PDA

Просмотр полной версии : Эвакуаторы в Москве атакуют

nionok
04.01.2008, 19:16
Дело было вчера (3.01.2008) на Пушкинской площади около 24:00. Возле магазина Л'Этуаль со стороны Бульварного кольца есть разрешенная парковка. Стоит знак "Р", часть тротуара отгорожена столбиками, есть разметка под парковку.

Встречалась там с друзьями (было 2 машины). Подъехала, припарковалась. Сзади стоит эвакуатор (вернее, штук 10 притаилось). Я на него кило презрения - знак парковки есть. Выхожу, запираю машину. Тут водитель эвакуатора мне моргает, гудит, прогоняет. Из его гримас я понимаю, что лучше бы мне еще где-нить припарковаться, от греха. А машину моего друга эвакуаторы уже заперли (не выехать). Садимся ко мне с целью отогнать машину до ближайшего угла и вернуться за второй. Ближайшим к Пушкинской площади местом разрешенной парковки оказался двор за метро Маяковская! :idea:

Возвращаемся бегом через 10 минут, а над машиной моего друга уже "цеплялка" эвакуаторская висит и двое мужиков в спецовках шустро к ней машину крепят. При этом инспектора ГИБДД нет, двери и капот не опечатаны (залезайте все ко мне, запчастей отсыплю).
Диалог с представителем "цеплялки":
- На каком основании?! Здесь разрешенная парковка.
- Была парковка, а теперь нету.
- Как так нету? Знак висит и сейчас.
- А пусть висит. Короче, вы попали! Эй, Васька, пиши: "Штраф на месте!"
- За какое нарушение?
- Нужно убрать машину.
- Мы уберем. За что Вы хотите выписать штраф? Вы вообще кто? Покажите Ваши документы!
- Вон на двери эвакуатора телефон. Мэра Лужкова спросите, где Ваша машина.
- Вы лично кто? Документы можно?
..............немая сцена............ - Ребят, не понимаете что ли.. Может, тут президент поедет завтра. Всвязи с "акцией" увозим машины.
- Покажите постановление. Где предупреждающий знак об ограничении парковки? Мы стоим тут 10 минут.
- А его и не должно быть. Ладно, мы только номер Ваш запишем, потом можете ехать. (пишет что-то на планшетке).
- Предъявите документ!
- Ребят, ехали бы Вы отсюда, не мешайте работать. (садится в машину и уезжает)

Жаль, что с собой не было диктофона и видеокамеры! :madd:
Чью-то машину так и погрузили, и увезли... Нам просто повезло, что мы успели прибежать вовремя...
А еще очень грустно, что сложно отличить представителей власти от банальных гопников. Хотя есть подозрение, что
а) власть и гопники - это одно и то же;
б) власть этих гопников крышует.

Что делать? Как защищаться? Смешанное чувство бешенства и растерянности....

FView
04.01.2008, 19:21
не знаю как девушкам быть (битой по яйцам), я бы не парился и по физиономии засандалил бы (потом ногами добавил бы) ... вот такой я гопник

Масол
04.01.2008, 19:25
Жаль, что с собой не было диктофона и видеокамеры!
Наверняка у Вас или у кого-то из друзей в трубеле была камера, просто в запарке забыли про это дело. Сделали бы пару фоток вашего автомобиля, так, чтобы знак парковки в кадр попал, пару фоток эвакуатора, чтобы госномер был виден и фото водителя эвакуатора на память. Больше чем уверен, разговор бы пошёл совсем по другому...

Jackyk
04.01.2008, 19:29
Что делать? Как защищаться?
Как вариант - звонить в милицию и в МЧС. Основание: неизвестные люди силой завладели автомобилем и, отказавшись предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия, с помощью спецтехники воруют у меня на глазах мой автомобиль, припаркованный в разрешенном месте.

Если говорить рядом с этим хреном, то с большой вероятностью результат будет таким же - пожелают счастливого пути. А если не будет - то записать все данные эвакуатора (марка, госномер, надписи на дверях о ведомственной принадлежности и т.д.), и идти подавать заявление в милицию.

Еще раз напоминаю о варианте сотрудничества с серьезной охранной структурой, когда этими вещами занимается оперативный дежурный. Тут эта тема уже обсуждалась, цена вопроса от 1500 руб./мес, координаты могу дать в личке.

FView
04.01.2008, 19:30
Наверняка у Вас или у кого-то из друзей в трубеле была камера, просто в запарке забыли про это дело. Сделали бы пару фоток вашего автомобиля, так, чтобы знак парковки в кадр попал, пару фоток эвакуатора, чтобы госномер был виден и фото водителя эвакуатора на память. Больше чем уверен, разговор бы пошёл совсем по другому...

и чего бы дало - он сказал бы знать их не знаю, ничего им не говорил и прочее ... да стоял там, ребята вокруг тусовались на меня наезжали, и что? :smoke:

FView
04.01.2008, 19:32
Как вариант - звонить в милицию и в МЧС. Основание: неизвестные люди силой завладели автомобилем и, отказавшись предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия, с помощью спецтехники воруют у меня на глазах мой автомобиль, припаркованный в разрешенном месте.

тоже хороший вариант ... номер 112

Масол
04.01.2008, 19:35
и чего бы дало - он сказал бы знать их не знаю, ничего им не говорил и прочее ... да стоял там, ребята вокруг тусовались на меня наезжали, и что? :smoke:
...над машиной моего друга уже "цеплялка" эвакуаторская висит и двое мужиков в спецовках шустро к ней машину крепят. При этом инспектора ГИБДД нет, двери и капот не опечатаны...
Помимо вышеупомянутого факта фотосъёмка имеет ещё и психологический эффект ;)
Поможет даже больше, чем грубость, ребята в спецовках на грубость натренированы жизнью :)

Евген
04.01.2008, 19:38
Масол, да эвакуаторы с гайцами совсем уже беспредельничают. совершенно незаконно эвакуируют авто в большинстве случаев.

Масол
04.01.2008, 19:41
Масол, да эвакуаторы с гайцами совсем уже беспредельничают. совершенно незаконно эвакуируют авто в большинстве случаев.
Да это всё понятно, не панацею же предложил, а как вариант... Вдруг прокатит.
А так, только по 02 звонить, в центре они быстро объявляются

P.S. Сам однажды видел, как эвакуаторщики машину тросом за линию парковки оттягивали и потом грузили... А рядом инспектор стоял, в носу ковырялся.

Sim
04.01.2008, 19:44
Сам однажды видел, как эвакуаторщики машину тросом за линию парковки оттягивали и потом грузили...
Гм... а смысл? Грузили бы уже сразу...

_mihey
04.01.2008, 19:44
от ряда эвакуаторов помогает только колеса до упора вывернуть и вплотную к бордюру [если есть]. Также, есть охранные комплексы с реакцией на смещение в режиме охраны и отзвоном на сотовый [выскочить вовремя помогает, если чего]. Ну и спуниковый модуль для сигнализации, дабы штрафстоянку без истерик найти...

Масол
04.01.2008, 19:47
Гм... а смысл? Грузили бы уже сразу...Э нет. Они умные сейчас стали. Они машинку фотографируют, как она неправильно стоит. Те, по крайней мере, сфоткали

FView
04.01.2008, 19:51
от ряда эвакуаторов помогает только колеса до упора вывернуть и вплотную к бордюру [если есть]. Также, есть охранные комплексы с реакцией на смещение в режиме охраны и отзвоном на сотовый [выскочить вовремя помогает, если чего]. Ну и спуниковый модуль для сигнализации, дабы штрафстоянку без истерик найти...

проще на троутар заехать передом и усе

m_valeriy
04.01.2008, 19:58
nionok, Нередки случаи воровства автомобилей вот таким образом. Ехал знакомый на Хаммере Н2 в Киеве. 8 остановок за днь с просьбой предоставить документы. На вопрос зачем? - ответ: Сегодня утром украли Хаммер прямо с Львовской Площади, подъехали на эвакуаторе и увезли в неизвестном направлении. Мож Вам такие "дельцы" и попались?

_mihey
04.01.2008, 20:02
боюсь, в этом случае, трос рулит

FView
04.01.2008, 20:03
боюсь, в этом случае, трос рулит

в смысле - стащят c бордюра?

_mihey
04.01.2008, 20:08
в смысле - стащят c бордюра?
Может я не понял ваш "антиэвакуатор"-метод, но почему бы нет ?

FView
04.01.2008, 20:11
Может я не понял ваш "антиэвакуатор"-метод, но почему бы нет ?

автомат тады запорят - неа не будут связываться ;) когда ручка, то можно исхитриться

nionok
04.01.2008, 23:52
Мож Вам такие "дельцы" и попались?
Если честно, то очень похоже... Но в центре города на 10 эвакуаторах?!!! Они грузили все, что под руку попадалось!

Причем, от них не спасли бы ни колеса вывернутые, ни передом на бордюр, они под днище цепляли и вверх поднимали.

FView
05.01.2008, 00:01
Причем, от них не спасли бы ни колеса вывернутые, ни передом на бордюр, они под днище цепляли и вверх поднимали.

так мы не лыком шиты - ставьте рядом со столбом или преградой высотой хотя бы метр ... не сунется :)

nionok
05.01.2008, 00:13
Также, есть охранные комплексы с реакцией на смещение в режиме охраны и отзвоном на сотовый [выскочить вовремя помогает, если чего]. Ну и спуниковый модуль для сигнализации, дабы штрафстоянку без истерик найти...

Это, конечно, штука хорошая. Это поможет. Правда, боюсь, моя машина стоит дешевле такой сигнализации...

На самом деле, как раз и бесит то, что в центре города нужно ставить на машину спутниковый комплекс слежения, чтобы потом банально найти, куда ее увезли органы охраны правобеспорядков! :madd:

Мало того, несмотря на то, что машина увозится незаконно, найти и вызволить ее из "лап цеплялки" будет стоить немало. Да и подавать на них в суд - дело далеко не бесплатное.

