PDA

Просмотр полной версии : Автокредит.

Inlux
31.01.2008, 16:46
Добрый вечер много уважаемы форумчане.
Эта тематика Авто. И думаю, что любая авто тематика ни как не обойдется без автокредитов.
Если кто-то собирается приобрести автомобиль в кредит, или просто есть вопросы связанные с автокредитом, задавайте. Подскажу.

FView
31.01.2008, 16:48
как взять кредит, а потом спрыгнуть с темы?

Inlux
31.01.2008, 17:12
Все достаточно просто, для начала надо получить справку 7Б (из дурки)
Далее пойти и взять автокредит. Получить его гораздо легче чем потребительский, потому что авто в залоге у Банка (рисков со стороны банка меньше).
Заключаете с банком кредитный договор. Оформляете автомобиль в автосалоне. Получает ПТС на руки, для того что бы поставить авто на Учет. (Банки как правило дают 10 дней для этого).

Ставите авто на учет, отвозите ПТС в банк, на ответственное хранение. (Банк доволен).
Через несколько дней опять приезжаете в ГАИ, и пишите заявку о том, что Вы потеряли ПТС.
И вам ВЫДАЮТ НОВЫЙ (дубликат).

С новым ПТСом продаете авто -20%. От цены. И все. У вас 80% стоимости авто (ну конечно - КАСКО, которое вы делали при заключение кредитного договора).

Где то через 6 месяцев, вы получите повестку в суд. Приходите и показываете справку 7Б.

Вот такие пироги :) Это как один из 10 вариантов.

mrak
31.01.2008, 17:45
Как взять автокредит для безработного, без поручителей и залога?

vladimir_112
31.01.2008, 17:54

Это конечно жесть:bl:

Хотя у некоторых банков есть программы кредитования для домохозяек/домохозяина.
Вот только не помню у какого банка есть такая программа.

mrak
31.01.2008, 17:57
"Назвался груздем, полезай в кузов"
Вопрос как вопрос, "по автокредиту" :)

zzzzz
31.01.2008, 18:20
Это как один из 10 вариантов.
А можно узнать про остальные 9, можно в личку :D

Maximus325
31.01.2008, 18:26
Все достаточно просто, для начала надо получить справку 7Б (из дурки)
Далее пойти и взять автокредит. Получить его гораздо легче чем потребительский, потому что авто в залоге у Банка (рисков со стороны банка меньше).
Заключаете с банком кредитный договор. Оформляете автомомобиль в автосалоне. Получает ПТС наруки, для того что бы поставить авто на Учет. (Банки как правило дают 10 дней для этого).

Ставите авто на учет, отвозите ПТС в банк, на ответственное хранение. (Банк доволен).

Через нескалько дней опять приезжаете в ГАИ, и пишите заяву о том, что Вы потеряли ПТС.
И вам ВЫДАЮТ НОВЫЙ.

С новым ПТСом продаете авто -20%. От цены. И все. У вас 80% стоимости авто (ну конечно - КАСКО, которое вы делали при заключение кредитного договора).

Где то через 6 месяцев, вы получите повестку в суд. Приходите и показываете справку 7Б.

Вот такие пироги :) Это как один из 10 вариантов.
Молодца!:D

fireone
31.01.2008, 18:37
5 баллов :) Таким "макаром" скоро банки перестанут сотрудничать с вашим автосалоном :bl:

Inlux
31.01.2008, 18:39

Смотрите, давайте по порядку:
1. Без поручителе- все автокредиты без поручителей. Кончено остались еще банки которые просят созаемщиков предоставить, но их уже мало (я бы даже сказал совсем), даже Сбербанк уже забил на поручителей при автокредите.
2. Без залога - тут сложнее, автокредит подразумевает под собой автомобиль в качестве обеспечения по кредиту. Существуют банки которые не берут авто в залог, но сумма кредита по таким кредитам не должна превышать 100-150 тысяч рублей.
3. Ну и третье и видимо самое интересное ДЛЯ БЕЗРАБОТНОГО :) (Я полагаю официально безработного, но имеющего деньги хотя бы на первоначальный взнос).
Для начала расскажу немного об автокредите - он бывает экспресс и классический. (ну это в краце, если кому-то будет интересно могу потом рассказать подробнее), ну так вот, экспресс кредит возможно получить БЕЗРАБОТНОМУ. Все дело в том, что по экспресс кредиту решение о выдачи кредита принимает ПРОГРАММА (то бишь не живой человек). А как нам всем известно программу можно обмануть. :)
В эту программу вложена некая абстрактная модель "добропорядочного" заемщика, и анализирую исходные данные (данные с анкеты, которую Вы заполнили), он выносит решение если Вы подходите под должные критерии.
Живой человек (кредитный менеджер), всего лишь делает контрольный звонок заемщику в целях подтверждения кредита. Ну и может быть НА РАБОТУ - которой у нас нет. :) А вот если мы пойдем брать экспресс кредит в ВЫХОДНЫЕ или ПРАЗДНИЧНЫЕ дни, то на работе нет ни кого, и понимая это кредитный менеджер не делает этот звонок. Или можно ему дать в качестве телефонного номера (IP телефон- запрограммировав автоответчик типа.... ""Добрый день, Вы позвонили в компанию "РОГА И КОПЫТА" ....... перезвоните в понедельник""
ВОТ И ВСЕ! КРЕДИТ У ВАС В КОРМАНЕ :)

Есть еще, конечно, ряд тонкостей, но о них потом....

Rakhaev
31.01.2008, 18:46
Inlux, давайте помасштабнее мыслить... Кидать банк на одну машину глупо.... Давайте схему лучше :)

Inlux
31.01.2008, 18:48
5 баллов :) Таким "макаром" скоро банки перестанут сотрудничать с вашим автосалоном :bl:

Они это все знают, и понимают. Но сделать ни чего не могут. У нас в стране в ПТС записей о том, что машина куплена в кредит не делают (нет там такой графы, а в поле особые отметки нельзя).
Потому ГАИшники обязаны по первому требованию выдать "Дубликат ПТС" эти и пользуются мошенники.

Мало того, в каждом ГАИ лежат огромные пачки заявлений из Банков с просьбой поставить АВТОМОБИЛЬ в розыск. Но ГАИшники этого НЕ ДЕЛАЮТ, потому как нет оснований. Собственник автомобиля физическое лицо (мошенник собственно, или неплательщик), а кроме него в розыск машину ни кто поставить не может :)

Может в розыск объявить автомобиль СУД, принявший постановление наложить арест на автомобиль, но в сегодняшней практике это от 6 месяцев до 2х лет. А если машина злоумышленником продана, честному (добропорядочному) покупателю, то они и там БАМБУК курят.
Так что во всей этой цепочки крайними остаются ХОРОШИЕ заемщики, которые выплачивают (погашая проценты) кредиты за себя и за ТОГО ДЯДЮ, который не отдел БАБКИ. :) Такова жизнь, честные люди всегда виноваты.

Inlux добавил 31.01.2008 в 18:54
Inlux, давайте помасштабнее мыслить... Кидать банк на одну машину глупо.... Давайте схему лучше :)

Ну можно и схему конечно, но для этого придется сначала немного потратиться... Вы готовы?
Схема то простая, нужен акредитованный автосалон (СБ всех банков проверяет автосалоны, прежде чем заключить договор о сотрудничестве - акредитовывает) и ....... ну может еще 2 левые фирмы. И все. Схема заработает. :bl:

Вообще конечно странные вы люди, я вроде как хотел, что то правильное рассказать, а вы..... :D

FView
31.01.2008, 19:00
любим покопаться в грязном белье

Rakhaev
31.01.2008, 19:02
Ну можно и схему конечно, но для этого придется сначала немного потратиться... Вы готовы?
Схема то простая, нужен акредитованный автосалон (СБ всех банков проверяет автосалоны, прежде чем заключить договор о сотрудничестве - акредитовывает) и ....... ну может еще 2 левые фирмы. И все. Схема заработает. :bl:

Вообще конечно странные вы люди, я вроде как хотел, что то правильное рассказать, а вы..... :D

Потратиться не проблема, но зависит от выхлопа и от рисков...

Inlux
31.01.2008, 19:07
Потратиться не проблема, но зависит от выхлопа и от рисков...

Зачем Вам это? Вы наверняка отличный оптимизатор, вот и живите спокойно. :smoke: Продвигайте потихонечку. Мошенничество в крупных размерах (статья между прочим с конфискацией, конфискуют ВСЕ :D), очень строго наказывается. В.В. - постарался.

Rakhaev
31.01.2008, 19:11
Зачем Вам это? Вы наверняка отличный оптимизатор, вот и живите спокойно. :smoke: Продвигайте потихонечку. Мошенничество в крупных размерах (статья между прочим с конфискацией, конфискуют ВСЕ :D), очень строго наказывается. В.В. - постарался.

