PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Мошенник представляется обменником onlinechange.com.

zexis
01.08.2008, 12:04
Ввиду того что на форуме пострадало уже несколько десятков человек на суммы в среднем 1000$ - 2000$ каждый, считаю нужным предупредить форумчан о этом мошенничестве.
Прошу модераторов прикрепить эту тему, так как пострадавшие появляются каждый месяц уже более 2 лет от этого мошенничества.

Описание мошенничества.
Мошенник стучится через ICQ к людям, которые давали объявление об обмене вебмани на другие электронные валюты или на наличные.
Представляется сотрудником обменного пункта http://onlinechange.com/.
Затем мошенник выставляет счет вебманей от имени WMID этого обменного пункта.
В комментарии к счету пишет примерно следующее
«Обмен xxx wmz на yyy Яндекс-денег с переводом на счет zzzzz»
zzzzz- это какой то другой счет, обычно это счет другого обменного пункта.

На сайте обменного пункта http://onlinechange.com/ любой может выставить счет от имени WMID этого обменного пункта.
Не все знают о такой возможности и думают, что счет может выставить лишь владелец WMID.
WMID имеет высокий BL и пострадавшие думают, что это сотрудник обменного пункта выставил им счет.
Пострадавший оплачивает счет и деньги отправляются на счет zzzzz.
Далее мошенник может либо снять деньги, придя в обменник, либо куда то перевести, но в конечном итоге он стремится их как можно быстрее обналичить, что бы счета по цепочке не заблокировали.
Судя по тому что в конечном итоге все деньги обналичиваются в обменниках Санкт-Петербурга, делаем вывод, что мошенник живет в Санкт-Петербурге.

Насколько мне известно мошенник не с кем не встречался для обменов и обманывает только общаясь в Интернете.

Apolon
01.08.2008, 12:17
Попадал в подобную ситуацию, только успел вовремя одуматься, отменил сделку.

ActiveMoney
01.08.2008, 12:33
https://searchengines.guru/showthread.php?t=253083
поучительная история о том, что иногда стоит оплатить чуть больше комиссию ( тем более на сумме в 1000 разница составит всего 10 долларов ), но зато остаться со своими средствами.

absolute
01.08.2008, 12:39
на сайте onlinechange.com, есть предупреждение, о возможных обращений от их имени.
http://onlinechange.com/attention.asp

Будьте внимательны!

pauk
01.08.2008, 13:01
Так можно представиться, что с Администрации Президента, ищут управляющих для очередной Госмонополии...

Если дурак, то везде купится

zexis
01.08.2008, 13:40
Так можно представиться, что с Администрации Президента, ищут управляющих для очередной Госмонополии...

Если дурак, то везде купится

Здесь нюанс в том, что мошенник выставляет счет от имени WMID официального обменного пункта с высоким BL.
Не все знают, что через веб интерфейс обменника можно выставлять счета любому пользователю.

Большинство людей уверено, что счет от имени WMID может выставить только его владелец.
Так что не одни дураки могут стать жертвами этого обмана.

ИМХО обменник должен с этим что то делать, что бы прекратить обман людей с использованием технической возможности, которую он создал.

Enchi
01.08.2008, 14:22
я не исключаю варианта, что этот человек в прошлом мог быть сотрудником онлайнексчейнджа
хз но у меня название уже "онлайнексчейндж" из-за действий этого мошенника вызывает сразу алергическую реакцию. на месте сервиса я давно подключил бы службу безопастности свою, и нашел кидалу, так как вреда он наносит их репутации очень много.

Deni
01.08.2008, 14:30
Enchi, А Вы не задумывались что данный обменник мог решить все свои сложности просто изменив свой алгоритм выписывания счетов?

А теперь подумайте над причиной почему он это не сделал до сих пор :)

PS Я в свое время (пару лет назад) пытался от Вебмани добиться правды.
Почему они помогают мошейникам? Суть вопроса была в том что существует Уведомления о ПРИХОДЕ на кошелек, но Вебмани категорически отказывается сделать уведомление о РАСХОДЕ с кошелька.

А именно это оповещение позволяет оперативно узнать о незаконных действиях с кошельком........

Ну тогда мои темы просто грохнули....... а ведь могли же и аттестата лишить :)

Enchi
01.08.2008, 14:31
мне алгоритм выставления счетов от имени обменника тоже не кажется оптимальным. Меня так пытались развести на 20тыс вмз.

sep
01.08.2008, 18:26
Обменник не виноват. Предупреждения на сайте есть, и пользователи должны читать, за что они оплачивают счет
Пострадавшим следует обращаться к администрации платежных систем с просьбой заблокировать счета мошейников, и в правоохранительные органы.

Enchi
01.08.2008, 22:07
Обменник не виноват. Предупреждения на сайте есть, и пользователи должны читать, за что они оплачивают счет
Пострадавшим следует обращаться к администрации платежных систем с просьбой заблокировать счета мошейников, и в правоохранительные органы.

неужели сложно включить в текст счета в начале, что СЧЕТ ВЫСТАВЛЕН ТРЕТИМ ЛИЦОМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРФЕЙС ОБМЕННИКА! ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!

sep
02.08.2008, 09:00
? Чтобы определять, кто заказал выписку счета, нужна авторизация кипером на сайте автообменника - не все пользователи согласятся на это.

Enchi
02.08.2008, 10:28
? Чтобы определять, кто заказал выписку счета, нужна авторизация кипером на сайте автообменника - не все пользователи согласятся на это.

Андрей, ты меня чуть не понял. Интерфейс Онлайнечейнджа позволяет выставлять счет на обмен от его имени, а также сформировать для него примечание. Я не предлагаю, чтобы там было прямо в счете указано, кто это заказал. Я лишь прошу сделать обязательное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ в таком счете. "обратите внимание, счет выставлен третьим лицом!".

Вот как выглядел счет, выставленый мне мошенниками:
https://searchengines.guru/attachment.php?attachmentid=19110&stc=1&d=1217662504

"ONLINECHANGE 217443 от 2008.03.05, 20000 WMZ - 470552 RUR для Покупка WMZ у Enchi за нал 20к"

Вот так выглядело примечание. Где тут хоть намек, что это не сам онлайнечейндж? Я, например, на тот момент и близко не подозревал о подобном функционале, позволяющем выставлять счета. Единственное, не повелся на разговоры о "оплатите счет сейчас, а нал заберете в офисе потом." И не оплатил. И рад этому безмерно. В интернете нужно проверять все операции многократно, даже если тебе кажется, что ты все знаешь и все видел.Но я уверен, что подобная формулировка выставляемых счетов уже позволила мошенникам провести не одну удачную для них сделку, маскируясь под бренд настоящего ONLINECHANGE.
И также уверен, что это нанесло достаточно большие репутационные убытки самому сервису ONLINECHANGE. А в инете репутация значит очень и очень много.

Deni
02.08.2008, 14:47
Enchi, А Вы представьте сколько гимороя им бы все это принесло если бы пострадавшие писали заявления в милицию :)

Этот обменник бы ДЭБ нахер закрыл бы от греха подальше.........

web-solutions
02.08.2008, 14:51
Господа! Слово мошеННик пишите правильно плз :smoke:

sep
02.08.2008, 15:34
На http://onlinechange.com сейчас нет возможности выписать счет, только через Webmoney Merchant оплата.

Sefirim
05.09.2008, 11:01
Разве в таких случаях правоохранительные органы хоть кому-то помогли? Такого мошенника можна словить "на живца", в этом должен быть заинтересован сам обменник, потому что репутацию от таких индивидуумов потерять очень легко. Соболезную пострадавшим, случай доказывает что враг не дремлет, будьте бдительны!

LЕХА
05.09.2008, 15:32
он теперь от
396120504 (14:28:10 5/09/2008)
Вас добавили

GloboXchange (14:28:36 5/09/2008)
Здравствуйте! Я по поводу вашего обьявления об обмене ЯД на ВМР если оно еще актуально,то готовы вам помочь

кинул на 57.000 руб
ну эту сукку я найду, долго ему не гулять с баблом нашим

Сид
08.09.2008, 14:46
Работаю с onlinechange.com больше двух лет, все просто отлично, а о жулике представляющемся onlinechang знаю давно, не только на этом форуме народ покидывает.
Но что самое интересное, хорошую рекламу делают мошенники этому сервису.

ну эту сукку я найду, долго ему не гулять с баблом нашим

К сожалению не найдете...

zexis
08.09.2008, 14:59
Но что самое интересное, хорошую рекламу делают мошенники этому сервису.

Скорее антирекламу.

Menyala.ru
11.09.2008, 20:52
...Интерфейс Онлайнечейнджа позволяет выставлять счет на обмен от его имени, а также сформировать для него примечание.

Вообще, не позволяет. Он выдает стандартные примечания. Или по крайней мере выдавал, если его сейчас отключили.

Вот как выглядел счет, выставленый мне мошенниками:
https://searchengines.guru/attachment.php?attachmentid=19110&stc=1&d=1217662504
"ONLINECHANGE 217443 от 2008.03.05, 20000 WMZ - 470552 RUR для Покупка WMZ у Enchi за нал 20к"

От какого WMID был выставлен счет? От WMID принадлежащему onlinechange.ru такой счет не мог быть выставлен никак, кроме случая если бы его выставлял сам владелец WMID.

kroliks
12.09.2008, 10:53
От какого WMID был выставлен счет? От WMID принадлежащему onlinechange.ru такой счет не мог быть выставлен никак, кроме случая если бы его выставлял сам владелец WMID.

Вот конкретный пример.
Мошенник выставил счет от WMID#390061225186 обменного пункта
https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=390061225186

В комментарии к счету было написано
Операция обмена в системе ONLINECHANGE #169079 19841.09 WMR >> 747.51 WMZ WMID 662250124507 на счет Z161097689445

kroliks добавил 12.09.2008 в 12:08
Вполне возможно пострадавшие, могут подавать в суд на обменник ONLINECHANGE.
И привлекать его как соучастника мошенничества, либо как на лицо создавшее техническую возможность совершения мошенничества.

