PDA

Просмотр полной версии : Кенгурятник против животных

Highscreen
20.02.2008, 11:26
Хочу поставить, говорят, что запрещено и что от зверей все равно не защитит.
Это правда?

Sim
20.02.2008, 11:44
от зверей все равно не защитит
Мадам собирается в пампасы?

Highscreen
20.02.2008, 11:53
Мадам собирается в пампасы?

Мисс не собирается бить машину об тупых животных. Жалко мне животных.:bl:

ri0n
20.02.2008, 11:55
Ир, а что у тебя за автомобиль? Может если легковушка, то кингурятник на ней смотреться не будет :D

Highscreen
20.02.2008, 12:11
Ир, а что у тебя за автомобиль? Может если легковушка, то кингурятник на ней смотреться не будет :D

Там куда я его собралась ставить будет отлично смотреться :) Вопрос не в этом.

Sim
20.02.2008, 12:13
Там куда я его собралась ставить будет отлично смотреться
Тогда какие могут быть сомнения?

Хотя на самом деле главное - это как в том куда ты это собралась ставить будешь смотреться ты.

ri0n
20.02.2008, 12:17
Да и о людях надо беспокоиться, ведь вероятней всего ты будешь именно этих двуногих сбивать своим кенгурятником :)

Highscreen
20.02.2008, 12:17
Тогда какие могут быть сомнения?

Хотя на самом деле главное - это как в том куда ты это собралась ставить будешь смотреться ты.

Я там буду смотреться еще лучше.

Я не хвастаться пришла. Мне совет нужен. Не охота выкидывать деньги на ветер. Особенно сейчас.

Highscreen добавил 20.02.2008 в 12:18
Да и о людях надо беспокоиться, ведь вероятней всего ты будешь именно этих двуногих сбивать своим кенгурятником :)

Двуногих постараюсь не трогать :)

Sim
20.02.2008, 12:26
Я не хвастаться пришла. Мне совет нужен.
А ведь сразу и не догадаешься!

Раз такое дело, лови: кенгурятник - это понты в чистом виде. Пользы от него нет, кроме вреда. Ну разве что в пампасах...

zeedorff
20.02.2008, 12:44
Мисс не собирается бить машину об тупых животных. Жалко мне животных.:bl:

Есть еще вариант - научиться водить машину, ну или совсем это дело бросить. Тогда и животные не пострадают ;)

Sim
20.02.2008, 12:51
Есть еще вариант - научиться водить машину
Думаешь, что все, кто на ночной дороге встретился с лосем - лоховатые неумехи?

Highscreen
20.02.2008, 12:56
Видимо да.

Сим, понятно, придется забить. Спасибо!

zeedorff
20.02.2008, 13:00

Лосей дохлых, да и живых я чессговоря на дороге не встечал, а вот собак дофига и больше. Ясен пень - зачем притормаживать, если животное тупое а автомобилист вумный. Да и тачка от столкновения не страдает, особенно если кенгурятник, а вот бензин на торможении-разгоне расходуется :rolleyes:

.kero.
20.02.2008, 13:01
Нее, я понимаю Виллу Смиту в NY пригодился бы, но тебе-то Ириш зачем? ))
PS Никогда не знал что его ставят "от животных" ))

.kero. добавил 20.02.2008 в 13:02
Да и тачка от столкновения не страдает,
Аха, влететь на скорости в 10 килограмм, не пострадает ваша тачка ))

Sim
20.02.2008, 13:05
Лосей дохлых, да и живых я чессговоря на дороге не встечал
А я как-то наблюдал потрясающий результат такой встречи: четырехсоткилограммовая туша на дороге и два (!) автомобиля "Жигули" кверху колесами в кювете.

Никогда не знал что его ставят "от животных"
Обычно "от жывотных".

zeedorff
20.02.2008, 13:15
Sim, ты правда считаешь что от 400кг-туши спасет кенгурятник? Там без шансов для всех, если лобовое - и ответственность полюбому не на лосе. Не стоит забывать, что животное оно автокурсы не заканчивало, а обязанность водителя безопасно рулить в т.ч. ночью в лесу ;)
Кроме того, кенгурятник лишает шанса пешехода, если что не дай б-г. Современные тачки всеж делают заумываясь и о пешеходах на капоте.
Ну и собачек конечно жалко :)

Jackyk
20.02.2008, 13:17
Раз такое дело, лови: кенгурятник - это понты в чистом виде. Пользы от него нет, кроме вреда. Ну разве что в пампасах...
+1. Бывало немало случаев, когда при легком ударе можно было отделаться, например, решеткой радиатора, которая стоит две копейки, или даже просто бампер бы спружинил, а из-за этих хреновин мялся капот и крыло... А это уже - совсем другие деньги и не в пример больше геморроя с ремонтом.