Я не оптимизатор... Но живу спокойно... Дальше тоже буду жить спокойно... :smoke:

HardeR
31.01.2008, 20:11
ТС, напросились :) Сейчас задам задачку:

Имеется:
1) Человек без стажа вождения, который очень хочет приобрести автомобиль стоимостью около 600 000 рублей
2) 60 000 наличности
3) Потенциальному покупателю 20 лет (многие банки дают кредит только с 21 года)
4) Доход неофициальный, т.е. ничем не подтвержден

Задача:
1) Приобрести данный автомобиль в кредит на 5 лет
2) Застраховать и оформить все документы
3) Только честными способами!
4) Сумма ежемесячного платежа не должна превышать 14 000 рублей, т.е. общая сумма выплат составит 840 000 рублей

Такое возможно?

Inlux
31.01.2008, 21:14
ТС, напросились :) Сейчас задам задачку:

Имеется:
1) Человек без стажа вождения, который очень хочет приобрести автомобиль стоимостью около 600 000 рублей
2) 60 000 наличности
3) Потенциальному покупателю 20 лет (многие банки дают кредит только с 21 года)

Задача:
1) Приобрести данный автомобиль в кредит на 5 лет
2) Застраховать и оформить все документы
3) Только честными способами!
4) Сумма ежемесячного платежа не должна превышать 14 000 рублей, т.е. общая сумма выплат составит 840 000 рублей

Такое возможно?

Ну что жжжж, смотрите по пунктам:

1. Человек без стажа вождения... Тут проблем нет, если человек новичок (чайник), то страховка КАСКО, ровно как и ОСАГО будет стоить дороже ( в среднем на 20%) чем обычная.
2. Есть 60 000, нужна машина за 600 000, тут в принципе то же нет проблем. Надо искать банки, которые кредитую без первоначального взноса, дабы денег совсем нет.
3. Покупателю 20 лет, ну тут конечно сложнее, действительно многие банки дают кредиты с 21 года, но есть и с 18 лет. Правда их очень мало.
САМОЕ главное, что 20 летнему получить кредит на 600 000 руб, практически нереально.
Если мужчина, то угроза АРМИИ. А если после армии пришел, то не будет трудового стажа 2 года общего и 6 месяцев с последнего места работы. Девушкам легче, если сразу после школы пошла работать, то тогда она проходит по стажу работы и угроза Армии у нее нет.

1. Кредит на 5 лет - практически все банки дают кредиты на 5 лет (новые машины, и б.у. если её возраст не превышает 5 лет)
2. Застраховать авто нужно будет в Акредитованой компании (страховой) у Банка, как правило их не меньше 5-6 (делают они это для разделение рисков).
3. Оформить документы. На автомобиль доки оформят в Автосалоне, а кредитный договор в Банке.
4. А что касается 14000 то с таким платежами пойдете у всех банков у которых ставка не превышает 14-16% годовых.

Советы: Нужна будет СПРАВКА с места работы (99%-нужна), копия трудовой - обязательно.
С таким слабыми данными Вас спасут документы. Чем их больше, тем лучше (ИНН, карточка пенсионного страхования, диплом, документы на собственность).
Мы такие кредиты оформляем при помощи поручителей, родители этого человека, могут ими быть.
И тогда шансы получить автокредит возрастает в 2 раза. А кто из родителей не поручиться за ребенка. Да все поручаться.

Если в своем вопросе Вы, подразумевали, что-то еще, то поясните. Я мог не правильно понят его.

Jackyk
31.01.2008, 21:22
Inlux, пожалуйста, загляните в личные сообщения.

HardeR
01.02.2008, 00:18
Inlux, спасибо за консультацию :) Я там еще 4й пунктик дописал, пока Вы отвечали, но, собственно, итак всё понятно... Не светит мне машинка эта в кредит, а копить долго... Насчет поручительства родителей - отпадает, т.к. на них висит уже один дорогой кредит, а опять же официальный доход маловат для второго кредита) Насчет документов - всё это есть, кроме диплома.

Теперь какие-то варианты остаются для получения кредита?)

fireone
01.02.2008, 00:59
HardeR,
Насколько я знаю, то, что у родителей уже весит кредит отнюдь не значит, что они могут выступать поручителями на второй даже в этом же банке :)

HardeR
01.02.2008, 01:34
HardeR,
Насколько я знаю, то, что у родителей уже весит кредит отнюдь не значит, что они могут выступать поручителями на второй даже в этом же банке :)

Там кредит как раз вполовину официально дохода. Да и просто есть свои причины не использовать родителей в качестве поручителей...

New_Angel
01.02.2008, 01:38
А вот у меня другая проблема!

Как взять кредит под 100% залог денег!
Просто надо типа в белую взять! :)

Gezer
01.02.2008, 01:44

Ну и ситуевина :confused:

Kimi
01.02.2008, 11:32
Inlux, у каких банков самые выгодные программы автокредитования?
На что стоит обратить внимание особенно, когда берешь кредит?
Есть ли подводные камни и скрытые уловки от банков и (или) автосалонов при оформлении кредита?

Mistersun
01.02.2008, 12:16
Есть ли подводные камни и скрытые уловки от банков и (или) автосалонов при оформлении кредита?

Вопрос не мне, но выскажусь.

1. Скрытые уловки от банков всегда были, есть и будут. Ибо без них банки разорятся (ИМХО).

2. При оформлении автокредита, первое на что следует обратить внимание - это на то, с какой суммы считается процент: либо это сумма кредита, либо это вся стоимость автомобиля. Поясню: при автокредитовании нужно заплатить какую-то часть сразу наличными (30% от стоимости машины, например). Если процент считается от всей стоимости, то и на ваши 30% наличных идёт процент, хотя такого и быть не должно. А вот если пляшут от суммы кредита, тогда уже интересно.

Inlux
01.02.2008, 13:57
Inlux, спасибо за консультацию :) Я там еще 4й пунктик дописал, пока Вы отвечали, но, собственно, итак всё понятно... Не светит мне машинка эта в кредит, а копить долго... Насчет поручительства родителей - отпадает, т.к. на них висит уже один дорогой кредит, а опять же официальный доход маловат для второго кредита) Насчет документов - всё это есть, кроме диплома.

Теперь какие-то варианты остаются для получения кредита?)

Не надо так быстро сдаваться, автокредит дело тонкое.
Давайте по порядку:
1. Заемщику 20 лет, пол М? (Если М, то как дела с АРМИЕЙ?)
2. Какой у заемщика общий трудовой стаж, и какой на последнем месте работы?
3. Все ли документы есть :трудовая, справка с места работы (2НФДЛ, или в свободной форме), паспорт, права водительские (можно ИНН, карточка пенсионного страхования) ?
4. Кроме 60 000 руб(для оформления КАСКО и ОСАГО), Вы располагаете средствами для первоначального взноса?
5. То что родители уже имеют кредит, это не страшно (поручитель, или созаемщик вполне формальная фигура, хотя несут 100% ответственности за самого заемщика). Возможно, привлечь к поручительству друзей, или других близких родственников?

можете написать в личку...

Inlux добавил 01.02.2008 в 13:59
А вот у меня другая проблема!

Просто надо типа в белую взять! :)

Вопрос немного не понятен: Вы хотите взять кредит деньгами? Без обеспечения по кредиту?
Поясните пожалуйста, и напишите сумму предполагаемого кредита. Я Вам подскажу.

Inlux добавил 01.02.2008 в 14:25
Inlux, у каких банков самые выгодные программы автокредитования?
На что стоит обратить внимание особенно, когда берешь кредит?

Ну что тут сказать, если говорить о банках то тут картина простая.
- Есть банки которые имеют собственные деньги для выдачи кредитов (Сбербанк, ВТБ24, Банк Возрождения, РайфайзенБанк Австрия, МДМ, Юниаструм и т.д.), в таких банках проценты (в рублях) от 9.5 - 14% на остаток задолжности.
- А есть все оставшиеся (80%) банки которые не настолько финансово сильны для того что бы давать кредиты из своих денег (у них их просто нет в таком объеме, или они свои деньги вкладывают в более стабильные проекты - недвижимость к примеру). Ну так вот, такие банки перекупают активы в других банках (возможно зарубежных) и перепродают их потом. Конечно ставки у таких банках выше (природа денег другая). от 15 % - до 22% (или до тех пор пока наглости хватает :D ) К таким банкам относятся (РОСБАНК, УРАЛСИБ ну и многие другие)

На сегодняшний день для покупки подержанного автомобиля самый выгодный это Сбербанк РФ (9.5%).
А если Вас интересует новый автомобиль, то надо искать у дилеров СПЕЦ-ПРОГРАММЫ (по таким программа, часть процентов берет на себя дилер (платят часть % из своей маржи за машину)), к сожалению такие кредиты ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКЛАМИРУЮТСЯ, но на практике получить его тяжело.

Для того, что бы понять какой банк для Вас самый оптимально дешевый, надо знать какими документами и финансами Вы располагаете для покупки авто. У всех ДЕШОВЫХ банков, строгие критерии отбора (нужен большой пакет документов).