Menyala.ru
12.09.2008, 12:33
Вот конкретный пример.

В комментарии к счету было написано
Операция обмена в системе ONLINECHANGE #169079 19841.09 WMR >> 747.51 WMZ WMID 662250124507 на счет Z161097689445

В данном случае примечание стандартное, автоматически созданное роботом при заказе обмена через выписку счета. В нем указано, что это операция обмена одной валюты на другую и указан номер результирующего кошелька. Если человек его оплатил не глядя, то ему нужно быть внимательнее впредь.

В примере, который выше привел Enchi, примечание было явно написано вручную, так как было нестандартным для робота. Именно поэтому я и задал вопрос - с какого WMID был выставлен счет.

В любом случае, уже многие автоматические обменники по просьбе/распоряжению Арбитража Вебмани отключили возможность оплаты через выписку счетов, именно из-за этой схемы мошенничества. Поэтому, когда вам что-то понадобится поменять, не удивляйтесь, почему отключена выписка счета - она отключена именно для защиты вас от подобных мошенников.

kroliks
12.09.2008, 13:24
Именно поэтому я и задал вопрос - с какого WMID был выставлен счет.

Отвечаю еще раз

Menyala.ru
12.09.2008, 14:13
kroliks, ну вы же и Enchi - два разных человека или один?

У вас все в рамках стандартной схемы обмана, у него примечание нестандартное. Интерфейс обменника не позволяет формировать произвольное примечание.

Именно поэтому я У НЕГО (у Enchi) спрашиваю, от какого WMID был выставлен счет.

ONLINECHANGE
12.09.2008, 18:01
Вполне возможно пострадавшие, могут подавать в суд на обменник ONLINECHANGE.
И привлекать его как соучастника мошенничества, либо как на лицо создавшее техническую возможность совершения мошенничества.

А Webmoney привлечете как платежную систему создавшую инфраструктуру для мошеничества?..
Потом страну, которая позволяет развиваться таким системам и наконец всю сеть Интернет...
Не смешно?!
Вы забываете, что виной всему невнимательность пользователя? - Так давайте не будем собственную глупость переваливать на другие плечи, а впредь будем читать все договора, проверять счета и любые другие документы, когда нужна наша/ваша подпись, оплата и прочая передача имущества кому бы то ни было..

Я повторюсь, так как эта тема уже неоднократно обсуждалась в нашей основной ветке (https://searchengines.guru/showthread.php?t=152047):
Если хотелось одного, а в итоге получили другое, то виноваты только сами!

P.S. За один год произошло свыше 10 подобных инциндентов, в 4 случаях мы помогли людям блокировать украденные средства и они успешно их возвращали, по той простой причине, что не тратили время не "писанину писем и постов в форумах", а сразу звонили и просили помочь.
При этом никто и никогда не писал заявления в милицию - мы всех просили это сделать, так как для поимки преступника нужен был потерпевший, а не сервис через который это провели.

Что дальше? Дальше любой другой сервис, у которого работает выписка счета на WMID!
Будьте бдительны!

Сид
17.09.2008, 09:23
Скорее антирекламу.

Я не согласен, иногда блэк пиар хорошо помогает, вспомним Антона Уральского и Стрим :rolleyes:

Enchi
17.09.2008, 12:59
То онлайнчейндж.
Вы не представляете, какой репутационный ущерб вам нанес этот мошенник.
Я, хоть и умом понимаю, что вы тут наверное, ни при чем, откажусь от любых сделок где вы фигурируете. А конкретные проблемы, что именно не так у вас было, когда выписывается счет, я написал выше.
С уважением, Enchi, http://club.owebmoney.ru/user.php?382

Alex.A
18.09.2008, 10:19
есть возможность попытаться найти этого человека.
кому интересно пишите сюда.

ONLINECHANGE
23.09.2008, 12:37
конкретные проблемы, что именно не так у вас было

у нас и пользователей, которые оплачивают то, что хотят получить - проблем нет.
Если Вы умом этого не понимаете, то стоит перечитать эту ветку сначала.

Enchi
23.09.2008, 14:29
у нас и пользователей, которые оплачивают то, что хотят получить - проблем нет.
Если Вы умом этого не понимаете, то стоит перечитать эту ветку сначала.

Проблем также нет и у мошенников, которым максимально упростили работу по разводу людей.

Если вы настолько тупой, что не понимаете, какой ущерб репутационный нанесли вашему сервису мошенники, и не видите проблем в организации вашего сервиса, то ваше руководство глубоко лажанулось, взяв вас на работу.

Хотя, зная поднаготную обменников... большинству из них глубоко плевать на то, что через них уводят украденые деньги. Крупные обменники игнорируют даже существующие стоп-интерфейсы на украденые деньги. (мотивируя что это необязательный сервис). Зачем заморачиватся, лучше заработать побольше.

Кстати, онлайнчейндж игнорирует рекомендации ВМ, и производит обмены по "запрещенным" направлениям. Также он отсутствует в каталоге "мегасток".
Что это означает на практике?
А на практике это означает, что онлайнчейндж не имеет иммунитета обменного пункта, и любой кинутый пользователь, чьи средства будут "уведены" через сервис онлайнчейджа, имеет право подать на него жалобу в арбитраж, и требовать полного возмещения ущерба.
Естественно, до возмещения, ВМИД обменника будет в блоке.

Kaban4ik_123
30.09.2008, 11:20
Ребят, очень нужна ваша помощь!!!
Ни когда не думал, что это коснется меня...
Меня опустили на 3 500$ по данному случаю мошейничества
Мой мозг просто не в состоянии сейчас правильно принимать решения...
Я действительно думал что этот человек действовал от лица обменника http://www.globoxchange.com
Все приблизительно так и начиналось как начале топика было описано...
хорошие условия обмена, предложение втретится с курьером , потом был выставлен счет от счет вебманей от имени WMID этого обменного пункта. Я пользуюсь Webmany больше 4 лет и даже об этой хрени и не знал ничего . Именно эта хрень заставила меня думать что этот WMID этого человека, админа этого обменника + высокий ВL

Долго его мучал ..месяц и все равно попался..))
Все закончилось тем , что я перевел ему деньги переводом Вестерн юнион...на конкретного человека...

Скажите как мне действовать? есть ли возможность наказать мошенника?
или принять эту херню как урок жизни?

Отпишитесь кто ICQ 304393304
буду благодарен за любую поддержку..

Enchi
30.09.2008, 12:49
Милиция, имея на руках ПОЛНЫЕ паспортные данные получателя перевода ( а в банке ВСЕГДА фиксируют при выдаче вестерна кромпе Фио , еще и полные паспортные данные (кем когда выдан, где и т.д) сможет найти "подставное лицо", на которое отправлены деньги, это без проблем. А уж дальше....
Если менты в такой ситуации облажаются, то я даже не знаю..

zexis
30.09.2008, 12:53
Пишите в суппорт всех тех фирм и сервисов, которые связаны с этим мошенничеством.
Вебмани
globoxchange.com
Вестерн юнион

Описываете им подробно всю ситуацию.
С указанием точных дат, WMID, номеров счетов и известных вам данных о мошеннике.
Может удастся ваши деньги заблокировать.

Можете эту информацию продублировать на форуме.

Пишите заявление в милицию.

Ребят, очень нужна ваша помощь!!!
...

Alex.A
30.09.2008, 14:35
НАРОД!!!! АУУУУ!
почитайте что я писал выше.
кого кинули - пишите заявление в милицию, потом ко мне.

а вообще пытался связаться с этим сервисом, сложилось такое впечатление, что он очень даже причастен к этим "обменам".

Alex.A
02.10.2008, 21:25
вообщем вот инфа:

% This is the RIPE Whois query server #2.
% The objects are in RPSL format.
%
% Rights restricted by copyright.
% See http: //www.ripe.net/db/copyright.html

% Note: This output has been filtered.
% To receive output for a database update, use the "-B" flag

% Information related to '78.37.16.0 - 78.37.31.255'

inetnum: 78.37.16.0 - 78.37.31.255
netname: RU-AVANGARD-DSL
descr: "St.Petersburg Telephone Network"
descr: branch of the JSC "North-West Telecom"
descr: 24,Bolshaya Morskaya str.191186 St-Petersburg,Russia
country: RU
admin-c: RCR3-RIPE
tech-c: RCR3-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: AS8997-MNT
mnt-lower: AS8997-MNT
mnt-domains: AS8997-MNT
mnt-routes: AS8997-MNT
source: RIPE # Filtered

role: ru.spbnit Contact role
address: OJSC North-West Telecom
address: 14/26 Gorokhovaya str. (26 Bolshaya Morskaya str.)
address: 191186, St.-Petersburg
address: Russia
phone: +7 812 719 94 86
remarks: trouble: ...... ..... .... ... .. .. . .
remarks: trouble:
remarks: trouble: Please send spam & abuse notifications only
remarks: trouble: to: abuse@dtd.ptn.ru
remarks: trouble: ,. .. .. ... .... ..... ......
remarks: trouble: ...oO..... .... ... .. . '
admin-c: AIZ-RIPE
tech-c: AIZ-RIPE
nic-hdl: RCR3-RIPE
abuse-mailbox: abuse@dtd.ptn.ru

% Information related to '78.36.0.0/15AS8997'

route: 78.36.0.0/15
descr: SPBNIT-RU Autonomous System
origin: AS8997

% Information related to '78.37.0.0/19AS8997'

route: 78.37.0.0/19
descr: SPBNIT-RU Autonomous System
origin: AS8997

отсюда видно что он из Питера, кого кинули - действуйте
зы сам айпи не записал, сразу ввел в сервис WHOIS, но и это должно помочь!

