PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Интернет.кошельком или бан?

Kory
10.05.2011, 10:29
В общем, сёдня утром решил проверить кошелёчек. Сразу оговорюсь, ничем противозаконным не занимался, никого не кидал, кошелёк использую года 2-3. Единственный косяк - сумма накопилась немалая. И после загрузки вижу такое:
http://kory74.ru/wp-content/uploads/2011/05/internet-koshel.jpg
Раньше такого не было, платежи, естественно, тоже не проходят. Стоит ли паниковать или спокойно подождать? :)

grachevamari
10.05.2011, 14:37
В общем, сёдня утром решил проверить кошелёчек. Сразу оговорюсь, ничем противозаконным не занимался, никого не кидал, кошелёк использую года 2-3. Единственный косяк - сумма накопилась немалая. И после загрузки вижу такое:
http://kory74.ru/wp-content/uploads/2011/05/internet-koshel.jpg
Раньше такого не было, платежи, естественно, тоже не проходят. Стоит ли паниковать или спокойно подождать? :)

это технический сбой - ваш кошелек честно сообщает, что не может достучаться в банк. пишите в саппорт - будут смотреть, на каком хопе он промахивается мимо банка. вернут в лоно семьи, не беспокойтесь:)

Step40
10.05.2011, 14:39
пишите в саппорт - будут смотреть
не пишите Альфа не работает, обещают сегодня починить....надо подождать...

grachevamari
11.05.2011, 00:50
не пишите Альфа не работает, обещают сегодня починить....надо подождать...

Не, это кошелек именно маму не находит, а не альфу.

Exolon
11.05.2011, 13:33
Паниковать не стоит. Заметил, что в последнее время такое сообщение стало появляться чаще. Скорее всего проблемы со связью.

grachevamari
11.05.2011, 13:42
Паниковать не стоит. Заметил, что в последнее время такое сообщение стало появляться чаще. Скорее всего проблемы со связью.

переходите на веб-счет, а? дался вам этот софт.
заодно расскажите, какие фичи из него вы так интенсивно пользуете, что хотите унести с собою в веб.

bums
11.05.2011, 14:45
переходите на веб-счетсделайте функцию миграции на вебинтерфейс для счетов верифицированных пользователей локального кошелька. Не забудьте при этом что для кого то история операций может быть важна.
А лучше вообще просто перенести на вебинтерфейс все данные с сохранением номера счета.

TheGRAM
11.05.2011, 14:55
Kory, http://searchengines.guru/showthread.php?t=621826 почитай, так и должно быть :D

grachevamari
11.05.2011, 18:36
так и должно быть :D

неее, если уж апокалипсис - то открытый, с текстом ошибки "все, нас достали софтины, нажмите эту ссылку и принудительно мигрируйте на веб" :)

TheGRAM
11.05.2011, 18:40
grachevamari, если честно, то мне приятнее использовать софт, нежели браузер.

grachevamari
11.05.2011, 18:48
сделайте функцию миграции на вебинтерфейс для счетов верифицированных пользователей локального кошелька. Не забудьте при этом что для кого то история операций может быть важна.
А лучше вообще просто перенести на вебинтерфейс все данные с сохранением номера счета.

миграция как явление есть - есть даже, кажется, беспроцентный перевод средств самому себе на вебсчет при уходе с интернет-кошелька на веб. ну чтобы не жаба.

история.. а если для уходящих на веб делать выгрузку истории операций в csv на память - не спасет?
просто сохранить номер счета - это ад. номер счета в системе - это уникальный идентификатор факта акцепта оферты.

наследование идентификации - надо подумать. тема интересная, где в ней грабли - пока не совсем ясно. например, возьму я, да как накачу свою идентификацию на сорок чужих анонимных пока еще кошельков.. :) со вторым подтверждением? ну то есть пользователь нажимает кнопку "вот тот кошелек - мой новый, честное слово", мы прямо в том кошельке спрашиваем: "иванов?" он подтверждает это платежным паролем, и тогда только становится тру-ивановым.

grachevamari
11.05.2011, 19:34
grachevamari, если честно, то мне приятнее использовать софт, нежели браузер.

это чисто религиозное?
просто быть сервисной компанией намного эффективнее, чем софтверной. сто миллионов вопросов решается на порядки быстрее и проще.
хотите апп вместо РС-софтины?:)

Kory
11.05.2011, 20:36
Ага, всё заработало, правда подобные сбои так и не проходят, ну да ладно :)

TheGRAM
12.05.2011, 17:36
grachevamari, что такое "апп"? Я не совсем понимаю.

Да у меня просто под финансовые дела нетбук отведен. Открыл программулины и переводи себе средства куда хочешь, у меня ВебМани, Sape, даже Телебанк клиент есть :) Т.е. все автоматом делается. Писать под ЯД свой клиент у меня сейчас времени нет, да и потребности такой большой.

grachevamari
12.05.2011, 20:15
grachevamari, что такое "апп"? Я не совсем понимаю.

Да у меня просто под финансовые дела нетбук отведен. Открыл программулины и переводи себе средства куда хочешь, у меня ВебМани, Sape, даже Телебанк клиент есть :) Т.е. все автоматом делается. Писать под ЯД свой клиент у меня сейчас времени нет, да и потребности такой большой.

андроидный или айфонный аппликейшен, я имею в виду.

а в чем ценность софтины по сравнению с браузером? оффлайновая хистори?

btw а если кто-то, но не мы, напишет на нашем API программу a la интернет-кошелек, вы бы ее использовали? при условии авторизации токеном, конечно, чтобы неодноразовые пароли чужой софтине не отдавать.