Подводные камни:

Сейчас уже нет банков которые начисляют проценты на полную стоимость автомобиля постоянно. Все работают с процентной ставкой на остаток задолжности. НО (ВАЖНО!!!) у некоторых банков есть ежемесячная комиссия (от 0.000001 до 2%), и вот она уже может начисляться на полную задолжность по кредиту. ВОТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!!!! Я встречал банки которые заявляют 11% годовых, и (мелким подчерком, в самом низу написано) комиссия 1.7% ежемесячной от полной задолжности! Короче 1.7*2*12(месяцев) = 40,8% ЗАСАДА.
Сейчас такие варварские процентные ставки можно встретить в ЭКСПРЕСС кредите без обязательного страхования, для жителей Регионов. (мне жалко этих людей)

Все банки берут разовые платежи (комиссию) за так называемое оформление кредита, или он еще так любят называть "за открытие судного счета" (Бред, придите в банк и откройте счет, вам спасибо скажут, да еще и карту выпустят (пластиковую) бесплатно, а кредите возьмет денег (от 3000 до 7500 руб). Одно утешает, платишь 1 раз и все.

Так же рекомендую избегать Дотационных банков (банки которые закладывают в прибыль разного рода комиссии от страховых компаний(агентское вознаграждение)), в таких банках тарифы по Авто КАСКо могут разниться с обычными тарифами той же страховой компании. А это значит + к цене страховки. Дополнительные затраты, думаю Вам не к чему, особенно есть Вы планируете делать КАСКО каждый год, пока не расплатитесь за авто.

--- Автокаско вообще отдельная песня, могу Вам потом рассказать, один маленький секрет, о том, что АВТО каско можно не делать каждый год, даже есть ВАМ говорят ОБРАТНОЕ ---

SeoPR
01.02.2008, 15:13
Тоже помучаю ТС. :)

Как раз собираюсь брать авто в кредит. Оформляю кредит на брата.

Сумма 712000 рублей. Авто: Mazda6.
КАСКО хочу тоже взять в кредит.

Официальной заработной платы у брата нет, но можно написать в трудовой, что работает в фирме более полгода и получает скажем 30000 рублей.

Но проблема в том, что нужно указать телефон. Часто ли звонят на работу?
Что можно предпринять в этом случае?

Есть 2 банка.

1) Банк требует 10%, с КАСКО и комиссией это около 80к. Сумма такая есть, но хотелось бы без первоначального взноса.

Кредитует под 12% годовых, выплачивать нужно около 15к в месяц.

Данный банк требует паспорт, вод. удостоверение, доходы по форме банка.
Сказали, что копию трудовой и оф. доходы не обязательны, но банк может потребовать.
Кредит оформляется в автосервисе. Срок рассмотрения заявки: 2 часа.

2) Банк не требует первоначального взноса, КАСКО в кредит.

Кредитует под 12% годовых, без комиссий.

Данный банк требует паспорт, доходы по форме банка, копию трудовой, справку с работы о доходах и это обязательно.
Кредит оформляется в автосервисе. Срок рассмотрения заявки: 1-2 суток.

Что посоветуете? Как быть?
Заранее спасибо!

fireone
01.02.2008, 16:29
SeoPR,
если есть сумма на первый взнос - почему бы его не заплатить? :)

SeoPR
01.02.2008, 17:19
fireone, сумма эта то же была взята под проценты на вм бирже, поэтому если я буду платить каждый месяц по кредиту 15к и ещё по 25к на биржу в течение 3 месяцев, то на еду останется совсем мало :)

Jackyk
01.02.2008, 17:47
сумма эта то же была взята под проценты на вм бирже, поэтому если я буду платить каждый месяц по кредиту 15к и ещё по 25к на биржу в течение 3 месяцев, то на еду останется совсем мало
Вот меня всегда интересовал вопрос, зачем в такой момент брать машину за 30 килобаксов.

New_Angel
01.02.2008, 17:55
Вопрос немного не понятен: Вы хотите взять кредит деньгами? Без обеспечения по кредиту?
Поясните пожалуйста, и напишите сумму предполагаемого кредита. Я Вам подскажу.
Взять надо лимон, дать в залог лимон. И желательно под микропроцент, так как я 100% суммы сразу отдаю. А там они сами уже будут вычитать типа ежемесяно или как. Короче, чтобы налоговая не докапалась потом.

SeoPR
01.02.2008, 18:03
Jackyk, кредит на бирже брался специально для покупки авто.

ri0n
01.02.2008, 18:17
Кстати, а интернет доходы банку как то можно доказать?:) Доходы с ЯДа например?

fireone
01.02.2008, 23:02
SeoPR,
значит придется не есть ;) или больше зарабатывать)

SeoPR
01.02.2008, 23:05
fireone
1) Лучше я возьму кредит без первоначального взноса... )
2) Постоянно над этим работаю :)

ШАНС-ON
01.02.2008, 23:22
Inlux, спать уже собираюсь, по этому вопрос задавать не буду, дабы не смогу его нормально и полноценно сейчас сформулировать :)
Но Вы однозначно попали, завтра буду мучать Вас в личке. Знания - сила, понимаете ли :)

И по решению суда отправляемся поправлять здоровье на принудительное лечение в спецбольницу.
Причем, если справку не показывать, то суд, основываясь на Уголовном кодексе, назначит наказание и его срок.
Показав же справку, вы переходите в руки здравоохранения, и срок, за который вы перестанете быть соцопасным, определяет исключительно врач.

Так что питьсот раз надо подумать, прежде чем показывать такие справки.

Mihajlo
02.02.2008, 00:02
да и за такую справку права ликвидируют :) рулить из психушки и без документов автомобилем будет не прикольно :D

Maximus325
02.02.2008, 01:28
да и за такую справку права ликвидируют :) рулить из психушки и без документов автомобилем будет не прикольно :D
Есть ряд документов позволяющий обходится без прав, не бюджтно правда.

Mihajlo
02.02.2008, 01:41
Есть ряд документов позволяющий обходится без прав, не бюджтно правда.

это типа пойти работать в ГИБДД? :D

Inlux
02.02.2008, 10:19
Inlux, спать уже собираюсь, по этому вопрос задавать не буду, дабы не смогу его нормально и полноценно сейчас сформулировать :)
Но Вы однозначно попали, завтра буду мучать Вас в личке. Знания - сила, понимаете ли :)

И по решению суда отправляемся поправлять здоровье на принудительное лечение в спецбольницу.
Причем, если справку не показывать, то суд, основываясь на Уголовном кодексе, назначит наказание и его срок.
Показав же справку, вы переходите в руки здравоохранения, и срок, за который вы перестанете быть соцопасным, определяет исключительно врач.

Так что питьсот раз надо подумать, прежде чем показывать такие справки.

Я с Вами полностью согласен, без последствий не обойтись. Но вопрос стоял следующий: как взять кредит и спрыгнуть (не платить по нему), в случае справки 7Б платить Вы не будете, и под статью с конфискацией не попадаете. Фактически, деньги у Вас, а Вы в дурке. :)
Сообщение не относиться лично к Вам не поймите превратно, "Вы" - заемщик.

А если, есть желание вообще без последствий уйти, то надо выставлять страховую компанию.
Создавать легенду, выкрадывать автомобиль (фактически у себя же) и порадовать ёё соответствующим людям. А страховая компания потом возместит убытки. Но тут опять же куча вопросов, абсолютно точно знаю, что при угоне, первое подозрение СБ Страховой падает на владельца. И они начинают капать под него, поэтому надо продумать все, и не спалится на "мелочах".
Выплату произведут через 2 месяца, когда официально приостановят дело в МВД. Задержек не будет, Банк будет курировать выплаты, а свои деньги они всегда получат. :)

Inlux добавил 02.02.2008 в 10:31

Аннулировать, записи в карточку в гаи по любым вопросам (практически) стоит от 1000 до 4000 у.е. (Главное управление, ГАИ - РОССИИ), так что при операции над машиной в 30 000 у.е., можно потратить 20% на ликвидацию последствий. Другое дело, что по всем Кредитным Бюро (а с 1 августа 2007года, они были созданы в большом количестве) вы будете в "Блэк Листе". И кредиты Вам будут закрыты. И тут опять можно потратиться и уничтожить информацию о себе.

Если в США можно за денежку почистить "КАРФАКС" и "АУТОЧЕК" и фактически вытащить ТОТАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ (списанный в утиль) в ранг "НЕ БИТЫЙ НИ КРАШЕНЫЙ" :) То что говорить о наших, да к тому же еще коммерческих структурах.

Inlux добавил 02.02.2008 в 10:35
это типа пойти работать в ГИБДД? :D

Это типа пойти устроиться на пол ставки на ПИКЕТ (там где технический осмотр автомобили проходят, инструменталка) и вопрос решен. Вам выдадут удостоверение "Служба технического контроля ГАИ России" и вперед. :) Правда с такой ксивой генерала из себя строить не надо, скромнее надо вести себя, и все будет ОК. Как один из вариантов.

Inlux
02.02.2008, 11:35
Тоже помучаю ТС. :)

Как раз собираюсь брать авто в кредит. Оформляю кредит на брата.

Сумма 712000 рублей. Авто: Mazda6.
КАСКО хочу тоже взять в кредит.

