PDA

Просмотр полной версии : Убегали ли вы от ДАИ?

MAFIA
17.10.2007, 22:52
Вечером возвращался от девушки, в гостях выпил чуть вина. По дороге домой ехал по обьезной с превышением скорости на 20 км(100км/ч),дорога хорошая,машин почти не было. И тут засветился жезл, меня останавливают, я уже было включил поворот, но метров 20 перед даишником я передумал и начал удирать, просто вспомнил что выпивший,превысил чуть скорость да и в кармане было около 50 грн, не отмазался бы. Не знаю или меня догоняли, я сразу свернул в первый проулок и скрылся в спальном районе слава Богу.
Так вот вопрос у кого было подобное? У меня впервые:rolleyes:

Avelon
17.10.2007, 22:56
я както случайно выехал на встречку после левого поворота (дорога незнакомая совсем была), мне гаишник чуть ли не под колеса ринулся. Я сразу не сообразил что я по встречке поехал, поэтому объехал гаишника и поехал дальше и потом только понял что надо бы свернуть вправо. А гаишник отстановил какогото мужика на джипе , который за мной поехал, это я уже в зеркало заднего вида увидел. Жаль мужика, но реально дорога непонятная была.

вот такая жутко-уголовная история :)

Kolhoznik
17.10.2007, 22:57
пьяный за рулем...убивать таких надо

FView
17.10.2007, 23:03
мда вы бы хоть минералочки попили бы ... непорядок

MAFIA
17.10.2007, 23:03
Kolhoznik, пьяным не был,грам 30 вина выпил. Просто запах был а на экспертизу не хотелось ехать

FView
17.10.2007, 23:08
Kolhoznik, пьяным не был,грам 30 вина выпил. Просто запах был а на экспертизу не хотелось ехать

отвалили и гуд :smoke:

Tritel
17.10.2007, 23:09
Если неосвещенный участок дороги - я никогда не останавливаюсь. Страшно типа. Пусть догоняют, и один хрен не остановлюсь пока до центра города не доеду... :)

Kolhoznik
17.10.2007, 23:09

и че за 30 грам поймают ;)

MAFIA
17.10.2007, 23:10
отвалили и гуд :smoke:
Отвали это гуд, но вопрос в том или номерок мой не запомнили:confused:

MAFIA
17.10.2007, 23:14
и че за 30 грам поймают ;)
Это есть такой закон подлости, вот я в жизни за рулем не пил,даже 30 грам, в июле вроде последний раз останавливали на проверку документов. Как всегда надеялся что мирно,спокойно доберусь до своего ПК без приключений, и тут тебе...
На своих ошибках учатся;)

FView
17.10.2007, 23:17
Отвали это гуд, но вопрос в том или номерок мой не запомнили:confused:

да ну смеетесь что ли ) скажете я дома сидел

MAFIA
17.10.2007, 23:21
да ну смеетесь что ли ) скажете я дома сиделИ добавлю - /А где моя машина по вечерам шляется,это уже не мои проблемы/:bl:

iBBi
17.10.2007, 23:22
А я не бегаю от них, но пару раз уежал ))

MAFIA
17.10.2007, 23:22
Пусть догоняют, и один хрен не остановлюсь пока до центра города не доеду... Было у Вас уже такое?

Компаунт
17.10.2007, 23:29
я на трассе не останавливаюсь когда с превышением еду, особенно ночью. Несколько раз не останавливался в городе

Tritel
17.10.2007, 23:54
Было у Вас уже такое?
Было, ну не до центра, но до людного места хотябы.
А по трассе я ваще на них чхать хотел если это не пост стационарный.

PPM
17.10.2007, 23:56
И были "последствия"? В разрезе введения новых штрафов В России, к примеру, становится актуально.

Lans2007
18.10.2007, 00:43
И были "последствия"? В разрезе введения новых штрафов В России, к примеру, становится актуально.

