PDA

Просмотр полной версии : Тонировка автомобиля

zaka4ek
02.12.2007, 13:23
Заказал себе машину теперь думаю стоит ли ее тонировать? Часто ли докапываются к тонировке в Москве да и в других городах? На сколько процентов лучше тонировать задние и передние стекла?

Sim
02.12.2007, 13:26
А смысл? Вы кого-то стесняетесь? или боитесь?

Miha Kuzmin (KMY)
02.12.2007, 13:33
Sim, может, он там женщин хочет тыгдым-тыгдым, при всем честном народе (в пробке, к примеру) :)

zeedorff
02.12.2007, 13:33
Заказал себе машину теперь думаю стоит ли ее тонировать? Часто ли докапываются к тонировке в Москве да и в других городах? На сколько процентов лучше тонировать задние и передние стекла?
В Москве не будут, в городах поволжья только докапывались пару раз (Самара, Ульяновск). Штраф 50р. Если в Европу на машине - придется растонровать передние стекла

Ceres
02.12.2007, 13:35
Если в Европу на машине - придется растонровать передние стеклаРаз на раз не приходится. Фины вообще ничего по авто не смотрели. Еще вариант которым наши пользуются - просто опускают стекла ;)

Jefa
02.12.2007, 13:36
В РБ вообще не пустят :)

zaka4ek
02.12.2007, 13:40
Sim, С тонировкой автомобиль стильнее смотрится =)

zaka4ek
02.12.2007, 13:41
Сейчас возможно не докапываются, что будет когда штрафы поднимут? =)

zeedorff
02.12.2007, 13:41
Раз на раз не приходится. Фины вообще ничего по авто не смотрели. Еще вариант которым наши пользуются - просто опускают стекла ;)

Будет обидно доехать до границы и попасть на фина, который с тонировкой не пускает ;)

zeedorff
02.12.2007, 13:44
Сейчас возможно не докапываются, что будет когда штрафы поднимут? =)

Ничего не будет совершенно. Им не выгодно возиться с тонировкой. Муторно и сильно дешевле чем много что еще.

Масол
02.12.2007, 13:45
Sim, С тонировкой автомобиль стильнее смотрится =)Вы лучше подумайте над тем, не как смотрится автомобиль, а насколько комфортно Вам будет на нём ездить с тонировкой. На некоторых экземплярах такого творчества, ночью, чтобы сдать назад, приходилось боковые стёкла опускать :) И если летом это не проблема, то вот зимой... :bl: И это только одна сторона медали. А есть и другие. :rolleyes:

zaka4ek
02.12.2007, 13:47
Масол, Я же не говорю, что буду тонировать на 100%. Я и спросил на сколько % тонировать что бы видно было и солнце в глаза не светило...

MAFIA
02.12.2007, 13:48
Конечно тонировать надо, сам недавно затонировал себе, аквариум надоел. Задние двери тонорнул самой черной, а передние и заднее стекло чуть слабее(так разрешение дают) с улицы не заметно вообще что пленка чуть разная, лобовое не тонирывал, кинул полоску сверху. Главное чтоб пленка не отстойная была, ато вечерком будет туго... и кантора проверенная

VladiZlav
02.12.2007, 14:01
Задние двери тонорнул самой черной, а передние и заднее стекло чуть слабее(так разрешение дают) с улицы не заметно вообще что пленка чуть разная, лобовое не тонирывал, кинул полоску сверху. Насколько мне известно, в России с этим строже, это у нас разрешения на тонировку направо и налево раздают, все официально, согласно прайсу :) Чуть больше забашлял - так хоть вообще черной краской из баллончика задуй стекла и катайся себе, лишь бы разрешение на лобовухе висело :bl::bl::bl:

MAFIA
02.12.2007, 14:12
у нас разрешения на тонировку направо и налево раздают, все официально, согласно прайсу Если кантора нормальная, фиг разрешение дадут на левую пленку, на них потом можно в суд подать, только лохи рискнут так делать. Думал так сделать, мне сказали что такую услугу не предоставляют

Garini4
02.12.2007, 14:13

Тонировать стекла стоит. Летом не будет салон выгорать на солнце, опять же не в аквариуме сидишь. Да и общей комфорт в тонированной машине поднимается на разы, не раз проверено )))

Только тонировать стоит тоже с умом. Как любят грачи тонировать свои шестерки, девятки и бехи не пробиваемым черным цветом да еще и лобовуху естественно не стоит.

Пленка у тонировщиков есть 10, 15, 25 процентов (на сколько я помню) 25 в салоне совсем ничего с наружи не видно. Я всегда тонировался пятнашкой. Видны силуэты людей, взади идущая машина сквозь тебя всеже видит стопари впередиидущей тебя машины (тогда водитель заранее нажмет на тормоз и не влетит тебе в зад, т.к. будет отслеживать общуюю картину на пару машин впереди)

Ну а десятку можно на передние стекла, если вы думате что будет у вас дискомфорт. Многие так делают.

