PDA

Просмотр полной версии : Оцените чтоли ))

KosoyRoman
30.10.2008, 10:24
Сайт евросми.ру (http://www.eurosmi.ru). Собственно оцените удобства, может будут какие предложения по юзабилити

РусИван
30.10.2008, 10:42
Нормально...

Exlo1d
30.10.2008, 10:47
Вполне сойдёт.
Мне лично цвета на сайте понравились. Не давят на мозги.
А сайтик нормальный такой.

zaka4ek
30.10.2008, 10:58
Нормально, только у меня непонятное пренебрежение к сайтам, которые не тянутся на ширину монитора =)

На каком движке построен, если не секрет?

cwage
30.10.2008, 11:01
достаточно информативно и аккуратно, мне понравился :)

CunninGFox
30.10.2008, 11:22
Мне понравилось то, что нет ярких пятен, не давит на глаза, построено довольно удобно, навигация не удручает:)

KosoyRoman
30.10.2008, 12:26
100% самопись. Спасибо за мнения.

Kilo
30.10.2008, 12:56
Хороший новостник получился! 5+
Цвета действительно приятные. Вначале показались блекловатыми но поюзав постранично, глаза не устают, а это самый главный +.
Вобщем, молодца!

Zlokovar
30.10.2008, 14:35
Мне тоже понравилось в целом. "Пятёрка" :)
Единственное, есть небольшое ощущение информационного перегруза. Возможно, чуть шире макет можно было бы сделать +со шрифтами поиграть: размер, расстояние. Кстати, а что за двиг?

KosoyRoman
30.10.2008, 20:41
Может есть какие предложения по улучшению?

gazum
31.10.2008, 07:29

Ну давайте уж я поругаю, если тут все такие добрые :).

Неудачное главное меню. Рубрики написаны очень мелко. Вот видите у вас внизу "Страницы: 1 | 2 | в конец". Рубрики должны быть более явно выраженными, чем эти ссылки для перехода на другую страницу. Как это лучше сделать я не знаю.

Когда нажимаешь, скажем, на "Наука", и страница открывается, нет никакого визуального подтверждения что это именно "Наука". По меньшей мере надо выделять как-то выбранный элемент в меню, и, возможно, где-нибудь ещё писать название рубрики большими буквами.

Почему-то очень напрягает "Поск Архива" с тремя боксиками. Может быть, потому что я нигде такого не видел. Предполагается что люди будут руками вводить 29, 10, 2008? А зачем, если под ним календарь в прямой видимости и там можно нажать на день?

Когда открываешь статью, компоновка страницы просто идеальна (если свыкнуться с "Поиском Архива"). На главной странице отчётливо видно, что правую колонку уменьшили дабы втиснуть 120х600 баннер и текст там непропорционально мелкий. Если кликнуть на один из тэгов, то внизу справа вообще остаётся пустое место - это так задумано??

Откроешь, например, страничку с Памелой Андерсон, и думаешь - а дайте-ка ещё такое же. При этом надо напрягаться чтобы осознать что это за категория. Шоу-бизнес написано в меню, Шоу-бизнес написано под заголовком статьи, идея кликнуть ни на то ни на это автоматически не возникает. Бредкрампс? Написать "Ещё в разделе Шоу-бизнес?"

А вообще-то всё и так хорошо - это на случай если на вас найдёт приступ перфекционизма.

KosoyRoman
31.10.2008, 10:22
gazum Респект тебе, расписал всё )) по поводу архива можешь найти такое на gzt.ru

Костя74
31.10.2008, 10:59
Все супер! Мне понравилось, единственное я бы "поиск по сайту" выше к шапке поднял.

Тётя Ира
16.11.2008, 23:17
Мне тоже сайтик нравится:) Удобный для чтения и цвета таки хороши :)
Получился :)

Ximera
16.11.2008, 23:26

Хороший сайт про улучшение его нечего даже сказать
:)

Alexey Levin
17.11.2008, 01:35
Для чего слева маленький яррлычок "simcms", ведущий на главную?
Контент парсенный?