Вот и получается, что так или иначе попадаешь ты. :gm:

:idea: С завтрашнего дня вожу с собой ПДД, Закон г. Москвы (или как там он называется) и диктофон!

nionok
05.01.2008, 00:17
так мы не лыком шиты - ставьте рядом со столбом или преградой высотой хотя бы метр ... не сунется

если под знаком, я всегда и ставлю за столб /покраснела/
а на разрешенных парковках столбов почему-то рядом нету ;)

m_valeriy
05.01.2008, 13:50
правобеспорядков! - вот это точно подмечено. Например в европе эвакуатор - это название действительно соответствует своему значению - эвакуируют поломавшиеся машины, а так же после аварии, которые не могут двигаться. Со штрафами у них проще намного. Встал в неположенном месте или не заплатил за парковку (автоматики по оплате везде стоят) - так подходит человек (даже не в форме, а просто с компьютером типа КПК) и заносит туда номера авто и делает фото, потом ждет 10-15 мин, если хозяин не появляется - выписывает штраф и наклеивает его на дверь водительскую, потом, если ещё какое-то небольшое время (45-60 мин) - опять же хозяина нет - цепляет "башмак" на колесо и соответственно сумма штрафа увеличивается. Башмак не сорвать никак - только распиливать нужно. Попытаешься (а это порча гос имущества) ещё больше заплатишь. Вот и остается найти этого человека (который тут же рядом кртится постоянно), взять у него квитанцию на оплату, оплатить быстро (либо предоставить ему документы, которые он тоже сфотографирует и физиономию тоже - это если денег нет сразу заплатить) и тогда башмак снят и можно в путь.
Вот это цивилизованный подход:) А у нас всё через Ж**пу. Приличные деньги наверное отмывают через содержание таких служб. Да ещё и воровайки этим иногда пользуются.:idea:

Asklepiy
05.01.2008, 14:10
На садовом кольце заснял месяца полтора назад. Бр-р... Настоящие "Тиски"!

З.Ы. Сам успел смыться )

11394

m_valeriy
05.01.2008, 14:34
Asklepiy, Да мля..... Вот и я об том же.

wolf
05.01.2008, 23:37
Например в европе эвакуатор - это название действительно соответствует своему значению - эвакуируют поломавшиеся машины, а так же после аварии, которые не могут двигаться. Со штрафами у них проще намного.

Я так понимаю, что если у нас угроза эвакуатора мало кого предостерегает парковаться в неположенном месте, то вежливый дядя-госслужащий с бумажкой и башмаком - и того подавно не остановит. Да, скифы мы, да, азиаты...

FView
05.01.2008, 23:39
Да, скифы мы, да азиаты...

мне нравится рассуждения wolf'а ... в духе :smoke:

Масол
05.01.2008, 23:42
Я так понимаю, что если у нас угроза эвакуатора мало кого предостерегает парковаться в неположенном месте, то вежливый дядя-госслужащий с бумажкой и башмаком - и того подавно не остановит. Да, скифы мы, да, азиаты...
Да варвары, чего уж там :)

wolf
05.01.2008, 23:54
У нас, кстати, в Туле никого не эвакуируют за неправильный паркинг. А т.к. штраф за это - всего пол-МРОТа, кажется (ну, или МРОТ - не больше), то на обращать внимание на знак "остановка запрещена" уже считается моветоном. К сожалению...

FView
06.01.2008, 00:10
У нас, кстати, в Туле никого не эвакуируют за неправильный паркинг. А т.к. штраф за это - всего пол-МРОТа, кажется (ну, или МРОТ - не больше), то на обращать внимание на знак "остановка запрещена" уже считается моветоном. К сожалению...

у нас в Зимбабве к сожалению тоже

wolf
06.01.2008, 00:15
у нас в Зимбабве к сожалению тоже

Не скажу за Зимбабве, но когда узкий переулок оказывается запружен припаркованными тачками и ты попадаешь в бутылочное горлышко, то становится невесело. Хорошо еще, что поток у нас, как правило, не очень интенсивный.

FView
06.01.2008, 00:21
Не скажу за Зимбабве, но когда узкий переулок оказывается запружен припаркованными тачками и ты попадаешь в бутылочное горлышко, то становится невесело. Хорошо еще, что поток у нас, как правило, не очень интенсивный.

да это понятно ... но к чему вы клоните? бренчите на досуге? :smoke: да, не хватает парковок нигде ..

wolf
06.01.2008, 00:41
бренчите на досуге?

Не бренчу, а брюзжу... ;)

FView
06.01.2008, 00:42
Не бренчу, а брюзжу... ;)

я к этому и клонил :smoke:

Priorat
06.01.2008, 00:56
Ну конечно, следствие всегда выгоднее решать, чем причину.

jorevo
06.01.2008, 01:16
Они умные сейчас стали.А смысл им сейчас умными быть? Вроде услуги эвакуаторовщиков уже больше года бесплатные... Сами же на свою задницу себе работу находят.

FView
06.01.2008, 01:23
Вроде услуги эвакуаторовщиков уже больше года бесплатные...

это вы что то путаете

jorevo
06.01.2008, 01:27
это вы что то путаетемда... ну может и путаю конечно, но 9 мая забрали машину знакомого от Арбата пока мы около английского посольства радовались празднику. Цена вопроса оказалась в стоимости такси до юго-западной.

broken
06.01.2008, 01:35
кстати да. надо глянуть новые правила. кажется там что-то было про бесплатную эвакуацию. что отменить должны, оставить только за стоянку.

Ceres
06.01.2008, 01:38
:idea: С завтрашнего дня вожу с собой ПДД, Закон г. Москвы (или как там он называется) и диктофон!Наивное дите. От того что у вас с собой будет книжка ПДД и диктофон подобных попыток по беспределу вы не избежите.

Но это пустяки - главное что надои в стране увеличиваются, жить стали лучше и с каждым днем еще лучше и лучше и краше.

kevindark
06.01.2008, 01:43
В Киеве эвакуаторы умудряются выбрать такое место для эвакуации, что только создают пробку на ровном месте. А там, где припаркованные абы как авто реально мешают движению, их никогда не видно.

nionok
06.01.2008, 02:04
В Киеве эвакуаторы умудряются выбрать такое место для эвакуации, что только создают пробку на ровном месте. А там, где припаркованные абы как авто реально мешают движению, их никогда не видно.

Мне кажется, такое происходит во многих крупных городах. Сколько в центре стоит автомобилей, на которых никто не ездит. Неделю, две стоят. Вот их пусть увозят, пробив номер по базе и предупредив владельца.

Наивное дите. От того что у вас с собой будет книжка ПДД и диктофон подобных попыток по беспределу вы не избежите.

Возможно.. Просто поуверенней себя буду чувствовать. Когда я вижу подобные ситуации, у меня откровенно падает на пол челюсть! Я теряюсь и впадаю в ступор ((
Правда, всего на несколько секунд, но этого иногда бывает достаточно. Так хоть ПДД, может, отмахаюсь...

wolf
06.01.2008, 11:35
Ну конечно, следствие всегда выгоднее решать, чем причину.
Ну, причину решить не так просто. Количество автомобилей катастрофически растет, а улицы не резиновые. Сносить дома, чтобы освободить места для паркинга? У нас в Туле кое-где создают паркинги за счет газонов. Как автолюбитель, я это понимаю, а вот, как пешеход... Так скоро и зелени в городе не останется...

Priorat
06.01.2008, 14:17
Ну, причину решить не так просто. Количество автомобилей катастрофически растет, а улицы не резиновые. Сносить дома, чтобы освободить места для паркинга? У нас в Туле кое-где создают паркинги за счет газонов. Как автолюбитель, я это понимаю, а вот, как пешеход... Так скоро и зелени в городе не останется...
Да просто давно пора понять властям, что современный город должен быть многоярусным. Подземная парковка должна быть неотъемлимой частью при планировании дома или офисного здания. Паркинги на 5-6 уровней рядом с узловыми станциями метро.
Хотя, Вы верно все говорите, проще просто утаскивать машины эвакуатарами. Плюсов много. Для властей.

kevindark
06.01.2008, 14:27
Паркинги на 5-6 уровней рядом с узловыми станциями метро.

Паркинг там строить невыгодно :) Офисно-торговый центр раз в 10 быстрее окупится :) А значит и взятку за землеотвод можно бОльшую просить)

KGB
06.01.2008, 15:51
У нас Тула уже не входит в состав РФ и там не действуют федеральные нормы?

wolf
06.01.2008, 16:33
У нас Тула уже не входит в состав РФ и там не действуют федеральные нормы?

А что именно за нормы Вы имеете в виду?

luxs
06.01.2008, 16:48
Бизнес надо выносить из города.... Вот у нас городишко а вогкруг него бизнесценты. Вокруг а не внутри.

OPTIMER
06.01.2008, 17:39
nionok, просто "гадыдыдешники"
Полное нарушение всех законов.
И то, что Вы парковались правильно.
И то, что инспектор обязан предъявить документы, представиться.
Я рад, что Вы ознакомлены хоть как-то с этим всем.
Такое надо писать как угодно.
На диктофон. Требовать, как Вы, данные все.
Записать на бумажке.
Как видим из диалога - они боятся и правильно делают.
Но беззаконие полное - налицо.
Они хотели напугать - мол, штраф на месте и т.п., давайте на лапу.
Надо писать протокол. Данные все записывать. Звонить в телефоны специальные.
Вообще, Вы все правильно делали. Молодцы, одним словом :).

KGB
06.01.2008, 18:07
А что именно за нормы Вы имеете в виду?
Нормы Кодекса об административных правонарушениях. Или там просто болт забили на cтатью 27.13 КоАП?

wolf
06.01.2008, 19:45
Нормы Кодекса об административных правонарушениях. Или там просто болт забили на cтатью 27.13 КоАП?

Это Вы по поводу части 4-й статьи 12.19? В той статье все не так просто. Особенно с учетом примечания к статье 12.19. Создание препятствий для движения других ТС - как трактовать? Когда один ряд из трех заставлен - препятствие? Так по оставшемся же двум проехать можно... Так что, вроде как и не препятствие... Только с тоннелем получается однозначность

Ceres
06.01.2008, 19:47
nionok, просто "гадыдыдешники"
Полное нарушение всех законов.
И то, что Вы парковались правильно.
И то, что инспектор обязан предъявить документы, представиться.
Я рад, что Вы ознакомлены хоть как-то с этим всем.
Такое надо писать как угодно.
На диктофон. Требовать, как Вы, данные все.
Записать на бумажке.
Как видим из диалога - они боятся и правильно делают.
Но беззаконие полное - налицо.
Они хотели напугать - мол, штраф на месте и т.п., давайте на лапу.
Надо писать протокол. Данные все записывать. Звонить в телефоны специальные.
Вообще, Вы все правильно делали. Молодцы, одним словом :).
Они не молоды. Ибо абсолютно ничего не сделали. Завтра к ним так же подойдет беспредельщик и они будут с ним вежливо разговаривать записывая все на диктофон. Fview прав - таких только силой. В той же Италии этих беспредельщиков растерзала бы толпа тут же - на месте, а эвакуатор сожгли.
Молодцы они будут тогда когда на попытку применить к ним по беспределу силу будут отвечать силой а не соплями.

