PDA

Просмотр полной версии : Вся правда об автосалонах! Или то о чем клиенту знать не надо!

KBG
22.03.2008, 20:01
У меня есть очень хороший знакомый, который работает в одном из официальных диллеров GM (General Motors), так вот он и поведал все нюансы продаж новых авто в их автосалоне!

Сразу предупрежу - информация не несет ни рекламы, ни антирекламы!
Просто хочу донести до вас, то из-за чего не стал брать машину в ряде автосалонов! :idea:

Как вы думаете, покупая автомобиль у официального диллера привезенный из другого города, региона, страны, на сколько он является новым?! Вы не задавались таким вопросом?

Собственно, из чего состоит процедура предпродажной подготовки авто:
1. ЖМЦ
2. и собственно сама предпродажная подготовка (подлив масла...)!

Хочу вам рассказать именно о процедуре, названной просто "ЖМЦ"!
ЖМЦ - жестяно-малярный цех, уже одно название цеха наводит на мысль, а зачем новой машине его проходить! Ведь она по идее должна быть новой, на практике все несколько иначе!

Кстати а вы не задумывались почему вам не дают сразу в тот самый первый день, когда вы пришли покупать авто, смотреть именно на вашу машину?!

По привозу машины в автосалон, ее осматривают и выбирают одно из 3-х!

1. машина в ходе транспортировки сильно пострадала, тогда ее отправляют обратно.

2. машине нанесен средний ущерб, ее отправляют в ЖМЦ. Уже там подбирают по возможности максимально близкий к заводскому цвет краски и соответственно красят!
Покрасив машину, в цепь событий вступает еще один фактор, на сколько видны повреждения, если не совсем видны то покупателю продается "КАК ОН СЧИТАЕТ" абсолютно новое авто!
Если же покупательзамечает сеи дефекты, то ему делается скидка на авто!
Но как сказал мой выше упомянутый знакомый, цитирую: "ЧТО!!!??? Машина убитая, а скидку поставили всего 2000р"!

3. машина приходит почти без дефектов. То она отправляется в ЖМЦ и там также красится!
Но никаких подарков и скидок не придусмотренно! Но как можно увидеть из контекста, машина уже не новая раз красилась!

Итог: покупая псевдоновую машину в автосалоне, "заглядывайте ей куда только достаните", а если куда не достаните, попросите чтоб подняли на подъемнике машину!

Удачных вам приобретений!

Jackyk
22.03.2008, 20:08
3. машина приходит почти без дефектов. То она отправляется в ЖМЦ и там также красится!
Сказать честно, вот этот пункт выглядит полнейшим бредом. По первым двум - имхо, близко к истине.

KBG
22.03.2008, 20:11
Сказать честно, вот этот пункт выглядит полнейшим бредом.

Вот верите, нет, сам бы не поверил....но как потом рассказал знакомый, без дефектов машин почти не приходит или в очень редких случаях!
Человек работает заместителем в ЖМЦ!

Jackyk
22.03.2008, 20:15
но как потом рассказал знакомый, без дефектов машин почти не приходит или в очень редких случаях!
Просто, имхо, если у машины подкрасили какую-нибудь маленькую децильную царапинку, то все же говорить о том, что машина уже не новая раз красилась!
- это все же перебор.

KBG
22.03.2008, 20:20
Jackyk, так вот я про этоже!!!
А автосалоны выдают ее как за новую!
ИМХО, но это просто похамски!

Jackyk
22.03.2008, 20:22
А автосалоны выдают ее как за новую!
Не совсем поняли меня. Имхо: если на машине подкрашена какая-нибудь мелкая царапинка, она не перестает от этого быть новой. Но то, что об этом, конечно, надо бы предупреждать, чего, разумеется, никто никогда не делал и делать не будет - тут я совершенно солидарен.

Str256
22.03.2008, 20:28
Так если вы точно знаете, что какой-то автосалон так мухлюет, то на этом можно заработать или сэкономить. Покупаете машину, затем в экспертизу, а затем либо в суд либо в автосалон. Типа давайте ххх$ за моральный ущерб - покупал новую, продали б/у.

KBG
22.03.2008, 20:29
Jackyk, а я вот правда поражаюсь, как можно быть такими бесчестными! (про автосалоны)!
ИМХО, но не просто, выгодой любой ценой, надо жить!
Ведь так? Или я отстал от жизни?