Прошлая моя машина была затонрована пятнашкой, ниразу не останавливали гайцы. Хотя каждый день проесжаю через пост ДПС у нас в Марьино. Но заметил что затонированные хаглухо останавливают. Напомню, что грачи наглухо тонируются (комплекс чтоли у них ))) вот по такой тонировке гайцы их и вычисляют ))

Ну и на последок маленький совет ТС. Я бы не спешил на вашем месте сейчас ее тонировать пока зима и постоянно темно. Поездийте пока так, привыкните к габаритам машины, а весной, когда светлое время суток заметно увеличится можно ехать в салон тонировки

VladiZlav
02.12.2007, 14:20
Если кантора нормальная, фиг разрешение дадут на левую пленку, на них потом можно в суд подать, только лохи рискнут так делать. Думал так сделать, мне сказали что такую услугу не предоставляют
Могу подсказать конторку, ДАИ называется. У нас в Крыму правда уже год как не дают разрешения даже за деньги, но это связано с тем, что у них оборудования уже год нету, которое бы позволяло им определять прозрачность пленки =))) Соответственно и придалбываются к отсутствию разрешения на тонировку они весьма осторожно, щупают почву, а в курсе ли водила что "на глазок" определять тонировку низззя. Это все равно что сказать "вы превысили скорость" без радара :)

Web-Silver
02.12.2007, 14:41
Машина новая? Если новая, то проходите тех. осмотр, получайте талон ТО на три года и смело тонируйте. Сейчас штраф 50 руб. за тонировку, проверять смогут только на постах, где есть прибор измеряющий светопроницаемость. Кстати, с НГ этот штраф увеличат или нет?

vsait.ru
02.12.2007, 14:54
Меня тоже волнует повышение цен,на этот штраф :)

javadf
02.12.2007, 16:42
С тонировкой автомобиль стильнее смотрится =)Если тонировка несильная, заводская, напылением. А темная пленка - колхоз полный. По теме, сделайте в соответствии с ПДД и ГОСТ. Там регламентируется светопропускание передних стекол. Задние можете хоть фанерой наглухо забить.

FView
02.12.2007, 17:53
ну напыление - дорого, зачем платить больше если по функционалу одно и тоже и на взгляд не отличишь ...

мне нравится с тонировкой ... а вот лобое и заднее стекло тонировать - гы маразм ) и так нифига не видно, даже если боковые затонированы

DenIT
02.12.2007, 18:33
Если будет хоть одна причина, которая решается тонировкой - тогда и нужно задумываться об этом:) А тонироваться "просто так", потому что половина машин тонирована - не стоит. Большинству это совершенно не подходит, и потом человек начинает усиленно пропагандировать всех против тонировки, аргументированно утверждая, что "устриц ел" :)

PS: сам езжу с 95-85%-ной тонировкой (на разных машинах по-разному), давно уже привык, никакого дискомфорта при езде задом и в темноте не испытываю. Лично для меня плюсы перевешивают минусы. Но не убеждаю никого делать точно так же, зрение у всех разное...

m_valeriy
02.12.2007, 19:21
сам езжу с 95-85%-ной тонировкой (на разных машинах по-разному), давно уже привык, никакого дискомфорта при езде задом и в темноте не испытываю. Лично для меня плюсы перевешивают минусы. Но не убеждаю никого делать точно так же, зрение у всех разное...

Это точно. На одной (паркетник Х-Trail) все задние наглухо, передние чуть светлее, а лобовуху защитной прозрачной плёнкой затонировал. Свет не преломляет, не затемняет, а вот с улицы ничё в салон не видно и солнце летом не печёт, и ментозавры не цепляются. Да иногда приходится опускать стекла, но привыкаешь. В Европе много раз бываю на машине - никто ни разу даже не взглянул (имеется ввиду полиция). Был случай припарковался в неположенном месте (Будапешт), так полицаи вежливо так попросили уехать, глядя на номера и понимая, что с меня штраф содрать проблематично будет, а голову видимо морочить себе не захотели. За тонировку - ниче.
ЗЫ: Вот поделился...

Flashstile
05.12.2007, 16:15
А я все планирую затонировать своего вороного, но вечно не до этого.

Gago
05.12.2007, 16:27
не люблю когда жалом метят в салон, поэтому 85 достаточно ...

Alexby
07.12.2007, 03:15
В РБ вообще не пустят :)

Кто вам такое сказал? :bl: Иностранные машины пустят, нельзя тонировать только зарегистрированные в РБ.

Anapari
07.12.2007, 06:31
Кто вам такое сказал? :bl: Иностранные машины пустят, нельзя тонировать только зарегистрированные в РБ.

А вообще интересно почитать что ДАИ на этот счет пишут, какие критерии вообще на тонировку, и какие запреты?

javadf
07.12.2007, 11:21
И все-таки, откуда ж такая колхозная мода на глухую тонировку пленкой?

ШАНС-ON
07.12.2007, 11:26
А я спереди специально не стал тонировать, чтоб мою ряху было видно :)

А вообще тонировка - это комплекс, 100% комплекс. Аквариум... Если вы ездите на аквариуме, то если его затонировать, лучше не станет.

Diego
07.12.2007, 15:34
Не согласен. Тонированной автомобиль создаёт большее ощущение личного пространства. Стоимость авто здесь не важна.