Официальной заработной платы у брата нет, но можно написать в трудовой, что работает в фирме более полгода и получает скажем 30000 рублей.

Но проблема в том, что нужно указать телефон. Часто ли звонят на работу?
Что можно предпринять в этом случае?

Есть 2 банка.

1) Банк требует 10%, с КАСКО и комиссией это около 80к. Сумма такая есть, но хотелось бы без первоначального взноса.

Кредитует под 12% годовых, выплачивать нужно около 15к в месяц.

Данный банк требует паспорт, вод. удостоверение, доходы по форме банка.
Сказали, что копию трудовой и оф. доходы не обязательны, но банк может потребовать.
Кредит оформляется в автосервисе. Срок рассмотрения заявки: 2 часа.

2) Банк не требует первоначального взноса, КАСКО в кредит.

Кредитует под 12% годовых, без комиссий.

Данный банк требует паспорт, доходы по форме банка, копию трудовой, справку с работы о доходах и это обязательно.
Кредит оформляется в автосервисе. Срок рассмотрения заявки: 1-2 суток.

Что посоветуете? Как быть?
Заранее спасибо!

Звонят на работу практически всегда. Так что надо подговорить в фирме народ, что бы подыграли.
Или указывать телефон не фирмы, но и не стационарный, потому как они пробивают стационарные телефоны (по территориальной принадлежности). И если телефон будет принадлежать другой фирме, или физическому лицу, ни чего не получится. (Желательно, что бы фирма не пробивалась через интернет, очень часто смотрят сайты фирмы и контакты на них).
Мошенники очень часто используют IP телефоны, пробить чей он практически не реально, ну или по крайне мере СБ не заморачивается этим.
Можно пробовать прямой мобильный номер, раньше это удавалось, сейчас СБ научились вычислять их. Но опять же, не все и не всегда. (Желательно отключить разного рода телефонные приколы, вместо гудка, иначе вы поставите себя в неловкое положение :bl:).

Теперь, что касается банков:
2) Начнем со второго: Банк дающий кредит под 12% годовых на остаток, в Вашем случае это такой и есть, очень серьезный банк, при сроке рассмотрения 1-2 дня, скорее всего обмануть его не получится.
Все зависит от актуальности их базы по налоговой. Все банки проверяют трудовой стаж, и принадлежность сотрудника к организации по налоговой базе. Отчисления в пенсионный фонд. Если они есть, пусть даже маленькие, то человек действительно официально работает. А если их нет? В вашем случаи их не будет. Сразу отказ. Другое дело, что если Вы напишите 6 месяцев, то возможно (мало шансов),что у них не будет сведений о столь коротком промежутке времени. И тогда Ваша офера пройдет.
Да вот еще что, Банки дающие заемщика 100% кредит, да еще и КАСКО разрешают включать в тело кредит, очень капризные. СБ (служба безопасности) будет рвать Вас на части, пробивая Вашу порядочность. Скорее всего это безнадежный вариант. Се-ля-ви.

1) "Банк требует 10%, с КАСКО и комиссией это около 80к. Сумма такая есть, но хотелось бы без первоначального взноса." При стоимости автомобиля 712 000, 10% + КАСКО = как минимум 128000 руб. Откуда у Вас получилось 80000 не понятно. Другой вопрос если Вы платите 1ый взнос, а делаете только КАСКО + ОСАГО + разовая комиссия банка.
Банк рассматривает заявку 2 часа. Вот это Ваш вариант. В пятницу ближе к Вечеру подаете заявку, пробить в это время практически ни чего не реально. Мало того, 2 часа - это робото проверка. Я уже писал об это ранее.

Даю совет, если Вы хотите пройти проверку по липе, вносить как минимум 30% за авто, и оплачивайте КАСКо самостоятельно. Вы поймите одно, первоначальный взнос это своего рада гарантия того, что Вы вернете оставшиеся деньги. Поэтому чем больше Вы платит сначала, тем на большее количество косяков банк закроет глаза, при вынесении вердикта. А если это экспресс кредит, то робот (программа) автоматом вам поставит огромный "+" за достойный первоначальный взнос. И скорее всего бедет "ДА".

Да и последнее, если не уверены лучше не пробуйте, а то Ваш брат загремит в "БЛЭК ЛИСТ", и долгое время не сможет даже ЧАЙНИК купить в кредит. Не подставляйте брата. Подделка документов это 100% АУТ, в случае обнаружения.

Единственно, что меня смутило это "кредит оформляется в автосервисе", поясните этот момент. Может Вы имели в виду Автосалон!?

Inlux добавил 02.02.2008 в 11:55
Взять надо лимон, дать в залог лимон. И желательно под микропроцент, так как я 100% суммы сразу отдаю. А там они сами уже будут вычитать типа ежемесяно или как. Короче, чтобы налоговая не докапалась потом.

Взять миллион и сразу отдать? Странный подход к делу. Списать налоговую базу надо Вам?
С таким вопросами Вам надо к юристам, или бухгалтерам обращаться.

ri0n
02.02.2008, 12:11
А по моему вопросу не ответите? Были ли преценденты доказать банку свои интернет доходы, я например больше 2-х лет работаю только на себя, имею большой постоянный доход с Яндекс.Директа, имею большое количество своих проектов. Это может как то прокатить (вместо постоянного роботы) при получении кредита на авто?

Inlux
02.02.2008, 12:20
А по моему вопросу не ответите? Были ли преценденты доказать банку свои интернет доходы, я например больше 2-х лет работаю только на себя, имею большой постоянный доход с Яндекс.Директа, имею большое количество своих проектов. Это может как то прокатить (вместо постоянного роботы) при получении кредита на авто?

По Вашему вопросу я переговорю в понедельник с СБ банка, посмотрим, что они ответят.
Отпишусь по результатам.

SeoPR
02.02.2008, 13:26
Inlux, спасибо за ответ.
Да, имелось ввиду в Автосалоне.

По поводу звонка из банка. В трудовой написали, то, что работает около года, только позвонить в эту фирму будет нельзя, по некоторым причинам, но есть дургая фирма, можно указать телефон другой фирмы? Или банк всегда вычисляет, что за фирма на данном телефоне?

Как можно сделать в таком случае?

Inlux
02.02.2008, 14:05
Inlux, спасибо за ответ.
Да, имелось ввиду в Автосалоне.

По поводу звонка из банка. В трудовой написали, то, что работает около года, только позвонить в эту фирму будет нельзя, по некоторым причинам, но есть дургая фирма, можно указать телефон другой фирмы? Или банк всегда вычисляет, что за фирма на данном телефоне?

Как можно сделать в таком случае?

У вас очень сложная ситуация. Даже не знаю, что сказать. Реально все в "минус".
Звонить на работу будут. Пробивать соответствие телефонов наверняка будут, если классический кредит. Можно попробовать, я не знаю про какие банки мы с вами разговариваем, и как у них налажены каналы СБ. Я еще поспрашиваю по поводу телефонов, может кто из знакомых в СБ подскажет.

SeoPR
02.02.2008, 14:22
Inlux
1) Кредит Европа Банк. Где надо платить 10% первоначальный.
2) Абсолют Банк. Без первоначального.

Inlux
02.02.2008, 15:56
Разговор двух Грузинов.
Гиви: Слушай Дато, вчера себе новый вОлга гукиЛ. Цвет СИренИ!
Дато: Вах, так она у тебя бЭлыЙ.
Гиви: АААААА, а что СИрень бЭлый не бывает!!!

HardeR
03.02.2008, 01:45
Не надо так быстро сдаваться, автокредит дело тонкое.
Давайте по порядку:
1. Заемщику 20 лет, пол М? (Если М, то как дела с АРМИЕЙ?)
2. Какой у заемщика общий трудовой стаж, и какой на последнем месте работы?
3. Все ли документы есть :трудовая, справка с места работы (2НФДЛ, или в свободной форме), паспорт, права водительские (можно ИНН, карточка пенсионного страхования) ?
4. Кроме 60 000 руб(для оформления КАСКО и ОСАГО), Вы располагаете средствами для первоначального взноса?
5. То что родители уже имеют кредит, это не страшно (поручитель, или созаемщик вполне формальная фигура, хотя несут 100% ответственности за самого заемщика). Возможно, привлечь к поручительству друзей, или других близких родственников?

можете написать в личку...

Написал сразу же, ответа пока не получил... жду :)

Inlux
03.02.2008, 16:12
Inlux
1) Кредит Европа Банк. Где надо платить 10% первоначальный.
2) Абсолют Банк. Без первоначального.

Абсолют Банк 100% отказ будет, при Ваших условиях.
Пробуйте Европа Банк, у него экспресс кредит. Первоначальный взнос надо увеличить до 30% минимум. Тогда программа поставить большой плюс, который возможно не перекроют Ваши минусы.

Inlux добавил 03.02.2008 в 17:25
Вот тут спросили как не делать автокаско все годы пользования автокредита. Парадоксально, но ответ очень простой, просто берите и не делайте. Вот только не надо смеяться, что все так просто.
Реально так и есть. Вы его просто не делаете. И все.