ONLINECHANGE
07.10.2008, 12:51
А на практике это означает, что онлайнчейндж не имеет иммунитета обменного пункта, и любой кинутый пользователь, чьи средства будут "уведены" через сервис онлайнчейджа, имеет право подать на него жалобу в арбитраж, и требовать полного возмещения ущерба.
Естественно, до возмещения, ВМИД обменника будет в блоке.

1. Мы работаем с ВМ, как и любой другой пользователь этой платежной системы - правила системы доступны на странице платежной системы и в них нет упоминания о каких-либо "запрещенных" направлениях, только в общих словах. Есть правила Мегастока о запрещенных направлениях, и их неисполнение влечет отлючение сервисов этого каталога. На сегодняшний день присутствие в Мегастоке не является для нас приоритетным.

2. Никакого иммунитета "обменного пункта" не существуют, все сервисы работают в рамках магазинов используя интерфейсы приема и отправки платежей.

3. Полного возмещения Вы можете добится только в том случае если докажете, что не сами украли деньги, а для этого Вам необходимо будет обратится в правоохранительные органы. Подобные ситуации уже неодннократно освещалась представителями Арбитражного сервиса.
Что касается претензий к нашему сервису, смотрим: http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=390061225186

Исходя из вышесказанного могу смело сделать вывод о том, что "Enchi" далек от правил работы платежных систем и функционирования обменных сервисов, поэтому собственные посты "лепит" видимо для увеличения количества сообщений, не иначе..

Alex.A
07.10.2008, 15:59
исходя из вышесказанного ответьте мне:

почему когда я связывался с вами и предлагал координаты мошенника мне так и не ответили?
ведь он портит вашу репутацию...

больше никого ни на какие мысли не наталкивает такое поведение этого обменника?

ONLINECHANGE
08.10.2008, 00:18
исходя из вышесказанного ответьте мне:

почему когда я связывался с вами и предлагал координаты мошенника мне так и не ответили?
ведь он портит вашу репутацию...

больше никого ни на какие мысли не наталкивает такое поведение этого обменника?

для того чтобы найти мошенника нужен потерпевший, а жертвы почему-то не торопятся писать заявление в милицию.

------------------------------------------------
А теперь представьте ситуацию ...
Вы будете обвинять водителя автобуса в том, что это он виноват, что у Вас украли мобильный телефон из кармана? или требовать от него , чтобы он подавал в милицию заявление о пропаже Вашего телефона?
Не кажется подобное абсурдом?

расширенно уже писали здесь (https://searchengines.guru/showpost.php?p=3655198&postcount=26)

Enchi
08.10.2008, 00:35
1. Мы работаем с ВМ, как и любой другой пользователь этой платежной системы - правила системы доступны на странице платежной системы и в них нет упоминания о каких-либо "запрещенных" направлениях, только в общих словах. Есть правила Мегастока о запрещенных направлениях, и их неисполнение влечет отлючение сервисов этого каталога. На сегодняшний день присутствие в Мегастоке не является для нас приоритетным.

2. Никакого иммунитета "обменного пункта" не существуют, все сервисы работают в рамках магазинов используя интерфейсы приема и отправки платежей.

3. Полного возмещения Вы можете добится только в том случае если докажете, что не сами украли деньги, а для этого Вам необходимо будет обратится в правоохранительные органы. Подобные ситуации уже неодннократно освещалась представителями Арбитражного сервиса.
Что касается претензий к нашему сервису, смотрим: http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=390061225186

Исходя из вышесказанного могу смело сделать вывод о том, что "Enchi" далек от правил работы платежных систем и функционирования обменных сервисов, поэтому собственные посты "лепит" видимо для увеличения количества сообщений, не иначе..

да, я (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411) далекий от правил функционирования обменных сервисов. Очень. тем не менее, всем "кинутым", чьи средства будут выведены через обменный пункт этих товарищей, советую ознакомится с указаным ниже примером жалобы на обменный пункт, пользуйтесь.

Детально нынишнее отношение вебмани к обменам на эти валюты можно прочитать вот здесь: (http://owebmoney.ru/inform/inform103.shtml)

Вот пример (http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=190009515151) заблокированого по жалобе обменного пункта. И не просто "заблокированого" - у него отозван аттестат.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 11:22
да, я (https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=681326234411) далекий от правил функционирования обменных сервисов. Очень. тем не менее, всем "кинутым", чьи средства будут выведены через обменный пункт этих товарищей, советую ознакомится с указаным ниже примером жалобы на обменный пункт, пользуйтесь.
Вот пример (http://arbitrage.webmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=190009515151) заблокированого по жалобе обменного пункта. И не просто "заблокированого" - у него отозван аттестат.

Вы далеки и от того, чтобы читать суть указанных претензий:
Данный обменный пункт создан был для того, чтобы принимать в дар средства от жаждущих "обмена без потерь", а это имеет очень далекое отношение к теме мошеничества через "представителя в ICQ". Я не пытаюсь этим защитить одних от других, но люди про которых мы пишем отнюдь не дураки и завтра Вам представят новые схемы обмана. Важно, для любого пользователя Интернет и платежных систем в частности - никогда и никому не доверять, а проверять и еще раз проверять. Есть соответствующие рейтинги сервисов, для обменников это MONEYRATES (http://moneyrates.ru), в который никогда не попадут сервисы подобные тому который упомянул Enchi.

Детально нынишнее отношение вебмани к обменам на эти валюты можно прочитать вот здесь: (http://owebmoney.ru/inform/inform103.shtml)

Овебмани.ру - проект который работает при поддержки самой платежной системы. Соответственно и у разумного пользователя должно быть понимание того, что на этом ресурсе Вы никогда не прочитаете о других платежных системах и не услышите настоящей критики.
Указанная Enchi статья не более чем комментарий к новым правилам системы, причем написана она была на возрастающей волне негодования пользователей. Факт остается фактом - официальное соглашение на сайте на платежной системы не содержит списка запрещенных платежных систем (читать! (http://webmoney.ru/rus/cooperation/legal/illegaltrade.shtml)).

Enchi
10.10.2008, 11:35
Овебмани.ру - проект который работает при поддержки самой платежной системы.

Хорошо, что хоть это вы понимаете. Может, тогда поймете, что статьи на овебмани выражают во многом позицию самой системы?
Кстати, если вы знаете это, должны также знать и о Клубе (http://club.owebmoney.ru/about.php) (куда вы, кстати, почему то не входите. Робокс там, Трейнекс там.. всякие другие сервисы там.. ну кроме вас) :)
Ну а насчет написаного выше, я бы на вашем месте прекратил словоблудие. Вы прекрасно знаете, что в случае мошенничества, Арбитраж не будет слушать весь этот бред про Мегасток, "официальное соглашение", отсутствие "запретов" в вашей фантазии, и т.д. Получите сначала предупреждение, потом отказ в обслуживании.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 11:57
Овебмани.ру - проект который работает при поддержки самой платежной системы.

Хорошо, что хоть это вы понимаете. Может, тогда поймете, что статьи на овебмани выражают во многом позицию самой системы?
Кстати, если вы знаете это, должны также знать и о Клубе (http://club.owebmoney.ru/about.php) (куда вы, кстати, почему то не входите. Робокс там, Трейнекс там.. всякие другие сервисы там.. ну кроме вас) :)
Ну а насчет написаного выше, я бы на вашем месте прекратил словоблудие. Вы прекрасно знаете, что в случае мошенничества, Арбитраж не будет слушать весь этот бред про Мегасток, "официальное соглашение", отсутствие "запретов" в вашей фантазии, и т.д. Получите сначала предупреждение, потом отказ в обслуживании.

Мы в "Клубе" есть, но участвовать там в беседах нет желания - все вопросы про обмены, ввод и вывод давно уже решены. Учить новичков не наш путь.
Что касается "словоблудия", то этот форум для нас гораздо важнее "клуба", так как здесь мы можем ответить на вопросы потенциальных пользователей наших услуг и объяснять свою позицию таким как Вы, которые с трудом понимают, что такое правила платежной системы, которые живут вымышленными представлениями об Арбитраже Вебмани и для которых законы являются "пустотой".
Если вам сложно понять ошибочность Ваших иллюзий и доказать свою правоту словом, ищите примеры в жизни, анализируйте опыт других и тогда, возможно ... сможете написать что-то стоящее про использование платежных систем, а про Ваши иллюзии неподкрепленные ничем - извините, читать смешно.

Enchi
10.10.2008, 12:07
Мы в "Клубе" есть, но участвовать там в беседах нет желания - все вопросы про обмены, ввод и вывод давно уже решены. Учить новичков не наш путь.
Что касается "словоблудия", то этот форум для нас гораздо важнее "клуба", так как здесь мы можем ответить на вопросы потенциальных пользователей наших услуг и объяснять свою позицию таким как Вы, которые с трудом понимают, что такое правила платежной системы, которые живут вымышленными представлениями об Арбитраже Вебмани и для которых законы являются "пустотой".
Если вам сложно понять ошибочность Ваших иллюзий и доказать свою правоту словом, ищите примеры в жизни, анализируйте опыт других и тогда, возможно ... сможете написать что-то стоящее про использование платежных систем, а про Ваши иллюзии неподкрепленные ничем - извините, читать смешно.

На этом форуме вы можете пытатся перед новичками пускать пыль в глаза, или нести откровенную чушь. Мне реально смешно читать этот бред. Я понимаю, что онлайнчейндж - большая контора, посадили менеджера на ЗП лепить на форуме посты. К сожалению, могли найти более компетентного сотрудника.. а так.. ? о чем с вами спорить? Хотя у вас своя задача - внушить пользователям, что жаловатся на вас бессмысленно, вы "лишь водитель автобуса".