А какие последствия, если он из кустов в последнюю секунду выбегает?, или я тупо смотрел в другую сторону, правда раза 2 догоняли. Здесь вариант такой, если погнались, то надо тормозить и тупо отвечать не видел - не заметил, когда в матюгальник сказали я остановился, какие вопросы?, а если не погнались то доказать, что Вы там вообще ехали без очевидцев нельзя, да и за нарушения без ДТП они не бегают, вот если камеры введут на всех машинах тогда засада.

Tritel
18.10.2007, 01:43
Даже если погнались и остановили, то я им прямо говорю "Я зассал, по телевизору видел, что банды всякие в ментовских одеяниях деньги и машины отберают, и в темных переулках не останавливаюсь" :)

Но чтоб за мной гнались такое было 1 раз, но я не дал себя обогнать :) Остановился рядом с магазином каким-то, там секьюрити есть :)

Loko
18.10.2007, 06:44
Это есть такой закон подлости, вот я в жизни за рулем не пил,даже 30 грам, в июле вроде последний раз останавливали на проверку документов. Как всегда надеялся что мирно,спокойно доберусь до своего ПК без приключений, и тут тебе...
На своих ошибках учатся
родители в гостях были - 300м от дома - не больше, но ехали с работы, потому на машине, ну родитель и выпил малёх. В это время суток в нашем поселке не то что людей - собак на улице нет. - остановили гаишники :D Правда не учуяли :)

Lupus
18.10.2007, 07:08
Уходил, но лишь в знакомых местах. Для успешного ухода, главное - хорошо знать местность. Это лишь дураки и голливудские каскадеры по прямой удирают. :)

Jefa
18.10.2007, 07:14
Для успешного ухода, главное - хорошо знать местность.
может и не спасти.
По молодости тоже удирал, но не далеко. По дворам в центре города (Lupus, район филармонии, Гикало, знаешь наверное) - словили метров через 500, с трех сторон :)

Lupus
18.10.2007, 07:31
словили метров через 500, с трех сторон
Мне везло - больше двух не загоняли. :) А такими дворами уходил только ночью, днем не выйдет - народу много, не разгонишься.

pauk
18.10.2007, 07:46
Я удирал один раз, когда по пьяни загрузил в свой универсал в багажник два "трупа". Кроме того, в машине уже занято 5 мест. 7 человек везла машина, а я ещё по пьяни.

Каким-то неведомым образом я удрал.

ЗЫ. А вообще выпивши за руль СВОЕЙ машины не сажусь. Чужих развожу. Если что - нет прав и не было. Ибо лучше ночь в вытрезвителе провести, чем лишиться прав на 1-1,5.

masterlak
18.10.2007, 08:06
пьяным не был,грам 30 вина выпил. Просто запах был а на экспертизу не хотелось ехать
Попробовал представить, сколько это ... 30 грамм вина? Не получилось. Стопка - вроде 100 мл. Получается, Вы выпили треть стопки вина, а потом начали убегать от ДАИ?

Может у Вас алкогольдегидрогеназы не хватает в организме или постоянные промили в крови :)

Loko
18.10.2007, 08:11
Попробовал представить, сколько это ... 30 грамм вина? Не получилось. Стопка - вроде 100 мл. Получается, Вы выпили треть стопки вина, а потом начали убегать от ДАИ?
ну он же не писал, что кроме вина ничего не пил :))))) А 30г вина - это действительно несерьезно :)

Santim
18.10.2007, 08:14
от ДАИ не убегал.
И пьяным за руль никогда не сяду. Если уж на свою жизнь начхать (те кто в таком состоянии водят), об окружающих хоть задумались.

nbrand
18.10.2007, 08:31
И пьяным за руль никогда не сяду. Если уж на свою жизнь начхать (те кто в таком состоянии водят), об окружающих хоть задумались.

Santim, ТС то не пьян все-таки был...

Какой сейчас штраф за неостановку? 300р ?
И есть ли такое постановление, что за городом можно не останавливаться по требованию сотрудника, если на служебной машине не включена люстра?

mumur
18.10.2007, 08:48
Убегал неоднократно. Уходил полями или дворами. Все-таки ИЖ - сила

Alex Gordeev
18.10.2007, 08:55
Какой сейчас штраф за неостановку? 300р ?
500 вроде, хотя и могу ошибаться.