P.S. это не говоря о возможности в носу поковыряться :)

Vita
07.12.2007, 15:47
Наткнулась: http://auto.mail.ru/text.html?id=24616

ШАНС-ON
07.12.2007, 15:52
Тонированной автомобиль создаёт большее ощущение личного пространства. Стоимость авто здесь не важна.

А не тонированный дает ощущение чужого пространства что ли? Не аргументы это...

Единственный аргумент, это когда чмырь хочет спрятать свое милое прыщавое лицо за тонированными окнами джипа и почувствовать себя Сашей Белым, но это лечится.

ШАНС-ON
07.12.2007, 15:52
Тонированной автомобиль создаёт большее ощущение личного пространства. Стоимость авто здесь не важна.

А не тонированный дает ощущение чужого пространства что ли? Не аргументы это...

Единственный аргумент, это когда чмырь хочет спрятать свое милое прыщавое лицо за тонированными окнами джипа и почувствовать себя Сашей Белым, но это лечится.

Vita
07.12.2007, 15:57
ШАНС-ON, ты не прав. А если бы у твоего дома были прозрачные стены? Не у ванной/туалета/спальни... А гостинной или кухни, допустим. Тебе было бы уютно?

Вот у нас дома кухня прекрасно просматривается с улицы через окно. Очень напрягало, пока не повесили жалюзи.

P.S.: я не прыщавая чмыриха, и у меня не супер-хата :)

Diego
07.12.2007, 15:59
А не тонированный дает ощущение чужого пространства что ли?
Тоже личное, но уже не то.

Иногда людям комфортнее сидя в машине чувствовать себя скрытыми от посторонних глаз. Я к числу таких людей и отношусь.

Accountant
07.12.2007, 16:01

хех, жжошь Жень. :)
по теме - меня умиляют зимой в слякоть орлы на тонированных в ноль машинах, которые открывают для любого маневра окна, т.к. из-за грязи и тонировки не видно вообще ничего. и главное, ладно бы, пусть катается - козел, так он же и на дороге не фига не видит и создает массу аварийных ситуаций. обычно, кстати, такие орлы еще ставят самодельный ксенон - еще одна дурная мода, типа как лет 15 назад заливание тормозухой фар для красоты.

Accountant
07.12.2007, 16:03
Vita, разница в том, что есть госты на тонировку - идет машина с завода, на ней и нужно ездить в том виде, в котором она оттуда вышла.
кухня и квартира с прозрачными стенами по дорогам общего пользования не ездит и аварийных ситуаций не создает.

regshik
07.12.2007, 16:03
по теме - меня умиляют зимой в слякоть орлы на тонированных в ноль машинах, которые открывают для любого маневра окна, т.к. из-за грязи и тонировки не видно вообще ничего. и главное, ладно бы, пусть катается - козел, так он же и на дороге не фига не видит и создает массу аварийных ситуаций. обычно, кстати, такие орлы еще ставят самодельный ксенон - еще одна дурная мода, типа как лет 15 назад заливание тормозухой фар для красоты.

Это верно подмечено)))
Тонировка - никчему
Ну а если хочется адреналина на трассе, то доброго пути.

ШАНС-ON
07.12.2007, 16:04
ШАНС-ON, ты не прав. А если бы у твоего дома были прозрачные стены? Не у ванной/туалета/спальни... А гостинной или кухни, допустим. Тебе было бы уютно?
Дом - это дом, автомобиль, тонированный, - это потенциальная опасность другим участникам движения.
Иногда людям комфортнее сидя в машине чувствовать себя скрытыми от посторонних глаз.
Комплексы?
Accountant, вот-вот, это я просто писать не стал, думал и так все понятно :)

Вчера только показывали орла на девятке с тонированной лобовушкой, на 150 въехал в опору моста ночью. Правда орел это был или орлиха, думаю установят если найдут органы, подтверждающие это.

regshik
07.12.2007, 16:06
Дом - это дом, автомобиль, тонированный, - это потенциальная опасность другим участникам движения.

Комплексы?
Accountant, вот-вот, это я просто писать не стал, думал и так все понятно :)

Вчера только показывали орла на девятке с тонированной лобовушкой, на 150 въехал в опору моста ночью. Правда орел это был или орлиха, думаю установят если найдут органы, подтверждающие это.

В принципе тонировать авто нужно, НО процентов на 25-30, просто для того что бы меньше слепили фарами)))

ШАНС-ON
07.12.2007, 16:10
В принципе тонировать авто нужно, НО процентов на 25-30, просто для того что бы меньше слепили фарами)))
Для того, что бы Вас меньше слепили фарами и это не ограничивало видимость, нужно напротив поддерживать абсолютную прозрачность стекол, т.е. почаще их протирать с обеих сторон специальными жидкостями для чистки стекол.
Миллион раз в этом убеждался на ночных трассах.

А когда фары светят в тонированное стекло, вы вообще кроме этого самого стекла ни чего не видете.

Vita
07.12.2007, 16:11
ШАНС-ON, и все-таки это зависит от человека. Кто-то любит быть на виду, кому-то по фигу, а кто-то чувствует себя уютнее, когда его меньше видят.
Кто-то любит загорать нагишом у всех на виду, кому-то по фигу, кто-то предпочитает тихий уголок дикого пляжа для комфорта.

