PDA

Просмотр полной версии : Почему снижается качество машин?

AnatolyI
06.03.2008, 11:59
Поездил в последнее время по тест-драйвам, хочу машину менять. Ниссан кашкай и х-трейл, форд фокус и мазда3. Ощущение, что все они делаются в одном месте, и вне зависимости от цены: вонючий твердый пластик, нет шумоизоляции, неудобные сиденья, мало места сзади и прочее. Ездил на японках 3-5-летней давности, которые в разы дешевле - так в них на порядок приятнее ездить во всех отношениях.

За 800к рублей покупать новое, но такое странное произведение автопрома - как-то нелогично это. Или я просто не те машины пробовал? Или действительно стали хуже делать, "а и так купят, спрос то огромный"?

РожденныйОсенью
06.03.2008, 12:01
Кто-то просто зажрался :)

Garini4
06.03.2008, 12:05
Мазду 3 не трогать!!! Радуюсь не нарадуюсь.

Если хотите что то новое, ждите форд куго, думаю зачетная машинка будет. Я, п окрайней мере, свою маздочку на него в будующем поменяю

Adams
06.03.2008, 12:09
А зачем автопроизводителям делать "вечные" и живучие автомобили, если во многих платёжеспособных странах уже экономически не выгодно эксплуатировать старый авто -одними налогами придушат. Кроме этого - заложенный в авто большой запас прочности и живучести никак не стимулирует обновление автопарков, следовательно падают продажи и прибыль автопромов, тех.станции не дополучают придыть, и некуда девать запасные части и расходники.

Untouchable Fly
06.03.2008, 13:05
Дык, эта... нравится двух- трёх-летка - берите её, в чём проблема? :)

Евген
06.03.2008, 14:12
Кто-то просто зажрался :)
ага. автопроизводители.
ТС, а что делать.. по этим же причинам езжу на праворуле.

funnybunny
06.03.2008, 14:21
Или я просто не те машины пробовал?
Ездил на японках 3-5-летней давности, которые в разы дешевле - так в них на порядок приятнее ездить во всех отношениях.

а какую японку Вы сравнивали с этими машинами?

Если это был Марк, то это машина другого класса и сравнивать их нет смысла в принципе....

fireone
06.03.2008, 15:08
вопрос в точку. Тоже интересно ;)

Стас-джан
06.03.2008, 17:43
Неоднородный что-то контенгент был выбран для тест-драйва.Видимо Вы ещё не определились автомобиль какого класса Вам нужен.Потому посоветовать что-то трудно.

moldu
06.03.2008, 17:53
Люди привыкают к стоимости машины в 30000 тысяч долларов и хотят покупать за эти деньги новые машины все время, но стоимость труда, сырья и энергии растет год от года, сответственно производителям приходиться чем то жертвовать, чтобы влезть в диапазон ценовых ожиданий покупателей.
Экономика, едритьтить. :)

AnatolyI
06.03.2008, 20:14
Ниссан блуберд как бизнес-класс и тойота левин как спорт-класс.
По сравнению с ними, даже многолетними, ничего нового не придумано. Про остальные минусы я писал выше. Хочу еще на лексус записаться на тест-драйв, как думаете, там лучше ситуация?
С машиной еще не определился, но именно и удивляет, что авто эти новые все одинаково... хреново сделаны.

Boris Shramko
06.03.2008, 20:42
Ну уж и на Мерс тогда запишитесь, для сравнения так сказать ;)

Maximus325
06.03.2008, 21:16
Снижаются снижаются, говорю как автомеханик и автолюбитель. Сужу по БМВ
е30 -> e36 -> e46 -> e90
e34 -> e39 -> e60
Самый расцвет пришёлся, имхо, на начало середину 90ых (36ой и 34ый кузова). То что делается сейчас гораздо хуже по надёжности и запасу прочности.
По спорт версиями тоже самое.
Почему была почти спортивная полноприводная Селика GTfour три кузова назад, и во что превратилась селика сейчас? Почему была бескомпромиссная среднемоторная Тойота MR2 тубо с подвеской на ШС, а сейчас модный неедущий кабрик MR-S?
Фигня какая то, остается продолжать копить на 911 )

DyaDya
06.03.2008, 21:23
Потому что сейчас уже почти все "Сделано в Китае", да вот еще и в России тоже начали что попало собирать. Свое не смогли, а типа иностранные модельки будем собирать лучше ((((.

Уверен, что место сборки - это немаловажный фактор, но, конечно, не единственный.

simka
06.03.2008, 21:29
X-Trail нормальная тачило. ездил - оч понравилось

Maximus325
06.03.2008, 21:34
Потому что сейчас уже почти все "Сделано в Китае", да вот еще и в России тоже начали что попало собирать. Свое не смогли, а типа иностранные модельки будем собирать лучше ((((.