Стоящее я уже написал - для всех пользователей, будут случаи увода денег по направлению ВМ-еголд или ВМ-либерти через автообмены на онлайнчейндже - очень советую подавать жалобы в арбитраж ВМ. Поверьте, обменнику от этого хорошо не будет.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 12:21
На этом форуме вы можете пытатся перед новичками пускать пыль в глаза, или нести откровенную чушь. Мне реально смешно читать этот бред. Я понимаю, что онлайнчейндж - большая контора, посадили менеджера на ЗП лепить на форуме посты. К сожалению, могли найти более компетентного сотрудника.. а так.. ? о чем с вами спорить?

Конечно, правила Вебмани для Вас "откровенная чушь" - об этом я написал в прошлом посте.
Мне искрене Вас жаль!
Что касается компетентности, то у меня она подкреплена знаниями и опытом работы (с 2003 года), поэтому Вам со мной спорить - все равно что с ветром драться. Когда мы начинали ONLINECHANGE, Вы видимо только учились шнурки завязывать.

Enchi
10.10.2008, 12:25
Когда вы начинали работать с ВМ (не факт что в онлайчендж), я начинал свой проект. Если вы настолько тупой, что не можете глянуть мой аттестат, или зайти в Клуб, в котором вы якобы состоите, и прочитать там нужную информацию, то это лишь означает что вам пора в неолачиваемый отпуск.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 12:28
Стоящее я уже написал - для всех пользователей, будут случаи увода денег по направлению ВМ-еголд или ВМ-либерти через автообмены на онлайнчейндже - очень советую подавать жалобы в арбитраж ВМ. Поверьте, обменнику от этого хорошо не будет.

тяжело смотреть на успех ONLINECHANGE?
Вы не первый и не последний - мы уже привыкли к зависти.

p.S/ протрите глаза Enchi - где либерти увидел?

Bosik
10.10.2008, 12:29
Слушайтесь Enchi это грамотный, хороший человек. И вам он только посоветует добро!:drink:

ONLINECHANGE
10.10.2008, 12:37
Когда вы начинали онлайчендж, я начинал свой проект. Если вы настолько тупой, что не можете глянуть мой аттестат, или зайти в Клуб, в котором вы якобы состоите, и прочитать там нужную информацию, то это лишь означает что вам пора в неолачиваемый отпуск.

Судя по тому что у Вас в подписи стоит партнерский линк на Захара, проект не удался...
Прежде чем давать советы другим, особенно старшим - надо иметь уважение и заслуги.
Что у Вас есть кроме аттестата вебмани, участия в "клубе", собственных иллюзий и зависти?

Enchi
10.10.2008, 12:38
тяжело смотреть на успех ONLINECHANGE?
Вы не первый и не последний - мы уже привыкли к зависти.

p.S/ протрите глаза Enchi - где либерти увидел?

Я не работаю в сфере обменов. И тем более, даже если бы работал, грязью я бы не занимался категорически. Так что завидовать мне особо нечему.

seosniks
10.10.2008, 12:43
Я вообще не ищу легких обменов.
Самое простое это в кипере обменять одну валюту на дргую.
Пусть я потеряю 100 рублей но зато этот обмен более Надежный.

Enchi
10.10.2008, 12:54
Биржа (https://wm.exchanger.ru/) не менее надежна. И потери при этом минимальны.
Но вообще тут разговор про немного другие обмены, между разными платежными системами.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 13:01
Я не работаю в сфере обменов. И тем более, даже если бы работал, грязью я бы не занимался категорически. Так что завидовать мне особо нечему.

Тогда что вынуждает Вас писать в ветке про мошенника представляющегося сотрудником ONLINECHANGE?

Повышаете количество постов и репутацию?
Ваше отношение к правилам системы с которой Вы работаете и их незнание, иллюзии относительно работы Арбитража Вебмани - это только вред Вашей же репутации. Вы продаете ВМЗ с бонусом, при этом Вы наверняка даже требований к этим операциям не знаете.

Решили побыть Робин Гудом и помочь потерпевшим от мошеничества?
Советы это последнее что им нужно. Эти люди и без Вас уже понимают, что стали жертвой собственных желаний и доверчивости. Надо учить тех кто еще не попал в подобную ситуацию, а не тех кто уже все про это знает.

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:06
Биржа (https://wm.exchanger.ru/) не менее надежна. И потери при этом минимальны.
Но вообще тут разговор про немного другие обмены, между разными платежными системами.

Как можно читать пост и потом писать про тоже самое, при этом в ветке себя выставлять "хорошо знающим ВМ"?

1. Обмен внутри кипера осуществляется через биржу. Вы этого не знали?
2. Это ветка не посвящана "обменам, между разными платежными системами". Взгляните на заголовок: "Внимание! Мошенник представляется обменником onlinechange.com.".

Enchi
10.10.2008, 13:14
Тогда что вынуждает Вас писать в ветке про мошенника представляющегося сотрудником ONLINECHANGE?

Перечитайте начало темы, а также мои посты. Тут есть определенные советы пострадавшим.

Ваше отношение к правилам системы с которой Вы работаете и их незнание, иллюзии относительно работы Арбитража Вебмани - это только вред Вашей же репутации. Вы продаете ВМЗ с бонусом, при этом Вы наверняка даже требований к этим операциям не знаете.

Ну расскажите мне пожалуста требования при ПРОДАЖЕ ВМ.п.с. В клубе вы отключены с февраля. Надо инициировать полное исключение.

Решили побыть Робин Гудом и помочь потерпевшим от мошеничества?
Советы это последнее что им нужно. Эти люди и без Вас уже понимают, что стали жертвой собственных желаний и доверчивости. Надо учить тех кто еще не попал в подобную ситуацию, а не тех кто уже все про это знает.

Надо прекращать автообмены на запрещенные направления.

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:06

Как можно читать пост и потом писать про тоже самое, при этом в ветке себя выставлять "хорошо знающим ВМ"?

1. Обмен внутри кипера осуществляется через биржу. Вы этого не знали?
2. Это ветка не посвящана "обменам, между разными платежными системами". Взгляните на заголовок: "Внимание! Мошенник представляется обменником onlinechange.com.".[/QUOTE]

Я это знаю. Еще тупые вопросы будут?

ONLINECHANGE
10.10.2008, 13:25
Ну расскажите мне пожалуста требования при ПРОДАЖЕ ВМ.

Вы их не знаете?

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:38
[I] Тогда что вынуждает Вас писать в ветке про мошенника представляющегося сотрудником ONLINECHANGE?

Перечитайте начало темы, а также мои посты. Тут есть определенные советы пострадавшим.

Советы человека незнающего правила системы и не имеющего опыта работы с Арбитражом ВМ, при этом полагающегося на иллюзии и пишущего в теме, заголовок которой он не знает - такое никому не нужно.

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:42

Надо инициировать полное исключение.
Надо прекращать автообмены на запрещенные направления.

Именно Вас послушают и отключат - наивность проходит с возврастом!

Enchi
10.10.2008, 13:45
Вы их не знаете?

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:38

Советы человека незнающего правила системы и не имеющего опыта работы с Арбитражом ВМ, при этом полагающегося на иллюзии и пишущего в теме, заголовок которой он не знает - такое никому не нужно.

Вы сами не понимаете, какую пургу морозите. Вы хотите что то рассказать - так раскажите пожалуста, какие требования должны соблюдатся при частных ПРОДАЖАХ ВМ, продавцом.
Я внимательно вас слушаю.

Менеджер, который не ориентируется в работе системы, в которой работает, но пыжится что то доказать, опасен приблизительно также, как обезьяна с гранатой.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 13:56
Вы сами не понимаете, какую пургу морозите. Вы хотите что то рассказать - так раскажите пожалуста, какие требования должны соблюдатся при частных ПРОДАЖАХ ВМ, продавцом.
Я внимательно вас слушаю.

Вам я ничего рассказывать не буду.
Займитесь самообразованием.

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:56
Менеджер, который не ориентируется в работе системы, в которой работает, но пыжится что то доказать, опасен приблизительно также, как обезьяна с гранатой.
У вас есть конкретный вопрос по нашим услугам? задавайте.

Enchi
10.10.2008, 14:04
Вам я ничего рассказывать не буду.
Займитесь самообразованием.

ONLINECHANGE добавил 10.10.2008 в 14:56

У вас есть конкретный вопрос по нашим услугам? задавайте.

Самообразованием пора заниматся вам, похоже. А то несете чепуху, уши в трубочку скручиваются.
По вашим услугам у меня нет, пользоватся сервисом, который ложит на политику ВМ, мне неинтересно да и опасно.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 14:12
Самообразованием пора заниматся вам, похоже. А то несете чепуху, уши в трубочку скручиваются.
По вашим услугам у меня нет, пользоватся сервисом, который ложит на политику ВМ, мне неинтересно да и опасно.

Вы пишите о моих знаниях системы, при этом ни одного вопроса мне не задали.
Политику ВМ, мы знаем гораздо лучше Вас - Вам до нас еще расти и расти.
Что касается чепухи и тупых вопросов - почитайте свои посты и поймете какой бред Вы несете.

Enchi
10.10.2008, 14:24
Вы пишите о моих знаниях системы, при этом ни одного вопроса мне не задали.
Политику ВМ, мы знаем гораздо лучше Вас - Вам до нас еще расти и расти.
Что касается чепухи и тупых вопросов - почитайте свои посты и поймете какой бред Вы несете.

ВАм не нужно задавать вопросы, вы и без них явно показали ваш уровень "обезьяны с гранатой".
Расти до "уровня" автообменки, гоняющего деньги с запрещенными системами, и утверждающей что на них публичные правила не распространяются.. .о да, этот рост мне точно не по силам, я в таком направлении "рости" не собираюсь.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 14:51
Все правила мы соблюдаем!
В официальных правилах ВМ, нет указания на запрет обменов и нет явного указания каких-либо запрещенных систем.
Кстати, Вы так и не показали какие по Вашему мы правила нарушаем..

