PDA

Просмотр полной версии : Как успеть застолбить домен?

NULL
11.04.2005, 16:22
Нашел домен, про который nic.ru выдает примерно следующее:

created: 2004.04.10
paid-till: 2005.04.10
free-date: 2005.05.12

Судя по всему, предыдущий хозяин им особо не занимался и решил просто бросить, cсылок нет, судя по web.archive.org - контента тоже никогда не было. Домен по моей теме и не хотелось бы его прощелкать. Вопрос такой - когда нужно подавать заявку на регистрацию, чтобы успеть? В ночь с 11 на 12е мая? В 24.00 по Москве или Гринвичу?

puncik
11.04.2005, 16:26
В 19-00 12 мая ИМХО.

Andreyka
11.04.2005, 18:58
Я могу попробовать захватить этот домен для тебя за 25$. Результат не гарантирую, но обычно все проходит удачно, на 15 доменов 1 пропущеный.

euhenio
11.04.2005, 19:39
на 15 доменов 1 пропущеный
-основной вопрос - нужны ли были кому-то, кроме тебя, эти домены :D
Тягаться с кем-то вроде того же Прокудина тяжело, а с Гледеновым - невозможно (но его интересуют только домены типа название.ру).

euhenio
11.04.2005, 19:42
А вообще у webnames и у reggi.ru есть соотв. сервисы. Первым не пользовался вообще, вторым - один раз и неудачно (самому надо было в нужное время отсутствовать)

Andreyka
11.04.2005, 20:24
У меня уже три домена купили. Значит кому-то нужны.

webnames за эту фишку надо заплатить 6$ для активации на полгода, 20$ за домен и 3$ за услугу.
Я уже имею активацию и могу предложить это за 25$, а не за 29$, как в случае с webnames.

ITer
11.04.2005, 20:27
euhenio, по поводу Дениса: его интересуют далеко не только домены "название.ру" :) Хотя действительно, в основном в его "владениях" ключевые слова

NULL
11.04.2005, 21:32
Andreyka, искреннее спасибо за предложение, но лучше я попробую сам.
Для надежности еще раз переспрошу всех - если пытаться зарегистрировать самому - это нужно в 19.01 12 мая на сайте какого-либо регистратора запустить процедуру регистрации? На моем счете деньги к этому моменту уже должны быть?

minya
11.04.2005, 22:29
на 15 доменов 1 пропущеный
видимо домены - ~

А вот Прокудины и подобные личности вообще непонятно как домены регистрируют, одну секунду они в статусе x-freeing в другую уже заняты...

Andreyka
12.04.2005, 01:43
Я могу раскрыть секрет _как_ это делается. Но боюсь что у кое-кого полетит голова, а этот кое-то мне нужен.

Все ответы на вопросы заключены в куче разбросанной документации на nic.ru

P.S. Ни один из тех доменов что я упустил небыл перехвачен кем-то другим. Просто владельцы успели проплатить :)

Rev
12.04.2005, 04:14
NULL лучше я попробую сам Это верно!
Дело то не хитрое... Надо, конечно, подготовиться, почитать документацию. Заключить договор (если нет) с регистратором. Загнать на лицевой счет заранее деньги. Регистратора надо выбрать из числа тех, что работают с почтовыми формами. Готовишь сотню реплик регистрационной формы и за доли секунды до времени "х" запускаешь почтового клиента на отправку сообщений...

... самое интересное, когда менее чем за сутки вдруг поступает команда на оплату от прежнего владельца. Подобные случаи не единичны... Вот, кстати, один из методов перехвата в тех случаях, когда надежды практически нет, но цена с приближением часа "х" возрастает кратно. Договариваться с прежним владельцем лучше загодя.

alex-xl
12.04.2005, 11:58
Фигня, извините.
У многих есть такой сервис как backorder.
Платишь сначала за домен, который вот-вот освободится и там всё на автомате.
например godaddy.com :

If a name you want is already registered you can still own it. But don't leave anything to chance! Secure your chance to snap it up the INSTANT it expires!

18.95 за домен. Всё просто.

Andreyka
12.04.2005, 12:11
Ладно, приоткрою занавес тайны для непосвященных.
Кое-кто ;) может подать свою заявку за полчаса до приема от остальных смертных. И ее _примут_.
Так же кое-кто имеет доступ к базе доменов ожидающих освобождения загодя.
Дальше объяснять надо?

NULL
12.04.2005, 12:21
Кое-кто может подать свою заявку за полчаса до приема от остальных смертных Это в 18.30?

Andreyka
12.04.2005, 12:59
Открываем яндекс и спрашиваем у него:
"Технический центр домена RU запускает процедуру освобождения доменов"

Затем смотрим ответ.