Смотрите какая ситуация, инициатором пролонгации всех договоров АВТОКАСКО является страховая компания. Они размещаю огромные депозиты в банках, для того, что бы те аккредитовали их. И дали объемы продаж. И конечно страховая компания не готова ТРАТИВ такие огромные деньги (депозиты на очень не выгодных условиях, под смешной процент кладут) зарабатывать с Вас всего 1 год. Им интересно Вас цедить все 3-5 лет.

Да в кредитном договорное бывает (а бывает, что и нет такого) пункт, по которому Вы обязаны страховать объект залога каждый год. Но у банка самая основная задача, это вернуть обратно вложенные деньги, да еще и с процентами. Заработать, одним словом. И по хорошему если с машиной, что то случается, а она не застрахована ОНИ ВСЕ РАВНО СТРЯСУТ С ВАС остаток долга.
И когда приходи следующий год пролонгации, и Вам поступает звонок из Страховой компании (редко когда звонят из Банка, если конечно он не Дотационный, и сам не живет за счет этой комиссии), Вы, просто мягко выражаясь, посылаете их ВОН. Говорите, что с работой сейчас напряжонки, и денег на страховку КАСКО у вас нет. Что происходи дальше, страховая может сообщить об этом в Банк, (ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ !! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !! , БАНКИ ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЗАЕМЩИКОВ), Банк перезванивает Вам и Вы любезно объясняете им, что у вас такая ситуация с деньгами, что Вы можете заплатить в банк следующий взнос, или сделать АВТО КАСКО и не заплатить в БАНК (залететь в неплательщики), чего бы Вам очень не хотелось. Банку этого то же не надо. У них своих неплательщиков и так хватает и без Вас. И планы срывать им не надо. Они могут предложить разбить платеж по КАСКО на 2. Или застраховать не всю стоимость автомобиля, а всего лишь остаток долга. А как правило предлагают отложить страховку до лучших времен. БАНКАМ ВАЖНО ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ОТ ВАС. А то, что страховая не заработает им пофигу.

Часто пугают, тем, что несоблюдение кредитного договора с Вашей стороны это плохо. И Банк может в одностороннем порядке потребовать закрыть кредит досрочно! :D Напугали, ежика голой попой. На что Вы им отвечаете, что если у Вас нет денег на КАСКО то откуда взять их на ПОЛНОЕ ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА. (ПУГАЮТ ВАС 100%) Отнять автомобиль можно только по СУДУ. А зачем банку это? Конечно ни один банк не пойдет на это, и не будет ВЫНУЖДАТЬ ДОБРОПОРЯДОЧНОГО ЗАЕМЩИКА потеть и влезать в дополнительные долги, для того что бы ЗАРАБОТАЛА Страховая.

ОНИ ВСЕГДА НА ВАШЕЙ СТРОНЕ. И СПЕЦИАЛЬНО ВАС НИ КТО ДУШИТЬ НЕ БУДЕТ.

Другой вопрос, что если Вы исправно не платите, постоянно выходите на просрочки, и так далее. А в конечном итоге отказались делать КАСКО. То тут Вам уже ни кто не поможет.
Так что платите вовремя по кредит, забивайте на страховую. И будет у Вас счастье.

Если кто-то не верит, приведу 1000 примеров, начиная от СБЕРБАНКА и закачивая мелкими банками. С мелкими, конечно, проще в таких вопросах, но и с большими не трудно.

Всем удачи, с уважением Александр.

Maximus325
03.02.2008, 17:43
Inlux очень интересно Вас читать!
Вопросы следущие:
1. Все ли банки проверяют выплаты по соц фондам?
2. Я вот слышал что общих блек листов нету, а Вы говорите что есть, где правда? :D
3. Как получить кредит имея судимость? Конкретно 158 ч 1 УК РФ 1998 год.
Спасибо.

Jackyk
03.02.2008, 17:46
Александр, думаю, для всех будет весьма интересен и актуален вопрос продажи кредитного авто. Например, человек потерял источник дохода, и ему нечем дальше выплачивать кредит, и встает вопрос продать машину и вернуть из ранее выплаченного как можно больше. Или, наоборот, человек хочет купить более хорошую машину, а кредит пока что не погашен. В-общем, причин для продажи может быть много, а вот какие тут есть варианты действий и подводные камни - думаю, будет интересно многим. Скажу честно - и мне самому :) .

root
03.02.2008, 19:19
2. Я вот слышал что общих блек листов нету, а Вы говорите что есть, где правда? :D

есть! особенно у банков... даже если у Вас задолженность в сотовой компании, то Вы с списке...
в той или иной мере...

Навигатор
03.02.2008, 20:22
Тоже есть вопрос к ТС.
Живу в далеко от Москвы, в Новокузнецке. Хочу купить авто б/у, но в моем городе оно будет стоит примерно 200 тыс, в то время как в Новосибирске (что не так далеко) выбор гораздо шире и средняя цена 150 тыс. Но дело больше в выборе.
Вопрос - возможно ли как то купить авто в кредит в другом городе и в каком городе оформлять - где проживаешь или где покупаешь ?

Inlux
03.02.2008, 21:36
Inlux очень интересно Вас читать!
Вопросы следущие:
1. Все ли банки проверяют выплаты по соц фондам?
3. Как получить кредит имея судимость? Конкретно 158 ч 1 УК РФ 1998 год.
Спасибо.

1. Проверяют ли банки выплаты по соц фондам, да. Все ли проверяют, не скажет Вам ни кто.
Смотрите как оно обычно бывает. Крупные банки имею свои сильные СБ, и делают все сами.
СБ состоят из бывших ФСБшников, КГБистов, МВДшников и штатных психологов. Все люди старой закалки еще не перестроившиеся на Европейскую манеру работы. Сними очень сложно.
У них в генах заложено подозревать. Хотя все банки ставят изначально задачу, ВЫДАТЬ кредит, и в ходе проверки ищут минусы, что бы не сделать (выдать) это. То есть все ВЫДАЮТ. Такой принцип работы. Но ВЫДАЮТ не всем.
Другие более мелкие банки, не имея свой большой и крепкий штат СБ, прибегают к следующей схеме. Существуют специальные структуры (ООО "РОГА И КАПЫТА" ответвление структур ЧОПа) которые проводят проверки вместо банков. Одним словом, заключают договора обслуживания.
И те и другие, скорее всего, пробивают по ПЕНСИИ. Исключение составляют банки маленькие, не заключившие договора, и пытающиеся пробивать все сами.

Чем КРУЧЕ банк ТЕМ больше в нем, разного рода людей из Органов, и тем проще и тщательнее проходит проверка. (У них очень актуальны все базы), пройти такие проверки трудно.

2. Общий блэк лист существует. Другое дело, что существует он относительно недавно, всего 7-8 месяцев. И потому судить о его актуальности пока еще рано. Но разговаривая с управляющими отделений различных банков, я уже давно сделал вывод, что они знают реально больше о нас, чем нам бы хотелось. Но попасть в блэк лист достаточно сложно. Надо не вернуть кредит, или конкретно выскакивать на просрочку. До 30 дней, просрочка не считается (всем к информации). Банки наоборот ценят таких клиентов, они попадают на пени, но криминала нет. Потому банки зарабатывают лишка и сидят тихоничка. А вот если залет идет больше, то тоды на усмотрения банка. Если кредит большой, и просрочка уже не первая, то Вы в БЛЭК ЛИТ уже внесены. Первые разы как правило прощают.

Я уже писал это, повторяю для всех кто не читал: БАНКИ ВСЕГДА НА СТОРОНЕ ДОБРОПОРЯДОЧНОГО ЗАЕМЩИКА. Добропорядочный это не только тот который своевременно платит и делает КАСКО. Добропорядочный это человек который не скрывается от банка. Если у Вас по каким-то уважительным причинам нет денег, для оплаты кредита. Надо придти в банк и сообщить об этом. Рассказать, что да как и они всегда пойдут Вам на встречу. По совместной договоренности МОЖНО ПРОДАТЬ АВТОМОБИЛЬ. Можно попросить у них дельту времени, что бы найти новую работу (в случае увольнения). Если у Вас родился ребенок и Вы не рассчитали свои силы, сообщите в Банк, привезите свидетельства о рождении и поговорите с ними. Они реально хорошие люди. Им не нужны проблемы, им нужны деньги обратно. И с ними всегда можно договориться. Я лично проводил переговоры с одним банком по такому вопросу, и банк дал 3 месяца отсрочки платежа клиенту, который попал в беду, но был ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ. Главное не тянуть, и не скрываться, и не загонять себя в угол, не зная как достать денег, что бы платить.

3. Как получить кредит имея судимость?
Статья 158. Кража (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В редакции от 98 года было лишение свободы до 3 лет.

