PDA

Просмотр полной версии : CLONE PE - комплект для создания мелких сайтов

NetBot
15.07.2006, 17:19
Собственно.. давно хотел выложить сие произведение программерской мысли.
Написал для себя, но вот что то пришло в голову - выложить на продажу.
http://clone.fairground.ru
В себя включает:
CMS собственного производства.
модуль "каталог страниц" + 3 типа страниц (редактируемый текст, форма обратной связи, каталог ссылок)
Модуль "Файловый менеджер"
Модуль "Статистика"

+ пр. служебные модули.

Весь этот комплект предназначен для создания простых (5 - 50 страничек) сайтов. (хоть количество страниц и вложенность неограничены, но всё это ограниченно "дизайном" прилагающимся по умолчанию). CLONE PE нетребует отдельную базу MySQL под каждый сайт, т.е. одной базы на хостинге достаточно чтобы создать неограниченное количество сайтов. Также возможны и обратные ситуации, когда из информации одного сайта можно сделать неограниченное количество клонов с разным дизайном.

Эта система уже благополучно работает не нескольких сотнях проектов и вроде пока никто не ломал и не жаловался.

Цена - 150$ за неограниченное использование в личных целях без перепродажи третьим лицам. Т.е. раз купили и делайте что угодно.. но перепродавать под своей маркой или без оной нельзя.

Посмотреть админку и потрогать CLONE PE можно тут:
http://clone.fairground.ru/_admin.php логин/пароль demo/demo

fima32
31.07.2006, 10:28
Купил сей продукт. Понравилось. Рекомендую.

Drow
31.07.2006, 10:35
1. Хватает бесплатных аналогов
2. Лучше бы твой CLONE PE совсем без mysql работал, покупателей бы было больше.

MiRaj
31.07.2006, 11:33
Лучше бы твой CLONE PE совсем без mysql работал, покупателей бы было больше.
серьезно? наша cms-ка использует только xml (ну и перл есс-но)
написали именно потому, что не хотели привязываться к mysql

NetBot
31.07.2006, 12:08
Лучше бы твой CLONE PE совсем без mysql работал, покупателей бы было больше.
Смеяться или плакать? Вот в чём вопрос....
наша cms-ка использует только xml
Хм. а нафих? Есть foxpro файловые базы.. есть MySQLi наконец.
Ну да ладно.

Sawer
31.07.2006, 12:33
NetBot, а шаблоны страниц менять можно, т.е. дизайн?

NetBot
31.07.2006, 15:39
NetBot, а шаблоны страниц менять можно, т.е. дизайн?
из админки убрал это дело.. всё равно удобнее редактировать в нормальном редакторе и в любом случае не получается просто.
Из админки можно только выбирать на каждую страницу шаблон из коллекции. В демо только 1 шаблон, поэтому диалог выбора скрыт.

Aleksasha
06.08.2006, 09:39
но перепродавать под своей маркой или без оной нельзя.

А сайт на купленной Вашей CMS продать можно?

IrokezV
06.08.2006, 10:52
NetBot, есть ли возможность создаать страницы, которые НЕ будут в Меню? Например в 3-5 кликов от морды?

NetBot
06.08.2006, 10:57
А сайт на купленной Вашей CMS продать можно?
Надеюсь, Вы не вэб-студия а "частный мастер"? Ну тогда а почему бы нет? Это всё можно отнести к "использование в личных целях". Поддержкой то этого сайта всё равно будете ВЫ заниматься, а не я.
Я вот только сильно обижусь, если её станут перепродавать под своей маркой, выдавать за собственную разработку или перепродавать купленную версию именно как CMS ДЛЯ создания сайтов.

NetBot
06.08.2006, 11:00
NetBot, есть ли возможность создаать страницы, которые НЕ будут в Меню? Например в 3-5 кликов от морды?
сколько угодно. неограниченно количество менюх и уровень вложенности.
ограничения накладывает ТОЛЬКО ДИЗАЙН, а не система.

medved
07.08.2006, 02:09
Вопрос: каждый отдельный сайт администрируется под своим логином/паролем или ими можно управлять через одну админку ?