Прошу не проводить никаких аналогий с участниками темы.

Diego
07.12.2007, 16:12
Комплексы?
Нет :smoke:

на девятке с тонированной лобовушкой
Тонированная лобовушка это конечно крайность. Но пример не показательный. Я видел вмазанных в столб и с нетонированными стёклами.

ШАНС-ON
07.12.2007, 16:14
Vita, я полностью согласен с этим, но вы, проводя подобные аналогии, забываете о самом главном.
Загорающие не ездят на пляжных полотенцах по дорогам, а готовящая женщина на кухне не вылезет за своей газовой плитой на главную дорогу, не заметив помех справа или слева.

ШАНС-ON
07.12.2007, 16:15
Я видел вмазанных в столб и с нетонированными стёклами.
Да, там были другие причины, но опять же связанные с нарушением правил.
Этот случай - обычная слепость водителя, которую он сам же себе и создал.

ШАНС-ON
07.12.2007, 16:15
Я видел вмазанных в столб и с нетонированными стёклами.
Да, там были другие причины, но опять же связанные с нарушением правил.
Этот случай - обычная слепость водителя, которую он сам же себе и создал.

Vita
07.12.2007, 16:18
ШАНС-ON, а идущая вдоль дороги блондинка в мини и лифчике вместо майки? :D

Вспомнилось...
Однажды хотела поймать машину, чтобы не идти 10 минут пешком. Дело было недалеко от Курского вокзала на Садовом Кольце.
Подняла руку, из левой крайней выехал резко шЫкарный джип с двумя парнями. Все машины, которые ехали по другим полосам смачно поцеловались между собой. Стекла вдребезги, маты и т.п. ... В машину не села, дошла в шоке пешком... Долго спрашивала себя - есть ли моя вина?

Правда дело было зимой и я далеко не блондинка в мини и лифчике вместо майки :)

Евген
07.12.2007, 16:30
ага. у меня машина была, покупал у знакомого, а тот у своего знакомого :) так говорит пришлось срывать тонировку с передних боковых стекол, потому что нифига не видно было. И даже с задней тонировкой я неделю ездил все время всматриваясь пока не привык. В сумерки и ночью вобще плохо - пару раз были ситуации нездоровые когда люди в мертвой зоне висели. даже через окно их не видно было, только одним местом почувствовал и по теням от деревьев. В общем глухую тонировку машины в топку!

Евген
07.12.2007, 16:34
насчет тонировки лобового стекла - вобще бред! дже не знал что так делают.
еще бы руки отрывал идиотам, тонирующим фары. зачем непонятно :confused:

Евген
07.12.2007, 16:36
Долго спрашивала себя - есть ли моя вина?

Правда дело было зимой и я далеко не блондинка в мини и лифчике вместо майки
однозначно есть! вот была бы в лифчике - не было бы :)

Copra
07.12.2007, 16:43
еще бы руки отрывал идиотам, тонирующим фары. зачем непонятно :confused:

про фары да - бред какой и выглядит порнушно :)

Масол
07.12.2007, 16:50
Слабое оправдание метода, совершенно чистые, прозрачные стёкла в машине и специальные очки на крайний случай - вот и не будет никто слепить.

про фары да - бред какой и выглядит порнушноАга, а когда ещё и стопари затонированы - вообще жесть. О чём люди думают - непонятно.

Евген
07.12.2007, 17:14
Ага, а когда ещё и стопари затонированы - вообще жесть. О чём люди думают - непонятно.
ага. о них и речь. поворотников тоже не видно.

ШАНС-ON
07.12.2007, 18:09
Подняла руку, из левой крайней выехал резко шЫкарный джип с двумя парнями.
Тож наверное тонированный был :bl:

Что фонарей касается тонированных, тоже жесть, ладно ночью, а днем, летом, когда и так ничерта стопов не видно...

В Казани полно таких идиотов... И даже внешне не красиво смотрится, мне лично не нравится.

У знакомого есть, если в другой город едет, то только засветло, один раз до Казани 60 км не доехал - стемнело, остановился в мотеле спать. Идиот, что тут еще скажешь.

Disell
07.12.2007, 18:50
Блин купил машину - а там все наглухо как в танке что снаружи что изнутри - ночью тихий ужас.
Вообщем нефига ничего не видно. Надо бы с передних или снять или посветлее сделать - а то как с закрытими глазами ездиешь.

javadf
07.12.2007, 18:53
а кто-то чувствует себя уютнее, когда его меньше видятАга, и по улицам боится пешком ходить. Агарофобия называется :)

javadf
07.12.2007, 19:00
Слабое оправдание метода, совершенно чистые, прозрачные стёкла в машине и специальные очки на крайний случай - вот и не будет никто слепить.
Более того, во всех современных иномарках стекла зеленоватые. Это специальный состав стекла, не пропускающий ультрафиолет, что ко всему прочему предотвращает выгорание салона.

На мой взляд пленочная тонировка из разряда того же "тюнинга", что и брызговики огромного размера из синего или желтого линолиума на зубилах.