С такой статьей могут быть проблемы, точно знаю, что судимости за драку в расчет не идут. Подрался в 18 лет из за девочки, такие судимости не считаются (у многих банков).
А вот кража, разбои, убийство, и так далее уже для них серьезный аргумент, что бы не давать кредиты. Хотя взрослым людям, которые в годы застоя (когда годами не платили зарплаты на заводах) выносили с заводов, что попало для того, что бы кормить детей дома. Таким дают. Но лишний раз перепроверяют. Перепроверкой может служить вызов на собеседование в банк.
Кредиты продающиеся с торговых точек - удаленные, и банк не видит в лицо заемщика. А когда Вы лично приезжаете в Банк для собеседования тут совсем другое дело. В спорных ситуациях, многие банки прибегают к таким собеседованиям.

Inlux добавил 03.02.2008 в 22:02
есть! особенно у банков... даже если у Вас задолженность в сотовой компании, то Вы с списке...
в той или иной мере...

С телефонами, конечно, перебор. Но вот если сотовая компания подала на Вас иск в суд, за неуплату (по тарифу "говоришь, потом платишь"). То тогда, разумеется, ВЫ там.

Еще надо учитывать, тот факт, что как и в судимости, так и тут, есть амнистия за давность. Вот только когда она вступит в силу в законе РФ не прописано :bl:

Maximus325
03.02.2008, 23:37
Inlux спасибо!

Inlux
04.02.2008, 00:18
А вы заметили, какое отличное наполнение для сателлита про автокредит получилось. Ри(е)райтеры -Копирайтеры за работу.:bl:

DenIT
04.02.2008, 00:40
такую ценную инфу надо не на саттелит скидывать, а нормальный ресурс поднимать:)

ri0n
04.02.2008, 15:46
По Вашему вопросу я переговорю в понедельник с СБ банка, посмотрим, что они ответят.
Отпишусь по результатам.

Ещё раз напомню про себя ;)

Maximus325
04.02.2008, 16:09
Inlux а вы только по Москве можете помочь с кредитом нарулить? Питер никак?

Inlux
05.02.2008, 16:33

Разослал Ваше письмо в 5 банков, жду ответа. Пока молчат. Но мое личное мнение, что это все вилами на воде писано. Брокеры в один голос отвечают, что с такими условиями возможен только потребительский кредит. Но есть предположения, что можно попробовать согласовать с банками в индивидуальном порядке. Если можно сделать выписку по счету, и доказать банку, что Вы реально зарабатываете.

Вот ответ от ЮНИАСТРУМ БАНКА:По данному вопросу сообщаю: существует четко отработанный «Стандарт» (стандартные условия) под которые попадают определенные клиенты с указанными в нем условиями, и отход от «Стандарта» подразумевает остановку действия. То есть, заявка принята не будет! В индивидуальном порядке, мы таких заемщиков не рассматриваем.

Сбербанк РФ, странно что вообще ответели на такой вопрос: Нет. Только трудовая книжка и справка о доходах 2 НДФЛ или по форме банка. Есть строго установленный регламент, и по другому ни как. Нам легче не связываться, чем тратить время.

Уралсиб Банк: Нет, т.к. такие доходы не постоянны ( их еще называют неофициальный заработок), нет никаких гарантий, что такие доходы будут регулярными (скажем на протяжении 3 лет, или 5 лет), по-этому Банки такие доходы не учитывают!

Из Выше приведенного, можно сделать вывод. Оформляйте ПБОЮЛ (ИП) садитесь на вменёнку, платите 6% (или фиксированный налог), и будет у Вас счастье. Уже через 6 месяцев, или 2 отчетности вы на автомобилей, купленном в кредит.

ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ, СПИШ СПОКОЙНО. :) рекламу помните?

Inlux добавил 05.02.2008 в 16:36
Тоже есть вопрос к ТС.
Живу в далеко от Москвы, в Новокузнецке. Хочу купить авто б/у, но в моем городе оно будет стоит примерно 200 тыс, в то время как в Новосибирске (что не так далеко) выбор гораздо шире и средняя цена 150 тыс. Но дело больше в выборе.
Вопрос - возможно ли как то купить авто в кредит в другом городе и в каком городе оформлять - где проживаешь или где покупаешь ?

Пока кратко, очень много работы.
Вы, будучи, прописаны в одном городе можете взять кредит в другом, при наличии в нем филиала банка, который есть по прописке.

Если представительства банка на вашей территории нет, Вам кредит не дадут.
Так что где бы Вы не брали. у себя или там, это будут одни и те же банки.
Если СБ, не имеет возможность Вас достать по территориальной принадлежности, то кредита не будет.

Навигатор
05.02.2008, 17:00
Inlux, большое спасибо, попробую обратиться в местный филиал.
В принципе, те банки что добрались до нашего захолустья, уж точно есть в Новосибирске. А на местные банки в плане кредитов физ.лицам вообще надеяться не приходится - они предпочитают работать с юриками.

ri0n
06.02.2008, 14:13
Спасибо за ответ.
А существуют программы без предоставления трудовой? Или стаж на одном месте менее полугода?

Axion
06.02.2008, 16:03
Тоже есть вопрос. Похожие тут были, но все же.

Возраст 22 года. Работы нет, то есть ни справки о доходах, ни трудовой книжки.
Но... есть возможность первого взноса в 50-60%. В таком случае можно на что-то расчитывать?

Inlux
06.02.2008, 20:08
Спасибо за ответ.
А существуют программы без предоставления трудовой? Или стаж на одном месте менее полугода?

Есть банки (их достаточно много), которые не требуют предоставлять копию трудовой книжки и справку о дохода. Но это не означает, что Вас не будут пытаться пробить по работе. Отсутствие трудовой в списке документов подаваемых на кредит, не означает отсутствие работы, в понимание Банка.

Лунный Кот
06.02.2008, 22:06
Возраст 22 года. Работы нет, то есть ни справки о доходах, ни трудовой книжки.
Но... есть возможность первого взноса в 50-60%. В таком случае можно на что-то расчитывать? Под залог или поручительство... А лучше договориться с кем-нибудь из знакомых, у кого фирма, чтоб они подтвердили, что у них работаете. Им это всё равно ничем не грозит.

Inlux
06.02.2008, 22:50
Под залог или поручительство... А лучше договориться с кем-нибудь из знакомых, у кого фирма, чтоб они подтвердили, что у них работаете. Им это всё равно ничем не грозит.

Все не то. Вам не дадут кредит 90%. 22 года - критический возраст. Нет работы постоянной.

А что касается фирмы, в которой скажут (подыграют) - скорее всего, то же бред. Пробивают, по пенсионным отчислениям. Нет отчислений, нет работы. Нет работы, нет кредита.

Надо пробивать экспресс кредиты, там проверка может пройти. Но готовы ли брать автокредит под 20% годовых? Экспресс БЕЗУМНО ДОРОГОЙ. И по ним такой дефолт, что многие банки уже отказались от него. Но еще не все.

Если фирму спалят (которая подыгрывает), то при некоторых стечениях обстоятельств она окажется в БЛЭК ЛИСТЕ. И все сотрудники ее, лишатся возможности взять в кредит, что-то дороже чайника.

БАНКОВСКАЯ СПАМ АТАКА!
Я, к сожалению, не большой специалист, но слышал, что если загрузить некую программу большим количеством команд, то можно повесить работу этой программы. Вот тут то же самое. Обычно эту операцию проделывают либо весной (когда идет ажиотаж, на автомобили) или в праздничные дни (большой приток покупателей в автосалоны). Мошенники Выбирают Банк, с минимальным пакетом документов, и с коротким сроком рассмотрения заявки (до 1 дня). И через разные автосалоны, филиалы и центральные офиса банков, подают кучу заявок на автокредит (последний случай зафиксированный банком ХХХ было около 30 заявок) - спам атака. В такой куче, проскочит 3-5 кредитов на аферистов. Сроки рассмотрения жмут, ответы надо давать, а так как у всех банков стоит цель "Выдать кредит" вот и пропускают левые. В такие периоды (спам атак) нормальным заемщикам получить отказ по ошибке проще простого.

Лунный Кот
06.02.2008, 23:11
А что касается фирмы, в которой скажут (подыграют) - скорее всего, то же бред. Пробивают, по пенсионным отчислениям. Нет отчислений, нет работы. Нет работы, нет кредита.
Банку важнее не то, есть ли работа формально, на бумаге, а есть ли она реально. Я несколько раз брал различные кредиты, называл место реальной работы, где НЕ был оформлен никак, и всё было в ажуре.

Inlux
06.02.2008, 23:23
Банку важнее не то, есть ли работа формально, на бумаге, а есть ли она реально. Я несколько раз брал различные кредиты, называл место реальной работы, где НЕ был оформлен никак, и всё было в ажуре.

Если мы с Вами говорим об автокредите (стоимость автомобиля от 10000 у.е.), то ситуация другая. Вы брали маленькие потреб кредиты, за бешеные проценты (ЕВРОПА БАНК, РОСБАНК, РУС. СТАНДАРТ, РЕНЕСАНС от 20%-39% годовых). Эта группа банков дает кредиты многим людям просто по паспорту, если сумма кредита не превышает 100 000 руб. Но если Вы пойдете брать кредит на 500 000 руб и под 13% годовых, Вам откажут 100%.

