PDA

Просмотр полной версии : Maseratti?!

PPM
16.12.2007, 22:08
Народ, просветите.

Понравлась такая машинка:

http://cars.auto.ru/cars/used/maserati/quattroporte-iv/

Думал стоит дороже, чем ауди или мерины. Похоже... нет:

Ауди:

http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a8-4e/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2004&year%5B2%5D=2005&client_id=0&city_id=0&stime=0&_p=2

Мерины:
http://cars.auto.ru/cars/used/mercedes/s-klasse-_221_/?_p=1

И тем не менее мазератти на дорогах почти нет, хотя 221-х как собак нерезанных. В чем проблема с мазератти, что их не покупают?

dqd
16.12.2007, 22:24
Народ, просветите.

Понравлась такая машинка:

http://cars.auto.ru/cars/used/maserati/quattroporte-iv/

Думал стоит дороже, чем ауди или мерины. Похоже... нет:

Ауди:

http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a8-4e/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2004&year%5B2%5D=2005&client_id=0&city_id=0&stime=0&_p=2

Мерины:
http://cars.auto.ru/cars/used/mercedes/s-klasse-_221_/?_p=1

И тем не менее мазератти на дорогах почти нет, хотя 221-х как собак нерезанных. В чем проблема с мазератти, что их не покупают?

имхо мерины s класса и а8 - "членовозки". Те, кто сопособен их купить - их хозяева, обычно ездят сзади. Мазератти - скорее спортивная машина. Рассчитанная под водителя, а не пассажира.

sp-design
17.12.2007, 10:03
PPM, Друг ездит на 4 кватропорте, машина хорошая, просторная и надежная. Но если сломается- во-первых: нет нормального сервиса даже в столице, а о запчастях вообще не говорю...
во-вторых: бензина жрет немерено(иногда выходило и по 18л\100км при том при всем что ест только хороший 95).

Mercedes и Audi подешевле в обслуживании будут.... Но как говориться дело вкуса...

Bosik
17.12.2007, 10:22
Maseratti надежная и хорошая машина. Она дольше проживет, и продашь ее по хорошей цене.

actimel
17.12.2007, 21:40
Поговаривают, что мороки с ними много. Если хочется выделиться, то имхо лучше взять многосерийную машину, не сток...

skat
17.12.2007, 22:56
"мороки много", "дорогие запчасти", "жрет дохрена" - это все разговоры владельцев восьмерок-десяток и прочего ширпотреба, который и машинами то не назовешь, скорее средство передвижения. Про Мазератти вразумительно и грамотно расскажет только владелец Мазератти.

на разных дорогах разные машины :-) если нравится никого не слушай а купи. поездиш - тогда поймешь.

PS - дизайн суперский, мне тоже понравилось :-) а то что на дорогах не встретишь - так это плюс! меринов-ауди как собак нерезаных, а такая машина выделяется!

Copra
18.12.2007, 00:12
проблемы с сервисом + угонят

Zikam.RU
18.12.2007, 00:19
угонят
эт вряд ли...угонять мазерату бессмыслено. Во-первых, как бельмо на глазу, во-вторых, они и так дармовые б/у (по сравнению с более удачливыми брендами)

PPM, не ручаюсь за достоверность, но одно время попадались тест-драйвы, что де крайне непредсказуемая и трудная в управлении машина. Короче, капризная итальянка :)

Copra
18.12.2007, 00:26
эт вряд ли...угонять мазерату бессмыслено. Во-первых, как бельмо на глазу, во-вторых, они и так дармовые б/у (по сравнению с более удачливыми брендами)

бентли тоже, однако угоняют

actimel
18.12.2007, 01:43
"мороки много", "дорогие запчасти", "жрет дохрена" - это все разговоры владельцев восьмерок-десяток и прочего ширпотреба, который и машинами то не назовешь, скорее средство передвижения. Про Мазератти вразумительно и грамотно расскажет только владелец Мазератти.Если бы 8 и 9. Я это слышал от бывшего владельца Кватропорте 4, который в конец уставши от него продал и купил Вольву...