AleXey!
07.12.2007, 20:06
Более того, во всех современных иномарках стекла зеленоватые. Это специальный состав стекла, не пропускающий ультрафиолет, что ко всему прочему предотвращает выгорание салона.

На мой взляд пленочная тонировка из разряда того же "тюнинга", что и брызговики огромного размера из синего или желтого линолиума на зубилах.
Также некоторые иномарки идут с неплохими "шторками", да и вообще, на дорогах все больше машин совсем без тонировки, или с тонировкой только задней части автомобиля.:smoke:

artkmv
08.12.2007, 15:50
В Москве не будут, в городах поволжья только докапывались пару раз (Самара, Ульяновск). Штраф 50р. Если в Европу на машине - придется растонровать передние стекла
50 рублей? Минимальный штраф уже давно 100 рублей стал (на лапу имеется ввиду). Докапываются на каждом посту, при въезде и выезде в аэропорт, когда ночью едешь и им нужны деньги, когда близко к праздникам и им опять же нужны деньги, когда просто дети хотят кушать...

В Краснодарском крае вообще каждый второй останавливает.

Стоит тонировать автомобиль на 25 процентов, иначе самому ничего не видно, особенно ночью и ГОСТ соблюдаете... )

m_valeriy
08.12.2007, 16:18
А когда фары светят в тонированное стекло, вы вообще кроме этого самого стекла ни чего не видете.
Всё видно. Лобовуха тонируется не просто плёнкой, а специальной защитной пленкой. Она довольно таки дорогая и не на всех сервисах есть. Такой плёнкой скорее не тонируют, а защищают лобовое стекло. В состав такой пленки также входит перлит (оч мелкая аллюминиевая пыль). Вот как раз она (паль эта) и не позволяет проникать солнечным лучам внутрь салона, а наружу - никаких искажений. Так же замечено, что после тонировки лобового стекла - оно практически не запотевает. Её (пленку) используют спец машины всякого там сопровождения, правительственные и т.д. Вобще не затемняет. Если речь шла об обычной пленке для тонирования - тогда согласен.

zeedorff
08.12.2007, 17:54
У меня тонирована в хлам :) Оч. нравится, правда когда темно, приходится открывать окно при парковке. Щас другая машина приходит, уже заказал тонировку максимальную :)
А фары, поворотники.. По наблюдением их очень любят в самаре и Тольятти тонровать. Видал даже с закрашенными черной краской поворотниками и стопарями. Сопровождается также обвесом в виде брызговиков с надписью sparco и куском водопроводной трубы вместо глушителя. На десятке какой-нить смотрится круто - никакой аншлаг смотреть не надо :)

Ceres
08.12.2007, 18:21
Лобовуха тонируется не просто плёнкой, а специальной защитной пленкой. Она довольно таки дорогая и не на всех сервисах естьm_valeriy, а можете точно сказать что за пленка-то? Или ссылку дайте.

Klopopryg
09.12.2007, 00:49
m_valeriy, а можете точно сказать что за пленка-то? Или ссылку дайте.
+1.

Кстати, есть у кого атремальные стекла в машине?
однажды мне машины предлагали с атермальными стеклами, говорят намного лучше сохраняют температуру в салоне.

m_valeriy
09.12.2007, 03:33
Ceres, тонированые защитные пленки для стекла представляют собой прозрачную полимерную основу с нанесенным на нее методом спаттеринга специального слоя металла (титан, медь, алюминий и т.д.).
Наклеенная квалифицированными специалистами пленка неразличима на стекле и образует с ним единое целое.
Толщина предлагаемых защитных пленочных покрытий от 112 до 380 мкм. Защитные пленки толщиной ЗООмкм, 380 мкм - трехслойные, с улучшенными адгезивными и, соответственно, эксплуатационными характеристиками и тонировкой. - Наверное типа такого. Незнаю точно.

m_valeriy
09.12.2007, 03:47
Тонировка автомобиля
Что дает тонировка автовладельцу? Мы можем выделить как минимум 4 причины, почему тонировка автомобиля столь популярна:
Исконная цель тонировки - скрыть происходящее внутри автомобиля. Современные тонировочные пленки отлично справляются с этой функцией. Тонировка автомобиля не позволит снаружи увидеть то, что происходит в салоне, однако пассажиры автомобиля будут прекрасно осведомлены о том, что происходит за пределами салона.
Тонировка автомобиля может производиться металлизированными тонирующими пленками, что в разы повышает ударостойкость стекла. И даже при сильном внешнем воздействии (например, брошенный камень) окно, хоть и не избежит трещин, но не разобьется и не осыплет водителя и пассажиров внутри автомобиля стеклянными осколками, а, следовательно, сводится к минимуму риск травм и порезов. Данная технология особенно актуальна для лобового стекла, ведь именно от поведения человека за рулем зависит исход всей поездки. Тонировка автомобиля может спасти Вас от хулиганов и неблагоприятных погодных условий, например, сильного града.
Металлизированная темная тонирующая пленка также отлично спасает от палящих солнечных лучей. Согласитесь, что в прибавку к кондиционеру хорошо бы избежать и слепящего солнца. Тонировка автомобиля поможет вам это сделать.
Тонирующие пленки со всеми своими достоинствами имеют еще одно для многих важное преимущество - они могут быть разноцветными. По большому счету цвет не несет важных технических преимуществ. Цвет пленки будет играть скорее имиджевую роль. Принцип "иначе, чем у других", а точнее "лучше" важен не только в бизнес-кругах, но зачастую и в повседневной жизни.