Представьте себе, что Вы с бесконечной горы бежите к подножью, а за вами катиться огромный снежный ком. Вот в потреб кредитах (утрированно) то же самое. Пока Вы бежите Вы живы, когда остановитесь Вас накроет лавиной. Вот расстояние между Вами и снежным комом, это прибыльность. И пока Вы выдаете кредиты Вы бежите, а когда Вы перестание Выдавать кредиты (остановитесь), волна невозвратов накроет Вас и Вы будете в минусе. Есть, конечно, Варианты перепродать портфель должников - "паяльникам" или другим банкам, уменьшив тем самым снежный ком который позади Вас, но тогда Вы уменьшаете и расстояние до него на 70% (потому как должников покупают за 20-30% от суммы задолжности)

И еще если Банк понимает, что Вы его обманываете, вы в АУТЕ. С подставной фирмой, как раз такая ситуация. Баку Важен честный заемщик. А Вы получается для них обманщик. И даже если они где-то внутри будут осознавать, что Вы имеете доход (не официальны), то Вам откажут. Если речь не идет, о безумно выгодных для банка условиях, при условии огромного залога, перекрывающем полную стоимость кредита.

HardeR
12.02.2008, 14:00
Эх... мне забыли ответить...

dimok
16.02.2008, 22:45
имхо КАСКО обязательно для любой новой машины - да, стоит денег, но зато сколько головной боли может на себя забрать.

Highscreen
20.02.2008, 11:49
Inlux, можете что нить сказать про Страховую "Россия"?

Inlux
10.04.2008, 11:51
Объективную оценку дать России не могу.. на практике не сталкивался с ней...
Могу сказать только то, что смотрел их тарифы по КАСКО, и они не из дешевых.
И волне возможно что Россия испытывает нехватку в сертифицированных станциях по ремонту автомобилей.

Если вопрос еще Актуален, то могу порыть еще на них.

Банки перестали Выдавать ВАЛЮТУ.

Как показала практика, в настоящее время практически все банки отказались от автокредитов в Долларах США... Связано это с постоянным падением валюты.
Причем те банки которые остались на рынке автокредита с Валютой, подняли ставки практически до рублевой отметки.
Крупные банки которые не хотят потерять имидж, продолжают принимать заявки на автокредит в долларах США, но с отлагательными условиями (к сожалению мы временно не выдаем баксы, Вам необходимо подождать), и после небольшой паузы заемщика уламывают на рублевый кредит.

Все кто в свое время взяли кредиты в баксах по 26-28 (сроком на 4-5 лет) сейчас реально избавились от переплаты по кредиту в связи с падением бакса. Но не все банки остались чисты к своим заемщикам, некоторые маленькие и средние банки, в одностороннем порядке пересмотрели договора кредитования, и предложили своим заемщикам привязаться к рублю, или просто повысили ставку... (к сожалению это возможно, читаем внимательно договора, при подписании)

Inlux добавил 10.04.2008 в 12:52
имхо КАСКО обязательно для любой новой машины - да, стоит денег, но зато сколько головной боли может на себя забрать.

Я с вами полностью согласен, но многие люди не умеют или просто не хотят учиться на чужих ошибках, предпочитая все-таки наступить на грабли!

AndyM
10.04.2008, 11:56
некоторые маленькие и средние банки, в одностороннем порядке пересмотрели договора кредитования, и предложили своим заемщикам привязаться к рублю, или просто повысили ставку... (к сожалению это возможно, читаем внимательно договора, при подписании)

Неужели на рынке еще есть такие конторки, любой более менее вменяемый адвокат такие пересмотры опротестует.

Jackyk
10.04.2008, 11:59
Неужели на рынке еще есть такие конторки, любой более менее вменяемый адвокат такие пересмотры опротестует.
Как же он их опротестует, если Вы сами подписали договор, где черным по белому (только мелко) написано, что банк имеет на это право?

AndyM
10.04.2008, 12:06
Суд может признать такие пункты договора ничтожными и все. Хотя не понимаю как человек в здравом уме может подписать такой договор.

AnatolyI
10.04.2008, 12:07
Интересная тема, однако...

ТС, а вот такой вопрос: банки, аффилированные с автопроизводителями, время от времени проводят акции по сниженным процентным ставкам, с бесплатным КАСКО и пр.

Как там, все нормально проходит, или где-то есть подвох?
Есть ли где-то ресурс, где публикуются анонсы таких акций?

Inlux
10.04.2008, 12:15

В некоторых кредитных договорах, есть пункты, в которых прописано что будет если "Банк имеет право в одностороннем порядке..... "

Inlux добавил 10.04.2008 в 13:25
Интересная тема, однако...

Как там, все нормально проходит, или где-то есть подвох?
Есть ли где-то ресурс, где публикуются анонсы таких акций?

Ответ на первый вопрос есть в Топике, почитайте его. А если что-то будет не понятно то тогда стучите... "Покупателей обманывают ровно на столько, на сколько они сами хотят быть обманутыми"

А что касается анонсов, то как таковых их нет... Все эти Акции проводятся не самими дилерами, а непосредственно представительствами компаний, и все они есть на сайтах дистрибьюторов. Но как таковых анонсов там нет... Основная масса таких БУМ-РАЗВОД компаний это декабрь-март когда надо распродавать старые автомобили....

А вы спрашивали какие условия этого страхового полюса который они "ДАРЯТ", как там с агрегатностью, франшизой, стоянкой, амортизацией - все дарят красивые слова, а реальный полис КАСКО нет... Мало того все страховые компании (крупные, тратя КОЛЛОСАЛЬНЫЕ деньги на рекламу, и почему бы им в качество очередного рекламного хода не подарить 20-30 полисов КАСКО на их условиях.... Это же ПИАР! :) причем классный

DenIT
10.04.2008, 12:55
Суд может признать такие пункты договора ничтожными и все. Хотя не понимаю как человек в здравом уме может подписать такой договор.
Были прецеденты с судом?;)
Все подписывают, потому что каждый банк так или иначе перестраховывается подобными пунктами, и с этим ничего не поделать. Тот, кто не хочет попадать на это - не берет кредиты или занимает у знакомых. Или попросту не читает договор, надеясь на "авось" :D

Inlux
10.04.2008, 14:20

Суды не могут признать недействительным пункт договора, если под ним стоит Ваша подпись..
Если Вы не докажите только что были невменяемы... но в этом случае и машины Вам не видать, всю сделку признают не действительной, и Вас обяжут оплатить все расходы...

Вы хоть раз пытались что то выиграть по суду? Я тут недавно с жеком поспорил, так как их сотрудники мне машину попортили! НЕ РЕАЛЬНО! Все делается так, что бы вы пошли на мировую, и взяли те копейки которые они Вам предлагают, и забрали заявление из суда... Механизм у нас пока скрипучий, смазать бы не мешало, да слесаря с руками нет пока...

Seliger_tmp
10.04.2008, 14:47
Inlux, здравствуйте. А не подскажете, всегда интересовал вопрос. В чем интерес банка в случае рассрочки (не кредита) ? Обычные условия, которые я встречал, начальный взнос 30-50%, комиссия банка 5000-10000 руб в год, срок 1-5 лет, отсутствие процентов. В чем интерес банка?

absolut
10.04.2008, 15:23
Все просто - спихнуть залежавшийся товар. В этом случае автосалон платит проценты по кредиту.

Seliger_tmp
10.04.2008, 15:34
рассрочка бывает даже на те автомобили, на которые очередь по несколько месяцев

absolut
10.04.2008, 15:39
Значит, нетиповая конфигурация. Лучше освободить склады под новые машины, чем ждать пока на них найдется покупатель.

Seliger_tmp
10.04.2008, 15:42
да нет же. наличие рассрочки не зависит от комплектации и очереди. я, конечно, не опрашивал ВСЕ салоны, но где иетересовался рассрочка есть. на все варианты комплектаций.

Inlux
10.04.2008, 15:48
рассрочка бывает даже на те автомобили, на которые очередь по несколько месяцев

Ну вы подумайте сами, если автосалон платит проценты по кредиту за клиентов (в среднем это пусть будет 9% в рублях на остаток то есть удорожание 4.5%) А ЗАРАБАТЫВАЮТ ОНИ ВСЕГО 5-10% от цены авто! Причем 10% это когда МЕРСДЕСЫ S 221 продают!
А с помоечек типа Хюндай по 4% всего, на маджентис 8.5% - я знаю.. я работаю с этими цифрами...

КАК ПРИ ТАКОМ ЗАРАБОТКЕ ДИЛЕР МОЖЕТ ЗАБОШЛЯТЬ банку 4.5% * 5 лет = 22,5 % от цены авто!
Да не реально это, как Вы не понимаете! При первоначальном взносе 50% дилеру придется пробошлять всего 50% от 22.5% и это будет 11.5% все равно много! А уж если мы говорим про очередь! то там все не так просто! Посмотреть рекламу по телевизору, разио, или печатной прессе это одно! В РЕАЛИИ все по другому! Вас обманывают! Не на все 100%, но лукавят однозначно! БИЗНЕС должен приносить прибыль и сверх прибыль! Имея очередь на авто, дилеры в минус отдавать авто не будут!

