PDA

Просмотр полной версии : И снова сателиты (по 6$)

simp
04.09.2006, 18:28
Итак предлагаю создание сайтов-сателитов от 6$

дизайн простенький (не шаблонный)
контент 10-15 стр не уникальный.

- Почему так дешево?
- потому что набирается портфель, и молодой дизайнер учится

- возможно ли с уникальным контентом?
- да можно, за дополнительную плату (все можно обговорить)

- возможно ли на вашей цмс, установить скрипт каталога, установить скрипт размещения ссылок на главной, счетчики и прочее?
- да можно, и даже приветствуется, но опятьже за скромное вознаграждение.

пример http://crimea-tours.net.ru/

Mozgoed
04.09.2006, 18:30
Итак предлагаю создание сайтов-сателитов от 6$

дизайн простенький (не шаблонный)
контент 10-15 стр не уникальный.

- Почему так дешево?
- потому что набирается портфель, и молодой дизайнер учится

- возможно ли на вашей цмс, установить скрипт каталога, установить скрипт размещения ссылок на главной, счетчики и прочее?
- да можно, и даже приветствуется, но опятьже за скромное вознаграждение.

пример http://crimea-tours.net.ru/

Вообще "красота" сателита состоит в уникальном контенте) Может стоит поднять цену и больше работать с текстом? Хотя для создания линкофермы предложение неплохое.

simp
04.09.2006, 18:46
Вообще "красота" сателита состоит в уникальном контенте) Может стоит поднять цену и больше работать с текстом? Хотя для создания линкофермы предложение неплохое.
нудык ;)

simp
04.09.2006, 20:28

кстати об уникальности контента проверял http://www.copyscape.com/ разные сайты
дык вот, сайт на морде которого месяц назад написали статью уникальную, уже имеет 5 копий ;) - прикольно да? :)) я аш выпал

потом вообще меня убило, проверял сайт знакомого, дык неточто нашел копию, вместе с дизайном скамуниздили, блин... вот и зачем после этого делать уникально если все вокруг это будут использовать, имхо деньги на ветер

gumza
04.09.2006, 22:34
Зря Вы так. Есть сайты до которых Веб-мастера не добираются. Да и собственно вообще мало кто добирается. Но контент уникальный лишним для них не будет.

simp
04.09.2006, 23:16
Зря Вы так. Есть сайты до которых Веб-мастера не добираются. Да и собственно вообще мало кто добирается. Но контент уникальный лишним для них не будет.
не ну конечно есть и такое, но всеравно, както блин убивает все желание, да и вообще так подумать, все друг у друга слизывают, и ничего :)
.....................
Да кстати по заказам - забито полностью до пятницы.

promosite
06.09.2006, 12:24
Заказал у топикстартера два сайта для пробы, первый был про строительство, не очень, много косяков было. А вот второй был получен сегодня, за такую цену просто замечательный, косяков нет, контент грамотно сгруппирован, так что, если дизайнер топикстартера вышел на такой уровень, то можно брать

simp
06.09.2006, 14:57
ПО просьбам выкладываю парочку из последних работ

Artlight
20.09.2006, 16:54
Заказывал два, получил пока один.
В целом - понравилось.

Жду второго.

lastadm
20.09.2006, 16:55
ага ... а потом топики ... своровали контент :)

Artlight
20.09.2006, 17:02
ага ... а потом топики ... своровали контент
На мой взгляд - контент это дело владельца сайта, а не дизайнера.
Топикстартер достойно выполнил свою работу, дальше пойдет моя...

simp
20.09.2006, 20:59
ага ... а потом топики ... своровали контент :)
По поводу контента можно много спорить, да это плохо надергивать с других сайтов, но если посмотреть это делают сплошь и рядом, весь рунет один сплошной слиз друг у друга...
Так что не мы первые, не мы последние.

А вообще, кто мешает заказывать сайты с уникальным контентом? от таких и толку больше, и это шаг на перед, кто знает, может завтра яндекс будет банить за стыреный контент.

кстати сайт с уникальным конетентом всего 16$ (~10 cтр по ~2000 символов)
Контент делается уникальным путем - читаю статью, и пишу своими словами, никаких сканированых журналов, книжек, итп, это уже не уникальный получается :) )

radist
20.09.2006, 22:21
С неуникальным контекстом делать надо с умом.
Некоторые делают полностью статьи с других сайтов скачивают даже не разбавляют, естественно такой сайт не будет даже проиндексирован.