m_valeriy
09.12.2007, 04:09
Klopopryg, Не знаю насчет стекол, а вот качественные пленки обычно поглощают от 95 до 99% ультрафиолетового излучения, что предохраняет салон от выгорания, защищает панель приборов, аудиоаппаратуру и акустику. Пленки отражают и поглощают от 40 до 80% от общего кол-ва тепла, предохраняя салон автомобиля от нагревания солнечными лучами. Зимой же пленка легко задерживает в салоне почти третью часть тепла. Наличие специального слоя обеспечивает устойчивость к царапинам, позволяет сохранить стекла в отличном состоянии.

Используемые пленки.
Производят пленки множество фирм. Среди лидеров, представленных на российском рынке, нужно выделить следующие компании чьи пленки мы используем: Solar Gard, Coulthards Films, FOLIA TEC, Jonson, SAN-TEK и LLUMAR. Все они являются производителями пленок высочайшего класса, которые состоят из 6-8 слоев. Это несколько слоев полимера, красителя, напыленного металла, а также защитный слой Scratch Resistant, который не позволяет пленке мутнеть и затираться от соприкосновения с уплотнительными резинками на внутренней стороне двери.
ЗЫ: Надеюсь ответил:)

kevindark
09.12.2007, 04:22
Лобовое не трогал, а по кругу затонировал. Не наглухо, но достаточно для того, чтобы снаружи нельзя было рассмотреть подробно, что и кто находится в салоне. Да и смотрится черный автомобиль с тонировкой лучше)

Anapari
09.12.2007, 08:58
Лобовое не трогал, а по кругу затонировал. Не наглухо, но достаточно для того, чтобы снаружи нельзя было рассмотреть подробно, что и кто находится в салоне. Да и смотрится черный автомобиль с тонировкой лучше)

Также и чисто белая машина с темной тонировкой, смотрится оригинально :)

Ruslan203
09.12.2007, 14:16
Также и чисто белая машина с темной тонировкой, смотрится оригинально :)

Это уже армянский вариант:)

Klopopryg
09.12.2007, 15:45
Это уже армянский вариант:)
Нет, белые авто очень любят арабы и японцы.

Ruslan203
09.12.2007, 16:10
Нет, белые авто очень любят арабы и японцы.

А я видел картину в пятигорске как 400 армян ехало на 400 белых ВАЗ 21074:bl:

Anapari
09.12.2007, 16:32
И еше на белых нивах :idea::laugh::laugh:

Ruslan203
09.12.2007, 16:53
И еше на белых нивах :idea::laugh::laugh:

Нивы это что то новое)) А вы откуда сами будете?:)

Klopopryg
09.12.2007, 17:29

Прям 400 человек и 400 автомобилей? ;)
Даже интересно, как их посчитали...

Ruslan203
09.12.2007, 17:45
Прям 400 человек и 400 автомобилей? ;)
Даже интересно, как их посчитали...

Ну считать мы не считали, но спросили у одного из них когда они стояли вместе с нами:)
Они их с автоваза гнали, говорят так дешевле выходит, чем автовоз нанимать)

Klopopryg
09.12.2007, 19:52
Ну считать мы не считали, но спросили у одного из них когда они стояли вместе с нами:)
Они их с автоваза гнали, говорят так дешевле выходит, чем автовоз нанимать)
т.е. 1 против 8 - дешевле?
Какие жадные водители автовозов :)

Хотя ваз 21074 трудно назвать машиной - тележка с колесиками и псевдодвигателем.

Помню смотрел у одного продавашки семерку, он умудрился дверь домкратом поцарапать, когда колесо менял, идиот, так царапине говорит месяца не было, а она уже вся ржавчиной покрылась - ужОс :eek:

javadf
09.12.2007, 21:57
И даже при сильном внешнем воздействии (например, брошенный камень) окно, хоть и не избежит трещин, но не разобьется и не осыплет водителя и пассажиров внутри автомобиля стеклянными осколками, а, следовательно, сводится к минимуму риск травм и порезов. Данная технология особенно актуальна для лобового стекла, ведь именно от поведения человека за рулем зависит исход всей поездки.Низачот. Перепечатка рекламы с сайта тонировочного сервиса. Лобовое стекло изначально сделано нерассыпающимся, других не ставят. Что касается остальных стекол, то при сильном ударе одна пленка не удержит разбитое стекло и часть осколко все равно высыпется в автомобиль. При несильных ударах да, спасает.
качественные пленки обычно поглощают от 95 до 99% ультрафиолетового излученияОбычное оконное стекло фильтрует 85% ультрафиолета. СОвременные стекла в нормальных автомобилях - 99%.

ШАНС-ON
09.12.2007, 22:11
Если речь шла об обычной пленке для тонирования - тогда согласен.
Разумеется об обычной, даже не о llumar.

