PDA

Просмотр полной версии : Новые штрафо-взятки - я в шоке

Lestor_SB
04.02.2008, 11:41
В Москве по арестным и судебным нарушениям ПДД (две сплошные, пьянка, встречка, и прочее) штрафики от 30 до 50 т.р. (в зависимости от автомобиля). Сначала не поверил, когда сказали. Решил "порыскать в народе". Спросил у знакомых кто любит пошумахерить, говорят, что за встречку под шафе на тачке стоимостью от 50 т.$. могут попросить и 70 т.р. особенно когда пробьют нарушителя по компьютеру и есть гнилая история с аналогичными нарушениями. Спросил у человека кто занимается плотной работой с гайцами, говорит что 30 т.р. может оказаться и недостаточно, особенно при пьянке, разве что на Оке или классических Жигуликах с такой суммой можно проскочить.
Офигеть. Вот бизнес блин. Это чтож получается, что один экипаж в сутки делает выручку чуть ли не под 10 т.$ ? Однако сильно подорожали полосатые палочки.

rogach
04.02.2008, 11:44
(две сплошные, пьянка, встречка, и прочее)

Вы обобщили нарушения слишком разные и по цене они слишком разные, пьянка - это одно, тут как раз самая большая цена, встречка, сплошные - гораздо дешевле!

Opeth
04.02.2008, 11:45
Да уж, трафик явно неодноцентовый... Биды подрасли в этом бизнесе заметно. У меня сейчас знакомый приехал, все Россию проехал - оставил больше 15 т.р. на нескольких, постах. Это при том что ощипывали по мелочи, никаих серьезных нарушений (лишенки) не было.

Webit
04.02.2008, 11:45
за встречку под шафе на тачке стоимостью от 50 т.$.
Так за это вообще расстреливать надо

funnybunny
04.02.2008, 11:47
я вот думаю ДПС должны внедрить продажу индульгенций спецом для нарушителей, и всех долов то :D Купил на месяц абонемент и рассекай себе пьяный через сплошную двойную, дави пешеходов снующих по переходам... :D

funnybunny
04.02.2008, 11:48
за встречку под шафе на тачке стоимостью от 50 т.$
странно, я был уверен в том, что при покупке подобных авто выдается разрешение на нарушение правил дорожного движения. Не выдали?

Ylich
04.02.2008, 11:48
Lestor_SB, анекдот был недавно
сын папе гаишнику - папа а теперь после повышения штрафов я буду учиться за границей?

хотя с другой стороны - во сколько оценивается жизнь человека убитого пьяным на встречке

ri0n
04.02.2008, 11:49
Вы обобщили нарушения слишком разные и по цене они слишком разные, пьянка - это одно, тут как раз самая большая цена, встречка, сплошные - гораздо дешевле!

Это в Н. Новгороде дешевле :) В МСК нормальный ценник, хотя за пьянку конечно дороже чем за остальные нарушения.

fima32
04.02.2008, 11:49
Так за это вообще расстреливать надо

+1 за расстрел ... причем прилюдно на красной площади, с обязательным вещанием на всех телеканалах, чтобы другим не повадно было :bl:

rogach
04.02.2008, 11:51
Это в Н. Новгороде дешевле :) В МСК нормальный ценник, хотя за пьянку конечно дороже чем за остальные нарушения.

Эт конечно, что у нас тут подешевле, но я не думаю, что за 2 сплошных и за пьянку одинаковая цена, будь то в Москве.... или еще где..

funnybunny
04.02.2008, 11:52
В МСК нормальный ценник
для Москвы надо вообще отдельные правила и штрафы принимать :D

Murdoc (msk)
04.02.2008, 11:52
Вчера по телеку передавали у русского пилота формулы 1 отобрали права за то что он обогнал автобус с выездом на встречу и пересекая 2-ую сплошную. Все бы ничего только вот к соревнованиям без прав его никто не допустит видимо такие правила. Было сказано что он будет добиваться в суде что бы ему вернули права. Незнаю чем дело закончится.

