бы его в раскрутку в соцсетях, совсем мало этим занимался по факту.

Каширин
18.06.2016, 22:14
Alex Agent, а язык сайта?

An_toni
18.06.2016, 22:49
а) обеспечивать постоянный поток материалов (пусть рерайта), что будет если журналист заболеет? Как на отсутутсвие или замедленную публикацию горячих новостей отреагирует ядро аудитории этого новостийника и ПС?
б) обеспечить качество текстов рерайта, так чтобы они не вызывали у аудитории постоянные лулзы? Или лулзы это будет еще одним фактором раскрутки? ИМХО один постоянно грамотно пишущий журналист, дороже и хуже чем два малограмотных, которые друг-друга перепроверяют.

Вы вообще новостийник делать пробовали? Только не самому на нем писать, а чтоб наемные люди писали.
Один журналист точно нет, нужно минимум два. В любой работе с сайтом лучше иметь несколько рабочих, ведь 1 - не всегда стабильно.

RiDDi
18.06.2016, 23:58

ой, чет не видел ответа

речь идет о региональном новостном портале
конечно, сможет

конечно, пробовал
причем именно новостники
а не гс со 100500 рерайтами копипизженным друг у друга которые вы имеете ввиду

и под "журналистом" я имею ввиду именно журналиста
который ездит по разным мероприятиям и т.п.
а не редактора, не копирайтера и тем более не рерайтера

Alex Agent
19.06.2016, 01:27
Alex Agent, а язык сайта?
Русский. На бурже бы вложения были бы выше, но и отдача там приятнее. Если еще интересна конкретика, то новости - по большей части рерайт+заточенные сугубо под SEO статьи для выкачивания трафика из ПС. Однако в тематике технологий по большей части даже крупные ресурсы рерайтят друг у друга или приглаживают перевод с иностранного из Google Translator.

Что касается новостей типа политики, общества и экономики, то это тема тонкая. Форсируя и разжигая трендовые темы а-ля Украина, Донбасс, Сирия и т.п. можно выжать кучу трафика, однако может быть чревато даже если ты поддерживаешь "линию партии". А сухие максимально нейтральные материалы читают плохо.

riches
16.07.2016, 14:19
подскажите, а в каких ветках есть предложения по продаже сайтов?

-= Serafim =-
16.07.2016, 14:21
подскажите, а в каких ветках есть предложения по продаже сайтов?

https://searchengines.guru/forumdisplay.php?f=70

eN_Slon
16.07.2016, 14:28
1 млн рублей каких - российских или белорусских?

белорусских даже много.
пол-ляма баксов в сайт это нечто.

Visuall
17.07.2016, 01:16
ТС, лучше обратите внимание на группы в соцсетях, бывают продаются хорошие варианты, окупаемость быстрее чем у сайтов. А еще лучше на арбитраж.

Adviscash
17.07.2016, 11:43
Интересно, ТСы подобных топиков, хоть когда-то что-то делают? Или поболтали и разбежались)

Rosno
22.07.2016, 15:16
Или поболтали и разбежались)

Вот именно)))

vastmanager
31.07.2016, 03:22
Интересно, ТСы подобных топиков, хоть когда-то что-то делают? Или поболтали и разбежались) Если ТСы не идиоты совсем, они покупают дорвеи. Дорвеи окупаются сразу. Это идиотизм платить за один сайт млн. руб. Если я вложу 1 тыс. баксов в дорвейный проект - у меня выхлоп через полгода возрастет в неск. раз. И без всякого риска.

-= Serafim =-
31.07.2016, 04:21
Если ТСы не идиоты совсем, они покупают дорвеи. Дорвеи окупаются сразу. Это идиотизм платить за один сайт млн. руб. Если я вложу 1 тыс. баксов в дорвейный проект - у меня выхлоп через полгода возрастет в неск. раз. И без всякого риска.
Не надо так пиарить свои дорвеи, тут нет ни слова правды.

vastmanager
31.07.2016, 05:09
Не надо так пиарить свои дорвеи, тут нет ни слова правды. Оплачивается только хостинг и домены. Какой еще млн. руб?
Выхлоп на дорах при норм. партнерке - 200 баксов в сутки не предел. Это общий конверт. Мобайл+десктоп: http://prnt.sc/bxnikl Все с дорвеев. Но не Рунет.
Хостинг для всего - $100 в месяц, пачка доменов - $1000 в год примерно.

Lastwarrior
31.07.2016, 07:16
Если у ТСа есть знание в какой-то определенной сфере и есть желание много общаться о ней, делясь с окружающими своими наблюдениями, тогда можно пробовать создать форум. С такими первоначальными вложениями, может быть и стрельнет неплохо ресурс. Только нужно своему ресурсу придать некую изюминку, которая будет очень ярко отличать его от всего окружающего. Для этого нужно прежде всего изучить все основные топовые ресурсы в приглянувшейся нише и пробовать придумать что-то свое, уникальное или подглядеть идею на западном рынке и адаптировать его на России или какая там у вас страна проживания.