Так что "обезьяна" в данном случае Вы сами. :)

Masaco
10.10.2008, 16:38
А я правильно понимаю,что человек отвечающий на этом форуме и человек отвечающий на претензии/благодарности в вашем кипере- это 2 разных человека???

Иначе как обьяснить ответ от представителей ващего сервиса от 03.07.2008 14:50:09

....................................................

"Зря убрали возможность оплаты через выписку счета в системе webmoney. Я с Вашим сервисом начал сотрудничать только из-за того, что у Вас была такая возможность, а у аналогичных сервисов на тот момент небыло. Мерчант постоянно тормозит и глючит, а если я обмениваю деньги, то мне это как правило нужно сделать немедленно.
//////////////////////////////////

комментарий владельца WMID#390061225186:

"Выписка счета на WMID" убрана , т.к. некоторые нехорошие люди используют эту возможность для выставления счетов другим людям, а те в свою очередь неглядя оплачивают и потом нас обвиняют в мошеничестве.

ONLINECHANGE
10.10.2008, 20:31
А я правильно понимаю,что человек отвечающий на этом форуме и человек отвечающий на претензии/благодарности в вашем кипере- это 2 разных человека???

Иначе как обьяснить ответ от представителей ващего сервиса от 03.07.2008 14:50:09

....................................................

"Зря убрали возможность оплаты через выписку счета в системе webmoney. Я с Вашим сервисом начал сотрудничать только из-за того, что у Вас была такая возможность, а у аналогичных сервисов на тот момент небыло. Мерчант постоянно тормозит и глючит, а если я обмениваю деньги, то мне это как правило нужно сделать немедленно.
//////////////////////////////////

комментарий владельца WMID#390061225186:

"Выписка счета на WMID" убрана , т.к. некоторые нехорошие люди используют эту возможность для выставления счетов другим людям, а те в свою очередь неглядя оплачивают и потом нас обвиняют в мошеничестве.

Что конкретно Вас смущает?

sep
11.10.2008, 22:23
...Что касается компетентности, то у меня она подкреплена знаниями и опытом работы (с 2003 года), поэтому Вам со мной спорить - все равно что с ветром драться. Когда мы начинали ONLINECHANGE, Вы видимо только учились шнурки завязывать.
Вы еще пиписьками померяйтесь :D

norra
14.10.2008, 23:49
В последнее время мошенников действительно много.Как в интернет сети ,так и в повсеместной жизни.Нужно предпринимать какието меры против них!!

Rakhaev
15.10.2008, 02:35
Судя по тому что в конечном итоге все деньги обналичиваются в обменниках Санкт-Петербурга, делаем вывод, что мошенник живет в Санкт-Петербурге.

Насколько мне известно мошенник не с кем не встречался для обменов и обманывает только общаясь в Интернете.

Меня этот кросавчег кинул в 2006-м на 50$. До сих пор ему за это благодарен :D

Rakhaev добавил 15.10.2008 в 03:44
ONLINECHANGE, будьте аккаратней и терпимей в общении. Для представителя компании Вы слишком непрезентабельно общаетесь. Вместо тучи постов у кого что длиннее, напишите лучше один F.A.Q. по обмену денег и поведение мошенников. Полагаю, что эта информация будет многим полезна, учитывая Ваш немалый опыт на рынке, это сможет усилить Ваш бренд и вызвать положительные ассоциации, а также снизит репутационные риски, т.к. занимаясь повышением финансовой грамотности людей в Вашем секторе Вы снижаете риски обмана Ваших же клиентов и вероятность появления подобных топиков в целом.

Удачи

dmitnov
15.10.2008, 07:00
Увидел как работают сотрудники onlinechange и офигел. Вместо конструктивного решения проблемы - одни крики "Если лохи - сами виноваты" "Когда я бизнес начинал - ты пешком под стол ходил" и пр. Грубые и неуклюжие попытки агрессивно защитить свою репутацию только отталкивают от дальнейшего сотрудничества с этим обменником. Бывает, даже водители автобуса, когда на рейсе регулярно орудует карманник предупреждает об этом, непонятно почему компания не делает для этого максимум возможного, а только кричит о том какие они крутые и не приемлет даже здоровой критики

zexis
15.10.2008, 11:09
для того чтобы найти мошенника нужен потерпевший, а жертвы почему-то не торопятся писать заявление в милицию.

То что ONLINECHANGE пишет, что они не чего не могут сделать с мошенником , так как люди не пишут заявление в милицию – это не правда.
Я писал заявление в милицию год назад, когда пострадал от мошенника по этой схеме.
Следователи брали показания с представителей ONLINECHANGE по этому делу.
Так что ONLINECHANGE в курсе.
Надо было мне еще и претензию на WMID ONLINECHANGE написать, за то что создали эту техническую возможность для мошенников.

Мне кажется странным поведение ONLINECHANGE.
Мошенник 2 года регулярно кидает людей через их вебинтерфейс.
У меня есть основания предполагать, что выходит в сеть мошенник по одному IP адресу, а обменник не предпринимает серьезных действий для борьбы с этим.

ONLINECHANGE
15.10.2008, 13:07

Не было такого - не надо выдумывать.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 14:17
Бывает, даже водители автобуса, когда на рейсе регулярно орудует карманник предупреждает об этом, непонятно почему компания не делает для этого максимум возможного

Информация о мошенничестве всегда присутствует на главной странице нашего сайта (заголовок вверху страницы и блок выделенный красным) + Информация об этом распространялась на всех активных форумах. На searchengines мы в течении всего времени поддерживали прикрепление соответствующей темы. Мало того, даже с прикрепленной темой попадались люди, готовые мошеннику отдать свои деньги.
Так что не надо строить из себя великого советчика - данную тему вы не изучили.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 14:32

создали эту техническую возможность для мошенников.

Никто ничего специально не создавал. Возможность выписки счета на WMID - стандартная функция Webmoney. И если уж Вы упоминули про это, то следут добавить, что в выставленный счет включается комментарий с информацией о предстоящем обмене, а именно "номер заявки в системе, исходная сумма и валюта -> результирующая сумма и валюта".
Мошенничество заключалось в том, что жертве обещали получить то что он хотел - а реальный обмен осуществлялся по другому направлению, но это никого не волновало. Теперь доказываете что Ваша невнимательность - наша вина?
Как Вы думаете почему в Арбитраже удаляют претензии с подобными фактами и отвергают иски от потерпевших? Почему обращение в милицию по данному мошенничеству не дает результатов?
Потому что жертва оплатила то что было указано в комментарии счета, при этом потерпевший не может предоставить доказательств обратного.

ZEXIS Вы пострадали от подобного мошеничества и даже обратились с заявлением в милицию. Расскажите чем всё это закончилось.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 14:43
напишите лучше один F.A.Q. по обмену денег и поведение мошенников. Полагаю, что эта информация будет многим полезна.... занимаясь повышением финансовой грамотности людей в Вашем секторе Вы снижаете риски обмана Ваших же клиентов и вероятность появления подобных топиков в целом.

есть MONEYNEWS (http://www.moneynews.ru) где подробно освещается рынок электронных валют.
Что касается просветительской работы, то как показал опыт прикрепленной темы о мошенничестве - это не помогает. Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь", в итоге количество обманутых не сократилось - многие писали отзывы "я сначала оплатил, подождал, а потом прочитал про мошенника на форуме", на вопрос "Объявление про мошенников на сайте видели?" - "Я не стал читать!". Как после этого ещё "обрабатывать" пользователей?

Rakhaev
15.10.2008, 14:09
есть MONEYNEWS (http://www.moneynews.ru) где подробно освещается рынок электронных валют.

Проведу аналогию: редкий вкладчик просматривает рейтинги банков на S&P или Fitch, хотя рейтинговые агентства имеют многолетнюю историю. На денежные новости уж точно перед обменом никто не полезет.

Что касается просветительской работы, то как показал опыт прикрепленной темы о мошенничестве - это не помогает. Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь", в итоге количество обманутых не сократилось - многие писали отзывы "я сначала оплатил, подождал, а потом прочитал про мошенника на форуме", на вопрос "Объявление про мошенников на сайте видели?" - "Я не стал читать!". Как после этого ещё "обрабатывать" пользователей?

Люди ленивы - смиритесь с этим. Единственный способ "обработать" - вбить в голову информацию, создавая различные информационные поводы. Единственный топик не поможет этому. Просто создавайте больше контента на эту тему и отдавайте его вебмастерам и прессе. Чем больше будет статей, тем больше вероятность, что их прочтут и увидят со статьями Ваш лого. Если не ошибаюсь, у Вас была партнёрская программа. Предложите партнёрам статьи по антифроду со ссылкой на Вас.

dmitnov
15.10.2008, 14:10
есть MONEYNEWS где подробно освещается рынок электронных валют.

Далеко не все читают moneynews и подробно интересуются рынком электронных валют.
По поводу просветительской работы - вы что вели статистику до и после темы на форуме? Типа до прикрепления темы было 5 кинутых в месяц, после прикрепления осталось все равно 5? Обычно если просветительская работа ведется долго и целеустремленно - это дает плоды, а если вы решаете что у вас пользователи все равно тупые и просвещай - не просвещай, то не изменится ничего точно. Тогда если вы видите и считаете что толку нет - удаляйте объявление на сайте и тему заоодно...
По поводу этой темы, было б очень странно если бы вы и ее не поддерживали, но однако же не вы были инициаторами и не от вашего лица было первое сообщение, раскрывающее обман. Это не водитель сделал объявление, а постоянный пассажир предупредил других. По фразам типа "Пользователю форума ближе идея "я всех умней" и "меня не обманешь" - видно отношение к пользователям в компании. Еще очень забавно читать ваши ответы - то с какой агрессивностью вы выступаете напоминает советскую продавщицу в продуктовом магазине. Не стоит думать что пользователи все тупое быдло и если вам предлагают сделать FAQ или приписку в комментарии к платежу - то может стоит прислушаться к своим пользователям, польза со временем от этого наверняка будет

ONLINECHANGE
15.10.2008, 16:30
Единственный способ "обработать" - вбить в голову информацию, создавая различные информационные поводы. Единственный топик не поможет этому. Просто создавайте больше контента на эту тему и отдавайте его вебмастерам и прессе. Чем больше будет статей, тем больше вероятность, что их прочтут и увидят со статьями Ваш лого. Если не ошибаюсь, у Вас была партнёрская программа. Предложите партнёрам статьи по антифроду со ссылкой на Вас.