По теме: ни разу не портил отношения с ГИБДД подобными "удираниями" - проще остановиться и обо всём договориться, даже если нарушил нечто серьёзное. При должном умении вести конструктивный диалог - можно обойтись без взяток, легко.

Каширин
18.10.2007, 09:11
При должном умении вести конструктивный диалог - можно обойтись без взяток, легко.
Ага, сказать: "друзья, ну выпил я немного, ну с кем не бывает?" :bl:

На моих глазах был коронный прием по удиранию. Машина "удирателей" после маневров во дворах все-таки останавливается. Из машины гаишников выходит гаишник и направляется к нарушителями. Ну а они снова дают по газам и, естественно, получают преимущество - гаишнику надо вернуться в машину, сесть в нее и только тогда тронуться :)

Я сам удирал один раз по прямой минут 20, свернуть было некуда. Потом пришлось остановиться - впереди речушка была, а на мосту машины. После этого хожу пешком :bl:

Масол
18.10.2007, 09:34
На моих глазах был коронный прием по удиранию. Машина "удирателей" после маневров во дворах все-таки останавливается. Из машины гаишников выходит гаишник и направляется к нарушителями. Ну а они снова дают по газам и, естественно, получают преимущество - гаишнику надо вернуться в машину, сесть в нее и только тогда тронуться :) Попался либо неграмотный, либо уж совсем ленивый и не боящийся за свою жизнь гаишник. В настоящее время удирать от силовиков вообще опасно. Для жизни. Что касаемо Москвы, то тут почти любое, даже не очень активное удирание, заканчивается тем, что водитель, в лучшем случае, стоит потом, уперевшись руками в капот собственного автомобиля, в случае средней тяжести - лежит в ближайшей луже с закрученными назад руками. А в самом худшем - после активных действий сотрудников автоинспекции - его в полиэтиленовый мешок упаковывают. И пресловутые запреты на применение оружия и написания потом кучи бумажек уже силовиков не пугают. Ситуация такая в стране, что отмазаться им - легче лёгкого. Надо будет - и ствол в машине обнаружится и бомбу какую нибудь найдут... Так что лучше не создавать таких ситуаций...

dRiveR.dLL
18.10.2007, 09:42
Ехал по трассе со скоростью 160 км/ч, "спал за рулем", даже не заметил как мимо поста пролетали, дирижер с полосатой палкой неумолимо размахивал в такт. Пост так и пролетели, перехватывать нас не стали... Дело было в Самарской области, должно быть приняли меня за тольяттинского бандита.

P.S. Спать за рулем - такое же зло, как и садиться за него в нетрезвом виде.

Tritel
18.10.2007, 10:41
31-го декабря торопился на историческую на празднование НГ.
Первый пост я притормозил до 50-ти, второй до 90. Остальные посты я проходил на скорости 120-170 ибо там уже в 9 вечера некому было останавливать, помоему там на постах уже бл_ди на столах плясали посл 10-ти вечера :)

garamond
18.10.2007, 10:53
удирал 3-и раза, 2-а раза поймали...
рекомендации: если дело происходит ночью (не в городе) и вы собираетесь скрыться свернув с трассы на грунтовку без габаритов (света) - вспомните про пыль! :)

.kero.
18.10.2007, 11:27
был один случай, когда я был пешеходом, летели мы на такси по пустому шоссе в 4 утра. Трасса сухая, лето, ограничение стоит 60, конечно никто не соблюдал, ехали мы под 100 где-то. Гайцы прятались на заправке. Палочку вперёд и кормятся.
Я сказал таксисту не останавливаться, он остановился. Я бы пролетел мимо, ибо кормить я никого не хочу. А так конечно нужно останавливаться.

