PDA

Просмотр полной версии : Фильм, фильм, фильм! "Перевозчик"

Jackyk
03.09.2006, 23:20
Вот только что закончился просмотр по TV фильма Л.Бессона под названием "Перевозчик". Не понравилось. То есть, не то, чтобы полное оно, но, имхо, фильм ЛБ не должен быть похож на банальный полицейский боевик с героем-мордоворотом. И даже обаяние своё, столь красящее этого актёра в "Карты, Деньги, 2Ствола", его покинуло, и он был похож на терминатора в худших традициях. В-общем, я от данного актера ожидал большего, хотя, вроде, и не имел к этому ни малейших предпосылок. И от Бессона тоже, причем все предпосылки к этому имелись.

MaxiK
03.09.2006, 23:28
Jackyk, первая часть? так это ж баянищеее :) Старый фильм в смысле :) Хотя с мнением солидарен, попса.

Сиквел тогда смотреть не рекомендую, он еще хуже :) разве что Стэттем харизматичный чертовски :) и драки красиво поставлены.. А так - попса попсой..

А, еще очень классная песня из саундтрека (ко второй части) - Anngun - savior
рекомендую к прослушиванию :)

Jackyk
03.09.2006, 23:35
баянищеее
Возможно. Тогда сорри. Времени не хватает следить за всеми новинками. Стирать тему - не в моей власти, и то, что сказал, считаю верным. А если с опозданием на 200 лет - или в теме шоубиза, или в теме работы. Третьего... дано. Кому-то. Но не мне.

MaxiK
03.09.2006, 23:38
А если с опозданием на 200 лет - или в теме шоубиза, или в теме работы. Третьего... дано. Кому-то. Но не мне.
не осилил, в чем суть :)

рецензия на первую часть -
http://exler.ru/films/15-01-2003.htm

на вторую
http://www.exler.ru/films/24-08-2006.htm

С мнением Экслера по обоим фильмам схожусь на 95% :)

Jackyk
03.09.2006, 23:44
не осилил, в чем суть
Извините. Поясняю. Если я, в силу своей дремучести в вопросах, связанных с кинематографом, написал об этом тогда, когда это уже стало почти "Волга, волга...", то приношу свои извинения. А случилось это, потому как либо втыкаться во все новинки, либо заниматься делом. Хотя некоторым, по их словам, удаётся и то, и другое. Чему я бурно завидую.

BadBoy
03.09.2006, 23:47
Лучше смотрите фильм Такеши Китано "Королевская битва" и первую и вторую часть..
Фильмы запрещены в половине мира, простра фильмы стоят!

Ctulhu
04.09.2006, 00:32
Хороший фильм. А Бессон - это не Тарковский и он снимает зрелищное кино :) Имхо оно самое ;)

BadBoy
04.09.2006, 01:02
Да, Бессон молоток...
Недавно посмотрел его творение "13 район" - АПУПЕННЫЙ фильм... Мега драйв.. Всем рекомендую

BeerDrinker
04.09.2006, 01:10
Недавно посмотрел его творение "13 район" - АПУПЕННЫЙ фильм... Хотел посмотреть этот фильм еще раз (толком не получилось в первый раз посмотреть)... а название не помнил, сейчас посмотрел в Яндексе - да, это тот фильм. Спасибо!

Seventh Son
04.09.2006, 01:13
Недавно посмотрел его творение "13 район" - АПУПЕННЫЙ фильм... Мега драйв.. Всем рекомендую
Мне не понравился совсем.

Jackyk
04.09.2006, 01:16
Ну, если столь же "АПУПЕННЫЙ", как и "Перевозчик"... а судя по всему, "Перевозчик" - это, как сказано выше, "хороший фильм"... Надо будет обязательно посмотреть. Причем - не откладывая.

Privet
04.09.2006, 01:28
Да, у каждого свой вкус. О вкусах не спорят.

funnybunny
04.09.2006, 09:29
Да, у каждого свой вкус. О вкусах не спорят. это точно, то, что у кого то вызывает восторг у другого может вызвать только пожимание плечами...