А вообще все скопировано с сайта о тонировке, не хочется искать первоисточник :)

Anapari
09.12.2007, 22:28
Нивы это что то новое)) А вы откуда сами будете?:)

С Москвы, но тесно связана с армянями, кровь течет такая :)
НА белых нивах - ездят армянские "Фраера" так называемые молодежью :)

Jackyk
09.12.2007, 22:58
Хотя ваз 21074 трудно назвать машиной - тележка с колесиками и псевдодвигателем.

И ты туда же...

Ceres
09.12.2007, 23:02
Сообщение от Klopopryg
Хотя ваз 21074 трудно назвать машиной - тележка с колесиками и псевдодвигателем.Сообщение от Jackyk
И ты туда же...Klopopryg, щас ты получишь лекцию о том какое это суперское авто ;)

Jackyk
09.12.2007, 23:25
Дубль.
10 дублей.

Jackyk
09.12.2007, 23:25
щас ты получишь лекцию о том какое это суперское авто
Ceres, я лучше пока "лекцию" посвящу другому вопрос. Вполне понятна Ваша неудовлетворенность после нашего разговора о Шкоде. Потому, что Вам не удалось обосновать свою точку зрения, более того - не удалось привести ни одного сильного аргумента, а слабость аргументов "дизайн - говно, салон - говно" Вы, надо полагать, и сами ощутили. И теперь при каждом удобном случае Вы отпускаете подобные шутки, особенно Вы, наверное, обрадовались сейчас, давая всем понять, что тот идиот, который защищает ВАЗ 21074, вообще не может ничего внятного сказать про машины, и с ним всё ясно (то есть - со мной).

Так вот, о ВАЗ 21074. Тут моя позиция очень проста. После 5-ти российских автомобилей я с них пересел на иномарку, и очень надеюсь, что пересаживаться обратно не придется. Разумеется, даже самая простенькая иномарка не идет ни в какое сравнение с нашепромом. Но! Мне всегда режет слух, когда про ВАЗы говорят, что это - не машина, а унитаз на колесах. Самое интересное, что те, кто отъездил на наших авто несколько лет - так никогда не скажут! Это опять же говорят нынешние понторезы (никому персонально), которые об этих машинах ровно ничего реально не знают, и на них, скорее всего, даже не ездили за рулем, и уж тем более ими не владели! Вот тут - сорри. Я не буду читать лекцию, что ВАЗ - суперская машина. Но для нескольких поколений это были нормальные рабочие машины, которые точно так же, как и Ваши любимые Субару и Вольво, заводились каждое утро безо всяких проблем, и точно так же везли человека по делам. Я ездил на них много лет, и знаю, что говорю. Разница между иномаркой и нашим автомобилем велика, но не настолько, насколько она совершенно необосновано преувеличена снобами и понтярщиками, которые на наших машинах никогда и не ездили, и которым лишь бы раскидать пальцы и понтануться длинной писькой. Снова - никому персонально.

Ceres
09.12.2007, 23:30
Klopopryg, ну что получил :) Ты главное про "запор" не заикнись теперь :)

Jackyk, постыдились бы. Благодаря этим так называемым "авто" десятки тысяч людей на тот свет отправились и продолжают отправляться.

Jackyk
09.12.2007, 23:48
Jackyk, постыдились бы.
С чего это я должен стыдиться? Я что, кого-то в ВАЗ насильно усаживаю? Или агитирую покупать его, когда есть деньги на что-то другое? Нет. Поймите простую вещь: ВАЗ люди покупают от безвыходности. Раньше, во времена наших родителей, его покупали просто потому, что не было реально ничего другого. Да и не было тогда airbag'ов даже на иномарках, кстати. И сейчас покупают ВАЗ тоже от безвыходности - например, в провинции, где на иномарки огромные проблемы с запчастями и сервисом.

Это сейчас люди настолько зажрались, что уже не мыслят поездки на машине без подушки безопасности. И ничего хорошего в этом нет, имхо. Это те самые понты на ровном месте, о которых как раз я и говорю.

Так чего мне стыдиться? Того, что я на каждом своём ВАЗе проехал больше, чем несколько молодых людей с этого форума вместе взятых на всех своих авто, опять же - вместе взятых? И в аварии я попадал на ВАЗах, в том числе - серьезные, под военный ЗИЛ 131 влетел, и ничего, машина - в хлам, а люди все живы-здоровы. Так что и на тему безопасности - пожалуйста, не нужно преувеличивать. Опаснее, чем современные иномарки - да, безусловно, но и паниковать тоже никаких причин нет. Вполне сносные автомобили были, и отлично люди на них ездили.

zeedorff
10.12.2007, 00:09
Но! Мне всегда режет слух, когда про ВАЗы говорят, что это - не машина, а унитаз на колесах. Самое интересное, что те, кто отъездил на наших авто несколько лет - так никогда не скажут!