Asklepiy
04.02.2008, 11:56

Ага и еще для Москвы надо гаицев специально подготовленных ;) А то из глубинки приехавший какой-нибудь инспектор лишит еще по незнанию прав всех наших "слуг народа", вот шума-то будет! ;)

Asklepiy добавил 04.02.2008 в 11:57
Вчера по телеку передавали у русского пилота формулы 1 отобрали права за то что он обогнал автобус с выездом на встречу и пересекая 2-ую сплошную. Все бы ничего только вот к соревнованиям без прав его никто не допустит видимо такие правила. Было сказано что он будет добиваться в суде что бы ему вернули права. Незнаю чем дело закончится.

А что уже есть русские пилоты в Формуле 1? :eek:

orphelin
04.02.2008, 11:58
"русского пилота формулы 1" - вроде бы только у Злобина была суперлицензия FIA, дающая право на участие в гонках ГП и водительские права тут не причем. их вобще может не быть.

по теме, а почему бы не нарушать?

funnybunny
04.02.2008, 12:01
Ага и еще для Москвы надо гаицев специально подготовленных А то из глубинки приехавший какой-нибудь инспектор лишит еще по незнанию прав всех наших "слуг народа", вот шума-то будет!
ага ага, так и есть :D

Lestor_SB
04.02.2008, 12:01
пьянка и встречка это конечно совсем из ряда вон выходящее, но
а разве в МСК это стало возможным?

funnybunny
04.02.2008, 12:02
да без вопросов, сам езжу на машине с просроченным ТО, не дай Бог попадусь :(

Murdoc (msk)
04.02.2008, 12:08
"русского пилота формулы 1" - вроде бы только у Злобина была суперлицензия FIA, дающая право на участие в гонках ГП и водительские права тут не причем. их вобще может не быть.

Да именно Злобин. у него и отняли водительское удостоверение.

Murdoc (msk) добавил 04.02.2008 в 12:09
Вот ссылко
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/02/01/sport/336477/

Murdoc (msk) добавил 04.02.2008 в 12:10
Гаишники составили протокол из-за того, что известный пилот объехал стоявший на дороге сломанный автобус.

Неудачи, связанные с машинами, буквально преследуют 37-летнего автогонщика. В сентябре минувшего года злоумышленники взорвали автомобиль Злобина, а буквально через месяц Сергей угодил в неприятную историю с гаишниками. В тот день он вместе с супругой и менеджером следовал на своем “Мерседесе” по съезду с Минской улицы на Кутузовский проспект. Однако поток автомобилей встал.

— Сломанный автобус мешал движению других автомобилей, и все объезжали его, — говорит Сергей Злобин. — На эту вынужденную меру пришлось пойти и мне, предварительно убедившись в том, что на полосе встречного движения нет автомобилей. Однако гаишник из всего потока машин выбрал почему-то именно мою. Сотрудник ГИБДД забрал мои документы и ушел, а спустя 40 минут вернулся с оформленным протоколом…

По утверждению сотрудника ГИБДД, Злобин пересек сплошную линию разметки и совершил обгон, тем самым нарушив правила дорожного движения. Материалы по делу были переданы для разбирательства в судебный участок №206 района Дорогомиловский. Мировой судья изучила материалы по делу и постановила, что Злобин виновен в правонарушении. Гонщика лишили прав на четыре месяца. Однако на днях Сергей обжаловал это постановление в районном суде. По словам адвоката Злобина, Наталии Маловой, служители Фемиды восприняли слова Сергея, его жены и менеджера лишь как защитную позицию. Между тем, по словам Злобина, из-за этой истории он уже пропустил гонки. А если у него отберут права, он не сможет получить лицензию для участия в соревнованиях в качестве российского пилота.

Opeth
04.02.2008, 12:23
да без вопросов, сам езжу на машине с просроченным ТО, не дай Бог попадусь
Да Игорь! На твоей тачке - дешево не отделаться! Я полагаю внутрення градация поборов ГИБДДистов - примерна адекватна размерам таможенной пошлины. Т.е. коэфициент взятки прямо зависим от "стоимости автомобиля/литража двигателя/года выпуска". У нас кстати, в Челябинской области как раз идет спецоперация ГИБДД "Талон". Хорошо хоть у нас заранее предупреждают в СМИ о спец мероприятиях.