Насчет лосей - сам чуть один раз не въехал в него. Вообще ни о чем даже подумать не успеваешь, еду в области по шоссе, а он выныривает из леса прямо под колеса и несется через дорогу. К счастью, просто, что называется, пронесло: я ехал медленно, а лось нёсся, будто ему зад наскипидарили. Разминулись немного. А так ... У меня знакомый сбил лося. Машину после этого выбросил. И штраф, кстати, заплатил нехилый, они, типа, под охраной государства (были тогда, сейчас - не знаю).

Sim
20.02.2008, 13:18
Sim, ты правда считаешь что от 400кг-туши спасет кенгурятник?
zeedorff, я не про кенгурятник, а про то, что случаи всякие бывают. Даже с самыми замечательными водителями.

А от 400килограммовой туши, влетающей в салон через лобовое стекло, кенгурятинк точно не спасет.

Oniks
20.02.2008, 13:33
А от 400килограммовой туши, влетающей в салон через лобовое стекло, кенгурятинк точно не спасет.
Там и подушка не спасет, если туша лететь будет быстро :)
Помнится, один наш форумчанин выкладывал фото своей Короллы, после встречи с лосем...

Андрюха
20.02.2008, 13:37
По поводу кенгурина насколько я знаю - пока точно не ясно .
Для эксплуатации он не запрещен, вроде бы штраф какой-то есть...
Легальный ГТО не пройдешь, ежели он небудет обтянут мягкой тканью или обрезинен.

Я езжу без всего этого и тьфу тьфу ни разу не останавливали...
Там по-моему загвостка в том, что они внесли поправки, а нормы ГОСТа, какой мягкости должен быть кенгурин - нема.... вроде как и антигравием можешь покрыть и вперед на ГТО :)

Вы в австралии живете ?
И напишите как у Вас машина.

От животных - не спасет, как правило из-за кенгурина машина сильнее уродуется, чем без него, особенно при "слабом" столкновении с препядствием.
Да и кенгурятники бывают разные - есть декоративные, которые об коленку можно сломать, есть нормальные. Опять же - на какую машину, если он не к раме крепиться - толку от него еще меньше.

У меня стоит, бывший хозяин поставил - я снимать не стал, для внешнего вида оставил.

Цель - защита от животных - это бред. акромя Австралии
Вес лося может достигать 700 кг. И 200-300 кг - это много, все железки при столкновении - это минус.

Jackyk
20.02.2008, 13:40
И 200-300 кг - выше крыши.
Верно подмечено. А на крыше кенгурятника нет.

nikitian
20.02.2008, 15:28
Кстати, в Европе кенгурины запрещены и не факт что с ними пустят в цивилизованные страны... То, что они защищают от ударов - бред, который уже описали. Опять же при среднем ударе пострадает не только мордочка, но и лонжероны, к которым крепится кенгурин по идее. Это раньше силовая конструкция авто была расчитана на жёсткость, а сейчас на рамотное сминание при аварии и кенгурин может перекрутить авто, а это уже совсем другие затраты - не сравнимые с капотом и фарами..

Highscreen
20.02.2008, 15:53
И напишите как у Вас машина.
Гранд Витара.

Про животных: имелись ввиду конечно не лоси, а собаки. Просто сейчас набегут любители животных и начнут пилить.

В другие страны ездить не собираюсь, меж городов тоже.

AleGa
20.02.2008, 16:17
Highscreen, кстати, на хромированный кенгурятник собаки кидаются :)

Sim
20.02.2008, 16:32
И нафига такая жизнь?

sorry за оффтопик

Андрюха
20.02.2008, 16:50
Гранд Витара.

Про животных: имелись ввиду конечно не лоси, а собаки.

Я бы не стал покупать ради защиты от собак. Благо не кидаются вроде, тем более в городе. Правда у меня Нива, может к Витаре гавкалки относятся с большей симпатией ? ;)
Ради украшения и только :) .

Highscreen
20.02.2008, 16:52
Благо не кидаются вроде, тем более в городе.
Не кидались бы не спрашивала бы :) у нас рядом с домом парк, собаки достаточно часто бегут из этого парка домой через дорогу, хозяева зовут, им ведь впадлу дойти до площадки :)

Ради красоты лучше аэрографию сделать :)

Highscreen добавил 20.02.2008 в 16:53
И нафига такая жизнь?
Предпочитаю туда ездить не на машине :)

Highscreen добавил 20.02.2008 в 16:53
Highscreen, кстати, на хромированный кенгурятник собаки кидаются
Типа грудью на амбразуру? :bl:

Jackyk
20.02.2008, 16:57
у нас рядом с домом парк, собаки достаточно часто бегут из этого парка домой через дорогу
Если не летать возле этого парка, то машину об собаку особо не помнешь. Не то, что собаку об машину.

