PDA

Просмотр полной версии : Оцените!! Интернет магазин Необычных подарков

webgadget
08.07.2008, 10:29
Всем привет зацените интернет магазин подарков! Жду ваши комментарии!
www.ChudoMag.Ru (http://chudomag.ru) :idea:

Илья Алексеевич
08.07.2008, 10:42
Сайт достаточно приятный по дизу. :) Посидел на нем немного. Дальше не смотрел на предмет юзабилити.

KRL
08.07.2008, 11:43
Верхнее меню читается одной строчкой... сначала подумал что это не меню, а название страницы. Картинки товаров страшные. Тень под корзиной в шапке какая то обрубленная. А вот общее впечатление хорошее.

mielin
08.07.2008, 11:50
табличная верстка это просто ужас..подгружается все квадратиками..буее

webgadget
08.07.2008, 12:20
Спасибо! Буду исправлять! Может что ещё?!
З.Ы А так вообще в поряде?

webgadget добавил 08.07.2008 в 17:07
... Картинки товаров страшные. Тень под корзиной в шапке какая то обрубленная.
В плане страшные?!

Z-Den
09.07.2008, 13:22
Идет сначала описание товара, потом смежные товары, а потом "Задайте вопрос по товару". Лучше смежные товары и вопрос поменять местами. Подчеркните ссылки, не заставляйте пользователя думать о том, куда же ему кликнуть.

Еще добавлю: в оценочных звездочках, например одна белая и 4 серых. Непонятно, или это 1, или 4 балла.

В плане страшные?!
Я, кстати, тоже обратил внимание. Картинки товаров низкокачественные, размытые. Ведь, прежде чем что-то купить хочется рассмотреть покупку поближе и со всех сторон, пощупать... Дайте эту возможность потенциальным покупателям. Выложите такие фотки, чтобы у юзера при просмотре создавалось впечатление что этот товар перед ним на столе лежит, к нему буквально прикоснуться можно, но вот только после этой мысли осознаешь что это всего лишь изображение на мониторе. И в этот момент ему приходит идея в голову, почему бы не купить?

Слава Шевцов
09.07.2008, 14:57
табличная верстка это просто ужас..подгружается все квадратиками..буееА на div'ах всё зависит от браузера и его версии. Лучше таблицы :smoke:

webgadget
09.07.2008, 16:20
Я, кстати, тоже обратил внимание. Картинки товаров низкокачественные, размытые....
Дело в том что когда лезешь на сайт через IE фотки теряют качество х.з почему а когда лезешь через опреу фотки хорошие. Могу даже прикрепить скрин с моим отображением фотографий в магазине и будет видно что качество очень хорошее!!

Слава Шевцов
09.07.2008, 16:29
webgadget, каждый браузер использует свой алгоритм сжатия картинки при масштабировании. У вас width и реальная ширина картинки разные. Для качественного изображения они должны совпадать.

Paul-S
09.07.2008, 18:39
В целом неплохо, но скажите, зачем Вам столько счетчиков? Оптимально оставить ЛИ и раму топ 100.

Z-Den
10.07.2008, 13:33
каждый браузер использует свой алгоритм сжатия картинки при масштабировании.
Это понятно, но я говорил про полноразмерные изображения
Дело в том что когда лезешь на сайт через IE фотки теряют качество х.з почему а когда лезешь через опреу фотки хорошие. Могу даже прикрепить скрин с моим отображением фотографий в магазине и будет видно что качество очень хорошее!!
Через ИЕ не смотрел). Смотрел в ФФ. Только что посмотрел через оперу и ИЕ, разницы в фотках не увидел.
http://www.chudomag.ru/products_pictures/45_7.jpg
Я бы не сказал что фотка блестит качеством
Оптимально оставить ЛИ и раму топ 100.
ИМХО лучше уже невидимки поставить.:idea:

Barlog
11.07.2008, 23:12
http://www.chudomag.ru/products_pictures/45_7.jpg
Я бы не сказал что фотка блестит качеством

Это фотка предоставлена поставщиком...Как и все остальные. Поэтому это вряд ли ТС исправит в скором времени. Знакомый ассортимент + знакомые фотки = знакомый поставщик :)

Top for the good
15.07.2008, 15:41
Не понравилось слишком большое количество разных шрифтов и цветов.

lanero
15.07.2008, 18:29
На всех шариках видно отражение одного и того же объекта под одним и тем же углом, такое впечатление, что оные объекты левитируют прямо напротив шариков.

Текст на морде - одни большой нечитаемый абзац. Шрифт мог бы быть меньше.

Фотографии внизу очень большие, имхо.

Кто подпрыгнул бигмир?

А в целом понравилось :)

wgadget
19.07.2008, 15:41
Верхнее меню читается одной строчкой
Исправил
Тень под корзиной в шапке какая то обрубленная
Исправил

Тыквочка
22.07.2008, 10:10
Очень приятное впечатление от сайта! Порадовали!
Есть несколько замечаний.
На странице с каталогом товаров (например, http://chudomag.ru/cat7.html), пришлось пару секунд искать ссылку "Подробнее".
Ее маскирует ссылка "Выбрать для сравнения". Я бы разместила последнюю под текстом краткого описания (в одну строку).
Название товара выглядит блекло по сравнению с остальным текстом.

На странице с подробным описанием не хватает кнопки "Купить" под текстом (приходится подниматься в верх страницы).
Открывая подробное описание товара, вываливаешься из меню. Например, я зашла на страницу http://chudomag.ru/prod72.html через меню: Подарки для женщин> USB-гаджеты> Ракетница
Оказалось, что я уже не в меню "Подарки для женщин"...

И по текстам. Во многих описаниях длина указана в футах. Кое-где в скобках приведена соответствующая цифра в метрах. А кое-где - нет...

А так очень мило)))

rast
22.07.2008, 11:49
А мне понравился сайт, походил-посмотрел ... Жалко фоток мало к товару, хотелось бы увидеть его с нескольких сторон

voodoo911
22.07.2008, 12:01
Сайт понравился, не понравилось только горизонтальное меню. На общем фоне убого смотриться. Или уменьшить чуть шрифт, или убрать подчеркивание. А лучше всего написать все НЕ ТАК, а Так. А то режет глаз