бентли тоже, однако угоняютНедели 2 назад так вообще Майбах укатили у кого-то. Позже вроде б нашли.

neznaika
18.12.2007, 01:53
Maseratti в России?
Только если вы очень богаты.
Друг ездит на
хорошая, просторная и надежная
ну-ну ;)

fireone
18.12.2007, 02:22
а что значит "очень богаты" в натуральных величинах? :)

sp-design
18.12.2007, 08:03
neznaika, На севере бедных не бывает :) Во вторых она 2005 года, и куплена была за 2,8 млн. по моему это не очень дорого. Для сравнения, та же Audi A8 стоит новая примерно 3,5 млн, б/у примерно столько же, если не дороже, а ездит их огого как много.....

PPM
18.12.2007, 13:06
а что значит "очень богаты" в натуральных величинах? :)Ну... как минимум чтобы за год спокойно стоимость машины откладывалась, как я понимаю...
120 000$ + страховка + бензин + ремонт (кстати, да, если что - хз куда).
С другой стороны... катал недавно девушку на своем субарике свежеприкупленном. Крайне непростая машина. И что я слышу: а я вот на мерине каталась - мне очень понравилось. И надо литра 3 чтобы нормально ехала. Обидели меня, хотя девушка адекватная.
Не понимают они что мерин сакс, бэха пустая, и всё это неприлично дорого.

Вот теперь и посматриваю что можно прикупить чтоб и звучало жостко, и ездило круто и было не "как у всех". Мазератти... звучит :)

Zikam.RU
18.12.2007, 13:17
Поменяйте лучше девушку...чтоб она в борщах лучше разбиралась, чем в меринах :)

PPM
18.12.2007, 13:20
Поменяйте лучше девушку...чтоб она в борщах лучше разбиралась, чем в меринах :)Zikam, я четко разделяю девушек и жену :)))
Жене то как раз субарик очень нравится... Мазератти... это так, на будущее. К чему стремиться. Хата в качестве цели как-то не вдохновляет.

Калинин
18.12.2007, 13:27
Никогда не писал в автомобильную ветку... Автопузомерки - самые неистовые...

ТС, у меня только один вопрос: почему, думая о приличной машине, Вы выкладываете ссылки, где сразу бросается в глаза слово used?

Никогда не понимал желания купить красивое при отсутствии возможности. Сорри, не удержался.

seovlad
18.12.2007, 14:29
Мазератти машина хорошая, но смотря где. Если применимо к России и нашему климату, то слишком много намучаетесь в итоге. Итальянские машины хороши в Италии, к нашим дорогам и климату они не приспособлены.

Имхо, лучше взять Honda Legend или Acura TL - более практичный автомобиль и не такой уж заезженный вид... к тому же при таком бюджете выйдет как раз новый :idea:

Калинин
18.12.2007, 14:36
seovlad, к нашему климату лучше всего приспособлен Урал-лесовоз. Еще вот есть такой вездеход на ШНД - "Лопасня". Знаете как по нашему климату бегает? О-хо-хо! Я на нем пол-Таймыра отъездил.
При чем тут климат?

skat
18.12.2007, 14:58
еще есть тоже серьезные машинки - Action Mobil называются, ссылку к сожалению не могу найти...

zeedorff
18.12.2007, 15:13
Ну вобще да... б-у мазератти.. это звучит сильно :)

Oniks
18.12.2007, 15:42
ТС, на вашем месте я бы более внимательно изучил возможность ее эксплуатации в зимний период. Итальянская зима для нас, что ранняя осень...