NetBot
07.08.2006, 09:31
Вопрос: каждый отдельный сайт администрируется под своим логином/паролем или ими можно управлять через одну админку ?
если информация на сайтах одинаковая и разнятся они только дизайнами, то одна админка запросто будет рулить всеми.
Если инфа и структура разные, то каждому сайту нужна своя админка управляющая информацией на "своём" сайте.
Но с общей админкой есть и свои особенности. Т.к. база общая, то вся статистика со всех сайтов собирается в одну базу. С одной стороны удобно, с другой сами понимаете - нужно поработать головой и ручками, чтобы получать отдельную статистику по каждому сайту.

medved
07.08.2006, 23:23
А нельзя , всё же, как-то доработать скрипт , чтобы можно было из одного места управлять множеством сайтов (ну и статистику, соотв. смотреть по каждому в отдельности)

если информация на сайтах одинаковая и разнятся они только дизайнами, то одна админка запросто будет рулить всеми.
Если инфа и структура разные, то каждому сайту нужна своя админка управляющая информацией на "своём" сайте.
Но с общей админкой есть и свои особенности. Т.к. база общая, то вся статистика со всех сайтов собирается в одну базу. С одной стороны удобно, с другой сами понимаете - нужно поработать головой и ручками, чтобы получать отдельную статистику по каждому сайту.

AlexPro
08.08.2006, 08:06
Если будут обновления скрипта (дополнения) - они будут доступны уже состоявшимся покупателям за доп. плату или бесплатно?

NetBot
08.08.2006, 09:21
А нельзя , всё же, как-то доработать скрипт , чтобы можно было из одного места управлять множеством сайтов (ну и статистику, соотв. смотреть по каждому в отдельности)
можно. Програмист "средней руки" сделает что угодно под конкретный проект, но мне нет смысла делать такое, т.к. весчь эта на самом деле очень узкопрофильная и пишется отдельно под конктерный проект.
Если будут обновления скрипта (дополнения) - они будут доступны уже состоявшимся покупателям за доп. плату или бесплатно?
смотря какие обновления. Если заплатки, то я сообщаю о найденных багах всем купившим, если изменение в сущесвующих модулях, то я сообщаю о новых версиях, но как оказалось, многим это и не надо. CLONE PE - это не нюка и иже. это удобный инструмент для копания в ней и переделки под свои конкретные нужды. Нет, конечно, можно оставлять всё как есть в дистрибутиве и менять только шаблончик дизайна, но, как показала, жизнь, каждый проект требует чего то особенного, что нужно сделать именно ручками.
Так вот, ручками в CLONE PE это сделать на порядок легче (опять же по отзывам) и люди меняют код как им нужно. И поэтому мои апдейты в этом плане им вообще не нужны.

AlexPro
08.08.2006, 20:43
И поэтому мои апдейты в этом плане им вообще не нужны.
И всё же заплатки вы высылаете, как я понял. Окей.

ПС. Увы, не обладаю познаниями в пхп, поэтому тюнинг данной системы под свои потребности не предствляю возможным без вмешательства сторонних разработчиков... Что, собссно, печально... :(

NetBot
08.08.2006, 22:44
И всё же заплатки вы высылаете, как я понял. Окей.

ПС. Увы, не обладаю познаниями в пхп, поэтому тюнинг данной системы под свои потребности не предствляю возможным без вмешательства сторонних разработчиков... Что, собссно, печально... :(
Иногда я помогаю "по дешёвке" своим клиентам, которые по каким либо причинам не могут сами сделать что то.. Чаще всего просят сделать дополнительные менюшки (или новый уровень в менюхе) и поиск по сайту. Цены просто бросовые - шаблоны на +1 уровень меню - от 100 до 200р и полнотекстовый поиск по сайту (подключение к собственному поисковому серверу) - 500р. Вроде "по-божески".

AlexPro
10.08.2006, 13:35
NetBot, ок, ясно.

В таком случае задумаюсь над приобретением вашего продукта в ближайшее время.

Очень заинтересовал!