- Поиск архива
полагаю, 3 формочки - это гг мм дд. Лучше указать явно, а то многие не догадаются. А лучше сделать возможность выбора даты с помощью открывающегося окошечка (div) с календариком. Пока "поиск архива" вообще не пашет. Лучше убрать вообще, если не работает

- Логотипа нормального сайту не хватает. По нему сразу впечатление складывается, что проект не очень серьезный

- смотри онлайн-тв в "Мы рекомендуем" лучше заменить на что-нибудь другое. На онлайн-тв сверху и так ссылка есть

- в облаке тегов, половина ведет на пустые страницы. Лучше отображать теги, где хотябы пыток новостей за последнюю неделю присутсвует

- коментариях сделайте защиту от повторной отправки сообщиний
http://www.eurosmi.ru/rabotniki_budut_zastrahovanny_ot_uvolneniiy.html

- после новости есть надпись "Также подробности читайте в очередном выпуске газеты «ЕвроСМИ»".
не очень понятно, к чему она

- Заголовок новости http://www.eurosmi.ru/rabotniki_budut_zastrahovanny_ot_uvolneniiy.html является ссылкой на эту же новость.
надо сделайть в виде h1 без ссылки

- если в поиске набрать слово, которые не встречается на сайте, выдается
404 - Произошла ошибка!
Извините, по вашему запросу ничего не найдено

404 тут показывать некорректно

- http://www.eurosmi.ru/about.html
http://www.eurosmi.ru/feedback.html
Жесть. Если что-то на сайте не работает - вообще не показывайте этот раздел в паблик. Лучше рабочий минимум
ТО же касается Лицапедия | Подписка. - уберите, пока не будут работать эти разделы
И, навреное, лицОпедия правильно написать.

- Главная | Лицапедия | Подписка | Экспорт | Контакты

Лучше убрать ссылку "главная". Пользователи для перехода на морду жмут на логотим обычно. Этого достаточно будет

- Там где "Первая полоса" ссылку "Полный текст" - лучше убрать, она не нужна. Заголовок-ссылка - грамотный вариант. И подчеркните заголовок-ссылку, чтобы было ясно, что это ссылка

- http://www.eurosmi.ru/crime/4.html
no comments

Меня всегда удивляло, когда люди делают какую-то новую функцию и фишку и при этом не тестируют на работоспособность

В общем проект очень сырой - надо еще дорабатывать

KosoyRoman
17.11.2008, 05:07
Alexey Levin Респект! Грамотно расписал всё, Спасибо!

Top for the good
18.11.2008, 01:40
1. Белый шрифт на сером фоне плохо читается.
2. Много разных шрифтов и слишком большое внимание к облаку тегов.

InFlame
18.11.2008, 01:44
Контент предоставлен плохо.
В данном случае, "Всего и побольше" не вариант.

San4OZE
20.11.2008, 15:15
В целом очень хорошо сделано но:
1) баннер smicms лучше бы смотерлся в подвале
2) в календаре напиши какой месяц и сделайти по ним навигацию

Alexey Levin
20.11.2008, 21:25
удалено
не в том топике запостил случайно:)

broken
24.11.2008, 19:55
100% самопись. Спасибо за мнения.

самопись чего? в соседнем топике это продается как сборка даннео.;)

да и какая тут самопись при таких вопросах

https://searchengines.guru/showthread.php?t=287678

SirArgon
24.11.2008, 22:55
Поправьте в разделе "реклама на сайте":
"...Главная тсраница сайта (справа) - видимая загрузке страницы..."

а вообще сайт отличный. оч понравился.

Walik
24.11.2008, 23:06
Новостей с ленты.ру много :)

KosoyRoman
25.11.2008, 09:33
broken в конец достал уже. евросми.ру написан с ноля. попробуй реализуй на даннео подобное, посмотрю как у тебя получится ))

ravadir
25.11.2008, 11:25
KosoyRoman, в RSS частенько не в тему встречается символ ";".