WEB®
04.02.2008, 12:26
пьянка и встречка это конечно совсем из ряда вон выходящее, но

а разве в МСК это стало возможным?

а что мешает/мешало?

funnybunny
04.02.2008, 12:40
Да Игорь! На твоей тачке - дешево не отделаться!
нее, это на маленьком Форде ТО закончился а на большом все ОК :D

zeedorff
04.02.2008, 12:45
500р заплатил вчера за разворот через сплошную (встречка по правилам). Просили 3. Про 30-70к не слышал. Да и если 30-70 за пьянку - в этом ничего плохого не вижу.
П.с. Зато за мелкие нарушения сейчас перестали останавливать вовсе - только лишение :) Так что во всем есть плюсы

Каширин
04.02.2008, 12:49
за встречку под шафеЯ бы за это садил бы в тюрьму на 2 месяца. Бедненькие, теперь не погонять бухими!

_mihey
04.02.2008, 12:54
500р заплатил вчера за разворот через сплошную (встречка по правилам).
А вот и не встречка - согласно последним поправкам, разворот через двойную сплошную - это нарушение разметки [50 или 100 рублей по КОАП]

WEB®
04.02.2008, 12:59
А вот и не встречка - согласно последним поправкам, разворот через двойную сплошную - это нарушение разметки [50 или 100 рублей по КОАП]

12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

смотрим часть 3

12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия

штраф от 1000 до 1500 руб.

во-первых замучаетесь объяснять, зачем выехали, а во вторых ну никак не 50-100

funnybunny
04.02.2008, 13:02
кстати вот ссылка по теме: http://www.rokf.ru/auto/2007/03/22/105825.html :smoke:

WEB®
04.02.2008, 13:03
кстати вот ссылка по теме: http://www.rokf.ru/auto/2007/03/22/105825.html :smoke:

лучше пользоваться первоисточником:)

http://www.gai.ru/p410/p423/

funnybunny
04.02.2008, 13:07
WEB®, можно и так :smoke:

Lestor_SB
04.02.2008, 14:08
а что мешает/мешало?
Вы останавливаетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед каждой зеброй? (это к примеру, таковых примеров масса). Более того, по ПДД, сев за руль Вы изначально по закону "не правы".

funnybunny
04.02.2008, 14:13
Более того, по ПДД, сев за руль Вы изначально по закону "не правы".
вот об этом попрошу подробнее :smoke:

DenIT
04.02.2008, 14:46

http://www.gai.ru/p410/p423/
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p2570

Lestor_SB
04.02.2008, 16:36
вот об этом попрошу подробнее
читаем судебную практику по ДТП, но проще, если уж интересно, спросить у любого практикующего адвоката ДТП-шника ... про источник повышенной опасности, особенно кто и как должен выбирать оптимальную скорость движения и чем должен руководствоваться при этом (и что делать если в законе четких указаний на этот счет нет) ну и т.д.

funnybunny
04.02.2008, 16:40
странно, здесь Вы пишите:Более того, по ПДД, сев за руль Вы изначально по закону "не правы".
а в итоге отправляете читать м расспрашивать
читаем судебную практику по ДТП, но проще, если уж интересно, спросить у любого практикующего адвоката ДТП-шника
а я то думаю что у Вас есть что самому сказать....

Lestor_SB
04.02.2008, 16:54
Это тоже самое как "вы" (без перехода на личности) отправляете ньюбов в сео, типа меня, "читать форум", в тех случаях когда в первом форуме задают вопрос типа "что такое ТИЦ" :)
у Вас есть что самому сказать....
сказать - нет :) только кратко процитировать общий смысл, все что дальше - я не адвокат :)

funnybunny
04.02.2008, 16:59
Lestor_SB, стрянно но я Вас не отправлял читать форум, поэтому и Вы уж постарайтесь не отправлять меня читать судебную практику :smoke: Если есть что рассказать, рассказывайте. Если сказать нечего, то и теме конец

DenIT
04.02.2008, 17:03
Более того, по ПДД, сев за руль Вы изначально по закону "не правы".
Думаю, для разрешения спора достаточно лишь привести ссылку на закон:) Мне тоже интересно, где это прописано.

