PDA

Просмотр полной версии : Как раскрутить профиль \ группу в Facebook ?

MasterYan
02.01.2012, 08:48
Как раскрутить профиль \ группу в Facebook ?

Артемидка
02.01.2012, 15:47
дать платную рекламу :P

Nemezida
10.01.2012, 16:43
ну а если бюджет расписан по полочкам ..) и хочется ручками попробовать для начала..

fref1
10.01.2012, 20:08
могу порекомендовать вот этот сервис, сам пользовался понравилось....!!!!

www.masterlike.ru

fref1
10.01.2012, 20:16
могу посоветовать сервис мастерлайк.....www.masterlike.ru.......

Darkin
11.01.2012, 11:48
Натыкался на интересную статью, но описанный там метод не пробовал. В целом самое лучшее, это таргетинговая реклама.
Но есть куча сервисов, например https://searchengines.guru/showthread.php?t=604843
А если ручками, то про вышеупомяную статью, ссылку давать не буду, но в гугле в поиск "FaceBook Like: получи еще больше трафа" и первая ссылка. Там описано, НО НЕ ИСПЫТАНО, а по сему не знаю будет ли описанный там метод эффективен.

Panicle
19.01.2012, 23:03
по своему опыту могу сказать, что 80% успеха зависит от контента, и остальное от бюджета и ЦА

ОБЯЗАТЕЛЬНО
посты ниочем каждый день 1-3 в день: Доброе утро, хорошего дня, как проводите вечер + милая картинка (на это реагируют больше всего - всем нужна развлекуха)
не более до 3 постов официальной рекламы (т.е. о вашем сервисе, о каких-то штуках вашей конторы, о ваших акциях и т.п.)

в целом должно быть не больше 5 постов в день, конечно если это не группа типа Have fun, где всем нужны исключительно ржачные картинки

стратегические задачи ведения страницы и набирания людей выглядят примерно так:
0. развлекать народ
1. не забрасывать страницу ни на день
2. отслеживать френдленту и отписываться в комментах у других людей
3. не перегружать своей инфой

вот хорошо про это есть здесь
http://rocid.ru/news/1751-issledovanie-mezhdu-otpravkoy-soobshheniy-v-facebook-nado-zhdat-tri-chasa/

ну и mashable.com читать регулярно

Dlinnoux
20.01.2012, 12:31
Еще к Panicle, можно добавить, что админ группы может приглашать своих друзей, а еще можно взаимный лайкинг между страницами

Я делал как-то ради интереса развлекательную группу. Завел, залил несколько картинок, лайкнул сам свои посты и мой друг лайкнул, в первый день получил 25 лайков на халяву.
Потом штук 20 прикольных картинок за 1,5 недели собрал 200 лайков + я перелайкался со страницами друзей

Panicle
20.01.2012, 14:59
Да, кстати
я на фб делала админами людей, у которых несколько тысяч друзей, и от их имени приглашения рассылала - прирост был большой

Aleks_social-pr
20.01.2012, 19:10
Есть реклама с оплатой не ppc а за вступившего. знач будет и лайк и вступивший. Не приходится платить за зевак которым "интересненько что же тут такого.."! могу помочь;)