А вообще, нафик вам Масерати, покупайте у нас Астон Мартин! Вроде была какая-то моделька по-дешевле топовой DBS, за 170 тыс. евро :bl: Правда, зимой на них ездить нельзя... :)

OPTIMER
18.12.2007, 17:35
PPM, есть еще понятие засветимости :)
на мазерати Вы будете на глазах
на S или Ауди - такого не будет :)
С Мазерати гемора будет мм
Даже если Вам ее поцарапают, а ее скорее всего где нить поцарапают))
Кузовные ремонты дороже, да и вообще любой ее ремонт, однозначно, стоит дороже.
+ сомневаюсь, что новый S чем-то уступает мазерати :)
По деньгам - да, она стоит не очень дорого. Просто, те, кто такие тачки покупают - берут их новыми, по истечение срока - они теряют свой престиж. Поэтому их и продают. За большие деньги не продать. Может она даже в идеальном состоянии.

sp-design
18.12.2007, 17:38
Oniks,

Зимой машина ведет себя нормально (зимы на севере огого прошлой зимой было до -40), но куда без НО: начинает есть бензина просто нереальные кол-во (прошлой зимой замеряли, выходило около 24-26 литров, у меня Nis. Patrol кушает столько же), иногда тупит гидроусилитель.

sergey74
18.12.2007, 17:39
PPM, т.е. "типа" "чиста" для понта?!
Вроде взрослый мужик, а на самом деле, что? Ширпотреб?

PPM
18.12.2007, 17:44
ТС, у меня только один вопрос: почему, думая о приличной машине, Вы выкладываете ссылки, где сразу бросается в глаза слово used?Новая стоит 6 000 000 и потеряет в цене за 3 года половину цены. Несерьезно. Новую, конечно, хотелось бы? Но 250 000$? да ну нахрен. Трехлетка уже и обкатана, и замники и всякие милые штучки уже установлены первым владельцем (свой юзаный субарик на новый не поменяю даже с доплатой) и всё что накосячили сборщики уже полечено. А от возраста ломаться ещё нечему - не ВАЗ таки. 50 000 пробег - смешно.
К тому же новую машину надо ждать. Сейчас жене заказал новый лексус. Вопрос: "а стоило ли?" задал себе уже раз 50. Тонировка, зимники разных размеров, коврики... За эти же деньги немного юзанных машин более высокого уровня хватает... Возможно, откажемся.

Serg406
18.12.2007, 17:46
PPM,
во-вторых: бензина жрет немерено(иногда выходило и по 18л\100км при том при всем что ест только хороший 95). .

Это как-то даже немного для нее, если так. Странно что те, кто покупают такие машины, жалуются на эту пролему ...

Porshe
18.12.2007, 17:50
Скоро Феррари выдет на сегмент внедорожников, вот это будет ВЕЩЬ! Инфа с маил.ру...

PPM
18.12.2007, 17:52
Имхо, лучше взять Honda Legend или Acura TL - более практичный автомобиль и не такой уж заезженный вид... к тому же при таком бюджете выйдет как раз новый :idea:

Хонда Легенд... да, вещь... И мало их - я всего 2 раза видел в Москве. И рподано что-то штучно. Но это... ну... Хонда? Хотя надо подумать. Акура не впечатлила. Внутри - аккорд. У меня субару лучше.
Ну вобще да... б-у мазератти.. это звучит сильноОт словосочетания "новая альмера" меня тошнит :)
А вообще, нафик вам Масерати, покупайте у нас Астон Мартин! Я не понял эту машину. Не впечатлила.
на мазерати Вы будете на глазахДык! :smoke:
на S или Ауди - такого не будет Да, буду выглядеть водителем. Да ну нафиг.
Это как-то даже немного для нее, если так. Странно что те, кто покупают такие машины, жалуются на эту пролему ...Кстати, да. Вот на что, так на бензин я не смотрю. Да хоть 50 литров. Лишь бы бензобак соответствовал аппетиту.

sp-design
18.12.2007, 17:55
Serg406, а кто жалуется? владельцу данный параметр побоку, а я просто сравниваю с машинами подобного класса...

Porshe, можно ссылку?

Porshe
18.12.2007, 18:01
Serg406, а кто жалуется? владельцу данный параметр побоку, а я просто сравниваю с машинами подобного класса...