Reggi.Ru
12.04.2005, 13:17
Как писал alex-xl
Фигня, извините.
У многих есть такой сервис как backorder.
Платишь сначала за домен, который вот-вот освободится и там всё на автомате.
например godaddy.com :
18.95 за домен. Всё просто.

Речь шла про домен ru, судя по кусочку whois.
А топикстартеру можно только посоветовать использовать все возможные варианты для повышения шансов.

По поводу 15 удавшихся на 1 неудавшийся - действительно очень хороший результат, но опять же возникает мысль, что количество соперников по этим доменам либо было невелико, либо этот домен не нужен был первой пятерке сквоттеров.

Logistic
16.04.2005, 21:30
Лучше всего уже иметь договор с nic.ru
Т.е. нужно стать их клиентом, купив какой-нить домен.
Это позволит вам моментально покупать новые домены на этот же договор (в течение суток). Достаточно только оплатить и позвонить в RU CENTER для активизации!

Успехов!!!

aleks
16.04.2005, 22:20
1. ксатти а увести у кого-нибудь работающий домен как-нибудь можно? ;)
2. а безгиморойно переоформить владельца домена можно? (т.е. де-факто владелец я, а де-юре нет :D )

Andreyka
16.04.2005, 22:20
Как писал Reggi.Ru

По поводу 15 удавшихся на 1 неудавшийся - действительно очень хороший результат, но опять же возникает мысль, что количество соперников по этим доменам либо было невелико, либо этот домен не нужен был первой пятерке сквоттеров. [/B]

Ну они захватывают по другим критериям чем я.

MADVOL
17.04.2005, 01:36
Andreyka, я довольно давно веду список конкурентов - сейчас открыл его но не нашел в нем персоны Andrey E Rogovsky так что соревновались вы сами с собой а не с группой товарищей :)

по поводу времени освобождения: домены освобождаются через день после выходных начиная с 19:30 по Москве но это на бумаге а фактически некоторые недальновидные регистраторы освобождают домены весь день указанный в дате освобождения. в скором времени сервера регистраторов будут недоступны не только до 20 часов по Москве но и круглосуточно :(

Andreyka
17.04.2005, 07:02
MADVOL, я не соревнуюсь ни с кем. Если Вы не заметили - у меня вполне демократичные цены + я собираю домены не только с тИЦ и PR, но и те, которые в поисковиках по определенным запросам занимают ведущие места. А для расчета этого у группы товарищей просто нет серверных мощностей. Ну арендуют один дедик, ну два, ну двадцать. И все... А потому я расчитаю завсегда быстрее.

По поводу регистрации доменов - нарушение правил, это хороший повод лишиться аккредитации. Одно им надо?

euhenio
17.04.2005, 13:03
MADVOL, а огласишь список? :) Не секрет?

MADVOL
17.04.2005, 13:05
Andreyka, вы предложили свои услуги перехвата домена приведя в пример свой опыт. я ответил вам что ваш опыт ничего не значит только и всего. :)

я ничего не арендую - у меня свой сервер и загружен он очень слабо так как программисты очень хорошие работают у меня. :) а для того чтобы найти домены по вашим критериям не нужны сервера - даже один не нужен. можно руками все сделать ну а если лень то программа сделает это не сильно загрузив процессор.. и вообще куда спешить? или вы полагаетесь на сырые списки webnames.ru - у вас нет своей базы? тогда конечно вам надо спешить.. но за сутки даже самый ленивый успеет :)

да ру-центр не только около года регламент нарушает но и законодательство российское и ничего. :) ругался с Лесниковым - он не понимает что нарушает и ведет компанию к банкротству. если бы мне было не лениво и я начал судиться подключив некоторых из тысяч их клиентов к процессу они бы точно не выжили. вот только они мне нужны еще хотя все меньше и меньше. :) да и юристы их вроде обещали исправиться.. а вы говорите "нарушение правил". КЦ в курсе нарушений и ру-центра и других регистраторов только отмалчивается ну а мне одному честно говоря не с руки с ними бодаться - времени не хватит на другое. да и освобождение раньше 19:30 это по большому счету не нарушение - "регламентируется только дата удаления домена, а не время в течении дня его
удаления."