Так если вы точно знаете, что какой-то автосалон так мухлюет, то на этом можно заработать или сэкономить. Покупаете машину, затем в экспертизу, а затем либо в суд либо в автосалон. Типа давайте ххх$ за моральный ущерб - покупал новую, продали б/у.
Да согласен!

Сейчас этой статьей хотел донести до форумчан предостережение!
Ведь не так много покупателей знают об этом!

p.s. себе покупал недавно руководствуясь именно этим правилом! ;)

DyaDya
22.03.2008, 20:39
Ну так это значит действительно хороший дилер! и нужно радоваться.

Я вот слышал от своего друга, которые поработал у официального автодилера... Так там с незначительными дефектами никуда не отвозили, а просто грязью брызкали, чтобы царапины не было видно)))). Это факт!
Почти всегда подчиненные идиоты, машины при перегонке либо бьют, либо царапают, либо днищем цепанут за какунидь железку. В общем ЖОПА, господа!

А может, так и должно быть?

KBG
22.03.2008, 20:47
Я вот слышал от своего друга, которые поработал у официального автодилера... Так там с незначительными дефектами никуда не отвозили, а просто грязью брызкали, чтобы царапины не было видно)))). Это факт!
Почти всегда подчиненные идиоты, машины при перегонке либо бьют, либо царапают, либо днищем цепанут за какунидь железку. В общем ЖОПА, господа!
Это просто совсем уж нечестный диллер! ИМХО!
А может, так и должно быть?
Нет так быть не должно! ;)
Это как минимум бесчетно и не чистоплотно! ИМХО!

DyaDya
22.03.2008, 20:59
Это просто совсем уж нечестный диллер! ИМХО!
Ну так я ранее и заметил, что вам еще повезло с дилером)))). У вас он настоящий и хороший. Устраняют все последствия перегона машин.

А от покоцанных машин ни куда не денежся. Чем длиннее путь доставки и больше пересадок, тем больше процент брака. Но эти царапина на иномарках не так страшны. Это, пожалуй, только наши ТАЗы и без царапин способны сгнить за пару лет.))

В общем, еще раз похвалю вашего дилера. Всебы такие были. Приводили бы свой продукт к товарному виду!

Когда сам узнал про такое, тоже был в большом шоке. Но потом подумал, что так же во всем!!!
Например, если знать как и из чего колбаса делается или йогурты, то их есть никогда не захочешь!!! Возможно, это как раз тот случай, когда лучше не знать! ))

Мишган
22.03.2008, 21:31
Слышал как то эту байку, но например я свою машину видел в транспортировочном воске.
ЗЫ. Ну и естественно что машина даже на автовозе может словить камень....

KBG
22.03.2008, 21:50
Слышал как то эту байку
В чем то и соль проблемы, что это не байка! :(

orphelin
22.03.2008, 21:52
все правильно, у официальных дилеров как раз такое соглашение и есть с GM. После того как машина поступает в автосалон ее осматривают и все дефекты фиксируют. После чего составляется фотоотчет, акты и все остальное и отправляется в GM. Сам же дилер своими силами эти дефекты ликвидирует за что ему в последствии GM выплачивает компенсацию, получается что-то вроде гарантийного ремонта. Причем на новой пригнанной машине не только могут быть царатины и т.п, вполне может недостовать магнитолы, пепельницы или еще чего. и как уже говорилось выше, от этого машина не становится б/у.
пс. работаю как раз у оф. дилера GM

KBG
22.03.2008, 22:06
все правильно, у официальных дилеров как раз такое соглашение и есть с GM. После того как машина поступает в автосалон ее осматривают и все дефекты фиксируют. После чего составляется фотоотчет, акты и все остальное и отправляется в GM. Сам же дилер своими силами эти дефекты ликвидирует за что ему в последствии GM выплачивает компенсацию, получается что-то вроде гарантийного ремонта. Причем на новой пригнанной машине не только могут быть царатины и т.п, вполне может недостовать магнитолы, пепельницы или еще чего. и как уже говорилось выше, от этого машина не становится б/у.
пс. работаю как раз у оф. дилера GM
Про фотоотчет - это вы загнули! ИМХО!
Работая у официального диллера, вы еще в это верите?
Или просто рекламный ход?
Вы еще контору назовите и сайт дайте для пиара!