Porshe, можно ссылку?

http://comedy.ru/2007/10/30/pervyjj_vnedorozhnik_ot_ferrari.html
на маиле уже не найду...

seovlad
18.12.2007, 18:40
Калинин, ты похоже не в курсе, что почти все итальянцы зимой не заводятся при -20, респект тебе :D

PPM, а Субара случает не Трибека? Если она, то думаю девку легче поменять :idea:

P.S. А вообще Субара лучше Акуры - это нонсенс :)

Массаракш
18.12.2007, 18:46
Давно наблюдаю за этим форумом и его публикой без регистрации, и вот теперь есть возможность сказать. PPM, у вас явно какие-то комплексы, вечно у вас темы на околоизмерительную тематику. Если не поняли, то и не нужно, я всё равно из темы ушла. Удачки.

Utilizator
18.12.2007, 18:49
еще есть тоже серьезные машинки - Action Mobil называются, ссылку к сожалению не могу найти...

Есть ещё caterham'ы(могу ошибатся в написании), очень и очень быстрые английские машинки. И стоят относительно недорого, хотя и нет в них ничего:D

PPM
18.12.2007, 22:05
PPM, а Субара случает не Трибека? Если она, то думаю девку легче поменять :idea:

P.S. А вообще Субара лучше Акуры - это нонсенс :)Не обсуждаемо. У меня легаси. Каждому своё. Трибека 3.0R 245 л.с. тупая на разгон, на мой вкус. Лучше давайте о мазератти.

Алексей Калинин
18.12.2007, 22:13
Мазератти очень хорошая машина... самому понравилась.

Калинин
19.12.2007, 11:53
Новая стоит 6 000 000 и потеряет в цене за 3 года половину цены. Несерьезно. Новую, конечно, хотелось бы? Но 250 000$? да ну нахрен. Трехлетка уже и обкатана, и замники и всякие милые штучки уже установлены первым владельцем (свой юзаный субарик на новый не поменяю даже с доплатой) и всё что накосячили сборщики уже полечено. А от возраста ломаться ещё нечему - не ВАЗ таки. 50 000 пробег - смешно.
К тому же новую машину надо ждать. Сейчас жене заказал новый лексус. Вопрос: "а стоило ли?" задал себе уже раз 50. Тонировка, зимники разных размеров, коврики... За эти же деньги немного юзанных машин более высокого уровня хватает... Возможно, откажемся.

Ну конечно, новые машины приобретают только лохи бенгальские... По-настоящему умные люди берут исключительно б/у, либо меняют юзаный субарик с доплатой на Мазератти...
Надо бы новый бизнЭс открыть - обкатка машин в течение трех лет для умных. И на новье разном накатаюсь и бабла срублю...

Калинин
19.12.2007, 11:56
Калинин, ты похоже не в курсе, что почти все итальянцы зимой не заводятся при -20, респект тебе :D

А ты, похоже, не в курсе, что такие машины, как Мазерати - обычно не единственные в семье... На кабриолетах вот тоже зимой не ездят, но покупают же.

Accountant
19.12.2007, 12:06
На кабриолетах вот тоже зимой не ездят, но покупают же.

ездют, сам видел :). мазератти - новодельный отстой.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/567379.html
вот такое рулит все, как сами знаете что :).

PPM
19.12.2007, 12:57
Ну конечно, новые машины приобретают только лохи бенгальские... По-настоящему умные люди берут исключительно б/у, либо меняют юзаный субарик с доплатой на Мазератти...Калинин, вам гундосить не надоело? Сплошное старперское бурчание :bl: Кто-то любит новое, кто-то готов ездить на подержанном. На вкус и цвет... Ну купите новый мазератти. Если сможете :bl::bl::bl:

Что-то мне говорит, что вас раздражаю я лично. И машина тут ни при чем. Ну извините :bl::bl::bl::bl:

Priorat
19.12.2007, 14:03
Эта машина - отличный вариант для решения проблем с комплексами. Не очень хороший правда в абсолюте, но если брать в расчет удлинители на 4 колесах, то один из лучших

Калинин
19.12.2007, 14:36
Калинин, вам гундосить не надоело? Сплошное старперское бурчание :bl: Кто-то любит новое, кто-то готов ездить на подержанном. На вкус и цвет... Ну купите новый мазератти. Если сможете :bl::bl::bl:

Что-то мне говорит, что вас раздражаю я лично. И машина тут ни при чем. Ну извините :bl::bl::bl::bl:

Я мог бы напрячься для покупки нового Мазератти, но она мне не нравится. Не мой тип, слишком спортивная. Напрягаться пришлось бы сильно, не скрою...
Я Вас немного перефразирую: кто-то может новое, кто-то готов ездить на подержанном.
Юзанными эти машины обычно приобретают бедные пальцевики, обосновывающие юзанность обкаткой и прочими вещами. Юзанные Мазератти, телефоны Верту за 10 тысяч, "Бреге" на запястье у продавца шавермы...

Насчет "гундосить" - это такое достаточно вялое оскорбление, обижаться не стану. Чтобы лично Вы меня раздражили - для этого нужно наличие личности. Пока видел только пальцы.

Opeth
19.12.2007, 14:44
Калинин, я где то читал статистику по прижимистости американских миллионеров. Так там весьма модно брать подержанное. Например машины, которые за год дешевеют на процентов 20%. Я думаю да же не "зеленный финансовый советник" (жаба) не велит им брать новье, скорее какой то уже вросший в подсознанку алгоритм инвестора, который привык вкладывать деньги в активы которые растут, а не падают.

P.S.: я бы не стал брать подержанную Маззерати. Впрочем как и новую. Хотя она мне симпотична.

Калинин
19.12.2007, 14:48
Opeth, ок, значит еще одна категория добавляется к "бедным пальцевикам" - прижимистые пальцевики. И третья еще есть - "понравилась - купил". Вот эта категория - самая лучшая ;)

Opeth
19.12.2007, 14:57
третья еще есть - "понравилась - купил"
В маркетинге это называется немотивированные или эмоциональные покупки. Обычно к такому больше склонны женщины. На эту категорию покупателей же и расчитанна реклама на месте продаж, работа мерчандайзеров, а также всякого рода акции, типа: "Купи "мазерати" - и настоящая пацанская цепа и печатка - в подарок!"

К слову, в том же маркетинге дорогих автомобилей, принято что бы в атосалоне, у тачек тусовались длиноногие телки, а не продвинутые в количестве клапанов и системах впрыска менеджеры-очкарики. Т.е. маркетологи просчитали мотивации индивидов приобретающих такие автомобили. И видимо динамика продаж, подтвердилла их мысли.

Zikam.RU
19.12.2007, 18:50
Opeth, ок, значит еще одна категория добавляется к "бедным пальцевикам" - прижимистые пальцевики. И третья еще есть - "понравилась - купил". Вот эта категория - самая лучшая ;)
Позвольте и мне с Вами не согласиться. Я разделяю автовладельцев дорогих тачек на три основные категории:
1. Безобразно богатые. Эта категория рассматривается сугубо умозрительно, но все же... Такие люди обычно формируют автогаражи из нескольких десятков авто. В течение десятилетий они покупают новые машины, но практически не продают их. Такой подход убивает много зайцев, включая критерий исключительной практичности...

2. Понтовщики. Для них авто - это престиж перед коллегами и партнерами, инструмент снятия длинноногих блондинок и т.д. и т.п. Такие господа покупают также новые элитные жестянки и не спешат с ними расставаться. 7-8 лет непрерывной эксплуатации до стадии начального морального устаревания, что позволяют в значительной степени отбить вложенные бапки...

