PDA

Просмотр полной версии : Ванильное (Виниловое) небо

Trader
25.09.2006, 02:14
Заглянув в соседнее обсуждение о любимом фильме, долго не мог понять, какое же творение можно назвать лучшим для себя. Сейчас постепенно склоняюсь к тому мнение, что это "Ванильное небо" (оно же "Виниловое"). Даже не знаю почему так. Кино совершенно не какое-то фундаментальное. Фильм себе как фильм. Но почему-то он меня хорошенько так зацепил. И даже в некоторых моментах напомнил чуть ли не классический "Эффект бабочки".

JungleWeb
25.09.2006, 11:32
Но почему-то он меня хорошенько так зацепил.

Да, отличный фильм. Безмерную тоску нагоняет. Это очень сильный момент: показать, как все было, и как все было хорошо и отлично, и пятое-десятое, а потом... бамс! - этого небыло на самом деле. И стоило того? Не стоило? И что ты выберешь?..

ironic
25.09.2006, 12:28
Да, "злой" фильм! :cool:

Рекомендую всем еще "13-й этаж" посмотреть...

P.S.
Что очень в "небе" понравилось, это абсолютная безфантастичность большей части фильма, а потом в конце - бац! :laugh:

Trader
25.09.2006, 15:45
Кстати, да. И музыкальное сопровождение очень даже. Долго искал один из саундтреков. Как оказалось, он у меня уже пару лет на компе валялся к тому времени ;) Joan Osborne - One Of Us

Атлантис
29.09.2006, 17:33
Саундтреки классные.
Особенно нравится сам момент, где играет саундтрек - Radiohead"ов.

romanov
30.09.2006, 18:56
НУ тогда уже оригинал смотрите - "Открыть глаза" испанского режисера Аменебара... "Ванильное небо" - это римейк, правда более качественный и с впечатляющим актерским составом ;) Мне больше первый варант по смыслу понравился :)