Andrey2283
20.09.2006, 22:46
ПО просьбам выкладываю парочку из последних работ
Глядел, смотрел, но так и не смог рассмотреть нормально. Вы бы еще их уменьшили.

simp
20.09.2006, 22:48
Глядел, смотрел, но так и не смог рассмотреть нормально. Вы бы еще их уменьшили.:bl: :rolleyes: Хыы , согласен толком там ничего не увидишь :)

нублин человек которому делались на большее не согласился. а вообще на днях соберусь, выложу еще пачку

С неуникальным контекстом делать надо с умом.
Некоторые делают полностью статьи с других сайтов скачивают даже не разбавляют, естественно такой сайт не будет даже проиндексирован.
НУ про то что не будут проиндексированы это конечно громко сказано, но то что нужно с умом это да.

Andrey2283
20.09.2006, 22:51
Контент делается уникальным путем - читаю статью, и пишу своими словами, никаких сканированых журналов, книжек, итп, это уже не уникальный получается :) )
Да ну, а то, что вы просто переписываете своими словами есть уникальное, ибо оно не встречается в Интернете? Сосканированный с книг и журналов и т.п. текст как раз-таки (если не встречается в инете) и есть уникальным для сети. Это ж сколько времени потребуется, чтобы статью написать своими словами? Насколько я знаю, количество отведенного времени для одной статьи (2000 знаков) колеблется от 2-4 часов, а бывает и больше. Тут все зависит от сложности текста. Просто есть ли смысл сидеть целый день за написанием статьи и потом продавать готовый сайт за 16 $?

simp
20.09.2006, 23:08
Да ну, а то, что вы просто переписываете своими словами есть уникальное, ибо оно не встречается в Интернете? Сосканированный с книг и журналов и т.п. текст как раз-таки (если не встречается в инете) и есть уникальным для сети. Это ж сколько времени потребуется, чтобы статью написать своими словами? Насколько я знаю, количество отведенного времени для одной статьи (2000 знаков) колеблется от 2-4 часов, а бывает и больше. Тут все зависит от сложности текста. Просто есть ли смысл сидеть целый день за написанием статьи и потом продавать готовый сайт за 16 $?

1. текст переписаный своими словами, уже как ни крути - уникальный(может по смыслу он и не уникален, но для поисковой системы на 100% уникальный!), в интернете он не встретится пока его не стырят.

2. Сосканированое с книг газет журналов - уже не уникальное, может появиться нетолько когда у вас с сайта его стырят, но и если найдется еще один такойже умелец которому в руки попадет тот же источник. (а это очень часто бывает, возьми журнал какойнибудь и кусок текста в яндекс, будешь приятно удивлен :) )

3. Не нужно путать написание статьи с переписыванием уже готовой своими словами.
скорость "списывания" статьи (2000 символов - страница А4) колеблется от7-15 минут
с хорошей скоростью набора.

SerK
20.09.2006, 23:12
Andrey2283, Вы только что написали уникального контента почти на 500 знаков (без пробелов, а с пробелами больше). Я не думаю, что времени было потрачено на пост полчаса. Переработка статьи, это не написание новой, времени тратиться гораздо меньше. С другой стороны, по многим тематикам в Интернете такое количество однотипной информации, что свободное изложение текста ставит его в разряд практически уникальных. Естественно, если это будет нормальное изложение, а не использование метода Ctrl+C - Ctrl+V. :)

Andrey2283
20.09.2006, 23:19
1. текст переписаный своими словами, уже как ни крути - уникальный(может по смыслу он и не уникален, но для поисковой системы на 100% уникальный!), в интернете он не встретится пока его не стырят.

2. Сосканированое с книг газет журналов - уже не уникальное, может появиться нетолько когда у вас с сайта его стырят, но и если найдется еще один такойже умелец которому в руки попадет тот же источник. (а это очень часто бывает, возьми журнал какойнибудь и кусок текста в яндекс, будешь приятно удивлен :) )

3. Не нужно путать написание статьи с переписыванием уже готовой своими словами.
скорость "списывания" статьи (2000 символов - страница А4) колеблется от7-15 минут
с хорошей скоростью набора.
Значит вы метеор получается, должен приклониться перед вами, так как такой скорости работы, а именно 7-15 минут на написание статьи я еще нигде не встречал. Интересно, вы за час напишите любую статью без проблем, то есть наобум? Вы можете мне не объяснять насчет того, чтобы взять книгу, сосканировать ее и проверить на уникальность, так как я сам занимаюсь созданием сателлитов и знаю не на словах что это такое. КПД в таком случае у ВАС не 100%, а все 500% ;)