Garini4
22.03.2008, 22:14
В Рольфе брал свою матрешку, брал с собой толкового пацана, который в курсе того, о чем вы тут расказали. Мне повезло. Не коцанная, не битая. Правда некачественно прикрутили отделку в районе коробки передач, когда устанавливали замок на нее. Быстро все переделали.

А вот моему знакомому, который заказал в том же Рольфе мазду 5 не повезло. У его машины вся корма оказалось разбита. Как оказалось, при разгрузке, вадила, который не ней скатывался, не заметил что предыдущую машину не откатили с дури влетел в нее. Пагано то, что машинка была заказана не в рядовой комплектации, и что такой же не найти с ходу, предложили либо чтото другое со скидкой, либо еще 3 мес ждать

orphelin
22.03.2008, 22:29
Про фотоотчет - это вы загнули! ИМХО!
Работая у официального диллера, вы еще в это верите?
Или просто рекламный ход?
Вы еще контору назовите и сайт дайте для пиара!

я бы на вашем месте не был бы таким самоуверенным. я вам говорю о фактах, о том как это делается в нашем автосалоне. и доказывать ничего не собираюсь. фотоотчет - я лично снимал дефекты раньше, сейчас это делает другой человек. а черный пиар здесь скорее идет от ТС, о тот что GM продает б/у машины.

KBG
22.03.2008, 22:39
а черный пиар здесь скорее идет от ТС, о тот что GM продает б/у машины.
Вы прочитали где нибудь в этой теме словосочетание б\у?

GM продает
Простите, вы где видели, чтоб я написал про GM, что они якобы продают б\у машины???
Я писал в своей статье про официальных диллеров!
И тем более не про б\у, а продажу авто с дефектами!

И тем более от меня не идет антирекламы, т.к. я не привожу конкретные примеры фирм!

Jefa
22.03.2008, 22:49
Как у вас все запущено господа-офицеры.
У нас машины идут из европы автовозами (про GM промолчу, не в курсе), в воске и заклееные защитной пленкой какой-то от камней случайных, грязи и пыли. Приезжают к дилеру, там её смотрит покупатель.
Если покупатель местный - уезжает сам, если из другого города, везут на эвакуаторе к месту, такую же заклееную. От воска отмывают на месте покупки, если надо.
Про ЖМЦ и речи нет. Царапины, повреждения, брак и все такое - сразу в топку.

orphelin
22.03.2008, 22:50
KBG, ну вот и славно, давайте вы не будете выдумывать что я пытаюсь пиарить свой салон, а я не буду писать про б/у. ;)

KBG
22.03.2008, 22:54
Jefa, как радостно за вас и грустно за нас, что в России такого нет, как в Белорусии!;)
давайте вы не будете выдумывать
Между выдумывать и задавать вопрос есть большая разница!
А как раз про б\у именно вами выдумано и было! ;)

Top for the good
22.03.2008, 22:59
Кстати а вы не задумывались почему вам не дают сразу в тот самый первый день, когда вы пришли покупать авто, смотреть именно на вашу машину?!

Именно потому что, машина которую Вы покупаете покрыта воском, как минимум.

Сам сталкивался с разного рода словами, что машина новая. Хотел взять последнюю машину из автосалона, но оказалось, что эта машина была для тестдрайвов, подсказал друг. А менеджер по продажам мне ничего не сообщила.

Shing
22.03.2008, 23:35
Сказать честно, вот этот пункт выглядит полнейшим бредом. По первым двум - имхо, близко к истине.

имхо бред.
зачем им тратить бабки?
и вообще это все просекается.
такого быть имхо не может.

Сам пришел
22.03.2008, 23:38
а я вот правда поражаюсь, как можно быть такими бесчестными! (про автосалоны)!
А чему тут поражаться. Может у кого-то есть уверенность, что он хотя бы что-то покупает, всегда соответствующее заявленному качеству?

Jackyk
23.03.2008, 00:59
зачем им тратить бабки?
Потому, что без этого у них никто не купит коцаную машину. Впрочем, Вы бы осилили топик, а не только его начало. Тут есть люди в теме, и есть объяснение.

FView
23.03.2008, 01:25
это скорей исключения чем правило, так что нехай орать ... (про первый пост)

Евген
23.03.2008, 01:36
да везде так. одежду подшивают, технику чинят, сколы подмазывают простой канцелярской замазкой на белых холодильниках и стиралках и так далее. а как вы думаете поступать с браком? :)
ну конечно если чтото капитальное, то могут и вернуть производителю, если есть куда возвращать..