Михаил Планк
25.11.2008, 11:43
Если оценивать внешне, то вполне достойный сайт с присущей данной тематике структурой.

Другое дело какой был бы ответ спроси вы, - будете ли Вы читать на этом сайте новости и дальше? Создавая любой портал, первым делом, как мне кажется, всегда определяются с целевой аудиторией(сегментом) и тематикой. При этом в том количестве общетематических новостных сайтов создавать очередной сайт обо всем задумка крайне неперспективная.

Если я хочу всего понемногу - я иду на lenta.ru или новости яндекса. Хочу бизнес тематики иду на rbc.ru или kommersant.ru. Для чего мне возвращаться на ваш сайт - мне не понятно.

С другой стороны, для чего создан этот сайт вы не сказали, так что
дизайн 4/5
задумка 0/5

Циник
25.11.2008, 12:22
Ваще убило....
"Начни день с хорошего настроения, НАчни его с ЕвроСМИ.РУ" (с)
И рядом Новости:
Составлен фоторобот педофила, похитившего детей(с)
Вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 5,5 км(с)
Лабрадор едва не застрелил хозяина на охоте(с)
Ковчеги с мощами воруют сатанисты!(с)
Множество погибших от наводнения на юге Бразилии(с)
Офигенно позитивные новости)))))))))))) Я аж, прослезился от радости!:D
Мне кажется, надо баннер сменить. что-то типо...Начните день со свежих новостей!

KosoyRoman
26.11.2008, 23:15
Также появился форум
http://www.eurosmi.ru/forum/
и самое что я думаю удобное для юзера
ссылка "Обсудить на форуме" в новости ведет именно на топик с обсуждением данной новости.
Думаю хорошая идея дабы в будущем не постили по 10 тем одинаковых.

ravadir да бага была с фильтрацией тэгов, упустил символ ))
Циник )) поправил баннер, эт так, затычка, думаю вообще убрать.
Михаил Планк идея конечно информационного портала, но постоянно работаю над улучшениями, и способами реализации функционала. Сайту еще пара месяцев от силы, но порой стата доходит до 3-4к хостов уже.

SeWork
27.11.2008, 00:08
http://www.eurosmi.ru/rules.html хммм, а это к чему написано?
С юридической точки зрения это не более чем филькина грамота.

Не в обиду автору, но для меня сайт - очередная помойка, или как сейчас принято называть "трафикогенераторы", тоже самое что и readme.ru, с той лишь разницей, что они ретранслируют, а у вас клонируют новости. Да и по тематике - обо все, и ни о чем.

По юзабилити: в расширении 1680*1050 не особо комфортно.

lostik
28.11.2008, 19:05
Что тут еще скажешь...Иинформативно, удобно. Ну и глаза радует, что новости постоянно обновляются и сайт не стоит на месте.

Man'yak
02.12.2008, 06:28
Самый главный недочет — верхняя часть сайта.
Очень плохо читается меню разделов, все перегружено и абсолютно не смотрится.
Необходимо выделить и чуть «обособить» меню разделов, разгрузить шапку.

Также неплохой логотип под дизайн в разы улучшит восприятие. При нынешнем варианте абсолютно не создается никакой важности, все как-то «престно».

В шапке, в правом верхнем углу разделение между ссылками лучше сменить с «|» на «/», чтобы хоть как-нибудь разбавить сплошные строго вертикальные и горизонтальные линии дизайна. Что-либо наклонное также стоит отразить и в логотипе. Для придания разнообразия на сайте.

Вот наглядно (http://www.picamatic.com/view/1469331_evrosmi/) все то, что я сейчас описал. Накидал буквально за пару минут, чтобы примерно было понятно о чем я сейчас говорю : )

Очень много чего можно улучшить, в дизайне не хватает мелочей. Но на бесплатной основе, пожалуй, хватит : )