3. Авто ценители. Эти люди просто любят хорошие, дорогие и современные машины. Для них -это не только объект понта, но и, в первую очередь, объект обожания. Короче, у таких людей через 1.5-2 года обладания машиной начинается зуд в коленке и яростное желание приобрести что-нибудь более современное, интересное или просто ДРУГОЕ. Так вот, покупать НОВУЮ машину всего лишь на 2 года - это форменное безумие, ибо финансовые потери в таком случае слишком велики. Таже Мазерати потеряет 30-40% своей первоначальной стоимости! Поэтому, удовлетворить свою "похоть" и не остаться при этом без штанов можно только одним способом: регулярно покупать машины 1-3 лет от роду...
Вот такие пироги ;)

Copra
19.12.2007, 18:53
у меня 2-ка жугули - к какой я категории отношусь?

Zikam.RU
19.12.2007, 18:56
Copra, к понтовщикам :bl: :bl: :bl:

Copra
19.12.2007, 18:59
Copra, к понтовщикам :bl: :bl: :bl:

я джихад-такси ;)

Zikam.RU
19.12.2007, 19:04
я джихад-такси ;)

При всем уважении, скорее суицид-такси :)

Copra
19.12.2007, 19:10
При всем уважении, скорее суицид-такси :)

зато раритет :)

sergey74
19.12.2007, 19:10
Copra, не, это называется хачмобиль

Copra
19.12.2007, 19:11
ТС, какой лексус жене заказали? ;)

Copra
19.12.2007, 19:12
Copra, не, это называется хачмобиль

слюшай да, дорогой, он мне от прадеда достался :cool:

sp-design
19.12.2007, 19:14
Позвольте и мне с Вами не согласиться. Я разделяю автовладельцев дорогих тачек на три основные категории: ......
Абсолютно верно!

Avelon
19.12.2007, 19:17
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/507489.html

почти в 2 раза дешевле всех аналогичных предложений. Интересно , то что написано в примечании - развод умелый или нет

Jackyk
19.12.2007, 19:23
то что написано в примечании - развод умелый или нет
По тексту - похоже, но... Однако, ребята находятся на территории Авто-АЛЕА, а это - один из самых уважаемых дилеров VW, по некоторым позициям - лидер. Вообще, интересная информация, надо будет к ним присмотреться, спасибо.

Jackyk
19.12.2007, 19:28
Вот еще (http://www.newavto.ru/clients/1041.html) они же, по мото.

Jackyk
19.12.2007, 19:32
А, да там, походу, цены в Германии задекларированы.
эта контора продает снежики изза бугра,на фото представлены не таможенные снежики,я это понял из переписки с ними.вот весь развод:
вот весь развод:
Валера,к цене в Германии(227000:35,85=6330евро) прибавляем 48% от оценочной стоимости
в 7000евро,что составляет 3360евро,получаем 9690(переводим в $(1.45)=14000$+дорога и наша прибыль
Источник. (http://www.atvclub.ru/forum/viewtopic.php?p=23664&sid=864b4e93de181f1830f0c3ad3bd12fdb)

PPM
19.12.2007, 20:10
ТС, какой лексус жене заказали? ;)Самый простой но в макс комплектации :) Боюсь, правда, с Яндексом в его нынешнем виде денег выкупить не хватит.

Opeth
19.12.2007, 20:42
почти в 2 раза дешевле всех аналогичных предложений. Интересно , то что написано в примечании - развод умелый или не
Не упомянута растоможка. Я думаю дело в этом.

neznaika
19.12.2007, 21:00
Пежаульт машина века :bl:
Мазерати отстой.

Bloody dude
19.12.2007, 22:12
neznaika, пеугеот, что ль? Так же ж можно с ренаультом спутать... А М - ага, плюсодин:)))

SEO-Linker
20.12.2007, 00:42
http://werter300.livejournal.com/2684.html

Вот немного про мазерати:) от владельца:)

Oniks
20.12.2007, 13:49
Улыбнула вот эта строчкаОТЛИЧНЫЙ ПРЕЗЕНТ ЛЮБОМУ ЧИНОВНИКУ