DIMON-UA
23.03.2008, 01:45
Потому, что без этого у них никто не купит коцаную машину.Так наверняка дешевле аккуратно привезти, чем перекрашивать. Реставрация вполне возможна, но то что это практически все машины - бред.

DIMON-UA добавил 23.03.2008 в 01:47
сколы подмазывают простой канцелярской замазкой на белых холодильниках и стиралках и так далее. а как вы думаете поступать с браком? :) У крупных сетей есть магазины уцененной техники.

ri0n
23.03.2008, 03:08
Если чесно, то автор бредит :) У меня мой лучший друг впахивал два года у диларе GM, сейчас директор по продажам салона Audi, ничего подобного нету и близко... Если машина приходит с царапиной гдето, её максимум шлифуют и все. Дал ему ссылку на топик, сказал, что написанное чушь :)

Евген
23.03.2008, 03:24
У крупных сетей есть магазины уцененной техники.
ну это если уже замазка не помогает ;)

KBG
23.03.2008, 07:31
Если чесно, то автор бредит У меня мой лучший друг впахивал два года у диларе GM, сейчас директор по продажам салона Audi, ничего подобного нету и близко... Если машина приходит с царапиной гдето, её максимум шлифуют и все. Дал ему ссылку на топик, сказал, что написанное чушь
Вы смотрели статистику?!
В ней четко отражена политика отношения форумчан, к данному вопросу!

Вы говоря, что у вас друг работает директором отдела продаж, что хотели сказать?

Что он скажет честно....типа так и так??? Или вы не слышали этого или просто лукавите! ИМХО!

Вы не знаете как продажники работают и на каких принципах построена продажа? Любая продажа!
Т.е. говоря "автор бредит", вы хотите сказать что проблема на эту тему не актуальна?

P.s. Переходя на личности и говоря "автор бредит", вы думаете вы себя с лучшей стороны показываете!!!???:mad:

funnybunny
23.03.2008, 08:11
ri0n, согласен с Вами, тема бред

Вы смотрели статистику?!
19 участников форума выбрали "не доверяю" и Вы называете это статистикой? Занятно однако :D

funnybunny
23.03.2008, 08:18
У меня есть очень хороший знакомый, который работает в одном из официальных диллеров GM (General Motors), так вот он и поведал все нюансы продаж новых авто в их автосалоне!
в теме говорится об автосалонах, т.е. салоны во множественном числе а вывод Вы пытаетесь сделать на основании байки "хорошо знакомого" который работает в "одном из". Железная логика однако :smoke: то из-за чего не стал брать машину в ряде автосалонов!
так об одном салоне идет речь или о целом ряде салонов?

KBG
23.03.2008, 08:24
так об одном салоне идет речь или о целом ряде салонов?
Я не сказал все автосалоны, но и не сказал, что один!

Я говорил про сеть автосалонов!
Про знакомого...Как вы можете прочесть в моей статье, то там четко написано, что человек не менеджер по продажам, не экономист, а именно зам. начальника ЖМЦ.
Я думаю ему виднее!:smoke:

з.ы. уже 21! ;)

ы.з. короче, хотел людям добро сделать, предостеречь, а вышло что крайним остаюсь!
Топ мною был создан, для людей которые собираются в скором будущем покупать авто!
Не для того чтоб критиковать или поддерживать автосалоны, а просто человек прочитая данную тему, был бы осторожней!
На счет такой проблемы, так я уверен, что она стоит! ;)

funnybunny
23.03.2008, 08:31
Я не сказал все автосалоны, но и не сказал, что один!

Я говорил про сеть автосалонов!
тема созданная Вами звучит так: Вся правда об автосалонах! Или то о чем клиенту знать не надо!
нужно было писать так: Вот что мне поведал об автосалоне мой хороший знаковый

funnybunny
23.03.2008, 08:35
з.ы. уже 21!
и что с того? Эти 21 участник не видели в глаза ни салона, ни человека о котором Вы пишите и т.д. Они основываются лишь на Вашием эмоционально окрашенном первом сообщении и не более того. Если создать тему про зеленых человечков которые пришли в ближайший супермаркет за греческим оливковым маслом и не нашли его на полках, можно точно так же собрать 21 голос о том, что участники темы не доверяют сети супермаркетов потому, что масла греческого на полках нет но при этом ни слова не скажут о том, что сомневаются по поводу зеленых существ :D

KBG
23.03.2008, 08:35
funnybunny, но вы согласитесь, что в ряде автосалонов это действительно есть, или все так пушисто и красиво?

funnybunny
23.03.2008, 08:38
funnybunny, но вы согласитесь, что в ряде автосалонов это действительно есть, или все так пушисто и красиво?