MADVOL
17.04.2005, 13:08
euhenio, нет не оглашу. :) это не секрет но зачем он кому-то нужен кроме меня?

aleks
17.04.2005, 13:38
MADVOL, а вдруг кому-нибудь еще пригодится, кроме тебя ;)

MADVOL
17.04.2005, 14:03
так в общедоступном не хватает главного - адресов явок и паролей так что он бесполезен по большому счету для широкого круга лиц а полный список я вам не дам :)

aleks
17.04.2005, 15:01
вот какой вредный попался :D

--
а вот на эти вопросы можешь ответить?
http://searchengines.guru/showthread.php?postid=831550#post831550

MADVOL
17.04.2005, 15:14
aleks, легко :)

> 1. ксатти а увести у кого-нибудь работающий домен как-нибудь можно?

можно но для этого нужно подделать письма о передаче домена (статья) или.. быть регистратором. :) в общем домен будет у вас не долго.. это если мы говорим о зоне .ru :)

> 2. а безгиморойно переоформить владельца домена можно? (т.е. де-факто владелец я, а де-юре нет )

смотря что вкладывать в слово "безгиморойно" :) можно открыть левую фирму и регистрировать на нее домены.

artg
21.04.2005, 11:41
кто-нибудь знает какой free date в зоне .US?

NULL
26.04.2005, 18:44
Я офигеваю от от nic.ru !!! C 19.15 до 19.35 все висело, whois был никакой, в 19.35 домен был уже занят. Причем whois выдавал
Last updated on 2005.04.26 19:22:59 MSK/MSD Прав был Andreyka, есть люди, которые "равнее" всех остальных.

MADVOL
26.04.2005, 19:32
NULL, нет это означает только то что некоторые регистраторы освобождают домен раньше 19:30 - сами себе могилу роют..

Asher
26.04.2005, 20:24
Так ведь регламентирована только дата освобождения домена, а не время, так и освобождают раньше.

И в чем собственно, заключается рытье самому себе могилы для регистраторов, поясните?

Asher
26.04.2005, 20:28
2 NULL : а какой домен смотрел, если не секрет?

Asher
26.04.2005, 20:45
Гы-ы-ы, только заметил:

domain: ***.ru
type: CORPORATE
nserver: ns.caravan.ru.
nserver: ns2.caravan.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: ***
phone: ***
e-mail: ***
registrar: CARAVAN-REG-RIPN
created: 2004.01.21
paid-till: 2005.01.22
source: TC-RIPN

А на дворе уже 26 апреля, а домен не оплачен и не освобожден, если судить по базе RIPN.

Что-то где-то в базе не срастается :(

MADVOL
26.04.2005, 21:01
Asher, этот и многие другие домены переданы из росниироса другим регистраторам и сроки по ним сдвинулись. подробнее читайте здесь http://www.cctld.ru/ru/docs/transfer.shtml

MADVOL
26.04.2005, 21:09
Asher, да дата а решение ТЦ (http://www.nic.ru/news/2004/09.11.html) они игнорируют.

сейчас заявки на регистрацию в течение всего дня освобождения шлют человек 10-15. когда их станет на порядки больше то есть когда большинство прозреет сервера регистраторов просто лягут.

Asher
26.04.2005, 22:57
Как писал MADVOL
Asher, да дата а решение ТЦ (http://www.nic.ru/news/2004/09.11.html) они игнорируют.

сейчас заявки на регистрацию в течение всего дня освобождения шлют человек 10-15. когда их станет на порядки больше то есть когда большинство прозреет сервера регистраторов просто лягут.

Таки да, сколько помню в период с 19 до 19.40 до сервера ник.ру практически не достучаться, также как и до других ихних ресурсов. Интересно, о чем они там думают и не собираются ли увеличивать серверные мощности.

А где выход по Вашему мнению? Освобождать домены случайным образом в течении дня :)

MADVOL
26.04.2005, 23:20
Asher, нужно освобождать домены в определенное время как рекомендует ТЦ - пусть сервера лежат только полчаса а не все сутки. :)

russie
27.04.2005, 00:20
Как писал Asher
Таки да, сколько помню в период с 19 до 19.40 до сервера ник.ру практически не достучаться, также как и до других ихних ресурсов.

Хы... если я их в 100 каналов одновременно "бомбил" (несколько тысяч запросов секунду), то что о ведущих киберсквоттерах говорить? Nic.ru немного опомнились, ввели ограничения на количество запросов с одного ip, но анонимные прокси-то на что? :D

rustelekom
27.04.2005, 02:43
а надо не только на количество но и на частоту :) а то ведь получают каждый раз распределенный ддос на свои серверы в это время.

Asher
27.04.2005, 07:45
Как писал russie

Хы... если я их в 100 каналов одновременно "бомбил" (несколько тысяч запросов секунду), то что о ведущих киберсквоттерах говорить? Nic.ru немного опомнились, ввели ограничения на количество запросов с одного ip, но анонимные прокси-то на что? :D

Сквозь анонимные прокси лазить на ник.ру с административным паролем, хм, хм,... чревато.