Может поможете нам с этим, за оплату? :drink:

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 17:33

По поводу просветительской работы - вы что вели статистику до и после темы на форуме? Типа до прикрепления темы было 5 кинутых в месяц, после прикрепления осталось все равно 5?

вы неправильно поняли - статистику никто не вел. Достаточно было того, что в день прикрепления ветки обратился обманутый пользователь searchengines, и он был не последний.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 17:38
вы решаете что у вас пользователи все равно тупые

Не стоит обобщать, тем более чужое высказывание.
Я говорил о тех пользователях, которые не обращают внимание на важную информацию . Важно понимать, что предмет обсуждения мошенничество по невнимательности.

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 17:44

По поводу этой темы, было б очень странно если бы вы и ее не поддерживали, но однако же не вы были инициаторами и не от вашего лица было первое сообщение, раскрывающее обман. Это не водитель сделал объявление, а постоянный пассажир предупредил других.

Вы можете судить только по дате открытия этой ветки.
Что скажете насчет этого (https://searchengines.guru/showthread.php?t=152047)?

ONLINECHANGE добавил 15.10.2008 в 17:47
Не стоит думать что пользователи все тупое быдло и если вам предлагают сделать FAQ или приписку в комментарии к платежу - то может стоит прислушаться к своим пользователям, польза со временем от этого наверняка будет

Если бы в нашей компании думали так как Вы написали, то Вы бы и не увидели нас здесь..
О каком FAQе Вы пишите, если люди не видят текст предупреждающий о мошенничестве?
В этом вопросе полностью согласен с Rakhaev.

Rakhaev
15.10.2008, 18:55
Может поможете нам с этим, за оплату? :drink:

Это возможно... Посмотрю, что и как и отпишу Вам в личку в пятницу-субботу.

Revan
15.10.2008, 19:25
Удалил. Наверное не стоит публично.

alugby
19.11.2008, 21:05
То что ONLINECHANGE пишет, что они не чего не могут сделать с мошенником , так как люди не пишут заявление в милицию – это не правда.
Я писал заявление в милицию год назад, когда пострадал от мошенника по этой схеме.
Так что ONLINECHANGE в курсе.
Надо было мне еще и претензию на WMID ONLINECHANGE написать, за то что создали эту техническую возможность для мошенников.

Мне кажется странным поведение ONLINECHANGE.
Мошенник 2 года регулярно кидает людей через их вебинтерфейс.
У меня есть основания предполагать, что выходит в сеть мошенник по одному IP адресу, а обменник не предпринимает серьезных действий для борьбы с этим.

Напиши плиз в личку свой контакт, надо поговорить.

Deni
20.11.2008, 08:23
Перечитал последние 5 страниц, и какой вывод я сделал?

ONLINECHANGE упорно и крайне смешно продолжает мериться органами с участниками форума.
Благодаря ONLINECHANGE весь топик о мошенничестве перерос в один большой срач.
ONLINECHANGE в рамках данного топика вел себя крайне не корректно. Не культурно.
Тема мошенничества считаю закрыта ТАК КАК сейчас убрана возможность выписывания счетов. То есть данная тема уже не актуальна

Учитывая мой опыт общения с этой "конторкой" ( ТУТ (https://searchengines.guru/showthread.php?t=152047&page=31) ) считаю доказанным факт того что данный обменный пунктик придерживается политики "насрать всем и везде"

Учитывая факт, что описанная возможность мошенничества уже не угрожает в связи с изменением алгоритмов Обменного Пункта, и учитывая, что последние 5 страниц тут кроме ругани ничего полезного нет считаю возможным просить Администрацию открепить данную тему из Важных

ONLINECHANGE
03.12.2008, 09:20
Перечитал последние 5 страниц, и какой вывод я сделал

Мы ни с кем не сремся.
Все споры сводятся к доказательству абсурда, имеющего свойство исходить от людей упорно не умеющих читать текст сообщений на форуме и игнорирующих информацию на нашем сайте.
Deni, это и к Вам относится.

zexis
03.12.2008, 09:42
ONLINECHANGE, у вас есть список IP адресов с которых мошенник заходил на Ваш сайт для выставления счетов?

- Это был один IP адрес?
- Или IP из одной подсети?
- Или IP были всегда разные?

ONLINECHANGE
03.12.2008, 09:51
ONLINECHANGE, у вас есть список IP адресов с которых мошенник заходил на Ваш сайт для выставления счетов?

- Это был один IP адрес?
- Или IP из одной подсети?
- Или IP были всегда разные?

с такими вопросами обращайтесь в службу поддержки, и не забудьте указать номер заявки на обмен.

P.S> по разным веткам можно собрать большую информацию о мошеннике. Всегда один и тот же человек из Питера и судя по его умению скрываться в сети - абсолютный дилетант. Удачи.

zexis
03.12.2008, 10:16
Почему дилетант из Питера, который по вашим словам не умеет скрываться в сети, за 2 года с помощью вашего сервиса обманул несколько десятков человек?

Вы самые первые при желании могли бы узнать, что мошенник выставил очередной счет для обмана.

Лично я бы если бы с помощью моего сайта регулярно проводились мошенничества, сам бы написал заявление в милицию и отдел К.
Дал бы милиции все данные для поимки мошенника и сам бы объяснил милиции как поймать мошенника. Так как опыта работы с вебманями и интернетом у милиции мало.

Когда год назад я стал жертвой мошенника, я писал заявление в милицию.
Один раз потом вызывали для дачи показаний.
После общения с оперативниками московского отдела по борьбе экономическими преступлениями я понял, что опыта работы в Интернете с онлайн обменниками и вообще с вебмани у них нет.

Дело было передано Питерским следователям, но у тех наверно опыта была еще меньше, и от них вестей за год не было.

с такими вопросами обращайтесь в службу поддержки, и не забудьте указать номер заявки на обмен.

P.S> по разным веткам можно собрать большую информацию о мошеннике. Всегда один и тот же человек из Питера и судя по его умению скрываться в сети - абсолютный дилетант. Удачи.

ONLINECHANGE
03.12.2008, 11:49
Вы самые первые при желании могли бы узнать, что мошенник выставил очередной счет для обмана.

Это невозможно, т.к. подобные счета ничем не отличались от сотни других счетов абсолютно обычных обменов.

ONLINECHANGE добавил 03.12.2008 в 12:53
Почему дилетант из Питера, который по вашим словам не умеет скрываться в сети, за 2 года с помощью вашего сервиса обманул несколько десятков человек?

Потому что есть люди которым нравится оплачивать обещания анонима, и которые не обращают внимание на информацию на сайте и в топиках на форуме.

ONLINECHANGE добавил 03.12.2008 в 13:02
Лично я бы если бы с помощью моего сайта регулярно проводились мошенничества, сам бы написал заявление в милицию и отдел К.
Дал бы милиции все данные для поимки мошенника и сам бы объяснил милиции как поймать мошенника. Так как опыта работы с вебманями и интернетом у милиции мало.

Мы писали, но для заведения уголовного дела нужен реальный потерпевший, а жертвы что-то не спешили обращаться с этим в милицию - помимо заявления о мошеничестве необходимо доказать что Вы не сами украли у себя деньги, а это сложно, т.к. Вы оплачивали обмен который завершался именно так как написано в комментарии к счету.

Что касается опыта работы милиции, то Вы заблуждаетесь - работа ведется и довольно успешно, когда есть реальные потерпевшие, а не люди "оплачивающие обещания". Скорее всего Вы не смогли доказать факты мошеничества, поэтому дальше Ваше заявление не могло иметь какого-либо успеха.

ONLINECHANGE добавил 03.12.2008 в 13:05

После общения с оперативниками московского отдела по борьбе экономическими преступлениями я понял, что опыта работы в Интернете с онлайн обменниками и вообще с вебмани у них нет.

Правильно, потому что такими делами занимается только управление "К" при ГУВД.
У ОБЭП просто отсутствуют технические возможности для расследования подобных дел.

WinWayDoor
02.01.2009, 02:18
ONLINECHANGE, у вас после этого топика хоть один новый клиент появился? :) Что то я сомневаюсь. По поводу способа ведения дискуссии - вы что себя Гуглом возомнили или откуда столько высокомерия? Мне конечно все равно как вы общаетесь с клиентами, просто удивительно как вы ведете бизнес.

ONLINECHANGE
02.01.2009, 15:59
ONLINECHANGE, у вас после этого топика хоть один новый клиент появился? :) Что то я сомневаюсь.
у нас проблем с клиентами - нет!
Мы работаем с 2003 года. Об уровне нашей работы можно судить по рейтингу BL Webmoney и странице "претензий и отзывов" в Арбитраже.

ONLINECHANGEМне конечно все равно как вы общаетесь с клиентами, просто удивительно как вы ведете бизнес.
Ну раз все равно, то нет никакого смысла тратить время на написание сообщения.

Enchi
02.01.2009, 17:11
у нас проблем с клиентами - нет!
Мы работаем с 2003 года. Об уровне нашей работы можно судить по рейтингу BL Webmoney и странице "претензий и отзывов" в Арбитраже.