я могу утверждать только о том, что видел сам в конкретном месте, нечто определенное и обязательно понятное мне самому ибо если меня привести в физ. лабораторию и показать нечто в чем я ни бум бум, я естественно не стану утверждать то, что услышал с чужих слов :smoke:

funnybunny
23.03.2008, 08:41
или все так пушисто и красиво?
одна из машин, которую я забирал из салона была немного повреждена на двери, вмятина от ремня при помощи которого ее разгружали. И что с того? Ну небольшая вмятина. Меня лично это не смутило, сел и поехал а вмятину эту потом на первом ТО выправили при мне. Машина то от этого хуже не стала, да и не принципиально это для меня. Машина это всего лишь машина и не более того. :smoke:

KBG
23.03.2008, 08:45
funnybunny, как вы могли прочитать в моей статье, то там я писал, что именно поэтому отказался при покупке авто от ряда автосалонов!
Поэтому статья написанная мною подкрепляется тем, что я сам на собственной шкуре это все испытал!
Перед тем как купить авто, мне 2 раза привозили "коцаные" авто, которые в той или иной мере были повреждены! И прошу внимания, менеджеры ни один не сказал про повреждения!
Поэтому я сталкивался с этим не понаслышке!:smoke:

KBG добавил 23.03.2008 в 08:47
одна из машин, которую я забирал из салона была немного повреждена на двери, вмятина от ремня при помощи которого ее разгружали. И что с того? Ну небольшая вмятина. Меня лично это не смутило, сел и поехал а вмятину эту потом на первом ТО выправили при мне. Машина то от этого хуже не стала, да и не принципиально это для меня. Машина это всего лишь машина и не более того.
Так вот речь то идет именно про то, что покупая авто, ты покупаешь новое, а не поврежденное,
покрайней мере так должно быть! ИМХО!
Поправьте, если не прав! ;)

funnybunny
23.03.2008, 09:06
Так вот речь то идет именно про то, что покупая авто, ты покупаешь новое, а не поврежденное,
покрайней мере так должно быть! ИМХО!
Поправьте, если не прав!
не делайте культа из автомобиля, не поклоняйтесь куску железа ибо это всего лишь транспортное средство и не более того и наличие на борту машины царапины не делает ее "не новой" это всего лишь царапина и нет в этом трагедии :smoke:

Miha Kuzmin (KMY)
23.03.2008, 09:11
Ой, дайте, дайте я скажу! На форуме есть всего один человек, который:

1. Пишет всякую пургу про авто;
2. Пишет каждое предложение с восклицательными знаками.

Клопопрыг, переименовался, и продолжил тупить? :bl:

KBG
23.03.2008, 09:17
Ой, дайте, дайте я скажу! На форуме есть всего один человек, который:

1. Пишет всякую пургу про авто;
2. Пишет каждое предложение с восклицательными знаками.

Клопопрыг, переименовался, и продолжил тупить?
Простите что?
Прийму это как шутку максимум!
Если вы про меня, а как я понял это было про меня, так как ощущаю, так и пишу!
+ это не совсем относится к контексту темы

Ы.з. Это не к тому что сделать пиар или антипиар.
А в том что - просто как "лохуют" клиентов!
Как менеджеры ржут заглаза клиентам...

Здесь речь идет, не о культе машины, а скорее о вопросе защиты прав потребителей!

funnybunny
23.03.2008, 10:09
Здесь речь идет, не о культе машины, а скорее о вопросе защиты прав потребителей!
любопытно, неужто Вы всерьёз полагаете что создав эту бредовую тему здесь, в курилке форума о поисковых системах Вы внесли вклад в дело великой борьбы потребителей с нерадивыми продавцами автомобилей? Уж если в этом и была Ваша цель, адрес салона, фотографии подтверждающие Ваши высказывания и пр. материалы подкрепили бы фантазии и придали бы им хоть какой то вес

KBG
23.03.2008, 10:26
Я не собираюсь ничего доказывать, подтверждая именами, фото....т.к. еще в начале было написано, что эта информация не носит ни рекламный или ни антирекламный характер!