Adviscash
31.07.2016, 07:38
Если у ТСа есть знание в какой-то определенной сфере и есть желание много общаться о ней, делясь с окружающими своими наблюдениями, тогда можно пробовать создать форум.
Пока форум вырастет во что-то реальное и прибыльное, наверное годы пройдут. Да и монетизировать их сложно. Статейники в этом плане попроще, но... тема же обычная, поговорили, поговорили и разбежались.

Solmyr
31.07.2016, 09:16
Оплачивается только хостинг и домены. Какой еще млн. руб?
250 тыр - технология создания дорвея, 750 тыр - страховка от того что технология не сработает.

Jaf4
31.07.2016, 09:29
если нет знаний и четких планов, при обращении к специалистам ваши деньги раздербанят довольно быстро. Найдутся, идеи, обещания дохода и прочие благи. Даже показатели будут какие надо :)

---------- Добавлено 31.07.2016 в 10:32 ----------

Это идиотизм платить за один сайт млн. руб. Если я вложу 1 тыс. баксов в дорвейный проект - у меня выхлоп через полгода возрастет в неск. раз. И без всякого риска.
Ну так в чем проблема? Нужен инвестор? Вот он, прямо сам ищет, кому дать денег. Убедите его, что вложить деньги в доры - никакого риска :o
Если будете убеждать прямо в теме - многим будет интересно.

vastmanager
31.07.2016, 11:31
если нет знаний и четких планов, при обращении к специалистам ваши деньги раздербанят довольно быстро. Найдутся, идеи, обещания дохода и прочие благи. Даже показатели будут какие надо :)

---------- Добавлено 31.07.2016 в 10:32 ----------

Ну так в чем проблема? Нужен инвестор? Вот он, прямо сам ищет, кому дать денег. Убедите его, что вложить деньги в доры - никакого риска :o
Если будете убеждать прямо в теме - многим будет интересно.

Оценка вложений в пачку доров 70 тыс. шт. Потребуется 10 ВПС с безлимитом по трафику.
Это 110 доларов в месяц, или 1320 в год. Потребуется 50 доменов 2-го уровня - если это com, net,
org домены + еще 500 долларов в год. Доры будут сделаны на сабдоменах. По 5 доменов
на ВПС и по 7 тыс. сабдоменов на каждом ВПС. За изготовление пачки доров на каждом сервере платите еще
по 100 баксов, т.е. плюс еще 1 тыс. в год. + 100 долларов за проспам готовых пачек доров.

Итог затрат:
1320
500
1000
100
2920 баксов в год.

На выходе получаем порядка 100 млн. страниц в индексе Гугла и порядка 150-200
тыс. трафика с них в сутки.

При самом плохом раскладе пачка доров в 70 тыс. шт. приносит 30 баксов в день.
При хорошем раскладе - 100 в день. При очень хорошем - 200 долларов в день. 365
х 30 = 10950 - даже при самом плохом раскладе пачка доров окупается за год
более чем в три раза. Окупаемость правильнее считать за 10 месяцев, т.к. первые два месяца доры
еще не будут приносить трафик. Т.е. 30 х 300 дней примерно = 9 тыс. долларов в год.
100 к. трафика в сутки обычно конвертятся в 100-150 долларов. Процент бана доменов небольшой: 1-3%

KFC
31.07.2016, 11:55
это обычные доры, с генеренным текстом или какие то особенные?

vastmanager
31.07.2016, 12:09
это обычные доры, с генеренным текстом или какие то особенные?
Внешне доры от белых сайтов ничем не отличаются. Дорвейный движок встраивается в шаблон белого сайта. Отличие в количестве проиндексированных страниц. С дора индекс может быть 500 тыс. стр. и более. На всех страницах уник. контент. Все работает без нагрузки на сервер.

---------- Добавлено 31.07.2016 в 09:13 ----------

Всю кучу сайтов легко перевести на 100% белую схему. Делается заменой одного файла.

Ваано
31.07.2016, 18:39
Внешне доры от белых сайтов ничем не отличаются. Дорвейный движок встраивается в шаблон белого сайта. Отличие в количестве проиндексированных страниц. С дора индекс может быть 500 тыс. стр. и более. На всех страницах уник. контент. Все работает без нагрузки на сервер.

Всю кучу сайтов легко перевести на 100% белую схему. Делается заменой одного файла.

500 000 страниц с уникальным контентом (читаемым и осмысленным, я так понимаю, если это "белая" схема)? И это только на одном из многих сайтов? И делается это путем "замены одного файла"? :crazy: Мда, вроде и не пятница, хотя может затянулся пятничный отдых.

vastmanager
31.07.2016, 20:11
На белую схему есть смысл переводить, если адсенс крутить на сайтах.