FView
06.01.2008, 20:23
по беспределу силу будут отвечать силой а не соплями.

эвакуаторщик как раз и рассчитывает на соплежевание и денежку, но никак не на подбитую физиономию :) и вопрос быстрее решится, точней отпадет сам собой ;)

Ceres
06.01.2008, 21:25
эвакуаторщик как раз и рассчитывает на соплежевание и денежку, но никак не на подбитую физиономию :) и вопрос быстрее решится, точней отпадет сам собой ;)Вообще я поражаюсь народу - завтра начнут домой приходить выселять мол Лужков приказал - так диктофон можно будет уже не включать :bl:

m_valeriy
06.01.2008, 21:46
завтра начнут домой приходить выселять мол Лужков приказал - так диктофон можно будет уже не включать - ага! У Лора надо повыспрашивать как у них Буржуинов защищают свою собственность.... Ружьё купил, окопался в доме и всех, кроме полиции и ФБР к Бениной Маме......:)

Ceres
06.01.2008, 22:21
- ага! У Лора надо повыспрашивать как у них Буржуинов защищают свою собственность.... Ружьё купил, окопался в доме и всех, кроме полиции и ФБР к Бениной Маме......:)А при чем тут Лор, я лично и без него знаю как защищать.

dittmer
06.01.2008, 23:50
Я тут недавно в Курск ездил по приглашению. Припарковался во дворе на газоне, так как все места были заняты. Через пару часов приехали сотрудники ГИБДД по вызову и начали разыскивать по квартирам владельца моего авто, точнее меня. Дабы не скрутили номера, я сдался с повинной. В общем они мне прокоментировали, что я нарушаю какую то статью Курской обл, где штраф 2500 р. (это было в 2007г). Разговор конечно был долгим, так как меня смутил тот факт, что курская обл всетаки находится в составе РФ и других законов там в принципе быть не может. В итоге разошлись на 100 р.
Оказывается у них там новый начальник ГИБДД, который выступил по местному телевидению и призвал граждан вызывать наряд по 02 если будут парковаться на газонах и еще что то про штрафы не совсем правильные намекнул. Суть оказывается в том, что граждане местные реально вызывают по факту, а сотрудники разводят на такие суммы.

wolf
06.01.2008, 23:53
В общем они мне прокоментировали, что я нарушаю какую то статью Курской обл, где штраф 2500 р. (это было в 2007г). Разговор конечно был долгим, так как меня смутил тот факт, что курская обл всетаки находится в составе РФ и других законов там в принципе быть не может.

Парковка на газоне запросто может повлечь за собой не только федеральный гибддэшный штраф за неправильную парковку, но и муниципальный за нарушение благоустройства. Типа "по газонам не ходить".

m_valeriy
07.01.2008, 00:06
сотрудники разводят
а на это они мастера. Пистолетик дали и крутись как можешь:)

dittmer
07.01.2008, 00:26
Парковка на газоне запросто может повлечь за собой не только федеральный гибддэшный штраф за неправильную парковку, но и муниципальный за нарушение благоустройства. Типа "по газонам не ходить".

Ну возможно, хотя они даже толком не чего не смогли объяснить, запинались на каждом шагу и т.д. Только я позвонил другу, он адвокат по гражданке и в итоге они мне виписали только на один МРОТ.

KGB
07.01.2008, 01:22
Это Вы по поводу части 4-й статьи 12.19? В той статье все не так просто. Особенно с учетом примечания к статье 12.19. Создание препятствий для движения других ТС - как трактовать?
Ха. Ктобы из гайцов, да и судей, заморачивался трактовками :)

m_valeriy
07.01.2008, 01:33
Ха. Ктобы из гайцов, да и судей, заморачивался трактовками
Они многие и правил и законов то толком не знают, а про трактовать - так это как в фантастическом фильме:) всё внагляк. Нарываются на знающего и неиспугавшегося - сразу ж***пой ёрзать начинают, ибо места рабочие их почти у всех купленные...

matik
07.01.2008, 03:21
меня как то остановили за парковку на газоне продержали 3 часа штраф (3ч милиция имеет вроде право держать) так и не выписали

m_valeriy
07.01.2008, 03:28
matik, А где держали то?

matik
07.01.2008, 03:28
matik, А где держали то?

в отделение где еще :) причем с ними говорил они говорят часто около этого ресторана задерживали...а штрафы не всем

m_valeriy
07.01.2008, 04:06
matik, Я тож в 92 году несколько часов в Старокиевском РУГУ с такими же дебилами прообщался. Номера скрутили, техпаспорт, права отобрали - врагом народа сделали. Всё отдали кроме техпаспорта - начальник запер в сейфе и домой свалил - сказали вышлют. До сих пор жду:) - причина не клумба, на которую я заехал, а кому-то техпаспорт нужен был наверное...

Jackyk
07.01.2008, 13:13
Вопросы к тем смелым людям, которые предлагают бить рожи эвакуаторщикам.

1)Вы считаете, что никому до сегодняшнего дня это в голову не приходило, никто и никогда не пытался этого сделать, и эвакуаторщики в количестве, заметим, как минимум 10 (десяти), а то и 20 крепких мужиков к этому нисколько не готовы, как морально, так и физически?

2)Если даже считать, что затея удалась, враг повержен и лежит у колеса своего эвакуатора со сломанным носом, вопрос: какова вероятность избежать возбужденного против Вас уголовного дела, когда вычислить Вас по номеру автомобиля не составляет никакого труда, а показания 10 (десяти) или 20-ти свидетелей будут вполне единодушны: Вы первым напали на сотрудника при исполнении служебных обязанностей и из хулиганских побуждений избили его?

Ceres
07.01.2008, 13:58

1)Вы считаете, что никому до сегодняшнего дня это в голову не приходило, никто и никогда не пытался этого сделать, и эвакуаторщики в количестве, заметим, как минимум 10 (десяти), а то и 20 крепких мужиков к этому нисколько не готовы, как морально, так и физически?

2)Если даже считать, что затея удалась, враг повержен и лежит у колеса своего эвакуатора со сломанным носом, вопрос: какова вероятность избежать возбужденного против Вас уголовного дела, когда вычислить Вас по номеру автомобиля не составляет никакого труда, а показания 10 (десяти) или 20-ти свидетелей будут вполне единодушны: Вы первым напали на сотрудника при исполнении служебных обязанностей и из хулиганских побуждений избили его?Евгений, во первых конечно же надо трезво оценивать свои силы, но для защиты своей собственности всегда можно воспользоваться и подручными средствами, к примеру монтировочкой. Далее, речь идет не об официальных эвакуаторах с ментами, а о беспредельщиках. Это все равно что вы будете идти с женой, а группа хулиганов начнет к вашей жене приставать. Можно конечно снять все на видео в телефоне или записать на диктофон, подумав что потом вас могут осудить и те же хулиганы будут свидетелями что именно вы с женой хотели отнять у них к примеру кошелек, но вы же не будете так делать - верно ;)

FView
07.01.2008, 14:10

2)Если даже считать, что затея удалась, враг повержен и лежит у колеса своего эвакуатора со сломанным носом, вопрос: какова вероятность избежать возбужденного против Вас уголовного дела, когда вычислить Вас по номеру автомобиля не составляет никакого труда, а показания 10 (десяти) или 20-ти свидетелей будут вполне единодушны: Вы первым напали на сотрудника при исполнении служебных обязанностей и из хулиганских побуждений избили его?

1) волков бояться - в лес не ходить ... конечно пытались и правильно делали, во вторых - эвакуаторщику-беспредельщику нужны тяжбы, заседания суда? нет, ему денежка нужна быстрая ... ну подаст он заявление в ментовку, менты вызовут, поговорят ... сопли пожуют ... скока на нас заявлений писали в ментовку: угон, мошенничество, завладение чужой собственностью + еще куча по мелочевке ... дальше ментовки не пошло, денег ментам не давали ... все заглохло ...
2) очень огромная вероятность, он лицо не гос. служащее ... да ладно, мы менту из угро под дыхло дали, когда налет на нас "угонщиков" делал и ничего ...
3) Ceres гармонично дополнил ;)

Jackyk
07.01.2008, 14:33
речь идет не об официальных эвакуаторах с ментами, а о беспредельщиках.
он лицо не гос. служащее ...
То есть, Вы считаете, что реально на Тверской улице просто-напросто какие-то ухари, реально не имеющие никаких полномочий и не относящиеся к соответствующим ведомствам, уполномоченным заниматься такими делами, ездят на десятке эвакуаторов и вымогают деньги у лопухов? Может, и так, конечно, но все же сомневаюсь. Вопрос законности в данном конкретном случае его действий - это одно. Но думаю, все же, сами эвакуаторы вполне официальные, официально приписанные к вполне официальному ведомству, мужики эти - на службе, и вполне возможно, что действительно выполняют приказ официального начальства, а эвакуированные транспортные средства отвозят на вполне официальную штраф-стоянку. Другое дело, что все это, конечно, лишь прикрытие для того же поднятия бабла, но это уже сродни не тому, что хулиганы пристанут к жене, а тому, как гаец на официальном посту получает неофициальные взятки.

FView
07.01.2008, 14:38
То есть, Вы считаете, что реально на Тверской улице просто-напросто какие-то ухари, реально не имеющие никаких полномочий и не относящиеся к соответствующим ведомствам, уполномоченным заниматься такими делами, ездят на десятке эвакуаторов и вымогают деньги у лопухов? Может, и так, конечно, но все же сомневаюсь. Вопрос законности в данном конкретном случае его действий - это одно. Но думаю, все же, сами эвакуаторы вполне официальные, приписанные к вполне официальному ведомству, мужики эти - на службе, и вполне возможно, что действительно выполняют приказ официального начальства, а эвакуированные транспортные средства отвозят на вполне официальную штраф-стоянку. Другое дело, что все это, конечно, лишь прикрытие для того же поднятия бабла, но это уже сродни не тому, что хулиганы пристанут к жене, а тому, как гаец на официальном посту получает неофициальные взятки.