simp
20.09.2006, 23:27
Значит вы метеор получается, должен приклониться перед вами, так как такой скорости работы, а именно 7-15 минут на написание статьи я еще нигде не встречал. Интересно, вы за час напишите любую статью без проблем, то есть наобум? Вы можете мне не объяснять насчет того, чтобы взять книгу, сосканировать ее и проверить на уникальность, так как я сам занимаюсь созданием сателлитов и знаю не на словах что это такое. КПД в таком случае у ВАС не 100%, а все 500% ;)
не буду спорить, по поводу уникальности с книг, поскольку пробовал только с журналами,
а вот по поводу скорости набора могу смело сказать что за 7 минут страницу набрать можно! (можно и быстрее) + нужно в 2 раза больше времени чтобы перестроить
предложение, либо допустим прочитать и написать по своему.

*да кстати печатать нужно 10 пальцами.

Andrey2283
20.09.2006, 23:34
не буду спорить, по поводу уникальности с книг, поскольку пробовал только с журналами,
а вот по поводу скорости набора могу смело сказать что за 7 минут страницу набрать можно! (можно и быстрее) + нужно в 2 раза больше времени чтобы перестроить
предложение, либо допустим прочитать и написать по своему.

*да кстати печатать нужно 10 пальцами.
Ну это уже другое дело. То,ч то за 7 минут набрать страницу можно - это без проблем. Факт в том, что на напсиание САМОЙ СТАТЬИ уйжет не менее 20 минут, так как нужно осмыслить, подобрать нужные слова. Конечно, если вы профессиональный журналист, то дл явас это сложности не составит. Ну а если вы действительно делаете все так, как говорите, то вам большой +. Удачи.

simp
20.09.2006, 23:44
Ну это уже другое дело. То,ч то за 7 минут набрать страницу можно - это без проблем. Факт в том, что на напсиание САМОЙ СТАТЬИ уйжет не менее 20 минут, так как нужно осмыслить, подобрать нужные слова. Конечно, если вы профессиональный журналист, то дл явас это сложности не составит. Ну а если вы действительно делаете все так, как говорите, то вам большой +. Удачи.
Да ну блин, не о написании статьи мы говорили, а о списывании!
думаю много познаний в журналистике не нужно чтобы написать вместо

Климат на севере страны - субтропический, на остальной территории - тропический пустынный, с резкими суточными колебаниями температуры.

На севере страны преобладает субтропический климат, остальная территория страны находится в поясах тропического пусынного климата, с довольно резкими колебаниями температур.
что гением нужно быть?
я сам это не делаю, но вижу как лихо это делает девочка которая у меня работает, недумаю что тут чтото сверхестественное.
(кстати я тоже из крыма ;) земляк :) )

Gregor25
27.09.2006, 00:15
Заказывал человеку несколько небольших сайтов - все сделали хорошо и быстренько.
Я остался доволен работой.

simp
14.10.2006, 16:53
Вот несколько последних работ, чуть поздже будут еще, и скоро сайты будут по 10$
http://test.v.shared.ru/screenshots/4.jpg

http://test.v.shared.ru/screenshots/10.jpg

http://test.v.shared.ru/screenshots/11.jpg

simp
15.10.2006, 01:26
Все, до следующей пятницы заказов хватит с головой, кому не срочно - высылайте на simmmis@gmail.com - будет поставлено в очередь (желательно, чтобы тема письма содержала ник на форуме).

Curitib
15.10.2006, 02:07
сайты на php?
есть ли админка?

simp
15.10.2006, 02:44
Нет сайты на статике
про цмс я думал, возможно скоро будем делать на mambo, но естественно и цена возростет.

Curitib
15.10.2006, 13:58
Нет сайты на статике
про цмс я думал, возможно скоро будем делать на mambo, но естественно и цена возростет.

а в какой программе, FrontPage, Dream Wiever или вручную?
Дизайн для каждого страницы заказчика эксклюзивный (всмысле до этого не использовался?)

simp
15.10.2006, 14:00
а в какой программе, FrontPage, Dream Wiever или вручную?
Дизайн для каждого страницы заказчика эксклюзивный (всмысле до этого не использовался?)
Дизайн делается в дрме, вручную, возможно гдето используются шаблоны измененные, гдето свое, дизайн эксклюзивный, тоесть не использовался до этого и не будет использоваться у других клиентов.

Artlight
16.10.2006, 16:32
Заказывал два.
Получил три, у одного топикстартер переделал дизайн по собственной инициативе.
http://antiplagiat.ru/quick.php считает контент уникальным.

Замеченные мною мелкие недочеты были исправлены.