Ну раз все равно, то нет никакого смысла тратить время на написание сообщения.

вот так и общаются.

kopusha
02.01.2009, 17:26
уровень фейс-контроля сельского клуба

ONLINECHANGE
03.01.2009, 18:48
вот так и общаются.
В отличии от менял, подобных Вам, у которых ничего кроме имени на форуме нет, у нас:
1. официальные договора со всеми платежными системами.
2. офис с персоналом.
3. сайт, на котором указаны все контакты.
4. опыт работы с 2003 года

Видимо Вы об этом забываете и всячески пытаетесь сравнить себя с нашим сервисом.

Главное отличие между ONLINECHANGE и менялами на форуме, что мы не общаемся с клиентами в рамках форума - для этого есть телефон и e-mail указанные на нашем официальном сайте - www.onlinechange.com (http://www.onlinechange.com).
Поэтому обсуждать здесь наше отношение к клиентам - бессмысленно. Вы никогда нашим клиентом не были, а были бы, то обращались бы не в форум, а использовали те контакты, которые указаны на нашем сайте.

Тема данной ветки более чем понятна: на форуме есть люди которые прикрываясь нашим именем, обманывали других пользователей. Прикрепление данной ветки - самостоятельная акция руководства форума, которая с нами не согласовывалась, но со своей стороны носит очень полезный характер - еще есть обменники, которые используют "выписку счета на WMID", а значит подобные случаи мошенничества будут повторяться, но уже не клонами ONLINECHANGE.

Psycho
03.01.2009, 19:10
Можно я вступлюсь за ONLINECHANGE, с которыми давно и успешно сотрудничаю? Вот и вступился. :)

Deni
03.01.2009, 19:47
Тема данной ветки более чем понятна: на форуме есть люди которые прикрываясь нашим именем, обманывали других пользователей.

Можно я вступлюсь за ONLINECHANGE, с которыми давно и успешно сотрудничаю? Вот и вступился. :)

Ееззззззз :bl: Вот и истина открылась.

nullek
03.01.2009, 21:55
меня кинули на 45 вмз дали вот эту ссылку что мне делать

http://onlinechange.com/exchange/handle.asp?t_ID={EB02E53E-9B98-4F6C-BD7A-9D4049229DBF}&action=pay_made

zexis
03.01.2009, 22:02
меня кинули на 45 вмз дали вот эту ссылку что мне делать

http://onlinechange.com/exchange/handle.asp?t_ID={EB02E53E-9B98-4F6C-BD7A-9D4049229DBF}&action=pay_made

Если хотите получить помощь, описывайте подробно и понятно ситуацию.
Как и с кем договаривались о обмене, на каких условиях?
Кто вам дал эту ссылку?

По заявлению онлайнексченж, они убрали возможность выставлять счета.
Как же теперь мог произойти кидок?

Enchi
04.01.2009, 14:10
В отличии от менял, подобных Вам, у которых ничего кроме имени на форуме нет, у нас:
1. официальные договора со всеми платежными системами.
2. офис с персоналом.
3. сайт, на котором указаны все контакты.
4. опыт работы с 2003 года

Видимо Вы об этом забываете и всячески пытаетесь сравнить себя с нашим сервисом.

Ваша неадекватность просто поражает. Вы видели много "банальных менял с именем на форуме", и BL больше тысячи? :)

1. молодцы.
2. офис с "неадекватным" персоналом, яркий представитель которого загоняет гвоздики в репутацию сервиса.
3. ой как это круто :%)
4. 2003-2009 год. RIP, я так думаю. А все почему? а потому, что общение с клиентами, реальными или потенциальными, конкурентами мнимыми и нет, и просто заинтересоваными лицами стоит доверять адекватным людям.

ActiveMoney
04.01.2009, 14:15
Enchi, я не понимаю зачем вам это надо...
они работают как могут.
у каждого свои шурупы в голове. ну если RIP 2009, то это ж их проблемы.
и есть у вас время тут устраивать полемику... :)

p.s. никого не хотел обидеть.

Enchi
04.01.2009, 14:24
Enchi, я не понимаю зачем вам это надо...
они работают как могут.
у каждого свои шурупы в голове. ну если RIP 2009, то это ж их проблемы.
и есть у вас время тут устраивать полемику... :)

p.s. никого не хотел обидеть.

Наверное, вы правы. п.с Хамят просто.

Masaco
04.01.2009, 15:00
А куда можно подьехать,чтобы посмотреть офис с персоналом?
А то есть кое какие вопросы,которые хотелось бы уточнить лично,без связи по киперу или телефону.
Без шуток.

Deni
04.01.2009, 20:01
А куда можно подьехать,чтобы посмотреть офис с персоналом?
А то есть кое какие вопросы,которые хотелось бы уточнить лично,без связи по киперу или телефону.
Без шуток.

Никуда.

Вспомните тему когда они опубликовали мои персональные данные.

Тоже начали "песни петь" что крутые перцы и адрес офиса указан на сайте.

Лажа это...... Указан только адрес...... А по данному адресу 7-ми этажное здание с кучей "контор" и точного адреса просто нет и мне отказались его предоставить......

Psycho
07.01.2009, 13:30
Вот и истина открылась.
Круто. :) Рад был помочь. ;)

Навигатор
15.01.2009, 07:54
Стоило мне создать топик об обмене, как мошенники налетели как комары на свежачок. Поэтому мои 5 копеек в копилку:

Кидала
ICQ: 320-722-615 / 320722615, скрывается под ником 320-746-305 / 320746305
ЯД кошель: 41001271242413
Кидала питерский: провайдер TELIX, внутренний ip 172.17.2.111 под ником BLACKGIRL
как только не исголялся - письма от админа форума слал (не нашего, другого финансового), паспорт чей то молдавский прислал, два счета через обменники выставил.

Поразило что и аська старая и запаленная уже (пробивается по яндексу) и яд-кошель уже засвеченный кидалами.

Сразу посыла в южные края скорее всего он решил отомстить и под видом вебмани суппорт давай выпрашивать у меня секретные вопросы от аськи и код на восстановление пароля аськи. Хотя может и не он. ВМИД забанил.

Deni
15.01.2009, 10:16
Навигатор, И спрашивается........ причем тут onlinechange ? :)

Навигатор
15.01.2009, 10:35
Навигатор, И спрашивается........ причем тут onlinechange ?
Ситуация схожая - мой тоже двумя разными обменниками прикидывался. В других местах выписка счета еще осталась. А onlinechange и в этом топике не особо причем.
Вообще просто посчитал наиболее подходящим топиком. Да и главное чтоб поисковики проиндексировали инфу.

zexis
15.01.2009, 15:40
Да этот мошенник любит одному человеку за день написать несколько раз с разных асек с интервалом в несколько минут.
Во всех случаях по разным признакам выяснялась, что мошенник из Питера.
Мошенник по долгу использует одни и те же аськи.
Одни и те же номера асек мошенника всплывают на длительных временных интервалах.
Дает один и тот же номер телефона для контакта.
Вот он 8 921 585-80-52 еще раз 89215858052

У мошенника постоянный набор приемов по обману по которому можно определить, что это мошенник.
Судя по количеству жалоб от пострадавших только на этом форуме, как это не печально, но кинуть ему за 2 года удалось несколько десятков человек.
Воодушевленный таким успехом он с завидным упорством пытается размести людей по одним и тем же схемам уже не один год. Наверное, он работает почти каждый день.

Так что, господа, будьте бдительны.

Вот список его приемов.

1. Представится модератором какого то форума. В доказательство отправляет емейл с адреса модератора. Не все знают что обратный адрес у емейл легко подделать.

2. В имени своей аськи пишет номер аськи модератора, что бы не внимательный человек мог перепутать его с модератором.

3. Представится сотрудником обменного пункта, в доказательство выставляет счет от WMID обменного пункта. Не все знают о том что некоторые обменники представляют возможность всем желающим выставлять счета от своего WMID. Многие уверены, что счет может выставлять лишь владелец WMID.

4. Создает в системе вебмани WMID с именем похожим на служебный сервис. Например «WM Financial Support». Пытаясь выдавать себя за служебный сервис, выведывает у пользователей разные данные. Например код протекции переведенных ему вебманей.

5. Самый сложный вариант. Мошенник находит двух разных человек. Например. 1-й человек хочет обменять свои ВМЗ на ЯД. 2-й хочет обменять свои ЯД на вмз. С обоими договаривается о обмене. Просит 1-го перевести ему ВМЗ с кодом протекции и дает номер кошелька 2-го человека. 2-му говорит, что это он перевел ему деньги с протекцией и просит перевести ему ЯД. Мошенник получает от второго ЯД и исчезает.

Были еще какие то приемы мошенничества.

Советы тому кто меняет деньги на форуме.
1. Либо иметь дело лишь с теми кто давно меняет на форуме и имеет много положительных отзывов.
2. Либо некогда не переводить деньги первым и всегда писать в комментариях данные, что это обмен. На случай того что деньги ворованные, что бы к вам не было претензий.

alexbf
24.01.2009, 13:16
Внимание!
Все кто пострадал от рук данного мошенника, который начал 4 месяца назад выставлять счета разных обменников и кидать людей на деньги.

По прошествию 4 месяцев наконец то мы нашли это пидораса.
Он живет в питере, выходил на связь через скайлин, деньги снимал в обменники питерском в офисе.

Сейчас на него лежит уже уголовное дело в Отделе К Питера, ему грозит до 8 лет.
Кто еще пострадал от него прощу связатся со мной в icq 142421.

Deni
24.01.2009, 14:14
Сейчас на него лежит уже уголовное дело в Отделе К Питера, ему грозит до 8 лет.
Кто еще пострадал от него прощу связатся со мной в icq 142421.

Не врите.

5 минут назад в соседнем топе Вы сообщили что никакого УД нет и в помине.