Inlux
10.04.2008, 15:52
да нет же. наличие рассрочки не зависит от комплектации и очереди. я, конечно, не опрашивал ВСЕ салоны, но где иетересовался рассрочка есть. на все варианты комплектаций.

Хорошо, допустим Вы правы. и отдают ФОКУСЫ 3 на которые очередь в беспроцентную рассрочку, а вы спрашивали по этой программе дополнительные условия! Например КАСКО, и обязательно противоугонное средство! И потом еще на обслуживание.... Я очень долгое время общался с NYMS официальным дилером ФОРД Нью-Йорк-Моторс-Юг, и я знаю все их схемы... не надо думать, что они там все дураки... Они разводят людей на УРА и обирают их до нитки! А те все это время думают, что берут беспроцентный кредит! :)

Seliger_tmp
10.04.2008, 15:57
Про КАСКО спрашивал, все нормально. Про обслуживание и доп. оборудование поинтересуюсь. Я не знаю прав я или нет и в чем именно, я спрашиваю мнение человека "в теме". Т.е. вы считаете что в "рассрочке" должен быть подводный камень(=скрытые расходы)?

Inlux
12.04.2008, 16:33
"ИнвестСбербанк" - сдулся... Теперь появился "ОТП БАНК" Произошел так называемый "Ребрендинг"

Самый модный ребрендин был у Лефко Банка -> Моссибинтербанк -> Банк Сбережений и Кредита!
А все началось с того, что у Лефко Банка отняли лицензию по страхованию вкладов, и они больше не смогли работать с физичискими лицами....

:) Вот интересно на чем спалился ИнвестСбербанк :)

Inlux добавил 12.04.2008 в 18:01
"Удивительное рядом"

А знаете ли Вы, братцы, что такое Сбербанк? Это огромная савковская машина, которая до сих пор не смогла перестроиться на новый лад (Европейский) работы. :)

Вот пример... У каждого отделения Сбербанка (а их сотни в той же Москве и М.О.) есть свой внутренний план, по выдачи день знаков по кредитам, причем это не только автокредит, а все подряд.
Ну так вот, и за каждый выполненый план отделение получает всевозможные премии....
Что происходит с обыкновенными заемщиком, он приходит в филиал, подает докумены, и получает одобрение на кредит... идет в автосалон и выбирает автомобиль, для приобретения его в кредит...
Берет все необходимые документы для банка приезжает в банк и передает их, отделение понимает, что у него нет договора на сотрудничество с данным автосалоном, и предлогает приобрести автомобиль у их партнеров.... В автосалоне могут то же переорентировать на свое отделение, а не работать с новым не извесным до этого... (Банк то одинаковый, а люди в них разные)...

Человеку в отделение давшему кредит, морочат голову, и когда понимают, что заемщик сейчас уходет в другой филиал.. (а работали то они - им обидно, да еще и план срывается, а у кого-то наоборот удается), они предлогают заемщику подписать бумагу в котором он отказывается от кредита (якобы в этом конкретном филиале),а на самом деле просто отказ от кредита!
Режут заемщиков!!! самым наглым образом... и людям приходится собирать повтороно документы... а еще иногда бывает, что получить повторно кредит не получится, потому как НАПИСАВ отказ 2ой раз расматривать не будут, служба безопасности не любит сомневающихся в проибретение авто людей... Из за этих Совковских планов страдают люди!!!

Brutus
12.04.2008, 19:18
Подобный вопрос уже звучал, но все же...

Реально ли взять кредит: авто стоит ~700т.р.
Сходу готов внести 50-55% стоимости авто... то есть кредит нужен на 45-50% его стоимости
Авто поддержанное 2-3 года (2005 год)
Срок погашения: 1-2 года с возможностью досрочного погашения

Официально по трудовой проработал: 8 месяцев с копейками (сейчас безработный)
Студент
Не женат
От Армии защищен ;) (военник)
Москвич
Кредитной истории нет :( (ну не люблю я кредиты брать)
Не судим, не привлекался ;)

Реально?

AndyM
12.04.2008, 19:26
Наверное это ключевой пункт по которому вы скорее всего получите отказ. По крайней мере год назад официально безработным авто кредит получить было нереально.
Даже знакомый у которого была официальная небольшая зарплата получил отказ в 3 банках.

Inlux
13.04.2008, 08:58
Подобный вопрос уже звучал, но все же...

Как долго уже безработынй, официально?

Очень сложный возрас, по мнению банков.
Студент
Не женат
От Армии защищен ;) (военник)
Военники не защищают от Армии... если конечно у вас не откос конкретный по болезням
Москвич
Москвич 412 шучу :)
Кредитной истории нет :( (ну не люблю я кредиты брать)
Не судим, не привлекался ;)

Реально?

Brutus
13.04.2008, 11:18
Как долго уже безработынй, официально?
Месяц... к моменту когда хочу брать авто будет 2-3 месяца как безработный :)))

Очень сложный возрас, по мнению банков.
А в чем сложность то? :)

Какова вероятность получит подобный кредит?

А если положим я щас пристрою свою трудовую, но официалка там будет в районе 10т.р. со всеми налоговыми отчислениями?

SEO-Linker
20.04.2008, 17:42
"Из Выше приведенного, можно сделать вывод. Оформляйте ПБОЮЛ (ИП) садитесь на вменёнку, платите 6% (или фиксированный налог), и будет у Вас счастье. Уже через 6 месяцев, или 2 отчетности вы на автомобилей, купленном в кредит.

ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ, СПИШ СПОКОЙНО. рекламу помните? "

Т.е реально получить кредит под сайты и тому подобное если работаешь как ПБОЮЛ (ИП) ? Или всё равно откажут ?

23 года, а в 24 уже дадут ? может тогда и кредит уже не надо будет:)
не студент уже
не женат
не судим
официально отмазан от армии:) за мамой смотрю типа и не типа:)
нигде не работаю:) ну вот потому и про ИП спрашиваю

imedia-links
21.04.2008, 16:57
ошибка. просьба удалить сообщение.

Jackyk
21.04.2008, 17:02
Удалено.
10 символов

#lex#
23.04.2008, 20:17
В эту пятницу-вторник. Банк будет рассматривать мои доходы...
Смотреть будут правда Детализацию карты VISA. т.к. я на неё всё выводил.
Результат действа могу отписать.

robust
24.04.2008, 16:10
ПБОЮЛ (ИП) садитесь на вменёнку,
э.... наверное, упрощенка все-таки имелась ввиду.

конечно.

#lex#
25.04.2008, 08:19
В эту пятницу-вторник. Банк будет рассматривать мои доходы...
Смотреть будут правда Детализацию карты VISA. т.к. я на неё всё выводил.
Приняли в рассмотрение... Уже хорошо.
Через несколько часов должны сказать уже результат, дадут или нет кредит. Но это уже я думаю другой вопрос.

админ
25.04.2008, 17:54
я сделал КАСКО по максимуму, так спокойней..

malls
29.04.2008, 02:54
Относительно безработности и интернет доходов могу сказать из собственного опыта - ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ МОЖНО.
В свое время заморачивался с этим, относился к банку нормально, в принципе ничего не скрывал, наоборот шел не контакт, давал им даже распечатки из проводок через ВМ, т.к. самому было интересно дадут или нет.
Другое дело что семья+ребенок+подтверждение собственности (машина, квартира и т.п.) думаю в данном вопросе являются серьезным плюсом...
Все кто в свое время взяли кредиты в баксах по 26-28 (сроком на 4-5 лет) сейчас реально избавились от переплаты по кредиту в связи с падением бакса.
Это точно! :) Я сам такой... Выплаты реально стали в полтора раза меньше, уже через три-четыре месяца после покупки... :bl:
А если Вас интересует новый автомобиль, то надо искать у дилеров СПЕЦ-ПРОГРАММЫ (по таким программа, часть процентов берет на себя дилер (платят часть % из своей маржи за машину)), к сожалению такие кредиты ОЧЕНЬ СИЛЬНО РЕКЛАМИРУЮТСЯ, но на практике получить его тяжело.
Вот вопрос тут возникает - можно этих сволочей как-нибудь пододвинуть на это? Т.е. такой вопрос - хочу еще одну взять машину, помотрел пришел к выводу (из рекламок), что лизинг дешевле частного кредита. Полазил по сайтам лизинговым - вроде все так, везде все шоколадно. А как начинаешь с ними об этом вживую говорить - так все косят под то что это спецпрограмма была и уже закончилась. И расчеты выкатывают - дешевле на частное лицо взять кредит...

Proffoto
03.05.2008, 03:05
Inlux, а наличие поручителей (гарантов твоей платежеспособности) может способствовать положительному решению?

texter
04.05.2008, 14:36
Inlux, меня интересует - можно ли взять автокредит в Москве без московской временной регистрации?
Прописка - питерская, работаю в Москве по трудовой, давно. Все официальные справки по доходам и т.д. с места работы предоставить могу. Но делать регистрацию желания нет - лучше тогда взять кредит в Питере. Хотя было бы удобней, конечно, в Москве.