PDA

Просмотр полной версии : Законно ли иметь счет Я.Деньги гражданам Украины

edimka
03.06.2014, 19:41
НБУ требует получение лицензии (на год, процедура платная и сложная) при открытии счета "за рубежом". Касается ли это профессионального счета в Яндекс.Деньги?

Jaf4
03.06.2014, 19:47
а почему бы у самой нбу не спросить?

edimka
03.06.2014, 20:01
Возможно, кто-то из форумчан (в т.ч. и представитель Я.Деньги) интересовались данным вопросом в нбу.

konj_v_paljto
03.06.2014, 20:10
Можете не спрашивать у властей и спокойно иметь кошелек (и даже карту).
Это не банковский счет. И для карты банковский счет тоже не открывается.

edimka
03.06.2014, 20:30
konj_v_paljto, О, спасибо!
Примерно такой ответ и ожидал.

The WishMaster
05.06.2014, 01:41
Законно. Но без идентификации (идиотско сложной) смысла нет.

Robinzonchik
05.06.2014, 02:00
Законно. Но без идентификации (идиотско сложной) смысла нет.
Съездить в нотариус, потом на почту. По-моему ничего сложного. У WM сложнее.;)

Alex11223
05.06.2014, 14:03
Чем сложнее? Так же можно же.

Но вы забыли, что не все нотариусы захотят понимать и делать это, еще могут заставить сделать перевод и т.п.

Robinzonchik
05.06.2014, 15:12
Не забыл. Ничего не мешает созвониться заранее. По поводу перевода... Перевод не нужен.

Tappok2
05.06.2014, 21:54
У вебмани тоже ничего сложного - тоже нотариус и почтой в москву.
В Украине вообще нотариусы обдолбанные - подписи они заверять не хотят, анкету переводят на украинский изверги. Найти нотариуса который заверит без перевода - еще та задачка.

Robinzonchik
06.06.2014, 17:39
У вебмани тоже ничего сложного - тоже нотариус и почтой в москву.
В Украине вообще нотариусы обдолбанные - подписи они заверять не хотят, анкету переводят на украинский изверги. Найти нотариуса который заверит без перевода - еще та задачка.
Пусть на украинском пишут, в мск и так примут.

bioboy
04.08.2014, 17:50
На obmenka.ua (https://obmenka.ua) можно быстро пройти идентификацию без шума и пыли. Стоит 100грн.
По сабжу, юзаю ЯД около 2х лет, а что же тут незаконного? Мы свободные люди.

Feycob
06.08.2014, 19:54
Конечно законно. Никакого криминала здесь нет :)

Sparko
11.08.2014, 08:42
Чем сложнее? Так же можно же.

Но вы забыли, что не все нотариусы захотят понимать и делать это, еще могут заставить сделать перевод и т.п.
Незнаю , как сейчас , но раньше в Киеве можно было сделать идентификацию через офис Яндекса

The WishMaster
11.08.2014, 16:49
На obmenka.ua можно быстро пройти идентификацию без шума и пыли. Стоит 100грн.

Они мне сказали, что все равно надо идти к нотариусу. На вопрос "а за что вам платить? ответа я не получил.

konj_v_paljto
12.08.2014, 01:43
Кроме нотариуса, у нас теперь есть агенты по идентификации в разных городах Украины (https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526618), в Астане (https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526628), а вскоре - и в других городах Казахстана, Белоруссии.

vetiver
12.08.2014, 14:45
Кроме нотариуса, у нас теперь есть агенты по идентификации в разных городах Украины (https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526618), в Астане (https://money.yandex.ru/doc.xml?id=526628), а вскоре - и в других городах Казахстана, Белоруссии.
новость хорошая, можно поподробней, по городам или ссылочку... или это речь идет об обменка юа??

мне недавно задавали такой вопрос.

СПС

AndrewTishkin
12.08.2014, 16:57
vetiver, ?!
Слово "Украина" уже является ссылкой на список городов с агентами

vetiver
12.08.2014, 17:19
vetiver, ?!
Слово "Украина" уже является ссылкой на список городов с агентами

во блин, заметил.. надо чтоб ссылки подсвечивались

Adworld
12.08.2014, 17:21
НЕ переживай! С яндексом законно и клшелек и карта в любой стране.

МашлайАлександ
12.08.2014, 18:20
У WM сложнее.;)

Наверно живу в параллельной реальности. :) Созвонился с представителем ВМ в моем городе, договорились о встрече, встретились, передал копии документов (НЕ заверенные нотариусом) пообщались 30 мин. Через пару дней получил аттестат.

Аналогично с Яндекс Деньгами через Обменку. Никаких нотариусов. Никакой отправки почтой. При этом живу в провинции.

vetiver
12.08.2014, 19:10
да, действительно, созвонился только что-барышня всё обьяснила-никаких нотариусов, Они сами все делают...Вот раньше бы так..ато ждал пока письмо придет почти два месяца, да и ещё пока нашел нотариуса...

foxbv
13.08.2014, 11:46
На obmenka.ua (https://obmenka.ua/ref/23342737084537463) можно быстро пройти идентификацию без шума и пыли. Стоит 100грн.

