PDA

Просмотр полной версии : Оцените игровой блог

yuhan
16.10.2007, 20:24
Собственно один из немногих "профессиональных" блогов, посвященных видеоиграм.

www.gamenation.ru

Дизайн делала наша студия, блог ведут два редактора известного игрового журнала.

arabidopsis
16.10.2007, 22:18
А какие мотивы отказа от облачка тегов? Это можно было бы компенсировать рубрикатором, но ведь нету...
Когда количество рецензий превысит десяток штук, нужную найти уже будет абсолютно невозможно.

Мое личное мнение еще таково, что на игровом сайте люди в качестве скелета для классификации контента предпочитают видеть двухтеговую систему.
Первый тег - название игры
Второй тег - характеристика новости (т.е. рецензия, превью, или что-то там еще)

Так что думайте. Я бы не уходил от этого правила, оно работает успешно и нет смысла его менять.

Рубрикатор в пустое правое поле так и просится.

yuhan
16.10.2007, 22:25
А какие мотивы отказа от облачка тегов? Это можно было бы компенсировать рубрикатором, но ведь нету...

А наверху что?

Когда количество рецензий превысит десяток штук, нужную найти уже будет абсолютно невозможно.

Для этого есть поиск.

Рубрикатор в пустое правое поле так и просится.

Дело в том, что на днях там будет баннер спонсора (240х400) и большое кол-во ссылок на "подсайты".

arabidopsis
16.10.2007, 22:35
А наверху что?

А наверху одномерный рубрикатор, который, как уже сказал, для игровых сайтов не годится.

Для этого есть поиск.

Вам шашечки или ехать? Если хотите создать видимость удобства, то поиск рулит. Если же хотите, чтобы пользователи реально быстро находили то что им нужно, то нужен не только поиск, но и рубрикатор (двумерный).

Дело в том, что на днях там будет баннер спонсора (240х400) и большое кол-во ссылок на "подсайты".

Вы дали сайт на оценку в таком виде, в каком он есть. Про баннер и ссылки на подсайты догадаться сложно :)

yuhan
16.10.2007, 22:44
А наверху одномерный рубрикатор, который, как уже сказал, для игровых сайтов не годится.

Если вам несложно, объясните пожалуйста, как это должно выглядеть хотя бы на примере левого блока. Я просто не догоняю.

Вроде под каждым заголовком к статье (кроме новостей) идет название игры и название рубрики.

arabidopsis
16.10.2007, 23:51
Вот так> http://www.ag.ru/

Не стесняйтесь копировать удачные решения.

Там есть точно такая же линейка рецензии, статьи, бла бла бла
Но кроме этого там есть алфавитный каталог игр.

Пользователь может выбрать просто "все рецензии", а может пойти, ткнуть кнопкой на букву "А" и потом выбрать рецензии, которые будут уже только на букву А.
А может сначала ткнуть "рецензии", а потом перейти к тем, которые описывают игры на определенную букву.

Можете сделать полный аналог этого, ничего сложного. Придется просто в правое поле добавить выбор буквы алфавита на которую начинается игра.

yuhan
16.10.2007, 23:55
Вот так> http://www.ag.ru/

Не стесняйтесь копировать удачные решения.

Там есть точно такая же линейка рецензии, статьи, бла бла бла
Но кроме этого там есть алфавитный каталог игр.

Пользователь может выбрать просто "все рецензии", а может пойти, ткнуть кнопкой на букву "А" и потом выбрать рецензии, которые будут уже только на букву А.
А может сначала ткнуть "рецензии", а потом перейти к тем, которые описывают игры на определенную букву.

Можете сделать полный аналог этого, ничего сложного. Придется просто в правое поле добавить выбор буквы алфавита на которую начинается игра.

А, вы имели ввиду алфавитный рубрикатор. Это да, со временем обязательно сделаем. Но я, честно говоря, не видел даже ни одного иностранного игрового блока с алфавитным рубрикатором. Сайтов много, а вот блогов нет.

arabidopsis
17.10.2007, 00:09
Но я, честно говоря, не видел даже ни одного иностранного игрового блока с алфавитным рубрикатором. Сайтов много, а вот блогов нет.

То есть если ни у кого этого нет, то и делать не нужно? Неправильный подход, сами согласитесь :)

yuhan
20.10.2007, 17:00
Ну а в целом то как? Интересует мнение верстальщиков по поводу дизайна.