эвакуаторщики - все частные конторы в конечном счете, которые при ментовке - крышуются генералами, но генералу плевать 10 раз, если эвакуаторщику в бубен дадут ... не приписаны они к ведомству никакому, это так же ООО "Непомнюкак" - которая водительские удостоверения изготовливают ... здесь также ...

другое дело что с 1 июля 2008 года - эту халяву им обрубят ...

да ухарей в центре пруд пруди, отгораживают себе площадочку и бабки дерут ... чем эвакуаторщик хуже ..

Евген
07.01.2008, 14:46
То есть, Вы считаете, что реально на Тверской улице просто-напросто какие-то ухари, реально не имеющие никаких полномочий и не относящиеся к соответствующим ведомствам, уполномоченным заниматься такими делами, ездят на десятке эвакуаторов и вымогают деньги у лопухов? Может, и так, конечно, но все же сомневаюсь. Вопрос законности в данном конкретном случае его действий - это одно. Но думаю, все же, сами эвакуаторы вполне официальные, официально приписанные к вполне официальному ведомству, мужики эти - на службе, и вполне возможно, что действительно выполняют приказ официального начальства, а эвакуированные транспортные средства отвозят на вполне официальную штраф-стоянку.
эвакуировать авто без протокола от гайца низя. точка.
а дальше начинаются реалии совдепа..

Евген
07.01.2008, 14:47
другое дело что с 1 июля 2008 года - эту халяву им обрубят ...
а чего там будет с 1 июля?

FView
07.01.2008, 14:47
а дальше начинаются реалии совдепа..

причем здесь совдеп??? по моему бандитизм

FView
07.01.2008, 14:48
а чего там будет с 1 июля?

услуги эвакуаторщика бесплатны (я не про штрафстоянку в течении 3-х часов)

Евген
07.01.2008, 15:16
услуги эвакуаторщика бесплатны (я не про штрафстоянку в течении 3-х часов)
аа.. ну ну.. ну будет теперь стоянка стоить в 3 раза дороже.. без разницы..

Масол
07.01.2008, 15:27
аа.. ну ну.. ну будет теперь стоянка стоить в 3 раза дороже.. без разницы..
Это запросто :)

услуги эвакуаторщика бесплатны
Я бы их назвал условно-бесплатными ;)

Jackyk
07.01.2008, 15:45
эвакуаторщики - все частные конторы в конечном счете, которые при ментовке - крышуются генералами, но генералу плевать 10 раз, если эвакуаторщику в бубен дадут ... не приписаны они к ведомству никакому, это так же ООО "Непомнюкак" - которая водительские удостоверения изготовливают ... здесь также ...
Правильно. Но вот ООО "Лютик", например, не имеет никакого права изготавливать водительские удостоверения, а ООО "Ментодизайн" - имеет. И если "Лютик" начнет их изготавливать, то их посадят за подделку документов. А "Ментодизайн" работает себе и живет припеваючи. Ну, и здесь так же. Иными словами - у них подписаны все необходимые договоры, имеются наверняка предусмотренные лицензии, и они имеют официальное право на такую деятельность. Конечно, в данном случае они действительно действовали по беспределу, с этим не поспоришь. Но не был ли этот беспредел санкционирован сверху, городскими властями и милицейским руководством? Это уже, конечно, не к вопросу о разбитых носах, а о том, все же с кем мы имеем дело и с кем, в случае чего, будем вынуждены вступать в противостояние (правовое ли, физическое - неважно): просто с шайкой отморозков, действующих по собственной инициативе, или со структурой, полностью аффилированной с официальной властью, даже если эта власть и идет на "упрощение процедуры" вопреки букве закона. Мне кажется, что это, во-первых, далеко не одно и то же по возможным последствиям, а во-вторых - что все же именно второе имеет место на практике.

Ceres
07.01.2008, 15:58
Ну вот опять куча обсуждений правового поля или нет. ТС же конкретно описал беспредел - это не рейд ГАИ был + законная парковка. Так что в таких случайх надо защищать свою собственность и достоинство, а не сопли жевать с диктофоном и фотоаппаратом. И не обязательно с монтировки начинать, сначала "ласково и нежно" послать ***, а дальше по обстоятельствам.

Jackyk
07.01.2008, 16:22
И не обязательно с монтировки начинать, сначала "ласково и нежно" послать
Ну, грубо говоря, примерно так и сделали герои данного топика. Другое дело, что вряд ли они бы перешли к монтировке. И лично моё мнение - и правильно бы сделали. Одним неверным взмахом руки можно испортить себе всю жизнь, либо устроившись в тюрьму, либо будучи покалеченным толпой водил: драка с монтировками - это уже не рядовой мордобой, удар по голове - проломленный череп, по руке - сломанная рука. И в отличие от Италии, здесь толпа горожан, как раз, в защиту никогда не выступит. Так что, не знаю, у каждого, конечно, свой подход, но я бы рекомендовал трижды подумать, прежде чем хвататься за монтировку. По-крайней мере, в данном случае.

FView
07.01.2008, 16:59
Ну, грубо говоря, примерно так и сделали герои данного топика. Другое дело, что вряд ли они бы перешли к монтировке. И лично моё мнение - и правильно бы сделали. Одним неверным взмахом руки можно испортить себе всю жизнь, либо устроившись в тюрьму, либо будучи покалеченным толпой водил: драка с монтировками - это уже не рядовой мордобой, удар по голове - проломленный череп, по руке - сломанная рука. И в отличие от Италии, здесь толпа горожан, как раз, в защиту никогда не выступит. Так что, не знаю, у каждого, конечно, свой подход, но я бы рекомендовал трижды подумать, прежде чем хвататься за монтировку. По-крайней мере, в данном случае.

да монтировка здесь идет для усиленного донесения смысла, никто конечно эвакуаторщика лупить монтировкой не собирается ...

FView
07.01.2008, 16:59
Я бы их назвал условно-бесплатными ;)

это как же?

Масол
07.01.2008, 18:05
это как же?
Ну Вы же понимаете, что не может быть бесплатной услуги по определению, водителям платить надо, да и машины не воздухом заправляют. Значит деньги за эвакуатор учтены в составе какой-то другой услуги, например, как сказал Евген, за стоянку в 3 раза ;)

Ceres
07.01.2008, 18:05
Jackyk, естественно думать надо, башка на то она и дана, чтоб думать и действовать, а не еблом щелкать ;)

Насчет монтировки - она нужна как раз тогда когда не хватает сил противодействоать, к примеру дал в нос эвакуаторщику, пытающемуся спиздит твое авто, а из его кабины вылезло еще 2 дятины - тут надо либо быстро тикать, либо использовать подручные средства.

Pandabeer
07.01.2008, 18:12
Тут вопрос будет, что по закону будет являться оправданной самозащитой, если рассмотреть эвакуацию без протокола как захват/кража частной собственности.

m_valeriy
07.01.2008, 19:07
что по закону будет являться оправданной самозащитой, а то, что если на тебя напали и бьют морду - ты принципиально можешь сдачи дать (тебя раз в морду - и ты раз в морду, а если 2 раза в морду ты, а он раз, то могут классифицировать как нападение, самосуд и всяко тако - монтировка - подавно проблема). Я всё это понимаю, но с собой эту штуковину вожу и поступил бы примерно так, как говорил Ceres - ибо от природы такой, и не терплю несправедливости. :) Хотя знаю, что это не выход из ситуации...

Jackyk
07.01.2008, 19:27
Насчет монтировки - она нужна как раз тогда когда не хватает сил противодействоать, к примеру дал в нос эвакуаторщику, пытающемуся
Ну так вот я как раз про этот случай и говорю: дал в нос эвакуаторщику, тут вылезли еще двое детин, водитель хватается за монтировку, хорошо, если те наложат в штаны. А если нет? Особым интеллектом те ребята не отягощены, подбираются на такую работу не инженеры, а полудебилы, к тому же непугливые. Если и у них есть монтировки? А из соседних эвакуаторов, которых по условию задачи (http://searchengines.guru/showthread.php?t=194028) у нас ровно десять, вылезает еще дюжина рыл. Если монтировка (нож и т.д.) появилась на свет, то тут уже разбитым носом не закончится. А закончится либо моральной победой, что вряд ли, либо легкой перепалкой, что опять же далеко не факт, либо, если уж закрутится, то - настоящими увечьями автовладельца, либо уголовной статьей для него и вполне реальными шансами устроиться на нары. Как минимум - в СИЗО годика так на пол. До суда. Если вдруг кто не знает, СИЗО - это настоящая крытая тюрьма, с дубинами и пудовыми кулаками прапорщиков-вертухаев, настоящими уголовниками, беспределом, петушением, пресс-хатами и прочими прелестями. Закон улицы: никогда не доставай нож, если не собираешься использовать. А если собираешься - используй сразу и жестко, иначе без ножа можно отделаться парой зуботычин, а с ножом - убьют, если не удастся им эффективно воспользоваться: отберут и затопчут, или им же и зарежут. Мне даже представить трудно, к чему в таком контексте приведет использование монтировки посреди Тверской. В-общем, лично я бы о ней и думать забыл в таком раскладе. Хотя мнение это никому не навязываю, может, кому-то и вправду удастся при помощи металлической палки заставить 10 эвакуаторов с парой десятков отморозков пуститься наутёк.