AleGa
20.02.2008, 17:05
Типа грудью на амбразуру? :bl:

Иногда совсем и не смешно, со стоянки не выедешь...Особенно когда кенгурятник чистый и блестит :)

Miha Kuzmin (KMY)
20.02.2008, 17:20
Где-то слышал, что если с кенгурятником сбить жывотное (двуногое), то это еще как очень отягчающее пойдет, и влетишь по полной программе.

Highscreen
20.02.2008, 17:29
Если не летать возле этого парка, то машину об собаку особо не помнешь. Не то, что собаку об машину.

Не летаем ведь никогда. Дважды почти на нулевой скорости собак толкали, успевали затормозить в последний момент. Одной крысе не повезло.

Highscreen добавил 20.02.2008 в 17:30
Где-то слышал, что если с кенгурятником сбить жывотное (двуногое), то это еще как очень отягчающее пойдет, и влетишь по полной программе.
В общем понятно, лучше сразу вилы ставить.

Highscreen добавил 20.02.2008 в 17:31
Иногда совсем и не смешно, со стоянки не выедешь...Особенно когда кенгурятник чистый и блестит
А у мойки наверно стаями собираюццо, ждут когда кто-нить чистый выезжать будет :bl:

LAMMER45
20.02.2008, 17:40
кенгурятник - гомно. поставь реальную защиту и дави собак смело.

Андрюха
20.02.2008, 17:58
Highscreen, понятно, но посудите сами, в любом случае, даже если у Вас будет мега-чудо кенгурятник который не коцает машину, а коцает бедную псину, Вам все равно надо будет тормозить, иначе она может попасть под колесо, а это уже опасно потерей управления (имхо).

кенгурятник - гомно. поставь реальную защиту и дави собак смело.

Была такая игра - Кармагедон. Вы не в нее случайно переиграли ?

Highscreen
20.02.2008, 18:41
Вам все равно надо будет тормозить,
Таки я ж не собираюсь в боулинг ими играть :) естественно тормозить надо :)

Андрюха
20.02.2008, 18:49
Таки я ж не собираюсь в боулинг ими играть :) естественно тормозить надо :)

Про боулинг я и не смел подумать.
Витара же вроде как высокая машина, внедорожник ведь.
Среднестатистическая шафка должна быть не выше бампера Вашей машины. Или я не прав ?

Бампер у витары пластиковый ?
Если да - то срочно ставить силовой бампер :)
http://www.club-suzuki.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=188&Itemid=0

Jackyk
20.02.2008, 18:55
Среднестатистическая шафка должна быть не выше бампера Вашей машины. Или я не прав ?
А в парке оказался питомник с Кавказскими овчарками (фото) (http://i016.radikal.ru/0802/4a/f7592193858e.jpg).

http://i016.radikal.ru/0802/4a/f7592193858e.jpg

zeedorff
20.02.2008, 19:00
Фотга на 5 с плюсом :))))

Zikam.RU
20.02.2008, 22:38
надо наладить производство резиновых бабушкоотбойников...и красиво, и травмобезопасно :)

andronovaa
21.02.2008, 11:23
а зачем кингурятник то??
Лучше сразу силовой бампер
http://www.puresuzuki.com/winch_bumper.htm
АРБшный или КДТшный
ВОт им хоть деревья валить

Highscreen
22.02.2008, 22:09
а зачем кингурятник то??
Лучше сразу силовой бампер
http://www.puresuzuki.com/winch_bumper.htm
АРБшный или КДТшный
ВОт им хоть деревья валить

А они разрешены?

Вчера ездили на конференцию в Пушкин. Там парк отель, на стоянке рядом с отелем 2 собаки. На въезде проблем не было, а на выезде эти шафки дорогу перегородили. Если одну удалось отпугнуть ярким светом и сигналом, то вторая даже после отборного мата не двигалась с места. Пришлось слегка толкнуть, собака цела, но намек вроде поняла.

andronovaa
23.02.2008, 10:58
А они разрешены?

Вчера ездили на конференцию в Пушкин. Там парк отель, на стоянке рядом с отелем 2 собаки. На въезде проблем не было, а на выезде эти шафки дорогу перегородили. Если одну удалось отпугнуть ярким светом и сигналом, то вторая даже после отборного мата не двигалась с места. Пришлось слегка толкнуть, собака цела, но намек вроде поняла.

Если ставить фирм ARB или KDT к примеру - то у них есть сертификаты и не докапываются.
У меня на тойоте стоит самодельный бампер силовой - и никто не докапывается.
Я тебе в личку кидал уже ссылку, зайди на этот сайт http://suzukovod.ru/ там ребята увлекаются оффроудом и тебе подскажут и на счет бамперов и на счет кенгурятников - что, где, почем, разрешения и т.д.

Highscreen
23.02.2008, 23:51
Я тебе в личку кидал уже ссылку, зайди на этот сайт http://suzukovod.ru/ там ребята увлекаются оффроудом и тебе подскажут и на счет бамперов и на счет кенгурятников - что, где, почем, разрешения и т.д.
Спасибо огромное!