Lestor_SB
04.02.2008, 17:40
А в тексте закона не написано "водитель не прав априори". Другое дело реалии. Главное начинается с того, что четко указано "ТС является источником повышенной опасности". Взять пример:
Загородная трасса. Пешеходных переходов нет, кругом лес. Вечерело. ТС движется по левой полосе с включенным ближнем светом в установленном скоростном режиме. Из леска на трассу выбегает пешеход и аккурат на капот. Водитель успевает уйти от прямого столкновения, но всеж задевает пешехода, причиняя тем самым легкие телесные повреждения. Далее:
1. Водитель не прав: обязан выбрать наиболее оптимальную скорость движения для конкретных погодных условий (при чем в ПДД не разъясняется что есть оптимальная скорость в цифрах)
2. Будет доказывать (!) что предотвратить ДТП не имел возможности, призумция невиновности в данном случае не работает.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, по закону, будет выплачивать компенсацию пострадавшему даже если будет установленно, что прямой вины водителя в ДТП нет.
Единственный вариант когда водитель отделается только нервами и временем - если будут ДОКАЗАНЫ злонамеренные действия пешехода, т.е., в народе именуется как "подстава".
И таких примеров по применению ПДД масса. Я не защищаю лихачей, просто это реалии.

FView
04.02.2008, 17:41
меня сегодня менты на косарь штрафанули официально за разворот в неположенном месте

funnybunny
04.02.2008, 17:43
Главное начинается с того, что четко указано "ТС является источником повышенной опасности"
так это так и есть на самом деле :smoke:

funnybunny
04.02.2008, 17:44
меня сегодня менты на косарь штрафанули официально за разворот в неположенном месте

это за что???

FView
04.02.2008, 17:51
это за что???

бес попутал, повернул налево там где можно было только направо или прямо :rolleyes: от пробок осоловел

Maximus325
04.02.2008, 17:52
я вот думаю ДПС должны внедрить продажу индульгенций спецом для нарушителей, и всех долов то :D Купил на месяц абонемент и рассекай себе пьяный через сплошную двойную, дави пешеходов снующих по переходам... :D
Дык продаётся всё, правда на год а не на месяц :D

funnybunny
04.02.2008, 17:55
FView, я тут чудом не попал за пересечение сплошной :( Есть привычка перестраиваться на одном участке дороги, там встречных практически не бывает. Так вот нынче как 5 чувство мне подсказало " а ну его нафиг, поехали как не спеша". Я и поехал не спеша, а там машин пять уже стоит, сдает излишки наличных :smoke:

funnybunny
04.02.2008, 17:55
Дык продаётся всё, правда на год а не на месяц
Хде? ;) Адреса, телефоны, явки и пароли в личку плизззз

WEB®
04.02.2008, 21:49
чтобы не возникало подобных тем, надо поступать вот так
http://auto.newsru.com/article/04feb2008/vzyatka

Слава Шевцов
05.02.2008, 00:22
Однако сильно подорожали полосатые палочки.А Вы не гоняйте ;)

Disell
05.02.2008, 00:34
Вот хитер бобер. И рыбку сьел и при своих остался.

Back Door Man
05.02.2008, 00:35
чтобы не возникало подобных тем, надо поступать вот так
Совсем дурачки попались, видать зеленые еще. Ни один серьезный гаишник рисковать так не будет, ему хлебная должность дороже.
Встречал одного человечка, ему по работе пить приходится постоянно, соответственно с бодуна за руль садиться. Всегда возил с собой 20т.р. (еще до НГ было), чтобы отдать сразу. Потому что ни один уважающий себя гаишник даже к банкомату не поедет.

Maximus325
05.02.2008, 01:59
Хде? ;) Адреса, телефоны, явки и пароли в личку плизззз
Я по Питеру только могу помочь. Общероссийская индульгенция тоже есть - но сам лично не юзал, потому насчёт работоспособности ничего сказать не могу.