Ceres
07.01.2008, 21:57
Ну так вот я как раз про этот случай и говорю: дал в нос эвакуаторщику, тут вылезли еще двое детин, водитель хватается за монтировку, хорошо, если те наложат в штаны. А если нет? Особым интеллектом те ребята не отягощены, подбираются на такую работу не инженеры, а полудебилы, к тому же непугливые. Если и у них есть монтировки? А из соседних эвакуаторов, которых по условию задачи (http://searchengines.guru/showthread.php?t=194028) у нас ровно десять, вылезает еще дюжина рыл. Если монтировка (нож и т.д.) появилась на свет, то тут уже разбитым носом не закончится. А закончится либо моральной победой, что вряд ли, либо легкой перепалкой, что опять же далеко не факт, либо, если уж закрутится, то - настоящими увечьями автовладельца, либо уголовной статьей для него и вполне реальными шансами устроиться на нары. Как минимум - в СИЗО годика так на пол. До суда. Если вдруг кто не знает, СИЗО - это настоящая крытая тюрьма, с дубинами и пудовыми кулаками прапорщиков-вертухаев, настоящими уголовниками, беспределом, петушением, пресс-хатами и прочими прелестями. Закон улицы: никогда не доставай нож, если не собираешься использовать. А если собираешься - используй сразу и жестко, иначе без ножа можно отделаться парой зуботычин, а с ножом - убьют, если не удастся им эффективно воспользоваться: отберут и затопчут, или им же и зарежут. Мне даже представить трудно, к чему в таком контексте приведет использование монтировки посреди Тверской. В-общем, лично я бы о ней и думать забыл в таком раскладе. Хотя мнение это никому не навязываю, может, кому-то и вправду удастся при помощи металлической палки заставить 10 эвакуаторов с парой десятков отморозков пуститься наутёк.Ебтвать, да монтировка это как образ применения доп. материала в случае защиты собственности, чести и достоинства. Можно просто зубами в крайних случайх пооткусывать уши и нос. Кто-то с собой возит биту, кто-то боевое оружие и т.д. и т.п. В идеале когда словами можно поставить беспредел на место, но это редкость. Еще проще согласен - вообще не связываться, но ежели у тебя на глазах забирают честно нажитое авто - жевать сопли и записывать сей момент на диктофон - верх ничтожности. Имхо.
Был у моего приятеля случай - будучи барыгой на рынке перешел он кое кому дорогу - не так чтоб очень, но доставил неудобство барыгам-конкурентам на рынке в 90-е годы (тут надо знать что такое рынок в 90-е). Собрались те барыги и отмесили его так, что месяц он оклематься не мог. Ему тогда все советовали мол все хана твое бизнесу, не суйся мол туда и т.д. и т.п. Так он как на ноги встал за один день подкараулил каждого из той толпы и поодиночке отмесил похлеще чем они его. Кстати, сил физических он был средних. И кое-кого из тех кто был помощнее мочил прутиком стальным. С тех пор он работал спокойно и без проблем - все его уважали и те твари в том числе.
К чему я это - уважайте себя и не давайте власти нагибать и досить вас во все щели.

Масол
07.01.2008, 22:02
(тут надо знать что такое рынок в 90-е)Как раз тогда такие методы и работали и никто не помышлял о заявлениях в милицию, всяческих бреднях про превышение самообороны и т.д. У кого яйца крепче оказались, тот и был прав.
Сейчас несколько не то время, далеко уже не то...

Я конечно не призываю к прогибу, но монтажкой по башке - перебор, закончится может совсем плохо.
Хотя, в теории рассуждать одно, а как на деле может выйти - фиг знает ;)

Ceres
07.01.2008, 22:24
Как раз тогда такие методы и работали и никто не помышлял о заявлениях в милицию, всяческих бреднях про превышение самообороны и т.д. У кого яйца крепче оказались, тот и был прав.
Сейчас несколько не то время, далеко уже не то...Согласен. И про мозги в башке согласен. Где-то разумнее сохранить паритет. А в каких-то ситуациях реально разумнее взять ноги в руки и сигануть :) Да и вообще все индивидуально. Но по этому конкретному случаю и им подобным я уже высказался.

m_valeriy
07.01.2008, 22:56
уважайте себя и не давайте власти нагибать и досить вас во все щели. +10:) Зачет! Сам всю жизнь от этого страдаю
А в каких-то ситуациях реально разумнее взять ноги в руки и сигануть
а так не всегда получается:)

Jackyk
08.01.2008, 01:16
Можно просто зубами в крайних случайх пооткусывать уши и нос.
Если долго тренировались и реально умеете это делать, многократно проделывая это на тренировках. И даже в этом случае может не получиться в реале, потому что там играет очко, и ничего не получается так, как хочешь, а этот гад еще и сопротивляется. Возможно, конечно, у кого-то не так, но мой скромный опыт говорит именно за это.

dlyanachalas
08.01.2008, 01:30
Ебтвать, да монтировка это как образ применения доп. материала в случае защиты собственности, чести и достоинства. Можно просто зубами в крайних случайх пооткусывать уши и нос. Кто-то с собой возит биту, кто-то боевое оружие и т.д. и т.п. В идеале когда словами можно поставить беспредел на место, но это редкость. Еще проще согласен - вообще не связываться, но ежели у тебя на глазах забирают честно нажитое авто - жевать сопли и записывать сей момент на диктофон - верх ничтожности. Имхо.
Был у моего приятеля случай - будучи барыгой на рынке перешел он кое кому дорогу - не так чтоб очень, но доставил неудобство барыгам-конкурентам на рынке в 90-е годы (тут надо знать что такое рынок в 90-е). Собрались те барыги и отмесили его так, что месяц он оклематься не мог. Ему тогда все советовали мол все хана твое бизнесу, не суйся мол туда и т.д. и т.п. Так он как на ноги встал за один день подкараулил каждого из той толпы и поодиночке отмесил похлеще чем они его. Кстати, сил физических он был средних. И кое-кого из тех кто был помощнее мочил прутиком стальным. С тех пор он работал спокойно и без проблем - все его уважали и те твари в том числе.
К чему я это - уважайте себя и не давайте власти нагибать и досить вас во все щели.

Ну вы тоже сравнили - государство в сто раз опаснее любого бандита. Ибо если на вас напал бандит, то тут можно и в милицию подать, и сдачи ему дать и т.п. А если госчиновник у вас что-то отбирает, то сделать уже ничего не удасться. :rolleyes:

javadf
09.01.2008, 17:18
Что-то сомнительно. Неужели все так и было, и стоянка разрешена и эвакуаторщики без гайцов и протокола? Это ж подсудное дело. Звонок 02 и заявление об угоне ментам. Вернее это даже не как кража авто квалифицируется УК, а как грабеж, т.к. цинично и не скрываясь. Менты будут обязаны принять заявление. Видимо не все детали в рассказе отражены.

FView
09.01.2008, 17:19
Менты будут обязаны принять заявление.

хы хы ... даже не подумают :)

javadf
09.01.2008, 17:24
хы хы ... даже не подумают
Вы заявление когда-нибудь подавали? Уверен, что нет. А выступаете по теме, которой не владеете.
Вы в курсе, что заявление можно и письменно заказным письмом направить? Только к этому письму помимо самого заявления, свидетельских показаний очевидцев по делу, пойдет еще жалоба начальнику ментов и неприятии заявления. Никто палиться так не будет и свой зад подставлять. Скорее всего попросят тихо замять и забрать машину, но в случае если вы настаивать будете - никуда не денутся.

FView
09.01.2008, 18:47
Вы заявление когда-нибудь подавали? Уверен, что нет. А выступаете по теме, которой не владеете.
Вы в курсе, что заявление можно и письменно заказным письмом направить? Только к этому письму помимо самого заявления, свидетельских показаний очевидцев по делу, пойдет еще жалоба начальнику ментов и неприятии заявления. Никто палиться так не будет и свой зад подставлять. Скорее всего попросят тихо замять и забрать машину, но в случае если вы настаивать будете - никуда не денутся.

ну ну - нашу контору в угоне авто, мошшеничестве и прочим обвиняли и подавали заявления ... :) но как то дальше дела не двинулись ...

javadf
09.01.2008, 19:10
FView, это вы написали чтоб просто лишь бы написать кабы чего или таким детским способом крутость свою показать пытаетесь? Боюсь, вы кое-что другое показываете.

FView
09.01.2008, 19:20
FView, это вы написали чтоб просто лишь бы написать кабы чего или таким детским способом крутость свою показать пытаетесь? Боюсь, вы кое-что другое показываете.

вы заявление подадите, а его потом в сортир спустят - случай пустячный больно :)

javadf очень умный - заяву он начальнику напишет ... ха ха ... хоть прокурору ... мы тоже цинично удерживали Fiat Punto, менты сами же и замяли ... даже если бы отволокли бы машину на штрафстоянку - замяли бы все в легкую ...

по теме что я показываю - как будет реально на деле, я тоже раньше по другому думал, пока не столкнулся ... а вот выкрики с толчка ваши верны лишь в теории

javadf
09.01.2008, 19:46
вы заявление подадите, а его потом в сортир спустят - случай пустячный больно
Полное незнание. Заявление, раз приняли, уже никуда не спустят.
javadf очень умный - заяву он начальнику напишет ... ха ха ... хоть прокурору ... мы тоже цинично удерживали Fiat Punto, менты сами же и замяли ... даже если бы отволокли бы машину на штрафстоянку - замяли бы все в легкую ...Насчет моего ума - он явно выше вашего. Про "хоть прокурору" это вы в отечественных фильмах про бандитов услышали? Про цинично удерживали - хвастаться нечем. Терпилу лоха развели? Нашли чем хвастаться. Я бы постеснялся. Если кто-то, такой же неуч и неверующий фома как вы не смог чего-то добиться - это не показатель.
по теме что я показываю - как будет реально на деле, я тоже раньше по другому думал, пока не столкнулся ... а вот выкрики с толчка ваши верны лишь в теории
Про выкрики с толчка это вы верно заметили. Будут проблемы - обращайтесь, дам контакты, решат все законно и на практике, раз для вас только прецедент важен.

Zikam.RU
09.01.2008, 20:11
сделать крупный портал: "ублюдки нашего двора (города/района)"...с видиоматериалами, крупными фотами и паспортными данными; с разделами "семья ублюдка", "дети дегенерата", адресом проживания и номером авто.
При хорошем подходе "однокласссники" будут отдыхать ;) А по стране будут носиться толпы новоявленных папарацци ;) ;)

FView
09.01.2008, 21:35
Про цинично удерживали - хвастаться нечем. Терпилу лоха развели? Нашли чем хвастаться. Я бы постеснялся. Если кто-то, такой же неуч и неверующий фома как вы не смог чего-то добиться - это не показатель.

javadf ты правда тупой? чем я хвастаюсь? у тебя голова варит?

Чтобы ты понял, дело было так:

Fiat Punto заехал в ремонт и внес предоплату 10%, затем когда была сделана акпп - уважаемый сэр сказал что платить отказывается и потребовал ключи от машины и документы и был послан куда следует, естественно, что делать? подал заявление об угоне машины - ну понятно угро набежал и начал прессовать, но они не о машине беспокоились - а как бы нас нахлобучить на денежку ... еле отбились ... документы мы отдали ментам, а вот ключи нет - естественно ухарь подал еще одно заявление (статью не помню) - менты его послали .. потом он еще подал, они приняли - и опять его послали ... конечно вариатор был снят и возвращен в первоначальное состояние ... владелец забрал его на эвакуаторе ...