Если тема была полезна хоть одному человеку, я ее создал не зря! ИМХО!

funnybunny
23.03.2008, 10:28
Если тема была полезна хоть одному человеку, я ее создал не зря! ИМХО!
вот Вы как этот самый человек не могли бы рассказать чем она оказалась Вам полезна?

Elterra
23.03.2008, 10:38
Все сказанное выше - правда, но не в той степени, в которой высказался ТС. Потому что далеко не все машины прибывают в салон с повреждениями. Но если прибывают, то, конечно, их подрихтуют-подкрасят, если дефект небольшой. Никто не будет впаривать человеку машину после серьезного повреждения. А если царапину на крыле профессионально подмазали-то это фигня. Не вижу причин для переживаний.

Если кого-то это все же сильно пугает, то можно отправиться покупать авто с рук. Там-то они все небитые, некрашенные. :)

KBG
23.03.2008, 10:40
Если б я прочитал данную тему перед покупкой авто, то мне не пришлось бы покупая машину, ее 2 раза менять. ИМХО
Я все таки надеюсь что тема найдет своих читателей!
Хотя критика, это тоже очень хорошо. ИМХО ;)

funnybunny
23.03.2008, 12:55
KBG, мои родители покупали недавно новую стиральную машину, дорогой итальянский автомат с сушкой и все такое прочее, только кофе не варит. Покупали в магазине с правами дистрибьютора, доставка, подключение но случилась оказия, машинка примерно через месяц счахла и ее поменяли по гарантии на новую. Всякое бывает с бытовыми приборами и техникой независимо от ее происхождения, что то удачно служит, что то ломается....

Что касается покупки новой машины, перед тем как отправиться ее покупать, стоит изучить отзывы о дилере в сети, почитать специализированные форумы для примера или лично, просто приехать и не раз в Независимость для примера и потолкаться в салоне и в той части где идет приемка и оформление машин на ТО. Я недавно заезжал купить там зимние щетки, мимоходом услышал конфликт клиента и инженера, постоял невдалеке от них, послушал о чем речь :smoke:

Всегда стараюсь поступить так, сначала прихожу как зевака, смотрю и слушаю и уж если понравится как все происходит, покупаю :smoke:

DenIT
24.03.2008, 01:34
А варианта без перекраски не предусмотрено в принципе?:)
Им что там, краску в ЖМЦ деть некуда? Пусть налево продают - выгоднее получится, чем на новые машины ее тратить:)

_bez_ego_
24.03.2008, 06:53
А вы знаете я ничему не удивлюсь! Работал и продавцом спорт одежды, и барменом в ресторане, везде происходили такие пакости с "товаром" с нашей стороны, что я решил подобным вещам не удивляться! Для меня главное есть закон о потребительских правах, на нем и вылезем! )))

funnybunny
24.03.2008, 07:02
Работал и продавцом спорт одежды, и барменом в ресторане, везде происходили такие пакости с "товаром"
т.е. тоже мухлевал когда работал?

_bez_ego_
24.03.2008, 07:17
Интересуют подробности сколько грязи на кухни сфер услуг? )))))

funnybunny
24.03.2008, 07:22
_bez_ego_, меня лично нет, не интересуют, я прекрасно знаю что делают наши соотечественники оказывая услуги друг другу и продавая товары а после этого верещат на каждом углу когда попадают сами :smoke:

KBG
24.03.2008, 08:33
Я думаю у любого человека, работающего в сфере торговли есть 2 выхода или работать так как этого требует работодатель или увольняться.
имхо

1tic.ru
24.03.2008, 09:10
_bez_ego_, меня лично нет, не интересуют, я прекрасно знаю что делают наши соотечественники оказывая услуги друг другу и продавая товары а после этого верещат на каждом углу когда попадают сами
Сталкивался с этим не понаслышке! ;)

VIP-SEO
24.03.2008, 09:23
Расскажу другую историю про то как обслуживал нулевую Ниссан Максиму 2000 года выпуска у офф дилера.