SeoMotion
18.10.2007, 11:37
Была такая ситуация. На даче пили пиво, курили хаш, кончились сигареты, поехали в магазин, до магазина метром 300 было, но он оказался закрыт, поехали в другой, проехали поворот, развернулись, сзади замигала мигалка и с обочины выехали уазик мусорской. Документ на тачку остались в доме, запах пива, кусок, и денег 2 косаря максимум. Решили уехать от них, всё-таки их уазику бесполезняк гоняться с нами, втопили 140, не вписались в поворот и в дом влетели. Тачила в хлам, мусора уехали с места проишествия. Никто не погиб, слава Богу, но пострадали нормально. По 5 переломов минимум, не считая кучи ссадин, царапин, кровоизлияний и сотрясений мозга.

pauk
18.10.2007, 11:44
Вы тут не забывайте, что при неостановке главное не штраф 300, 500, 1000 рэ, а то, что могут стрелять на поражение

garamond
18.10.2007, 11:56
Вы тут не забывайте, что при неостановке главное не штраф 300, 500, 1000 рэ, а то, что могут стрелять на поражение

в 98-ом... "всего-то" не остановились в Люберцах на посту...
результат: прострелянный багажник и сотрясение от удара ПМ по голове...

nbrand
18.10.2007, 11:59

в 98-ом... "всего-то" не остановились в Люберцах на посту...
результат: прострелянный багажник и сотрясение от удара ПМ по голове...

Много таких случаев ? :dont:

ПС. Один раз, ожидая когда позовут в машину к инспектору для оформления протокола, стоял на перекрестке. Это было вечером, около полуночи. По дороге несся ниссан террано, гаец замахал, но тот только прибавил газу. Гаец второпях достал из кобуры пистолет, пальнул раз в воздух, второй в направлении удаляющейся машины. Причем та не успела далеко уехать. Не было ни разбитого стекла ничего...

Догонять террано не стали. Через минут 5-10 этот террано подъехал опять к нашему перекрестку, из него вышел мент в форме. Подошел и поздоровался с инспектором, который стоял на дороге, сказал что-то и прошел в машину. Потом вернулся в свою террано, сел и уехал.

Поэтому считаю, что либо стреляли холостыми, либо с травматики. Иначе почему мент не побоялся не останавливаться, машина то была гражданская, он мог предположить, что будут стрелять.:confused:

Oniks
18.10.2007, 12:40
ПС. Один раз, ожидая когда позовут в машину к инспектору для оформления протокола, стоял на перекрестке. Это было вечером, около полуночи. По дороге несся ниссан террано, гаец замахал, но тот только прибавил газу. Гаец второпях достал из кобуры пистолет, пальнул раз в воздух, второй в направлении удаляющейся машины. Причем та не успела далеко уехать. Не было ни разбитого стекла ничего...

Догонять террано не стали. Через минут 5-10 этот террано подъехал опять к нашему перекрестку, из него вышел мент в форме. Подошел и поздоровался с инспектором, который стоял на дороге, сказал что-то и прошел в машину. Потом вернулся в свою террано, сел и уехал.

Поэтому считаю, что либо стреляли холостыми, либо с травматики. Иначе почему мент не побоялся не останавливаться, машина то была гражданская, он мог предположить, что будут стрелять.
Сомневаюсь, что у них 2 пистолета с собой - 1 боевой, 2 пугач. А про очень малую убойную силу Макарова я слышал от знакомых ментов...

Евген
18.10.2007, 12:50
вобще это надо умудриться еще так стрелять в авто.. а может там человек просто не заметил, что его останавливают? а если шальной его убьёт? видимо гаец совсем тупой попался.

wolf
18.10.2007, 13:13
А про очень малую убойную силу Макарова я слышал от знакомых ментов...

Многие гайцы АКСами вооружены. Тут уж мало не покажется. У нас в Туле была как-то погоня со стрельбой из автомата - читал в местной прессе.

nbrand
18.10.2007, 13:15
Сомневаюсь, что у них 2 пистолета с собой - 1 боевой, 2 пугач. А про очень малую убойную силу Макарова я слышал от знакомых ментов...

Возможно, не у всего экипажа боевые.

вобще это надо умудриться еще так стрелять в авто.. а может там человек просто не заметил, что его останавливают?

Незаметить там невозможно было. Это было в городе, улицы освещены. Гаец был почти посередине перекрестка, других машин рядом не ехало. И явно видно было, что увидев жест, водитель нажал на газ.