доволен? про цинично - я тебе перефразировал, тупорезкин ;) и менты нам так втирали, когда нас нагрузить хотели :smoke:

и я бы на твоем месте постеснялся бы открывать вонючую пасть и обвинять других людей черт знает в чем :)

FView
09.01.2008, 21:41
сделать крупный портал: "ублюдки нашего двора (города/района)"...с видиоматериалами, крупными фотами и паспортными данными; с разделами "семья ублюдка", "дети дегенерата", адресом проживания и номером авто.
При хорошем подходе "однокласссники" будут отдыхать ;) А по стране будут носиться толпы новоявленных папарацци ;) ;)

к сожалению там будет 90% искаженной информации :D:

Ceres
09.01.2008, 22:41
FView, респект что вернули этому говновозу авто с пероначальной КППП. Надо было ему еще 5 литров кефира налить в бензобак - чтоб не повадно было беспредельничать.

m_valeriy
09.01.2008, 22:53
Надо было ему еще 5 литров кефира налить в бензобак
Лучше кока-колы. Всё дерьмо со стенок поотъедает и ппц всей топливной системе:)
К козлам - козлячий подход и нефиг церемониться...

wolf
09.01.2008, 23:11
Мужики, вы на какой малолетке росли? :eek:

poruchick
09.01.2008, 23:12
По сабжу. Встречал человека на Казанском. Оставил машину за оградкой стоянки(вне её). Через полчаса вышел-ни одной машины, в т.ч. и моей. Эвакуаторов было около 20 машин. Забирал машину на Волгоградке.
Короче сцуки стоянки строить не хотят, а машины забирают. Мне кажется, прежде чем так глобально работать с неправильно припаркованными машинами, нужно сначала построить необходимое количество парковок :mad:

FView
09.01.2008, 23:20
FView, респект что вернули этому говновозу авто с пероначальной КППП. Надо было ему еще 5 литров кефира налить в бензобак - чтоб не повадно было беспредельничать.

дык есть тема такая - если гадский клиент, который не расплатился и отвалил - то обычно ему срут (натурально) в вариатор и отдают, тут два варианта - если вариатор как то едет - то через пару часов говном воняет мама не горюй и если отдали другому мастеру - он не возьмется за это, т.к. будет знает что за клиент перед ним :D

вроде детство, но зато получает сполна ...

FView
09.01.2008, 23:21
Мужики, вы на какой малолетке росли? :eek:

что здесь имеется ввиду? :)

FView
09.01.2008, 23:28
в итоге за 2007 сформировались черные списки групп клиентов:

- клиенты из чиновничьих гаражей (99% вероятности кидка)
- менты
- фсб
- хачи (им сразу назначается 2-й тариф, а потом просто посылаются - но тут не расовая дискриминация, а потому что 90% бараны и крайне надоедливые люди)
- гопники (сразу отсылаются, поверьте таких 20% из звонивших)

m_valeriy
09.01.2008, 23:30
дык есть тема такая - если гадский клиент, который не расплатился и отвалил - то обычно ему срут (натурально) в вариатор и отдают, тут два варианта - если вариатор как то едет - то через пару часов говном воняет мама не горюй и если отдали другому мастеру - он не возьмется за это, т.к. будет знает что за клиент перед ним :) ЗАЧОТ!!!!!

m_valeriy
09.01.2008, 23:35
вы на какой малолетке росли? Да нет не на малолетке. Просто наверное не в дремучем лесу. А как ещё можно назвать этого козла, который работяг на деньги развести хотел? Они же ему цену назвали и 10% заплатил. Не хотел бы - кто его держит? А потом в ментовку - фу! Крутой перец и в ментовку..... Да он тогда по жизни чмо да и только...
ЗЫ: Чтобы это понимать, не обязательно проходить тюремную школу:)

Kostyan
09.01.2008, 23:38

В Москве та же хрень....

Поехал как то через центр в выходной день в 10 утра! Ясен фиг пробок быть не должно! Еду: Большая Якиманка - пусто, каменный мост - пустой... проезжаю Большой Театр - началась просто дикая пробка!! Когда добрался до детского мира, то увидел толпу эвакуаторов, расположившихся на 3х полосах!! из-за них адская пробка! такое зло меня взяло тогда, такая ненависть к ним - пипец, решили освободить в пустой в выходные дни Москве, пустую улицу от 10 никому не мешавших машин!! вот реально хотелось перестрелять там всех - такая ярость одолела меня!!! :madd:

FView
09.01.2008, 23:40
кстати из-за кидал мы подняли размер предоплаты до 50% в случае ходовых авто и 100% в случае редких авто ... раньше для всех было 10%

FView
09.01.2008, 23:43
Да нет не на малолетке. Просто наверное не в дремучем лесу. А как ещё можно назвать этого козла, который работяг на деньги развести хотел? Они же ему цену назвали и 10% заплатил. Не хотел бы - кто его держит? А потом в ментовку - фу! Крутой перец и в ментовку..... Да он тогда по жизни чмо да и только...
ЗЫ: Чтобы это понимать, не обязательно проходить тюремную школу:)

вы не поверите - в ментовку потом 3 раза приезжали полным семейством в составе 6-и человек :) папа, мама, сын-герой, двоюродный брат, сестра и еще девка какая-то

nionok
09.01.2008, 23:45
Что-то сомнительно. Неужели все так и было, и стоянка разрешена и эвакуаторщики без гайцов и протокола?

Видимо не все детали в рассказе отражены.

Так все и было. Знак парковки, огороженная территория под парковку, 10 эвакуаторов. Сотрудника ГИБДД и близко не видно. Было бы все не так грустно, не стала бы топик создавать.
К властям обращаться смысла нет, потому что эвакуаторы "официальные".

Если дело касается машины, оставленной, например, на газоне или на перекрестке, нет проблем - нужно наказывать. Не буду говорить, что сама так никогда не паркуюсь, потому как больше негде! Но и выступать на эту тему не буду. Накосячил - получи по шее. Говорить: "Стройте парковки!" - правильно, но бесполезно. :gm:

А тут властям, видимо, понадобилось убрать все машины с площади. Есть такая тема, как "государственная/муниципальная нужда" (бывает, большая и малая). Вот только в этом случае машина отвозится в ближайший двор или еще куда-нибудь (недалеко), где она не будет этой нужде мешать. Происходит это в присутствии сотрудника ГИБДД. А как только появляется хозяин, машина ему возвращается бесплатно, немедленно и без претензий. В противном случае, собственник машины ищется через базу ГАИ.

m_valeriy
09.01.2008, 23:47
FView, Ну и правильно. Тот кто реально хочет отремонтировать - тот и 100% заплатит, если конечно пришел по рекомендации, а если с улицы, то так и надо. До сих пор старые бывшие в совковом пространстве СТО - пока не оплатишь заказ-наряд, нихрена делать не будут, а оплатил - пожалуйста. И при выявлении других проблем ремонта + запчасти - делают, а потом выпускают только по пропуску, а пропуск - после полной оплаты. У таких не очень-то даже с ментами машину из бокса забрать:) Их почему-то никто не осуждает...

FView
09.01.2008, 23:49
FView, Ну и правильно. Тот кто реально хочет отремонтировать - тот и 100% заплатит, если конечно пришел по рекомендации, а если с улицы, то так и надо. До сих пор старые бывшие в совковом пространстве СТО - пока не оплатишь заказ-наряд, нихрена делать не будут, а оплатил - пожалуйста. И при выявлении других проблем ремонта + запчасти - делают, а потом выпускают только по пропуску, а пропуск - после полной оплаты. У таких не очень-то даже с ментами машину из бокса забрать:) Их почему-то никто не осуждает...

а там по деньгам не заторчишь :D

а по рекомендации тоже очень осторожным надо быть, вроде все знакомые - а там был случай с ML - грит ща денег нет потом через пару месяцев верну, ну отогнали по шухенькому на другую стоянку от греха подальше и сказали - дружок денежку дай, потом тачка будет :) 1.5 месяца ждали - привез, но очень хотел соскочить :)

m_valeriy
09.01.2008, 23:49
вы не поверите - в ментовку потом 3 раза приезжали полным семейством в составе 6-и человек папа, мама, сын-герой, двоюродный брат, сестра и еще девка какая-то
а чё тут не верить. Как он ещё в китайскую прачечную не написал жалобу? Такие могут многое.
Я за рулем ужо 17 лет езжу - всяко видел:)

TheSokol
09.01.2008, 23:52

Подсудное дело.
1. Презумпция невиновности. Пока суд не скажет, что он - ублюдок, человек белый и пушистый.
2. Может судится сам, ибо оскорбление чести и достоинства.
3. Точно не знаю, но есть еще статья о "черных списках", надо будет поинтересоваться у юристов в конторе.
Такой портал будет жить до первого заявления. ;)

Zikam.RU
09.01.2008, 23:57
Такой портал будет жить до первого заявления.
аха...точно также "до первого заявления", как мерзопакостные бесчисленные сайты с детской порно и масса иных отрыжек империализма ;)

m_valeriy
09.01.2008, 23:59
nionok, Даааа... Зацепила, как говорится, за живое топиком:) с этим беспределом бороться трудно или даже бесполезно. Совок.

TheSokol
10.01.2008, 00:00
аха...точно также "до первого заявления", как мерзопакостные бесчисленные сайты с детской порно и масса иных отрыжек империализма ;)

Но Вы же говорите о "крупном портале" или это для Вас равно дорвею однодневке? :cool:

Zikam.RU
10.01.2008, 00:05
Но Вы же говорите о "крупном портале" или это для Вас равно дорвею однодневке? :cool:

Ну, судите сами:
во-первых, сайт может и в зоне островов Сан Томе&Прнсипе находиться
во-вторых, ублюдочность может быть результатом изящным манипуляций, а не прямого обвинения
ну и т.д.

nionok
10.01.2008, 00:09
nionok, Даааа... Зацепила, как говорится, за живое топиком с этим беспределом бороться трудно или даже бесполезно. Совок.

В том-то и дело, что бесполезно. ((
Заметьте, что пока нет ни одного практического совета о том, как сделать, чтобы ситуация не повторялась.
Наверное, потому что такого "лекарства" нет...

FView
10.01.2008, 00:10
В том-то и дело, что бесполезно. ((
Заметьте, что пока нет ни одного практического совета о том, как сделать, чтобы ситуация не повторялась.
Наверное, потому что такого "лекарства" нет...