Я бы еще прикрыл мыльную регистрацию доменов, а также, как советует rustelecom, выставил ограничение по числу попыток регистрации с одного договора для одного домена.

russie
27.04.2005, 09:32
Как писал Asher
Сквозь анонимные прокси лазить на ник.ру с административным паролем, хм, хм,... чревато.

Пока еще не "лазил" :)
А чем чревато?

Asher
27.04.2005, 18:15
Как писал russie

Пока еще не "лазил" :)
А чем чревато?

А самому разве нельзя догадаться, чем чревато знание посторонними (в данном случае владельцами прокси-сервера) административного пароля для своих доменов?

Asher
03.05.2005, 18:47
В продолжение темы: скоро освободится домен netscape.ru (Как обычно опять кто-то из менеджеров проворонил продление).

Ну что, господа, кто рискнет навлечь на себя гнев известнейшей фирмы и захватить сей вкусный домен? Глядишь, не захотев судиться, указанная фирма и раскошелится на примитивный выкуп. Выгода очевидна, риск тоже (вспомним про судебные издержки).

NULL
03.05.2005, 18:54
Глядишь, не захотев судиться, указанная фирма и раскошелится на примитивный выкуп. Выгода очевидна, риск тоже (вспомним про судебные издержки). Новость по теме:
http://net.compulenta.ru/181934/?r1=rss&r2=remote
В случае с Максимом Бабышкиным мне интересно, каким макаром он windowsxp64.ru будет отмазывать, тут Петр I уже не прокатит.

MADVOL
12.05.2005, 19:23
Как писал euhenio

Тягаться с кем-то вроде того же Прокудина тяжело, а с Гледеновым - невозможно (но его интересуют только домены типа название.ру).

его еще интересуют трехсимвольные домены а я сегодня 8 из 8 отхватил и причем один двухсимвольный - извините за хвастовство - не удержался :)

MADVOL
12.05.2005, 19:32
-

Asher
12.05.2005, 20:08
Как писал MADVOL
Как писал Asher
В продолжение темы: скоро освободится домен netscape.ru (Как обычно опять кто-то из менеджеров проворонил продление).

Ну что, господа, кто рискнет навлечь на себя гнев известнейшей фирмы и захватить сей вкусный домен? Глядишь, не захотев судиться, указанная фирма и раскошелится на примитивный выкуп. Выгода очевидна, риск тоже (вспомним про судебные издержки).

Дэн рискнул. а я полтора года назад рискнул рехау захватить - хороший трафик получил о деньгах не говорю - "солидные фирмы не платят вымогателям"

Эт-то какой рехау? Случаем ни rehau.ru? На том адресе что-то оригинальное от фирмы Рехау.

MADVOL
12.05.2005, 20:21
он самый

Asher
12.05.2005, 20:28
Как писал MADVOL
он самый

Да, домен вкусный, мы как-то год назад тоже хотели заниматься пластиковыми окнами, однако другие более выгодные темы нарисовались.

MADVOl а если не секрет, как фирма Рехау отреагировала на такой беспредел :confused: , сейчас ведь сайт стоит от них.

MADVOL
12.05.2005, 20:38
про суд слышали? я нет. значит полюбовно разошлись.

Asher
25.05.2005, 23:47
Как писал NULL
Новость по теме:
http://net.compulenta.ru/181934/?r1=rss&r2=remote
В случае с Максимом Бабышкиным мне интересно, каким макаром он windowsxp64.ru будет отмазывать, тут Петр I уже не прокатит.
Не боец...
http://info.nic.ru/st/1/out_978.shtml

А еще заявлял, что:
...имея диплом юриста, намерен сам защищать себя на предстоящем процессе.
...
...
Я подготовил подробнейшие возражения на иск, которые по каждому пункту их претензии доказывают, что они пользуются приемами вранья и подтасовывания фактов, - заявил он. - Ни одни пункт их иска не соответствует действительности. Я уверен, что выиграю это дело, и компания Microsoft в итоге оставит меня в покое

Интересно, а как Гледенов с фирмой Netscape разойдется.

minya
26.05.2005, 01:01
Интересно, а как Гледенов с фирмой Netscape разойдется. а разьве нетскейп еще существует?

Не боец...
http://info.nic.ru/st/1/out_978.shtml
ну почему не боец, может просто денег лишних нету

Asher
26.05.2005, 08:46
Как писал minya
а разьве нетскейп еще существует?

Гы-ы. А кто же тогда владелец товарного знак "Netscape"?
http://channels.netscape.com/ns/info/tos.jsp#trade