Они обманывают когда говорят что быстро.... Уже нарушили свои же сроки за которые гарантировали.
На просьбу узнать как продвигается моя заявка, за которую они взяли деньги - ответ пишите Яндексу... за что деньги оплачены непонятно...
=(

vetiver
13.08.2014, 15:47
Они обманывают когда говорят что быстро.... Уже нарушили свои же сроки за которые гарантировали.
На просьбу узнать как продвигается моя заявка, за которую они взяли деньги - ответ пишите Яндексу... за что деньги оплачены непонятно...
=(
как я уже говорил, вчера звонил и общался... самое интересное, что посылают в электронном виде, а это намного сокращает время. мне сказали, что сейчас очень большой поток заявок, поэтому сроки могут плавать.. не знаю, правда или нет

Henry Tikson
13.08.2014, 17:52
Это не банковский счет. И для карты банковский счет тоже не открывается.

То есть российский пользователь ЯД может не опасаясь фин. мониторинга(банковского счёта то нет), используя штатный функционал Яндекс. Денег, перевести деньги в зарубежный банк?

ТС, пардон за использование данного топика

konj_v_paljto
15.08.2014, 11:13
Извините, кто сказал, что нет фин.мониторинга?

Henry Tikson
15.08.2014, 11:48
konj_v_paljto, а кто утверждал, что где то сказано, что его(фин. мониторинга) нет?

Предположу что ваш туманный пост следует понимать как
"несмотря на то, что банковского счёта нет, фин. мониторинга следует опасаться".

konj_v_paljto
15.08.2014, 12:08
Если у Вас есть почему опасаться фин.мониторинга - опасайтесь его всегда, даже используя биткойны через i2p.
Береженого бог бережет.
А Яндекс.Деньги работают по белому. И поэтому использовать их для темно-серых операций - чревато.

Henry Tikson
15.08.2014, 12:14
А в вашем понимании слово "опасаться" ассоциируется только с темно-серыми операциями? Профессиональная деформация?

UPD: спасибо за ответы

artem82
22.08.2014, 11:39
Конечно законно иметь счёт. Не вижу никаких проблем.

Mirik
30.09.2014, 12:16
На obmenka.ua (https://obmenka.ua/ref/23342737084537463) можно быстро пройти идентификацию без шума и пыли. Стоит 100грн.

Вранье !
насчет обменкиуа. еще и реф ссылку вставили
как можно ставить рефф ссылки на кидал ?!!

за 100 грв оплаченых в obmenka.ua вместо обещанной идентификации в течении 5-10 дней
вы получите:

(Информация собственная , все оплаты и переписки есть)

"идите и читайте правила, ничо не знаю мы на сайте все написали"

после месяца после оплаты - вас будут игнорировать и в онлайн чате и по телефону, как только вы скажете что вы уже оплатили и ждете выполнения обещанного
если удастся дозвонится до "поддержки" - вам просто нахамят и отправят в ... Яндекс. там ищите и там проходите идентификацию!

Такого хамства и беспредельного кидалова уже давно не встречал.
Вот как такие кидальщики могут находится на плаву, представятся официальными представителями Яндекс и собирать деньги ничего не выполняя ?

Хотите потерять больше месяца времени , заплатить за то что вас обхамят и ничего не сделают - обращайтесь в obmenka.ua

придется делать по правильному через нотариуса, а не через кидал obmenka.ua

altavi
29.10.2014, 14:33
Вранье !
насчет обменкиуа. еще и реф ссылку вставили
как можно ставить рефф ссылки на кидал ?!!

за 100 грв оплаченых в obmenka.ua вместо обещанной идентификации в течении 5-10 дней
вы получите:

(Информация собственная , все оплаты и переписки есть)

"идите и читайте правила, ничо не знаю мы на сайте все написали"

после месяца после оплаты - вас будут игнорировать и в онлайн чате и по телефону, как только вы скажете что вы уже оплатили и ждете выполнения обещанного
если удастся дозвонится до "поддержки" - вам просто нахамят и отправят в ... Яндекс. там ищите и там проходите идентификацию!

Такого хамства и беспредельного кидалова уже давно не встречал.
Вот как такие кидальщики могут находится на плаву, представятся официальными представителями Яндекс и собирать деньги ничего не выполняя ?

Хотите потерять больше месяца времени , заплатить за то что вас обхамят и ничего не сделают - обращайтесь в obmenka.ua

придется делать по правильному через нотариуса, а не через кидал obmenka.ua

У меня аналогичная ситуация оформил через obmenka.ua идентификацию 1 сентября до сих пор нет ссылки на подтверждение.
C 1 октября по 5 октября я вылавливал девочку в обменке ответственную за идентификацию. То она ушла, то она выходная. И в это время на сайте яндекса их убрали из представительств. Что меня настарожило. И заставило думать на них в первую очередь.

6 октября Obmenka.ua послали меня разбираться в яндекс. Мол они еще 8 сентября все передали Яндексу и теперь он виноват.