есть, не останавливаться :D:

m_valeriy
10.01.2008, 00:13
nionok, Да по ситуации надо. Когда и по морде, когда и покричать - мож поможет. А нет, то хоть негатив выплеснете:)

Ceres
10.01.2008, 00:13
В общем пропалю тему - у меня брат сделал пропуск одного из органов :) Это такой огромный россейский флаг ну и там отмечено к какому именно органов он относится - их много. Пропуск сделал с трудом - но он настоящий. Так вот - даже парковщики на Тверской и в Охотном ряду у него теперь бабло не берут, и эвакуаторы проезжают мимо. Вот так у нас в стране.

nionok
10.01.2008, 00:14
m_valeriy, по морде я вряд ли смогу ))

FView
10.01.2008, 00:17
В общем пропалю тему - у меня брат сделал пропуск одного из органов :) Это такой огромный россейский флаг ну и там отмечено к какому именно органов он относится - их много. Пропуск сделал с трудом - но он настоящий. Так вот - даже парковщики на Тверской и в Охотном ряду у него теперь бабло не берут, и эвакуаторы проезжают мимо. Вот так у нас в стране.

ага, попался! :idea:

Дополним: в Питере 5000$ стоит настоящая ксива лейтенанта ДПС с принятием в штат (если пробивать будут). Все безнаказано: встречки, превышение, ж/д переезды. От пьянки не отмажет и от спец. полка ДПС ...

мое имхо: езда с такой ксивой сродни бабуинам :)

Ceres
10.01.2008, 00:17
ага, попался! :idea:Так это ж не я, это ж брат мой :)

TheSokol
10.01.2008, 00:20
Ну, судите сами:
во-первых, сайт может и в зоне островов Сан Томе&Прнсипе находиться
во-вторых, ублюдочность может быть результатом изящным манипуляций, а не прямого обвинения
ну и т.д.

Стало интересно, а как это "ублюдочность может быть результатом изящным манипуляций"?
Приведите пример, пожалуйста. :)

FView
10.01.2008, 00:20

а субботники? извиняюсь за интимный вопрос :)

FView
10.01.2008, 00:21
Так это ж не я, это ж брат мой :)

да видел я, видел :D

m_valeriy
10.01.2008, 00:23
Ceres, Ну да. Ксива всегда имела вес и отменить - тож практически невозможно. Сам никогда не имел ксив. Попадаюсь на скорости в основном, езжу много (с трассы в город, там 140-160 и в населенном пункте по инерции тоже быстро), так ВСЕГДА спасают мелкие деньги из кармана в карман. Гайцы ещё и сдачу дают:). Их и давать не жалко. А если испортил какой-нить индеец настроение, то говорю пиши писатель, мож поможет. Он злой идёт писать протокол. Минут 20-30 теряешь. Ни разу в суде не был, ни одного штрафа присужденного судьёй не заплатил, ни одной повестки не прислали:) Как они работают? ХЗ

Jackyk
10.01.2008, 00:25
Ни разу в суде не был, ни одного штрафа присужденного судьёй не заплатил, ни одной повестки не прислали
Такие вещи всплывают, когда водительское приходит время менять.

FView
10.01.2008, 00:26
Такие вещи всплывают, когда водительское приходит время менять.

или машину с учета снимаешь, вроде говорят такое практикуют

m_valeriy
10.01.2008, 00:27
FView, Вот, вот 5к$. Это же сколько гайцевских семей накормить можно и в течение скольких лет? Я считаю, что ксивы нужны для самоутверждения больше, чем с практической стороны. Я уж тут на форуме говорил как полгода на служебной машине ездил без документов, и ездил где попало. Легче мелкую подать подать неимущему и ехать дальше, чем тратить большие деньги на ксивы, которые, через какое-то время отменяют, чтобы ещё косануть нового бабла и т.д.:)

Zikam.RU
10.01.2008, 00:28
Стало интересно, а как это "ублюдочность может быть результатом изящным манипуляций"?
Приведите пример, пожалуйста. :)

хосподи, да элементарно...например, видео не требует комментариев, а излагает весьма доходчиво ;)

FView
10.01.2008, 00:30
FView, Вот, вот 5к$. Это же сколько гайцевских семей накормить можно и в течение скольких лет? Я считаю, что ксивы нужны для самоутверждения больше, чем с практической стороны. Я уж тут на форуме говорил как полгода на служебной машине ездил без документов, и ездил где попало. Легче мелкую подать подать неимущему и ехать дальше, чем тратить большие деньги на ксивы, которые, через какое-то время отменяют, чтобы ещё косануть нового бабла и т.д.:)

а я вот не даю гайцам ничего :)

это как сказать мелкую, некоторые и 5000 и 15000 за то чтобы права не отобрали платят :eek:

Ceres
10.01.2008, 00:31
Так, пропуск был сделан бесплатно - по блату. А мне же он к примеру не нужен - я не нарушаю :)

m_valeriy
10.01.2008, 00:32
Jackyk, неа. Менял уже, даже разрешение брал, чтобы оформить в европе водительское. Никто даже не вспомнил. Я-то в принципе и непротив заплатить - нарушил ведь, но не берут. А ещё мне говорили, что из-за того, что штрафы мелкие, вся досудебная, судебная и взыскательная процедура стоит намного дороже самого штрафа и что большая половина этих штрафов даже не доходит до рассмотрения в суде. Мож когда понаводят порядок в наших странах (а это призрачно всё) вот тогда доберутся и до этого, но пока, увы....

FView
10.01.2008, 00:35
А мне же он к примеру не нужен - я не нарушаю :)

у кого научился привирать? ;)

m_valeriy
10.01.2008, 00:35
по морде я вряд ли смогу ))
А чё так? Скажите, что у Вас сумочка лёгкая!!! Вот ею можно и попробовать:)
ЗЫ: Такие выводы делаю по сумкам жены - неподъёмные. Вроде кирпичей наложила туда:)

FView
10.01.2008, 00:38
А чё так? Скажите, что у Вас сумочка лёгкая!!! Вот ею можно и попробовать:)
ЗЫ: Такие выводы делаю по сумкам жены - неподъёмные. Вроде кирпичей наложила туда:)

во-во вроде по мелочи, а как начнешь доставать, калькулятор считать замучается

m_valeriy
10.01.2008, 00:41
Дубль. потер

FView
10.01.2008, 00:43
Жесть:) Я бы такого делать не стал ни в коем случае. Есть печальный опыт и у меня, по поиску и забиранию своего водительского удостоверения, но это обошлось в 60$, а по истечении времени - экзамен, который за меня сдавал нач МРЭО:)(коньяк, конфеты)

да я сам диву дайюсь, на форуме gai.ru частенько люди пишут как их развели :) я бы права отдал бы

m_valeriy
10.01.2008, 00:45
калькулятор считать замучается
+10 калькуляторов:)

FView
10.01.2008, 00:49
Картина маслом: Ceres тошнит 60 км/ч на пустой дороге :bl:

m_valeriy
10.01.2008, 01:00
я бы права отдал бы
так я не отдавал - забрали, ещё и 4 патруля вызвал гад на подмогу. Вобщем 2 часа ночи, я один, а их по два в каждой машине и этот пендос - зам нач горгаи по дпс, который на меня кидался. Пьяный скотина. Вот мы немного поборолись (он весом эдак 110-120 кило, а я 70 со всеми ключами в карманах) - он своих и кликнул. Скрутили. Пистолетик он там свой потерял и по кустам рожей проехал, а мне ребра помял. Машину забрали гайцы, приехали в гаи - там мне машину вернули, а прав нету. На другой день иду туда - говорят нету, не поступало ничего. Я по базе об изъятии пробил - ниче. В суде - ниче. Плюнул на всё, сотворил за 60$ себе другие и 2,5 года на них ездил. Потом из суда пришла повестка. Пошел - говорят - Вас 2 года назад их лишили!!!??? Говорю и че теперь. А ничё - забирайте, только экзамен сдать нужно. Я коньяк и конфеты и в МРЭО. Всё.
Вот такая история:)
ЗЫ: Этот мудак две недели на работу не выходил - морду лечил, а потом полгода у него права лежали...

FView
10.01.2008, 01:05
так я не отдавал - забрали, ещё и 4 патруля вызвал гад на подмогу. Вобщем 2 часа ночи, я один, а их по два в каждой машине и этот пендос - зам нач горгаи по дпс, который на меня кидался. Пьяный скотина. Вот мы немного поборолись (он весом эдак 110-120 кило, а я 70 со всеми ключами в карманах) - он своих и кликнул. Скрутили. Пистолетик он там свой потерял и по кустам рожей проехал, а мне ребра помял. Машину забрали гайцы, приехали в гаи - там мне машину вернули, а прав нету. На другой день иду туда - говорят нету, не поступало ничего. Я по базе об изъятии пробил - ниче. В суде - ниче. Плюнул на всё, сотворил за 60$ себе другие и 2,5 года на них ездил. Потом из суда пришла повестка. Пошел - говорят - Вас 2 года назад их лишили!!!??? Говорю и че теперь. А ничё - забирайте, только экзамен сдать нужно. Я коньяк и конфеты и в МРЭО. Всё.
Вот такая история:)
ЗЫ: Этот мудак две недели на работу не выходил - морду лечил, а потом полгода у него права лежали...

ща Вольф придет и скажет - где сиживали? :idea:

а из-за чего сказал, что не отдашь права? из-за чего прикопались?

m_valeriy
10.01.2008, 01:15
ща Вольф придет и скажет - где сиживали? - уже отвечал - нигде:)

а из-за чего сказал, что не отдашь права? из-за чего прикопались?
А день рождения у местного распальцованного бывшего мента был. Я заехал (попросили поздравить) поздравил. Эта гайцевская брашка там вся сидела - нажрались как свиньи. Я оттуда выезжать, а он дорогу перегородил. Таращит свои свинячьи глазки (здоровенный бугай и рожа как у свиньи и глазки малюсенькие, а тут ещё и залил их нашару) кричит - ты там был, значит ты пьяный. Давай права. Я ему, а кто из нас пьяный? Ты ж со мной за одним столом сидел и я там был минут 15, а ты 3 часа упивался. Вот его и перевернуло. Ну мне всё-таки повезло, что он пьянючий вдрободан был - иначе задавил бы, точно :)

Zikam.RU
10.01.2008, 01:19
кричит - ты там был, значит ты пьяный. Давай права.