При всем уважении не соглашусь ;) Отездил на ВАЗ2109 3 года и с полной ответственностью могу заявить, что это "унитаз на колесах" если не хуже. У этой машины сыпалсь все что только можно. Думаю еслиб я ее не чинил постоянно, а сразу выкинул, то сэкономил бы на новенький Логан ;)

VladiZlav
10.12.2007, 00:15
+1 за то, что ВАЗ покупают от безденежья, в соотношении цена - качество покатит с пивом, расходы на ТО, запчасти, железо у него как раз для среднего потребителя :) И еще отмечу что ВАЗ - это лотерея, можно взять машину одного и того же года выпуска, в одном и том же салоне и одна будет ездить и проблем знать не будешь а другая стоять неделю на ремонте и день ездить (далее по кругу)... :smoke:

Jackyk
10.12.2007, 00:21
Отездил на ВАЗ2109 3 года и с полной ответственностью могу заявить, что это "унитаз на колесах" если не хуже.
А какого года машина, и брали новую, или б/у? В некоторые годы - да, точно были проблемы и был брак: например, в 95 году прошла партия ВАЗ 2106, покрашенная без грунта. Вообще, конечно, бывает, что вот реально с ВАЗом не повезет. У меня тоже были просто неубиваемые экземпляры (НИВА), а были и с гиморами, хотя так, как Вы описываете, не было, возможно, машины просто раньше покупались, я слышал, что там самые чудеса начались уже в 2000-х, а я тогда уже ВАЗы не покупал, к счастью. Правда, наблюдал рабочие ВАЗ 2109 и ВАЗ 2110 - каждый день, как штык, из области в МСК возили сотрудников, без существенных проблем.

zeedorff
10.12.2007, 00:27
Новую брал в салоне. В 2001 или втором году. За время эксплуатации латали карбюратор, после меняли. Меняли топливный бак - заржавел изнутри (?), перебирали двигатель несколько раз. Обтачивали какие-то хреновины (щас не вспомню как называются), электрику меняли. Не считая залитой маслом Москвы, разваливающихся резиновых затычек и прочее, прочее..

Jackyk
10.12.2007, 00:32
перебирали двигатель несколько раз
Ничего себе! Если за машиной следили, то реально не повезло! Чтобы до переборки дошло несколько раз за три года, это уже и правда не шутки. Даже не слышал никогда о таком, а у меня вообще ни на одной машине не перебирался двигатель. Ни разу, хотя пробеги заходили далеко за сотню. Может, из-за того, что следил, масло менял каждые 5.000, клапана, ремни и т.д. регулировались часто... Похоже, просто реально Вам очень не повезло с машиной.

Ceres
10.12.2007, 00:36
просто реально Вам очень не повезло с машиной.Jackyk, вы реально жжете :)

ШАНС-ON
10.12.2007, 00:41
Была у меня ВАЗ-21099, 1997 г.в., зверь тачка. Под конец, когда ей 8 лет было, конечно ломалась, но все равно за машины тех годов выпуска ни чего плохого не скажу.

200к пробега и только замена колец, со светофоров первый, 150 на трассе без проблем.

Конечно если бы у меня было больше денег, я бы ее не купил :)

А вот батя на свойе 2112 2004 г.в. переменял за 20к пробега все что только можно.

zeedorff
10.12.2007, 00:42
Про переборки мне помню сказали умную фразу в сервисе инкома "ваша машина разбалансирована".. из-за это типа все ее беды :) А хранил и следил, так-же как последущие - во дворе. Ну вобщем б-г с ней. Давно дело было.

Jackyk
10.12.2007, 00:45
вы реально жжете
Всего лишь говорю то, что было: у меня на 5-ти ВАЗах такого не было, и еще я наблюдал ВАЗы друзей и знакомых... Чтобы до переборки движка дошло при нормальных условиях эксплуатации - это реально нонсенс даже для ВАЗа. Либо брак, либо эксплуатация, либо неудачное обслуживание (мастера с кривыми руками могут запороть что угодно, я лично знаю случай, как идиоты не залили масло, и машина поехала без него - тут и Субару стуканет в лучшем виде).

javadf
10.12.2007, 00:54
Меняли топливный бак - заржавел изнутри (?), перебирали двигатель несколько раз. Обтачивали какие-то хреновины (щас не вспомню как называются), электрику меняли.Что-то уж очень смахивает на развод вас по полной в сервисе. Двигатель достаточно один раз нормально перебрать, "обтачивали хреновины" - вообще без комментариев, вы бы поинтересовались бы все же, что за "хреновины" и зачем "обтачивали"...

Jackyk
10.12.2007, 01:01
Про переборки мне помню сказали умную фразу в сервисе инкома "ваша машина разбалансирована".. из-за это типа все ее беды
Вообще, очень похоже либо на некомпетентность, либо на злой умысел сотрудников сервиса. С учетом названия компании, меня это не удивляет, так как меня как-то занесло почитать откровения уволившихся сотрудников, и мои волосы встали бы дыбом, имей я иную прическу.

zeedorff
10.12.2007, 01:09
Это было давно и не единовременно, а на протяжении нескольких лет эксплуатации. В частности 1 раз двигатель перебирали в Питере, куда я ездил в отпуск. Вобщем может меня развели как лоха, но суть в том, что от эксплуатации именно этого авто у меня остались отрицательные впечатления, чего не могу сказать о последующих :)
п.с. и про хреновины - тогда знал как называются, щас забыл чесслово.
Давайте лучше про тонировку, а то боюсь ностальгия замучит :))

Copra
10.12.2007, 01:15
копейка рулит всех ;)