ДЖАЗЗ!
01.08.2016, 22:37

Бро , о чем речь, поясни. Я помню Гринвуд тут доры гонял, но это было сто лет назад. Где они сейчас -то доры в серпе?

vastmanager
01.08.2016, 22:47
Бро , о чем речь, поясни. Я помню Гринвуд тут доры гонял, но это было сто лет назад. Где они сейчас -то доры в серпе? Сейчас доры просто не отличаются от белых сайтов. У меня порядка 100 млн. страниц в индексе Гугла с таких доров.

юни
01.08.2016, 22:53
Тематика любая?

На чём отбивать, если адсенс нельзя?

ДЖАЗЗ!
01.08.2016, 23:02
Сейчас доры просто не отличаются от белых сайтов. У меня порядка 100 млн. страниц в индексе Гугла с таких доров.
Ну, я тебя поздравляю, только не вдупляю о чем речь. Ты либо поясни, либо так и скажи, что тему палить не хочешь.

shurik0
01.08.2016, 23:16
только не вдупляю о чем речь
А что тут вдуплять? Раз (https://searchengines.guru/showthread.php?t=926471), два (https://searchengines.guru/showthread.php?t=912400)

den78ru
01.08.2016, 23:29
можно пробовать создать форум
Они и раскрученные загибаются, в быдлосети планктон ломится.

---------- Добавлено 02.08.2016 в 00:32 ----------

Оценка вложений в пачку доров 70 тыс. шт. Потребуется 10 ВПС с безлимитом по трафику.
Это 110 доларов в месяц, или 1320 в год. Потребуется 50 доменов 2-го уровня - если это com, net,
org домены + еще 500 долларов в год. Доры будут сделаны на сабдоменах. По 5 доменов
на ВПС и по 7 тыс. сабдоменов на каждом ВПС. За изготовление пачки доров на каждом сервере платите еще
по 100 баксов, т.е. плюс еще 1 тыс. в год. + 100 долларов за проспам готовых пачек доров.

Итог затрат:
1320
500
1000
100
2920 баксов в год.

На выходе получаем порядка 100 млн. страниц в индексе Гугла и порядка 150-200
тыс. трафика с них в сутки.

При самом плохом раскладе пачка доров в 70 тыс. шт. приносит 30 баксов в день.
При хорошем раскладе - 100 в день. При очень хорошем - 200 долларов в день. 365
более чем в три раза. Окупаемость правильнее считать за 10 месяцев, т.к. первые два месяца доры
еще не будут приносить трафик. Т.е. 30 х 300 дней примерно = 9 тыс. долларов в год.
100 к. трафика в сутки обычно конвертятся в 100-150 долларов. Процент бана доменов небольшой: 1-3%
Тогда непонятно, почему ты не заработал миллионы пару-тройку раз масштабируя описанное?
Ну и отвечу - патамушта лотерея.

vastmanager
01.08.2016, 23:50
Они и раскрученные загибаются, в быдлосети планктон ломится.

---------- Добавлено 02.08.2016 в 00:32 ----------

Тогда непонятно, почему ты не заработал миллионы пару-тройку раз масштабируя описанное?
Ну и отвечу - патамушта лотерея. Миллионы заработаны и потрачены на загородный дом, три авто, квартиру 100 кв. метров..:crazy: Ну и на баб, разумеется.:bl:

---------- Добавлено 01.08.2016 в 21:12 ----------

А сейчас нужны новые миллионы, чтобы платить за все налоги..:crazy:

Adviscash
02.08.2016, 09:17
Миллионы заработаны и потрачены на загородный дом, три авто, квартиру 100 кв. метров.. Ну и на баб, разумеется.
Проставлю внешние ссылки - 20000 ссылок за $10 на ваши сайты.
И носки без дырочек? Ох уж эти фантазеры.

vastmanager
02.08.2016, 12:39
И носки без дырочек? Ох уж эти фантазеры. Не то что носки - даже презервативы без дырочек..:crazy: А ссылки по 3 коп. очень выгодное дело. Просто 3 коп. нужно умножить на 100 млн. страниц с которых ставятся ссылки. :crazy: Но Яндекс со своим минусинском всех клиентов распугал.

cyber_Krosh
02.08.2016, 23:44
2920 баксов в год.

365

670 долларов в месяц?
лол.
Водитель такси зарабатывает в три раза больше.

vastmanager
03.08.2016, 09:00
670 долларов в месяц?
лол.
Водитель такси зарабатывает в три раза больше. Это он зарабатывает при хорошем раскладе. При хорошем у меня 200-300 баксов в день. И на 10 такси водитель одновременно работать не сможет - седалища не хватит.
А мою схему легко масштабировать.

---------- Добавлено 03.08.2016 в 06:06 ----------

Плюс схема совершенно неубиваемая - все сайты раскиданы по разным серверам, одновременно ни забанить ни остановить ее невозможно. А один сайт за млн. в бан легко влететь может.

---------- Добавлено 03.08.2016 в 06:19 ----------

Все в АвтоДор товарищи!:crazy:

ДЖАЗЗ!
03.08.2016, 14:31
Вобщем, большинство считает, что лям мало для инвестиций в сайтик. Может, два миллиона нормально будет?