Byacheslav
11.02.2009, 23:06
+1
вот данные:
ICQ 429802599
представился этими ребятами:
https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=225979045379
wmid=225979045379
писал смс действительно с телефона указаном в паспорте +79200261639 (возможно краденый)
суть розвода, до боли тупая и приметивная. (выписка счета для оплаты.)
Будьте бдительны.

З.Ы.
Какие же они все тупые... все как один.
удачи.

4996699
11.02.2009, 23:53
+1

писал смс действительно с телефона указаном в паспорте +79200261639 (возможно краденый)

писали
с сервиса который подменяет номер

zexis
12.02.2009, 00:03
суть розвода, до боли тупая и приметивная. (выписка счета для оплаты.)
Будьте бдительны.

Значит появилась программа или сервис, которая может подменять обратный адрес у СМС сообщений.
Если так, то мошенник сможет кинуть довольно много не опытных пользователей.

З.Ы.
Какие же они все тупые... все как один.
удачи.

Как один – это точно.
Я подозреваю, что всеми этими обманами почти наверняка занимается всего один человек.
Хоть и тупые у него приемы, но не опытного народа кинул много.

Byacheslav
12.02.2009, 00:42
писали
с сервиса который подменяет номер

если номер подменяет, тогда на етот номер мои спс не должны доходить.
а мы переписывались.

но он слезно просил не звонить на номер, посему, могу предположить что номер действительно поддельный

Masaco
12.02.2009, 01:25
Значит появилась программа или сервис, которая может подменять обратный адрес у СМС сообщений.
Если так, то мошенник сможет кинуть довольно много не опытных пользователей.

Таких сервисов- вагон и маленькая тележка,причем достаточно давно
15-20$ анлимитед в месяц
Странно что многим это в новинку.

zexis
12.02.2009, 12:01
Судя по этому посту
https://searchengines.guru/showthread.php?t=316514

Мошенник еще на свободе.
То что это тот же мошенник, говорит,
то что он дает людям один и тот же телефонный номер 89215858052

Но там засветил еще один 89633035025

defaultik
26.02.2009, 19:58
неужели сложно включить в текст счета в начале, что СЧЕТ ВЫСТАВЛЕН ТРЕТИМ ЛИЦОМ ЧЕРЕЗ ИНТЕРФЕЙС ОБМЕННИКА! ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ!
+1

А юредическим путём деньги уже не вернуть?

wmstream
01.03.2009, 20:50
Но там засветил еще один 89633035025
Объявился снова наш маньяк :)
в этот раз представился обменником WM-exchange.biz и obmening.ru
спалил снова этот 89633035025 мобильник. ICQ 998040 и 939221
И ведь не боится парень ни за себя, ни за своих близких...
Кст спасибо этому топику и людям, а то глядишь тоже бы попался.

Mr_Dobro
02.03.2009, 11:23
Пообщался с этим клоуном вчера вечером.
При среднем уровне компьютерной грамотности повестись на это сложно, но все равно = БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Схема та же: заход с ICQ 219651444 с именем! 290-425-033 (c этого момента и стало понятно, что какая-то разводка) - дальше по накатанной...
я крутой модератор форума, присылай мне бабло вперед (оплатой счета с "моего" крутого WMID). Тут же на мыло бросает 2 письма от upyrj@searchengines.ru со ссылкой на аккаунт: https://searchengines.guru/member.php?u=9473 и с admin@grandexchange.ru со сканом прав, паспорта, ИНН Андрея Малышева.
Упирает на то, что номер ICQ в профиле "совпадает" с его номером (на самом деле - только с именем), сам он работает с КПК и не может проверить почту, с которой отправлял письма.
Дал тот же телефон 8(963)303-50-25 еще раз 89633035025, прислал "с него" несколько СМС (видимо, через Инет) на мой номер, который срисовал по whois какого-то из моих доменов (элементарную цепь логических рассуждений построить сумел).

Убил час времени на препирания, но не смог придумать как бы зацепиться за этого человека, чтобы можно было потом его найти... счет выставляет от имени обменника, часто включает дурака или прет как танк, но зацепок не дает...

wmstream
02.03.2009, 14:28
он сейчас это читает и ухмыляется, сцуко...

upyrj
04.03.2009, 17:06
Схема та же: заход с ICQ 219651444 с именем! 290-425-033 (c этого момента и стало понятно, что какая-то разводка) - дальше по накатанной...
я крутой модератор форума, присылай мне бабло вперед (оплатой счета с "моего" крутого WMID). Тут же на мыло бросает 2 письма от upyrj@searchengines.ru со ссылкой на аккаунт: https://searchengines.guru/member.php?u=9473 и с admin@grandexchange.ru со сканом прав, паспорта, ИНН Андрея Малышева.
Как-то все это очень неприятно. 8(

И да, как можно легко догадаться, я никакой не Малышев, а ящика upyrj@searchengines.ru не существует в природе.
Впрочем, весьма вероятно, что и товарищ Малышев тоже не имеет к мошеннику никакого отношения.

Mr_Dobro
04.03.2009, 17:25
Как-то все это очень неприятно. 8(

И да, как можно легко догадаться, я никакой не Малышев, а ящика upyrj@searchengines.ru не существует в природе.
Впрочем, весьма вероятно, что и товарищ Малышев тоже не имеет к мошеннику никакого отношения.

Это однозначно, тем более, что раньше фигурировали документы другого персонажа.
Вот поймать бы гниду...

fyp
20.03.2009, 23:00
Не обратил внимания на то, что номер и имя аськи не совпадают (219651444 и 290-425-033 соответственно), но получив письмо https://searchengines.guru/member.php?u=9473

Вот мой профиль на форуме счёт послал тебе на вм айди
обрати внимание на мыло моё

--
С уважением,
support mailto:support@searchengines.ru
, сразу вспомнил эту тему.
Сейчас вот настойчиво добивается уже с аськи 381806263.
Что б ему сказать ласкового?
Устал за рабочий день, ничего в голову не лезет.

dreamir
20.03.2009, 23:10
Одно не понятно, почему обменник не закроет возможность, выставлять счета с его "крутого" вмида - это бы почти убило "бизнес" на корню - неужели так сложно? Или обороты с мошенника не плохие?

mixalikes
20.03.2009, 23:17
Одно не понятно, почему обменник не закроет возможность, выставлять счета с его "крутого" вмида - это бы почти убило "бизнес" на корню - неужели так сложно? Или обороты с мошенника не плохие?

Обменники думают только о своей выгоде и удобстве.
Тех кто стал жертвой этого обмана обменники считают пострадавшими по своей же невнимательности.

А вообще действительно странно.
Мошенник постоянно выходит в инет с одного IP адреса питерского провайдера.
Заблокировать выставление счетов обменникам с этого IP было бы не сложно.
Даже поймать мошенника милиция в сотрудничестве с обменниками могла бы без проблем.

fyp
20.03.2009, 23:33
Кстати, а счёта как раз не было...

markoff
21.03.2009, 13:11
Ко мне стучался с 4 разных асек , по одной аське послал его некультурно - видимо задело..
Вот ещё icq мошенника 574370552 или 376693039 или 381806263 , или старая ICQ 219651444
Известен один из его WM 601270439688 (вчера зарегал), WMZ Z334653669381

22Striker22
22.03.2009, 16:56
И ко мне гад постучался(ася 574370552, спасибо markoff), что-то насторожило, решил в гуле асю посмотреть, и на эту тему напоролся.

banshee(oleg)
28.03.2009, 09:51
Постучался и ко мне. Одновременно он-же (я уверен) постучался с icq 207659071, спалил его новый WMID 366750775699 и взломанный акк на форуме Amigo9876
Я тут отписал подробности https://searchengines.guru/showthread.php?t=333682

wmstream
28.03.2009, 13:42
Постучался и ко мне. Одновременно он-же (я уверен) постучался с icq 207659071, спалил его новый WMID 366750775699 и взломанный акк на форуме Amigo9876
Я тут отписал подробности https://searchengines.guru/showthread.php?t=333682
Мне тоже стучал сегодня. Спасибо за своевременно предоставленную инфу, сэкономил время)

Егор2009
01.04.2009, 11:59
Будте внимателны не попадайтесь ,в другой раз подумайте прежде чем кому попало деньги перечислять

obmen deneg
01.04.2009, 17:56
И ко мне стучался. Только представился обменником ROBOXchange и выставил счет от его имени.
После того, как отказались перевод ему делать без кода протекции, прислал смску и письмо на рабочий мэйл будто деньги на счет Телебанка зачислены. На счету естественно ничего не появилось.
При этом параллельно писал с другой аськи, согласился на перевод с протекцией, а когда перевели, получили такое сообщение в чате кипера:
"422237897300: Ошибка № 356 Ошибка перевода.
Ошибка перевода средств,средства не могут быть высланы на не активированый id webmoney,средства будут возвращены вам на счёт за вычетом комиссии за перевод.
Для возврата средств и завершения задачи укажите в ответе на
это письмо код протекции данной операции"

а еще через какое-то время и даже такое сообщение:

"422237897300: Для мгновенного возврата средств обратно вам на счёт необходимо в ответе на данное письмо указать код протекции данной опирации"

MR_PR
04.04.2009, 00:17
имеются кстати паспортные данные этого товарища,в свое время выводил у нас,после этого обращались пострадавшие,довели дело до милиции,но товарищ неуловим,это целая банда,их 3-4 человека,среди них есть девушка,которая однажды подсунула 2000 баксов фальшивых.ребят ищут,но им ничего не мешает промышлять и дальше.пользуются тем что у нас в городе куча обменников которые про них еще не знают,или делают вид что не знают.
вот такая у нас милиция...пользуясь случаем передаю привет управлению К по городу санкт-петербургу,и лично оперу Алексею,привет!

Teta
15.04.2009, 18:59
спасибо за предупреждение. как страшно жить! (с)