Parkan
05.02.2008, 10:42

Ага. Сел за руль, сразу штраф :)

funnybunny
05.02.2008, 11:14
Ага. Сел за руль, сразу штраф
нееет, надо так: купил машину - в нагрузку абонемент на штрафы :D Рулоном, что бы отрывные были как нужная бумага :D а через год за новым :D

Слава Шевцов
05.02.2008, 11:52
Я всегда говорил: идея авансовых штрафов рулит. Потом достаточно выписать квитанцию и никаких взяток....

funnybunny
05.02.2008, 11:56
Слава Шевцов, (мечтательно) и что б процентов 50 годовых на них начислялось, не потратил к концу года свои штрафные, получи в конце года деньги обратно и проценты на них. Тогда думаю народ за эти деньги и проценты подумал бы 10 раз, а стоит ли нарушать :smoke:

m_valeriy
05.02.2008, 12:18
получи в конце года деньги обратно
А не получится как с НДС? Заплатить - всегда вперёд, а получить обратно - зюськи!!!:bl:

IrokezV
05.02.2008, 12:22
Знакомый (утром, после вечернего возлияния) на ланд крузере отдал 45 т. р.

funnybunny
05.02.2008, 12:29
А не получится как с НДС? Заплатить - всегда вперёд, а получить обратно - зюськи!!!:bl:

может и такое быть, но что то верится с трудом в такой вариант развития событий. Не будет ДПС собирать деньги под % и не будет их отдавать тем более такие высокие ставки... Вот если 4%, то звучит реалистичнее :smoke:

funnybunny
05.02.2008, 12:56
еще одна ссылка в тему: http://top.rbc.ru/incidents/05/02/2008/138974.shtml

m_valeriy
05.02.2008, 12:58
funnybunny, Собрать они конечно могут (этим они занимаются постоянно "сборами"), а вот отдавать, конечно не станут. Разве, что докладывать "зелёненькие" к "зелёненьким" и т.д..... по иерархии вышестоящим :bl:
ЗЫ: Съездил на прошлой неделе в Брянск. Товарищ за рулем. Брянская область, знак "Обгон запрещён" двойная сплошная. Гайцев нет. Впереди идущая фура прикрыла знак (плавный поворот и его не видно), фура еле тащится. На встречу никого нет и товарищ на газ наступил, обогнал фуру, а сзади несётся десятка, открывается окно и нам начинают продавать "полосатый микрофон". Не дорого, всего за 2500 рублей. Товарищ гражданин Украины. Гайцы говорят, что за данное нарушение лишение водительского удостоверения, но в виду исключения можете заплатить на месте и мы всё уладим :no: Они ехали за нами и снимали на камеру - вот козлы. Хотя, после просмотра видео там не видно ни знака, ни сплошной (снегом занесено всё). Вобщем поругались. Денег не дали. Водительское у него отобрали, выписали повестку в суд и ппц. Домой приехали и через день у него новое удостоверение уже было :bl:

nikitian
05.02.2008, 15:13
Или мне изменяет память, или перед выездом водитель обязан проверить техническое состояние автомобиля... Т.к. проверить техническое состояние автомобиля "на коленке" невозможно (только СТО), то каждое утро миллионы нарушителей выезжают из дворов :)

OPTIMER
06.02.2008, 00:52
Ну, стоит четко разделять разворот (ибо это прописали отдельным пунктом и было много споров), выезд на встречную и езду по встречной, езда в пьяном виде. Это все совершенно разные вещи и в порядке возрастания по наказанию, ну и по таксам :). А вообще, да, ЗП с 1 января выросли у инспекторов :)

javadf
06.02.2008, 01:13
Вы останавливаетесь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед каждой зеброй?А перед каждой и не надо. Надо перед теми, по которым пешеходы переходят.
Более того, по ПДД, сев за руль Вы изначально по закону "не правы".Не совсем так. Автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому тот, кто управляет средством повышенной опасности несет определенные риски. Например по ГК. Если какой-то идиот пешеход сам выпрыгнет вам под машину и побьется, то ни по КоАп ни по УК водителю ничего не будет - ведь виноват сам пешеход. Но этот пешеход может подать на водилу гражданский иск и получить с водилы деньги на лечение, т.к. с точки зрения гражданского права средство повышенной опасности у водилы. Отмазаться водила сможет лишь доказав умысел пешехода, что спрактически нереально.

Каширин
06.02.2008, 01:19
javadf, только плюсы могу расставить под каждым словом.