все правильно. водку его пил? пил! Значит, надо возмещать убытки... :bl:

Ceres
10.01.2008, 01:22
http://www.forum.cayenneclub.ru/showpost.php?p=30039&postcount=20
не знаю как можно на турбо 760 проиграть. я гонялся с полноприводной а8 W12 по загородной трассе, аудюха шла впереди,я разогнался до 236,а она от меня никак не могла оторваться,правда я все время шел на типтронике,на очень высоких оборотах

интересно,а субриком sti кто нибуть гонялся на турбе или турбо с,а то мне сказали что субару уделала турбоУгу, я с кайенами нет-нет гоняюсь, самому странно, но уделываю их.

m_valeriy
10.01.2008, 01:26
водку его пил? пил! Значит, надо возмещать убытки...
В том то всё и дело, что не его!
Угу, я с кайенами нет-нет гоняюсь, самому странно, но уделываю их.
а на чем?

FView
10.01.2008, 01:27
http://www.forum.cayenneclub.ru/showpost.php?p=30039&postcount=20
Угу, я с кайенами нет-нет гоняюсь, самому странно, но уделываю их.

так - окромя кайен турбо, магнум, гембалла :)

Ceres
10.01.2008, 01:29
На скромном субару sti spec B.

FView
10.01.2008, 01:30

скромник нашелся :idea:

FView
10.01.2008, 01:33

слушай ка, 98 льешь?

Ceres
10.01.2008, 01:34
Ага, но иногда лью и 95. В Германии лил 100. У них там на Шеле есть забыл как называется - дорогой спортивный - особой разницы не почуствовал.

FView
10.01.2008, 01:35
Ага, но иногда лью и 95. В Германии лил 100. У них там на Шеле есть забыл как называется - дорогой спортивный - особой разницы не почуствовал.

95-й турбинам не повредит, если постоянно лить ... не знаешь? :)

Ceres
10.01.2008, 01:41
95-й турбинам не повредит, если постоянно лить ... не знаешь? :)хз, разница в цене невелика - оттого и лью 98, а узнавать лень :)

FView
10.01.2008, 01:42
хз, разница в цене невелика - оттого и лью 98, а узнавать лень :)

ну как сказать, 3 рубля на литр :smoke:

FView
10.01.2008, 01:43
ладно, к лету возьму gs400 - погоняемся тогда ... гы гы

m_valeriy
10.01.2008, 01:44
скромник нашелся Ага точно. Субарик рулит. Я вот тут недавно у армейского товарища взял проехаться на 3-х литровом аутбеке - сверлит будь здоров. А эта тем более:)

FView
10.01.2008, 01:46
Ага точно. Субарик рулит. Я вот тут недавно у армейского товарища взял проехаться на 3-х литровом аутбеке - сверлит будь здоров. А эта тем более:)

турбированном? если нет, то не сверлит :D

Ceres
10.01.2008, 01:50
турбированном? если нет, то не сверлит :D3-х литровых турбированных не бывает. Этот явно из У-сервиса ;)

FView
10.01.2008, 01:54
3-х литровых турбированных не бывает. Этот явно из У-сервиса ;)

сколько у тебя субарик то жрет по трассе?

Ceres
10.01.2008, 01:55
сколько у тебя субарик то жрет по трассе?По трассе удивительно но всего 10-12.

m_valeriy
10.01.2008, 01:57
ладно, к лету возьму gs400 - погоняемся тогда ... гы гы
дык у gs400 "Максимальная скорость 250 км/ч" (http://lexus.autosite.com.ua/Lexus-GS-400_195_3263_7694_14846.html), а у На скромном субару sti spec B. скорость выжимаемая ИМХО поболе будет:)

FView
10.01.2008, 01:58
дык у gs400 "Максимальная скорость 250 км/ч" (http://lexus.autosite.com.ua/Lexus-GS-400_195_3263_7694_14846.html), а у скорость выжимаемая ИМХО поболе будет:)

250 я зассу, я со светофорчика ... да и субарика сто пудов до 230-250, если уздечку не снять :)

m_valeriy
10.01.2008, 02:00
турбированном? Да турбированный от трибеки. три режима - последний как-то называется, непомню точно, кажись жёсткий драйв - чёт типа того. Автомат типтроник. На руле переключатели скоростей (такие, типа как у инвалидов на зомперах тока покрасившее:)). Мне понравилось.

FView
10.01.2008, 02:00
я вот весь в разрыве - или взять gs400 в старом кузове, или подождать пару лет и взять gs450h? вот уже месяц яйца на себе кусаю ... как считаете?

FView
10.01.2008, 02:01
Да турбированный от трибеки. три режима - последний как-то называется, непомню точно, кажись жёсткий драйв - чёт типа того. Автомат типтроник. На руле переключатели скоростей (такие, типа как у инвалидов на зомперах тока покрасившее:)). Мне понравилось.

тогда зачет :idea:

m_valeriy
10.01.2008, 02:01
3-х литровых турбированных не бывает - да как же так не бывает. Есть точно. счас пороюсь в инете, а не найду - фотки выложу:)

m_valeriy
10.01.2008, 02:02
250 я зассу, я со светофорчика ... да и субарика сто пудов до 230-250, если уздечку не снять
ЖЖОШЬ:) .........

m_valeriy
10.01.2008, 02:05
FView, гибрид всегда "тормознутее" и дороже, а брать нужно то, что есть сегодня. За прогрессом хрен угонишься. Много тачек путёвых есть и будет ещё лучше.

FView
10.01.2008, 02:06
FView, гибрид всегда "тормознутее" и дороже, а брать нужно то, что есть сегодня. За прогрессом хрен угонишься. Много тачек путёвых есть и будет ещё лучше.

как раз не тормознутее - 5.9 разгон, а с 2007-го модель - 5.2 ... пля даже не знаю :)

Ceres
10.01.2008, 02:09
- да как же так не бывает. Есть точно. счас пороюсь в инете, а не найду - фотки выложу:)Нетуть. Не ищите.

m_valeriy
10.01.2008, 02:10
Ceres, Во нашел - Седан и универсал "Субару-Легаси" дебютировали в 1989 году. Спустя восемь лет на базе универсала создали "Легаси Аутбек", отличающийся "боевой" внешностью и увеличенным дорожным просветом. В 2003 году во Франкфурте была показана новейшая генерация автомобиля. На отечественный рынок "Аутбек" поставляется с двумя бензиновыми оппозитными моторами: четырехцилиндровым 2,5 л, 121 кВт/165 л. с. и шестицилиндровым 3,0 л, 180 кВт/241 л. с. Предусмотрена комплектация пятиступенчатой механической коробкой передач, а также четырех- или пятиступенчатым "автоматом". Последний - только с двигателем 3,0 л. В салонах официальных дилеров цены на новые "Субару" колеблются от $36 700 до 53 000 (http://autolenta.ru/125.html) - вот та такая

m_valeriy
10.01.2008, 02:12
как раз не тормознутее - 5.9 разгон, а с 2007-го модель - 5.2 ... пля даже не знаю - ого! не знал, что он такой резвый

FView
10.01.2008, 02:13
- ого! не знал, что он такой резвый

вот вот :)

FView
10.01.2008, 02:14
Ceres, Во нашел

это явно не турбо

Ceres
10.01.2008, 02:14
Ceres, Во нашел - Седан и универсал "Субару-Легаси" дебютировали в 1989 году. Спустя восемь лет на базе универсала создали "Легаси Аутбек", отличающийся "боевой" внешностью и увеличенным дорожным просветом. В 2003 году во Франкфурте была показана новейшая генерация автомобиля. На отечественный рынок "Аутбек" поставляется с двумя бензиновыми оппозитными моторами: четырехцилиндровым 2,5 л, 121 кВт/165 л. с. и шестицилиндровым 3,0 л, 180 кВт/241 л. с. Предусмотрена комплектация пятиступенчатой механической коробкой передач, а также четырех- или пятиступенчатым "автоматом". Последний - только с двигателем 3,0 л. В салонах официальных дилеров цены на новые "Субару" колеблются от $36 700 до 53 000 (http://autolenta.ru/125.html) - вот та такаяНу так - 3 литра - и никакой турбины нет. Турбо только в япии и в штатах - в япии 2 л. в штатах 2.5 литра.

FView
10.01.2008, 02:15
штатах 2.5 литра.

ну так с левым рулем, считай у нас тоже :smoke:

FView
10.01.2008, 02:17
зер гут аппарат? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/789440.html тока ТТХ не могу найти

WEB-PROM
10.01.2008, 02:20

Лучше 4мя колесами. Не имеют права снимать с тротуара, причем сами эвакуаторщики говорили.

FView
10.01.2008, 02:28
Лучше 4мя колесами. Не имеют права снимать с тротуара, причем сами эвакуаторщики говорили.

не везде так можно сделать :smoke:

m_valeriy
10.01.2008, 02:31
Значит я ошибся немного
Outback 3.0R

(SPORTSHIFT* E-5AT, AWD)
Габариты:
Длина: 4730 мм
Ширина: 1770 мм
Высота: 1545 мм
Двигатель:
Горизонтально-оппозитный, 6 цилиндров, DOHC, 24 клапана, бензиновый
Объем двигателя (см 3) :
3,000
Макс.мощность кВт (Л.С.) /об./мин.:
180 (245) 6,600

*SPORTSHIFT - зарегистрированная торговая марка Prodrive Ltd. (http://subaru.ua/wwwua/subaru.nsf/0/09BA81FFA8880F94C2257222003C0B55) не турбированный, а вот такой:
Symmetrical AWD
SUBARU BOXER
Особенность SUBARU
Три отличных преимущества.

SI-DRIVE
Интелектуальная система
3 Двигателя в 1

SUBARU BOXER технологии: стремление к новым вершинам.
SUBARU BOXER 3.0-litre DOHC
SUBARU BOXER 2.5-litre SOHC

Мягкость в обращении и спортивная мощь именно в тот момент когда Вы в этом нуждаетесь.
5-ти ступенчатая Механическая Трансмиссия (5MT)
5-ти ступенчатая Автоматическая Трансмиссия с електронным блоком управления, только для модели 3.0R (SPORTSHIFT* E-5AT)
4-ти ступенчатая Автоматическая Трансмиссия с електронным блоком управления, (SPORTSHIFT* E-4AT)

Но сверлит хорошо и чё-то думал, что турбированный.
ЗЫ: приношу свои извинения:(
ЗЫ2: очень быстро набирает со старта

m_valeriy
10.01.2008, 02:37
WEB-PROM, Вот так прикольнее (http://prikol.bigmir.net/view/104848/?csort=2):)