Евген
18.10.2007, 13:19
Незаметить там невозможно было. Это было в городе, улицы освещены. Гаец был почти посередине перекрестка, других машин рядом не ехало. И явно видно было, что увидев жест, водитель нажал на газ.
я не оспариваю ваш рассказ, просто говорю о том что человек мог просто испугаться и неадекватно среагировать.. никогда не слышали как новички въезжая в гараж в последний момент жмут не на тормоз а на газ, тараня стену? ;)
к тому же в городе догнать вопрос 5ти минут - гденить на перекрестке все равно встанет. это все имхо, конечно.

hero
18.10.2007, 13:22
интересно было бы услышать мнение знающих людей по вопросам возможности стрельбы по машине - имхо бред, т.к. на сколько я знаю можно "не заметить" (это не касается стац. постов) что тебя стопят.

по теме, один раз уходил, дворами, без прав, с дракой в машине... чудом уехал, адреаналина масса, но больше не хочу

P.S. ФУТБОЛ РУЛИТ!!!

pauk
18.10.2007, 13:23
Много таких случаев ?
Имеют право. Особенно стараюццо, когда по городу план-перехват :)

вобще это надо умудриться еще так стрелять в авто.. а может там человек просто не заметил, что его останавливают?
А надо за дорогой следить. :)

Вообще они сначала, надо сказать, по колёсам стреляют. Им тоже разборки об убийстве потом не очень нужны. Но вот коль объявлен план-перехват... Это серьёзно.

lastadm
18.10.2007, 13:25
Да быть такого не может, что бы гаец стрелял в тачку.

pauk
18.10.2007, 13:25
Вообще, когда останавливают, надо в разговоре упоминать на одно звание выше :)

То есть прапора называть генералом - можно воспринять за издевательство, а вот лейтенанта назвать "товарищ старший лейтенант" - совсем иное дело. :)

SLASH
18.10.2007, 13:28
"Удирали" один раз.
Вышли из клуба. Сами очень не трезвые. Поймали частника. Не поняли, что частник сам немного под градусом.
Когда водила увидел впереди передвижной пункт мед. освидетельствания и гаишника с поднятой палкой, то втопил газ и стал уходить дворами.
В итоге нас поймали (ГАИшная газель перекрыла дорогу), да и мы не дали водиле включить заднюю.
Водилу вытащили и положили в сугроб, и нас четверых рядом с ним (несмотря на то, что с нами были девушки). Неприятные ощущения.
Желания гонять от них сразу же пропало. Тем более что они сказали, что если бы мы поехали назад, то с АКМа могли бы нам очередь отправить в догонку. Гнали или нет - не знаю, но проверять не хочу.

pauk
18.10.2007, 13:38
Может. Один раз в 99-00 г был свидетелем

nbrand
18.10.2007, 13:49
...

Может. Один раз в 99-00 г был свидетелем

И стреляли из боевых?

Вот как (http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82)оказывается, раньше над этим не задумывался даже...

sergsa
18.10.2007, 14:11
лет 10 назад соседа таким образом с одного выстрела из акм похоронили... ехал ночью загородом, за ним поехали один раз пальнули и попали, он доехал до дачи, его привезли в отделение, скорую вызвали не сразу, ехала она долго

Tritel
18.10.2007, 17:49
Круто, я не слышал чтоб стреляли ГАИцы, вот знаю точно, что ментов хрен заставишь стрельнуть, даже когда надо. Может у них жестче контроль?

Во вспомнил. С Отцом проезжали Тулу ( в самой Туле), ГАец остановил машин 7, мы были 8-ые в очереди, подождали 10 минут пока он еще только с первой разберался, решили не ждать, завелись и уехали, на всякий случай свернули на улицу поменьше, там остановились в магазин, и прогуляться, т.к. дорога была дальняя.

Вобщем без последствий.

angr
18.10.2007, 18:28
новость в тему:
http://news.mail.ru/incident/1459408/

morti
18.10.2007, 21:23
...
И стреляли из боевых?

Вот как (http://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94+%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82)оказывается, раньше над этим не задумывался даже...

Нам то не знать о обстрелах на бердском шоссе? :) Раза два три на моей памяти.