Но Яндекс это что то на мой запрос от 6 же октября ответили сначала 12 октября мол ждите мы ответим.

Потом 17 октября мол ждите ..

Воз и ныне там. Я сначала звонил им на линию горячую с мобильного гривна минута. А теперь звоню с сайта банка тиньков. Они выдавали мне карту банка Тиньков. Звоню они переключают на яндекс деньги. Все бесплатно через интернет. Сегодня прообщался с ними 45 минут так. Результат по прежниему никакой ожидайте. А денег зависло очень прилично. Не знаю что теперь и делать с ними.

yamoneynews
30.10.2014, 18:28
Mirik, Здравствуйте! Скажите, счет идентифицировали в итоге? Сожалеем, что вам пришлось ждать.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено 30.10.2014 в 19:31 ----------

altavi, Добрый вечер! Пожалуйста, напишите нам номер счета на bloghelp@yamoney.ru — выясним на какой стадии идентификация и сами запросим у агента повторную отправку копий, если понадобится.

altavi
30.10.2014, 21:18
yamoneynews

Добрый.

отправил, буду признателен в помощи.

P.S. я беженец, я об этом не указывал сразу в при обращении, так как мне не очень хочется это осознавать, я указал это потом в ответе спустя неделю игнорирования, но понимания просто нет. так не должно быть мне кажется.

kentarlopdek
03.11.2014, 14:46
Кто-то пробовал выводить Яндекс деньги на украинский банковский счет? Там нужно указать отправителя, и получателя. Отправитель - я, получатель тоже я. Операция будет выглядеть будто я из российского банка перевел на свой счет в украинском?

Как-то опасаюсь указывать в качестве отправителя себя, ибо открывать иностранные счета запрещено... Попробуй потом этим чиновникам что докажи.

altavi
05.11.2014, 11:19
У меня выносит просто мозг от поддержки ЯндексДеньги уже ДВА МЕСЯЦА НЕ ДЕЛАЮТ ИДЕНТИФИКАЦИЮ И НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ О ПРИЧИНАХ.

Звоню в прошлый понедельник. Переключили меня на старшего смены операторов.

Слышу по итогу 45 минут общения ответ: запрос отправляем в очередной раз ответственному специалисту ожидайте Вам скоро ответят если через 7 дней не ответят набирайте нас снова.

Позвонил сегодня спустя 7 дней. Обьясняю что прошла неделя с последней подачи заявки в тех отдел. Что последнее ожидайте по почте получил 17 октября. Как Вы думаете какой ответ я получил???

Ответ: мы можем подать еще раз запрос в тех отдел. и больше ничего не можем сделать мы только консультируем по вопросу сайта ЯндексДеньги. Прошу переключить на старшего смены. Там слышу тоже самое. Спрашиваю так можно год Вам звонить Вы год будете подавать заявки и не будет поступать ответа. Что делать еще Вашему клиенту. Ехать в офис в Москву. Отвечают. Нет там не общаются, а только принимают заявления.

Что делать?

Mirik
09.11.2014, 13:30
Mirik, Здравствуйте! Скажите, счет идентифицировали в итоге? Сожалеем, что вам пришлось ждать.[COLOR="Silver"]

Да сделали
через полтора месяца
а не как обещали за 5-10 дней

и из за этого пришлось передоговориться на другой канал платежей
Так что ЯД лишился ежемесячных 50к-100к оборота из-за своего бестолкового "представителя"

7910
24.11.2014, 05:22
Посоветуйте, пожалуйста, нотариуса в Киеве, который может недорого заверить подпись на заявлении без перевода на украинский язык.

Знаю, что такие нотариусы есть, в соседних темах людям удалось находить таких в Харькове, Одессе. Мне в столице пока никак такого не посчастливилось найти, все шугаются от заявления как от чумы.

Иван34
24.11.2014, 07:53
Уже который месяц каша с Яндекс Деньгами, в итоге интересно знать, кто то смог получить за это время на счет перевод?

sir Nicholas
24.11.2014, 08:26
Законно/Незаконно, кого это интересует, главное Выгодно/Невыгодно. Это же Украина, у нас типа свободный рынок и демократия.

AndrewTishkin
24.11.2014, 18:30
7910, сейчас можно заверять не подпись, а только копии паспорта

7910
25.11.2014, 00:04
Мне надо заверять не анкету на идентификацию, а заяву на разблокировку кошелька. В этом случае заверения копии паспорта не достаточно, я узнавала в техподдержке.

AndrewTishkin
25.11.2014, 19:03
Печаль. Избирательные перемены к лучшему :(

7910
25.11.2014, 20:25
Зато вроде бы как теперь ЯД принимает заявы на украинском языке, по крайней мере такие рекомендации я встречала в их группе вконтакте. Отдельно у их техподдержки уже не стала этот вопрос выяснять, так как каждый ответ приходится ждать неделями.

То есть теоретически теперь можно самому перевести заявление на украинский и заверить его у нотариуса без перевода и приложения копии на русском, что существенно дешевле.