Уверен, что место сборки - это немаловажный фактор, но, конечно, не единственный.
Ну причём тут место сборки то? Конструктивно узлы другие стали делать на машинах.

BigBrother
06.03.2008, 23:44
Снижаются снижаются, говорю как автомеханик и автолюбитель. Сужу по БМВ
е30 -> e36 -> e46 -> e90
e34 -> e39 -> e60
Самый расцвет пришёлся, имхо, на начало середину 90ых (36ой и 34ый кузова). То что делается сейчас гораздо хуже по надёжности и запасу прочности.
По спорт версиями тоже самое.
Почему была почти спортивная полноприводная Селика GTfour три кузова назад, и во что превратилась селика сейчас? Почему была бескомпромиссная среднемоторная Тойота MR2 тубо с подвеской на ШС, а сейчас модный неедущий кабрик MR-S?
Фигня какая то, остается продолжать копить на 911 )

Давно заметил. Причем не просто на 911, а на воздушник. 930-964-993 по вкусу. Лет на 40 еще их хватит.

Тут вообще смешно было. В мою Витару (заметим, первого поколения) приехал товарисч на Камри. У меня - стер пыль с запаски. У него ремонта почти под списание.... Из какой папиросной бумаги стали делать машины?

PS: А что Celica (даже GT4), что MR2 - едет не очень. Ну не умеют японцы спорткары делать - до сих пор. Там только RX была более-менее.

Maximus325
07.03.2008, 00:43
Давно заметил. Причем не просто на 911, а на воздушник. 930-964-993 по вкусу. Лет на 40 еще их хватит.

Тут вообще смешно было. В мою Витару (заметим, первого поколения) приехал товарисч на Камри. У меня - стер пыль с запаски. У него ремонта почти под списание.... Из какой папиросной бумаги стали делать машины?

PS: А что Celica (даже GT4), что MR2 - едет не очень. Ну не умеют японцы спорткары делать - до сих пор. Там только RX была более-менее.
Я тут не спорю едет не едет, я про тенденции, опять же была RX7, а стала RX8..
Если бы спорил сказал бы про СТИ и ЕВО - что немцы могут противопоставить в этом классе? Да и в асфальте есть собственно GTR.. просто японцы не любят трындеть о традициях как итальянцы, а просто строят машины :D

LineHost
11.03.2008, 12:31

Это логично. Во первых потому, что дороги стали лучше, значить снизились требование к качеству подвески. Дальше повысились требования пользователей к дополнительному оборудыванию. Также, цена, цена постоянно снижается. Вот имеем результат. В принцыпе на BMW нечего гнать, всё более менее нормально, по крайней мере непотерпела шумоизоляция и комфорт. По поводу японцев, французов и тп, то тут дела на много хуже. Такое понятие как шумоизоляция отсувствует. Это я уже говорю как спец по автозвуку. В принцыпе, цены ниже, нааваротов больше и естественно качество ниже....

lexxx
11.03.2008, 12:36
Ниссан кашкай и х-трейл
Смотрел их. Не понравился вид и оснащение салона, а особенности приборные панели. На Мазде попробовал тест драйв. Автомобиль прямо скажем жестковат, после седана и оснащение салона чересчур пестрое, красное.

Maximus325
11.03.2008, 12:41
Это логично. Во первых потому, что дороги стали лучше, значить снизились требование к качеству подвески. Дальше повысились требования пользователей к дополнительному оборудыванию. Также, цена, цена постоянно снижается. Вот имеем результат. В принцыпе на BMW нечего гнать, всё более менее нормально, по крайней мере непотерпела шумоизоляция и комфорт. По поводу японцев, французов и тп, то тут дела на много хуже. Такое понятие как шумоизоляция отсувствует. Это я уже говорю как спец по автозвуку. В принцыпе, цены ниже, нааваротов больше и естественно качество ниже....
По-моему, дело вовсе не в дорогах, а в увеличении темпа жизни и научно технического прогресса > уменьшения цикла жизни продукта.
Причём тут шумоизоляция? Она вообще не может ухудшаться, имхо.

zeedorff
11.03.2008, 12:43
Смотрел их. Не понравился вид и оснащение салона, а особенности приборные панели. На Мазде попробовал тест драйв. Автомобиль прямо скажем жестковат, после седана и оснащение салона чересчур пестрое, красное.

на японцах вобще салон редкостное г., как оказалось. особенно пластик, кожа и вобще отделка. если с немцами сравнивать

IgorSLV
11.03.2008, 12:52
Еще сколько лишнего нужно напихать в двигатель, что бы зеленым угодить, от этого он дешевле и надежней не станет.