Перевозчика смотрел, неплохая жвачка для глаз и мозгов, думать не надо совсем, смотри и жуй. 13 район такой же фильм, зрелище и не более..

uncle_darkness
04.09.2006, 09:50
Перевозчика нужно было смотреть пять лет назад, когда он вышел, хотя опять же на вскус и цвет =)

P.S. вчера был фильм в 20.00 Царствие небесное - мне понравился, рекомендовать не буду =)

MaxiK
04.09.2006, 09:53
uncle_darkness, это который про Крестовый поход и "Орландо Блюмом" в главной роли :) ?

Смотрел сам - понравилось. Потом почитал рецензию - описали стооолько ляпов, что я сильно удивился как мог их не заметить во время просмотра :)

uncle_darkness
04.09.2006, 09:59
MaxiK, у меня раньше ресурс был про эти ляпы .... теперь нету и я просто наслаждаюсь работой режисера, сценариста и игрой актеров =)

а тем кто рассказывает, что мол стоит великое татарское войско с одной стороны, с другой славные русские дружины во главе с ильей муромцем а на заднем плане ЛЭП-500 .... пусть в общем идут и снимают сами, а то только сидят с попкорном и сосасолой да ищут там не понятно что =)

_S_
04.09.2006, 10:03
Лучше смотрите фильм Такеши Китано "Королевская битва" и первую и вторую часть..
Фильмы запрещены в половине мира, простра фильмы стоят

Вторая часть абсолютно не понравилось - чисто мясо. А вот первая - супер, нет не так - СУПЕРРРРР! Рекомендую.

uncle_darkness
04.09.2006, 10:08
рекомендую исключительно прекрасному женскому полу режисера Ким Ки Дук (все фильмы)- ну или пикапщикам на заметку =))

_S_
04.09.2006, 10:11
Еще очень неплохой фильм "Джон из мертвецов" (он же "День Z") Просто убойный английский черный юмор.
"Пила" - очень неплохой фильм, а вот сиквел не понравился...

BadBoy
04.09.2006, 12:01
Мне не понравился совсем.
Ну как говорится о вкусах не спорят ...
В идимо для тебя другой жанр интересней.
Вторая часть абсолютно не понравилось - чисто мясо.
а мне как раз из-за мяса и понравилась )

.kero.
05.09.2006, 12:06
Перевозчика нужно было смотреть пять лет назад, когда он вышел, хотя опять же на вскус и цвет =)
+1, тоже самое хотел сказать,
"сегодня", этот фильм уже поздновато критиковать. :)

pauk
05.09.2006, 13:40
"сегодня", этот фильм уже поздновато критиковать.

Почему? Он не привязан к какому-то громкому событию.

MaxiK
05.09.2006, 19:45
Почему? Он не привязан к какому-то громкому событию.
Потому что за 5 лет спецэффекты/операторская работа/игра актеров/ и т.п. шагнули на новый уровень. если 5 лет назад это смотрелось, то сейчас - выглядит слабовато.

Ctulhu
05.09.2006, 20:09
отому что за 5 лет спецэффекты/операторская работа/игра актеров/ и т.п. шагнули на новый уровень. если 5 лет назад это смотрелось, то сейчас - выглядит слабовато.
Хотя "Леон" и сейчас смотрится как в первый раз...

MaxiK
05.09.2006, 20:12
Леон фильм со смыслом и сюжетом, а перевозчик - спецэффекты и прочая мишура, которая с годами тускнеет.

Ctulhu
05.09.2006, 20:17
MaxiK, ну ладно, сказать что-ли нельзя уже? :) Перевозчик - хороший фильм.

BadBoy
05.09.2006, 22:51
спецэффекты и прочая мишура, которая с годами тускнеет.
полностью не согласен, все будущие фильмы на много круче по эффектам...
вспомнить бы Фреди Крюгера и "Кошмар на улице вязов", а представьте себе, как бы сейчас его сняли...
думаю на много круче, чем он был...
но хотя там и сюжет был шикарный.

Хотя "Леон" и сейчас смотрится как в первый раз...
ну а "Леон" это вообще классика

MaxiK
05.09.2006, 22:57
полностью не согласен, все будущие фильмы на много круче по эффектам...
не совсем правильно поняли мою мысль.. Имею в виду, что спецэффекты пятилетней давности - тускнеют по сравнению с нынешними :)