1. ТО. Машина висит на подъемнике (осмотр). так вот ей на этом подъемнике откручивают и тут же обратно закручивают гайку сайлентблока. Последствия понятны, тк. такие вещи делают строго под нагрузкой. а развалившийся в последствии сайлент блок не подлежит гарантии и спишется на плохие дороги и плохую езду водителя....вот так вот.

funnybunny
24.03.2008, 09:33
Сталкивался с этим не понаслышке!
так живу то здесь, в России :smoke:

basterr
24.03.2008, 11:02
понять не могу. разве не дешевле аккуратнее везти машину, чем кое-как и потом ее красить или еще чего похуже? и что, претензий перевозчикам разве не предъявляют потом автосалоны, что им пофигу на все?

zeedorff
24.03.2008, 11:27

А что мешает проверить красили авто или нет? В Гаи, в гаражах, в оценочных конторах, в любом салоне по трейд-ин и еще много где - за спасибо, если попросить, вам приборчиком посмотрят какие детали крашены, а какие нет.

Jackyk
24.03.2008, 11:43
и что, претензий перевозчикам разве не предъявляют потом автосалоны, что им пофигу на все?
Ну, например, если у дилера собственные автовозы, то предъявить они могут только себе. А если доставляет единая служба производителя, то, соответственно, события, как я понял, развиваются в соответствии с договоренностью, а именно - производитель потом компенсирует. Собственно, в этом и заключается предъява :) .
В Гаи, в гаражах, в оценочных конторах, в любом салоне по трейд-ин и еще много где - за спасибо, если попросить, вам приборчиком посмотрят какие детали крашены, а какие нет.
Впервые слышу. По-крайней мере, совершенно точно не во всех Гаи, и уж точно не во всех гаражах.

KBG
24.03.2008, 12:02
А что мешает проверить красили авто или нет? В Гаи, в гаражах, в оценочных конторах, в любом салоне по трейд-ин и еще много где - за спасибо, если попросить, вам приборчиком посмотрят какие детали крашены, а какие нет.
Вы знаете, ничего не мешает :)
Поэтому почти у каждого авто салона свой адвокат

Кстати, как рассказывал мой, уже не небезызвестный знакомый, адвокат постоянно не вылезает из судов с клиентами :D

basterr
24.03.2008, 12:49
Ну, например, если у дилера собственные автовозы, то предъявить они могут только себе.
их же кто-то водит, что так перевозят. водилам ведь тоже претензии можно предъявить. или действительно дешевле везти кое-как?

Jackyk
24.03.2008, 12:53
их же кто-то водит
Водят они, кстати, в натуре так, что наегонафег. Ехали в Питер, только успевали шарахаться от офигевших фур с иномарками, летящих навстречу в нищую столицу. Водилы там отмороженные абсолютно. Может, там со временем жестко (ну, типа может не любят ночью ночевать на трассе с таким грузом). Это как предположение, потому что в принципе отстойников для фур хватает.

KBG
24.03.2008, 12:58
Водят они, кстати, в натуре так, что наегонафег. Ехали в Питер, только успевали шарахаться от офигевших фур с иномарками, летящих навстречу в нищую столицу. Водилы там отмороженные абсолютно. Может, там со временем жестко (ну, типа может не любят ночью ночевать на трассе с таким грузом).
А на счет того, что водилы не совсем соблюдают правила мягко говоря, то это да.
Сам ехал по Уралу и просто можно сказать уворачиваться только успевал :D

Помимо перевоза машин, еще много коллизий случается при выгрузке машин.
Сам видел ;)

Евген
24.03.2008, 15:14
Водят они, кстати, в натуре так, что наегонафег. Ехали в Питер, только успевали шарахаться от офигевших фур с иномарками, летящих навстречу в нищую столицу. Водилы там отмороженные абсолютно. Может, там со временем жестко (ну, типа может не любят ночью ночевать на трассе с таким грузом). Это как предположение, потому что в принципе отстойников для фур хватает.
это когда было?сейчас вроде разметка и по встречке никто не летает. 5 лет назад - да, было дело.

KBG
28.03.2008, 17:05
На данный момент складывается такое положение, что 46% за "недоверие" к официальным диллерам.

Голосование законечится 2 апреля, кто еще не проголосовал, милости просим. :)

FView
28.03.2008, 17:13
да нормально автовозы ездят, редко кто пуляет ... меня больше американские траки со сдоровенными кабинами пугают, особенно когда они гонки устраивают

matik
28.03.2008, 17:59
ну есть такое что падают, царапают но не все поголовно...а лишь небольшой процент..
по дороге Москва-Питер видел майбахи на автовозе упавшие...ну ничего сделают